Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю
от 6 июля 2016 г. N 06/4322
Резолютивная часть решения объявлена 01.07.2016
Решение изготовлено в полном объеме 06.07.2016
На основании части 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее также - Закон о контрактной системе) Комиссия по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю (Крымское УФАС России) (далее - Комиссия) в составе:
<>
рассмотрев обращение Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Керчи Республики Крым (далее - Заказчик, Заявитель) от 03.06.2016 N23.01-19/454/1 (вх. N2356ов от 14.06.2016) о внесении изменения в протокол открытого конкурса от 26.05.2016 NПВК1 для закупки N0175300011916000021 "Уборка дорог" (далее - Конкурс), размещенном на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок в связи с допущенной ошибкой, установила:
В Крымское УФАС России поступило обращение Заказчика о внесении изменения в Протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в открытом конкурсе от 26.05.2016 NПВК1 для закупки N0175300011916000021, в связи с указанием неверного наименования участника Конкурса.
Заседание по рассмотрению обращения Заявителя назначено на 14:00 27.06.2016. В связи с выяснением обстоятельств, имеющих значение для принятия решения, в заседании Комиссии объявлен перерыв до 14:30 01.07.2016.
На заседании Комиссии 27.06.2016 присутствовал представитель Заявителя К. Р. Скороходов (по доверенности), 01.07.2016 представитель Заявителя на заседание Комиссии не явился.
Из материалов, предоставленных Заявителем, следует, что в соответствии с протоколом N1 вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе от 26.05.2016 на участие в Конкурсе заявку подал один участник - Муниципальное унитарное предприятие муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым "ЖИЛСЕРВИСКЕРЧЬ" (далее - Участник) с предложением о цене контракта 14 698 830,19 российских рублей (далее - Протокол N 1).
Согласно протоколу N2 рассмотрения единственной заявки на участие в открытом конкурсе от 26.05.2016 (далее - Протокол N 2) Единая комиссия Заказчика признала заявку соответствующей требованиям Заказчика, Закона о контрактной системе и определила Участника победителем Конкурса.
На заседании Комиссии представитель Заявителя сообщил, что в связи подачей на Конкурс одной заявки материалы Конкурса согласованы Администрацией города Керчи Республики Крым и Заказчиком заключен контракт с Муниципальным унитарным предприятием муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым "ЖИЛСЕРВИСКЕРЧЬ" (номер реестровой записи контракта на официальном сайте N3911100953416000016).
На заседании Комиссии представитель Заявителя пояснил, что при размещении на официальном сайте Протокола N2 допущена ошибка и вместо наименования "Муниципальное унитарное предприятие муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым "ЖИЛСЕРВИСКЕРЧЬ" указано "Муниципальное унитарное предприятие муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым "ЖИЛАВТОСЕРВИСКЕРЧЬ".
В соответствии с частью 11 статьи 53 Закона о контрактной системе результаты рассмотрения единственной заявки на участие в конкурсе на предмет ее соответствия требованиям конкурсной документации фиксируются в протоколе рассмотрения единственной заявки на участие в конкурсе, в котором должна содержаться следующая информация:
1) место, дата, время проведения рассмотрения такой заявки;
2) наименование (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии) (для физического лица), почтовый адрес участника конкурса, подавшего единственную заявку на участие в конкурсе;
3) решение каждого члена комиссии о соответствии такой заявки требованиям настоящего Федерального закона и конкурсной документации;
4) решение о возможности заключения контракта с участником конкурса, подавшим единственную заявку на участие в конкурсе.
Согласно части 12 статьи 53 Закона о контрактной системе протоколы, указанные в частях 10 и 11 настоящей статьи, составляются в двух экземплярах, которые подписываются всеми присутствующими членами конкурсной комиссии. К этим протоколам прилагается информация, предусмотренная пунктом 2 части 2 статьи 51 настоящего Федерального закона. Один экземпляр каждого из этих протоколов хранится у заказчика, другой экземпляр в течение трех рабочих дней с даты его подписания направляется победителю конкурса или участнику конкурса, подавшему единственную заявку на участие в конкурсе, с приложением проекта контракта, который составляется путем включения в данный проект условий контракта, предложенных победителем конкурса или участником конкурса, подавшим единственную заявку на участие в конкурсе. Протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе, протокол рассмотрения единственной заявки на участие в конкурсе с указанными приложениями размещаются заказчиком в единой информационной системе не позднее рабочего дня, следующего за датой подписания указанных протоколов.
Учитывая изложенное, Комиссия приходит к выводу, что действия Заказчика, разместившего на официальном сайте недостоверную информацию о победителе Конкурса, предусмотренную пунктом 2 части 11 статьи 53 Закона о контрактной системе, нарушают требования части 12 статьи 53 Закона о контрактной системе и содержат признаки состава административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 1.4 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Учитывая приведенное, руководствуясь частями 15, 22 статьи 99 Закона о контрактной системе, Комиссия решила:
1. Признать Заказчика нарушившим требования части 12 статьи 53 Закона о контрактной системе.
2. Выдать Заказчику предписание об устранении нарушений Закона о контрактной системе.
3. Материалы дела N 06/1216-16 передать соответствующему должностному лицу Крымского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
ПРЕДПИСАНИЕ
по делу N 06/1216-16
об устранении нарушений законодательства
Российской Федерации о контрактной системе
06.07.2016 Симферополь
Резолютивная часть предписания объявлена 01.07.2016
Предписание изготовлено в полном объеме 06.07.2016
Комиссия по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю (Крымское УФАС России) (далее - Комиссия) в составе:
<>
на основании решения Комиссии от 01.07.2016 по делу N 06/1216-16 по итогам рассмотрения обращения Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Керчи Республики Крым (далее - Заказчик) от 03.06.2016 N23.01-19/454/1 (вх. N2356ов от 14.06.2016) о внесении изменения в протокол открытого конкурса от 26.05.2016 NПВК1 для закупки N0175300011916000021 "Уборка дорог" (далее - Конкурс) в соответствии с частью 1 статьи 2, частью 22 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), предписывает:
1. Заказчику внести изменение в протокол N 2 рассмотрения единственной заявки на участие в открытом конкурсе от 26.05.2016 в части изменения наименования "Муниципальное унитарное предприятие муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым "ЖИЛАВТОСЕРВИСКЕРЧЬ" на "Муниципальное унитарное предприятие муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым "ЖИЛСЕРВИСКЕРЧЬ".
2. Заказчику в срок до 30.07.2016 исполнить настоящее предписание и предоставить в Крымское УФАС России подтверждение исполнения настоящего предписания в письменном виде, а также по факсимильной связи (3652) 252-431 или электронной почте по адресу: to82@fas.gov.ru.
Невыполнение в установленный срок предписания органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд, его территориального органа влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей и на юридических лиц - пятисот тысяч рублей в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю от 6 июля 2016 г. N 06/4322
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 18.7.2016