Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Нижегородской области от 20 апреля 2005 г. N 105 "О порядке предоставления мер социальной поддержки детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа и лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся и (или) воспитывающимся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся в ведении органов исполнительной власти Нижегородской области и муниципальных образований" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Постановлением утверждено Положение, определяющее порядок предоставления детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из их числа, обучающимся и (или) воспитывающимся в образовательных учреждениях, находящихся в ведении органов исполнительной власти Нижегородской области и муниципальных образований, полного государственного обеспечения, выплаты социальной стипендии, ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей, единовременного денежного пособия при выпуске из образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, единовременной денежной компенсации для приобретения одежды, обуви, мягкого инвентаря при выпуске из учреждений профессионального образования, а также порядок финансирования обучения на курсах по подготовке к поступлению в учреждения среднего и высшего профессионального образования и бесплатного получения второго начального профессионального образования.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2005 года.



Постановление Правительства Нижегородской области от 20 апреля 2005 г. N 105 "О порядке предоставления мер социальной поддержки детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа и лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся и (или) воспитывающимся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся в ведении органов исполнительной власти Нижегородской области и муниципальных образований"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2005 г.


Текст постановления опубликован в газете "Нижегородские новости", N 78 от 4 мая 2005 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Нижегородской области от 13 апреля 2022 г. N 261

Изменения вступают в силу с 23 апреля 2022 г.


Постановление Правительства Нижегородской области от 13 декабря 2021 г. N 1139

Изменения вступают в силу с 1 января 2022 г.


Постановление Правительства Нижегородской области от 4 июля 2019 г. N 421

Изменения вступают в силу с 18 июля 2019 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 17 марта 2019 г.


Постановление Правительства Нижегородской области от 31 мая 2017 г. N 374

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства Нижегородской области от 15 января 2014 г. N 5

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства Нижегородской области от 28 октября 2013 г. N 787

Изменения вступают в силу через 10 дней cо дня опубликования названного постановления и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2013 г.


Постановление Правительства Нижегородской области от 28 сентября 2011 г. N 782

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования названного постановления и распространяются на правоотношения, возникшие с 12 августа 2011 г.


Постановление Правительства Нижегородской области от 2 июля 2010 г. N 393

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства Нижегородской области от 13 ноября 2008 г. N 529


Постановление Правительства Нижегородской области от 4 июля 2008 г. N 273

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства Нижегородской области от 19 февраля 2008 г. N 45

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления, за исключением изменений, вносимых частью 1 подпункта 1.1 пункта 1 и подпунктами 1.2 и 1.3 пункта 1 названного постановления, вступающих в силу с 1 января 2009 г.


Постановление Правительства Нижегородской области от 7 апреля 2006 г. N 112

Изменения вступают в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного постановления и распространяются на отношения, возникшие с 1 января 2006 г.


Постановление Правительства Нижегородской области от 4 августа 2005 г. N 185

Изменения вступают в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного постановления и распространяются на отношения, возникшие с 1 января 2006 г.