Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве
от 20 мая 2016 г. N 1-00-858/77-16
Комиссия Московского УФАС России по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров (далее - Комиссия) в составе:
членов Комиссии:
руководствуясь пунктом 3.1 части 1 статьи 23 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", на основании решения Комиссии от 20.05.2016 по делу N 1-00-858/77-16,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
ФАУ "ФЦС" (далее - Заказчик) устранить нарушения, допущенные при проведении открытого конкурса в электронной форме на право заключения договора (договоров) на выполнение работ по разработке проектов сводов правил, проектов изменений к сводам правил и пересмотру (актуализации) утвержденных ранее строительных норм и правил, сводов правил в области строительства (реестровый N 31603415337) (далее - Закупка), а именно:
Заказчику внести изменения в Протокол оценки и сопоставления заявок от 27.04.2016 N 2704 в части указания верного наименования организации НИУ МГСУ.
Заказчику разместить информацию о вышеуказанных изменениях в Единой информационной системе в сфере закупок www.zakupki.gov.ru.
Заказчику исполнить настоящее предписание в срок до 03.06.2016.
Заказчику о выполнении настоящего предписания сообщить в адрес Московского УФАС России в срок до 10.06.2016.
Заказчику внести изменения в Положение о закупках товаров, работ, услуг для нужд ФАУ "ФЦС" с учетом решения Комиссии от 20.05.2016 по делу N 1-00-858/77-16, а именно установить сроки заключения договора, не ранее окончания срока, установленного для подачи жалобы в антимонопольный орган в соответствии с частью 4 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции".
Заказчику разместить информацию о вышеуказанных изменениях в Единой информационной системе в сфере закупок www.zakupki.gov.ru.
Заказчику исполнить настоящее предписание в срок до 23.09.2016.
Заказчику о выполнении настоящего предписания сообщить в адрес Московского УФАС России в срок до 30.09.2016 с приложением подтверждающих документов.
Настоящее предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его выдачи.
Примечание:
1. За невыполнение в установленный срок законного предписания антимонопольного органа статьей 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.
2. Привлечение к ответственности, предусмотренное законодательством, не освобождает от обязанности исполнить предписание антимонопольного органа.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве от 20 мая 2016 г. N 1-00-858/77-16
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 8.6.2016