Распоряжением Губернатора Ленинградской области от 20 июля 2004 г. N 336-рг настоящее распоряжение признано утратившим силу
Распоряжение Главы администрации Ленинградской области
от 8 июня 1993 г. N 457-р
"О торговой надбавке к свободным оптовым ценам
на лекарственные средства и изделия медицинского назначения
в аптечных учреждениях Ленинградской области"
Распоряжением губернатора Ленинградской области от 2 марта 1998 г. N 85-рг утв. новые торговые надбавки на лекарственные средства и изделия медицинского назначения
Размер торговых надбавок в 1995 г. установлен распоряжением правительства Ленинградской области от 28 марта 1995 г. N 292-р
Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 11 декабря 1992 года N 970 "О порядке формирования цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения и обеспечении мер по социальной защите населения":
1. Установить с 1 мая 1993 года для предприятий, учреждений и организаций аптечной сети Ленинградской области (независимо от подчиненности, форм собственности и количества посредников) размер торговой надбавки не более 50 процентов к свободным оптовым ценам предприятий-изготовителей лекарственных средств и изделий медицинского назначения.
2. При реализации лекарственных средств и изделий медицинского назначения, закупаемых непосредственно у предприятий-изготовителей Ленинградским областным предприятием "Ленфарм", предельная торговая надбавка распределяется следующим образом:
Ленинградскому областному - 25 процентов к оптовой
государственному предприятию цене предприятия-
"Ленфарм" изготовителя
аптечным предприятиям - 25 процентов к оптовой
цене предприятия-
изготовителя
3. При реализации лекарственных средств и изделий медицинского назначения, закупаемых предприятием "Ленфарм" через российские аптечные базы и другие посреднические организации, предельная торговая надбавка за минусом наценки посредника распределяется поровну между предприятием "Ленфарм" и хозрасчетной аптекой.
4. При закупке хозрасчетными аптеками лекарственных средств и изделий медицинского назначения у других оптовых и посреднических организаций (без участия предприятия "Ленфарм") доля торговой надбавки для размещения расходов этих организаций определяется по согласованию сторон с учетом ее размера, установленного пунктом 1 настоящего распоряжения.
5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации Сидорову Г.Н.
Глава администрации |
А.Беляков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Главы администрации Ленинградской области от 8 июня 1993 г. N 457-р "О торговой надбавке к свободным оптовым ценам на лекарственные средства и изделия медицинского назначения в аптечных учреждениях Ленинградской области"
Текст распоряжения официально опубликован не был
Распоряжением Губернатора Ленинградской области от 20 июля 2004 г. N 336-рг настоящее распоряжение признано утратившим силу