Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области
от 22 июля 2016 г. N Р3-118/16
Резолютивная часть предписания оглашена "19" июля 2016 г.
В полном объеме предписание изготовлено "22" июля 2016 г.
г. Тамбов
Комиссия по контролю в сфере закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области (далее - Тамбовское УФАС России) в составе:
председатель - врио руководителя управления - начальник отдела антимонопольного контроля хозяйствующих субъектов Мазаева С.В.,
члены комиссии:
заместитель руководителя - начальник отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти Колодина Н.Н.,
ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти Великанова Е.Г.,
на основании своего решения от 22.07.2016 по делу NРЗ-118/16 о нарушении законодательства о контрактной системе на основании пункта 2 части 22 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) предписывает:
Заказчику - ГБУЗ "Тамбовский областной онкологический клинический диспансер" и его аукционной комиссии отменить все протоколы, составленные в ходе проведения электронного аукциона N0164200003016003428.
Заказчику - ГБУЗ "Тамбовский областной онкологический клинический диспансер" внести изменения в аукционную документацию электронного аукциона на поставку лекарственного средства трастузумаб (извещение N 0164200003016003428), приведя ее в соответствие с требованиями Закона о контрактной системе и с учетом решения Тамбовского УФАС России от 22.07.2016 по делу NРЗ-118/16 путем размещения соответствующей информации на официальном сайте.
Оператору электронной площадки (АО "Электронные торговые системы") обеспечить техническую возможность исполнения данного предписания.
5. Настоящее предписание исполнить в срок до 01 августа 2016 года.
6. Об исполнении настоящего предписания сообщить и представить доказательства в Тамбовское УФАС России в срок до 01 августа 2016 года.
Комиссия Тамбовского УФАС России обращает внимание, что в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц заказчика в размере пятидесяти тысяч рублей.
Председатель комиссии С.В. Мазаева
Члены комиссии Н.Н. Колодина
Е.Г. Великанова
Исп.: Е.Г. Великанова тел: 8 (4752) 72-73-44
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области от 22 июля 2016 г. N Р3-118/16
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 22.7.2016