Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области
(опубликовано 31 января 2011 г.)
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства о рекламе в составе:
председатель Комиссии: Хлевчук В.Т. - заместитель руководителя Управления;
члены Комиссии:
Бодалев С.Р. - ведущий специалист - эксперт отдела антимонопольного и рекламного контроля;
Галанина О.В. - специалист - эксперт отдела антимонопольного и рекламного контроля,
рассмотрев дело N 143/2010 по признакам нарушения ООО "Ремстройсервис" Федерального закона 2006 года N38-ФЗ (далее - Закон "О рекламе"),
в присутствии представителя:
лица, в действиях которого содержаться признаки нарушения законодательства о рекламе: ООО "Ремстройсервис" (далее - Общество) - представитель - директор Общества - Серов Николай Дмитриевич паспорт: ***. установила:
должностным лицом Управления Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области в ходе осуществления государственного контроля по соблюдению законодательства Российской Федерации о рекламе в еженедельной газете "Раз в неделю Череповец" N 25 (680), от 2 июля 2010 года на стр. 1 (далее - Газета) выявлена реклама Общества, содержащая информация о предоставлении финансовых услуги - кредита.
В данной рекламе отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг не содержит наименование или имя лица, оказывающего эти услуги.
Рекламодатель - Общество.
В заседании Комиссии Представитель пояснил, что Общество самостоятельно банковскую услугу - кредит не оказывает, Общество заключило договор с ОТП банком; также существуют договора оказания услуг с условием оплаты в рассрочку.
Из материалов дела следует, что в Газете распространялась реклама Общества следующего содержания:
"ОКНА лоджии, балконы, перегородки_ натяжные потолки т. 21-91-86, 8-963-735-77-60 КРЕДИТ".
Рассмотрев материалы дела, заслушав Представителя, Комиссия приходит к выводу, что данная реклама является ненадлежащей.
В пункте 1 статьи 3 Федерального закона от 13.03.2006 N38-ФЗ "О рекламе" (далее - Закон "О рекламе") определено, что реклама - это информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
Пункт 2 статьи 3 Закона "О рекламе" определяет, что объектом рекламирования является товар, средство его индивидуализации, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие, на привлечение внимание к которым направлена реклама, а пункт 3 статьи 3 - товар - продукт деятельности (в том числе работа, услуга), предназначенный для продажи, обмена или иного введения в оборот.
Информация, указанная в рекламе не содержит всех существенных сведений о предоставлении кредита.
На основании части 7 статьи 5 Закона "О рекламе" не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.
Отсутствие в тексте рекламы указанных существенных сведений искажает смысл информации, так как не дает потребителям рекламы верного, соответствующего действительности представления об условиях приобретения товара (выполнения работ, оказания услуг), и вводит потенциальных клиентов в заблуждение, так как не позволяет им, руководствуясь текстом рекламы, обоснованно, с учетом своих возможностей, принять решение о необходимости приобретения товара (выполнения работ, оказания услуг) на предложенных условиях оплаты либо об отказе от этого.
В силу части 1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации под кредитом понимаются денежные средства, предоставленные заемщику банком или иной кредитной организацией (кредитором) по кредитному договору в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Предоставление кредитов является банковской услугой, которая согласно п.2 ст.4 ФЗ "О защите конкуренции", относится к финансовым услугам. В соответствии с п.6 ст.4 ФЗ "О защите конкуренции", финансовой организацией является хозяйствующий субъект, оказывающий финансовые услуги.
В силу части 1 статьи 28 Закона "О рекламе", реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг должна содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги (для юридического лица - наименование, для индивидуального предпринимателя - фамилию, имя, отчество).
Следовательно, указание правильных реквизитов организации, предоставляющей услуги по кредиту (финансовые услуги), является одной из гарантий соблюдения информационного права потребителей.
Банковскую услугу - кредит предоставляет не Общество, а Банк.
В материалах дела имеется договор NПК-Т13764-09 от 13.12.09г. между Обществом и ОАО "ОТП Банком".
Вышеуказанная реклама, содержит предложение, обращенное к потенциальным покупателям товаров о предоставлении кредита, то есть, направлена на привлечение внимания лиц, заинтересовавшихся услугой по предоставлению кредита при покупке товаров. Вместе с тем, рекламная информация не содержит сведений о конкретном лице, оказывающем услугу по предоставлению кредита, то есть сведений, которые в силу части 1 статьи 28 Закона "О рекламе" являются обязательными.
Таким образом, реклама Общества не соответствует требованиям части 7 статьи 5, частей 1 статьи 28 Закона "О рекламе".
В силу части 4 статьи 3 Закона "О рекламе", ненадлежащая реклама - реклама, не соответствующая требованиям законодательства Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 5 статьи 3 Закона "О рекламе" рекламодатель - изготовитель или продавец товара либо иное определившее объект рекламирования и (или) содержание рекламы лицо.
Рекламодатель - Общество, как лицо, определившее объект рекламирования и содержание рекламы, что подтверждается договором от 06 мая 2009 года, счетом N1928 от 02.07.10 года, актом выполненных работ N 1281 от 30.07.10г., согласованным дизайн - макет.
В соответствии с частью 6 статьи 38 Закона "О рекламе", рекламодатель несет ответственность за нарушение части 7 статьи 5, статьи 28 названного Федерального закона.
На основании вышеизложенного, руководствуясь статьей 36 Закона "О рекламе", в соответствии с пунктом 37 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, Комиссия
РЕШИЛА:
1. Признать ненадлежащей рекламу ООО "Ремстройсервис", распространявшуюся в еженедельной газете "Раз в неделю Череповец" N 25 (680), от 2 июля 2010 года на стр. 1, поскольку она не соответствует требованиям части 7 статьи 5, части 1 статьи 28 Закона "О рекламе".
2. Выдать ООО "Ремстройсервис" предписание о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.
3. Передать материалы дела уполномоченному должностному лицу Вологодского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Решение может быть обжаловано в суд в трехмесячный срок со дня вынесения решения.
Подача заявления о признании недействительным решения антимонопольного органа не приостанавливает исполнение решения, если судом не будет вынесено определение о приостановлении исполнения решения.
Председатель Комиссии |
|
_________________: |
|
|
В.Т. Хлевчук |
|
||||
|
|
_________________: |
|
|
|
С.Р. Бодалев |
|
||
|
|
_________________: |
|
|
|
|
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области (опубликовано 31 января 2011 г.)
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 3.2.2016