Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Нижегородской области от 30 августа 2011 г. N 116-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "О пожарной безопасности" и в статью 7 Закона Нижегородской области "О транспортном налоге"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В случае причинения вреда здоровью добровольного пожарного в период исполнения им обязанностей добровольного пожарного при его привлечении органами государственной власти Нижегородской области к тушению пожаров, проведению аварийно-спасательных работ, спасению людей и имущества при пожарах, исключающего для него возможность дальнейшей деятельности в составе добровольной пожарной охраны, ему выплачивается единовременное пособие в размере 30 000 рублей.

В случае гибели добровольного пожарного или работника добровольной пожарной охраны, наступившей при исполнении ими своих обязанностей, либо их смерти, наступившей вследствие увечья, полученного при исполнении обязанностей, членам их семей в равных долях выплачивается единовременное пособие в размере 50 000 рублей.

Членами семьи добровольного пожарного или работника добровольной пожарной охраны, имеющими право на получение единовременного пособия, признаются его супруга (супруг), родители, дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения совершеннолетия, а также дети, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Право на гарантии и компенсации имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Нижегородской области.

Кроме того, с 1 января 2013 года добровольным пожарным, использующим для исполнения обязанностей добровольного пожарного личный транспорт, ежегодно будет выплачиваться денежная компенсация в размере 1 000 рублей.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2012 г. и с 1 января 2013 г.



Закон Нижегородской области от 30 августа 2011 г. N 116-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "О пожарной безопасности" и в статью 7 Закона Нижегородской области "О транспортном налоге"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений

Статья 2 настоящего Закона вступает в силу с 1 января 2012 г.

Абзац шестой пункта 2 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу с 1 января 2013 г.


Текст Закона опубликован в газете "Нижегородские новости" от 9 сентября 2011 г. N 163


Настоящий Закон принят постановлением Законодательного Собрания Нижегородской области от 25 августа 2011 г. N 206-V