Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Челябинской области от 29 марта 2007 г. N 106-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О муниципальных выборах в Челябинской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Законом перечень лиц, не имеющих права быть избранными значительно расширен: в него включены граждане РФ, имеющие гражданство другого государства либо вид на жительство; лица, имеющие непогашенную или неснятую судимости за тяжкие и особо тяжкие преступления, за преступления экстремистской направленности, и другие категории лиц. Установлено, что впредь граждане голосуют на выборах за кандидата (список кандидатов). Претерпел изменения порядок выдвижения кандидатов избирательными объединениями; регламентированы действия избирательной комиссии при выявлении неполноты сведений о кандидате; а также изменен порядок определения результатов выборов по округам.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Закон Челябинской области от 29 марта 2007 г. N 106-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О муниципальных выборах в Челябинской области"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования

Положения пунктов 1-7, 9-15 статьи 1 настоящего Закона не распространяются на правоотношения, возникшие в связи с проведением выборов, назначенных до вступления в силу настоящего Закона.

Положения абзаца второго пункта 1 статьи 1 настоящего Закона применяются при замещении вакантного депутатского мандата по единому избирательному округу.

Положения абзаца седьмого пункта 1 статьи 1 настоящего Закона применяются только в связи с действиями граждан и деятельностью избирательных объединений, осуществляемыми после дня вступления в силу настоящего Закона.


Текст Закона опубликован в газете "Южноуральская панорама" от 6 апреля 2007 г. N 68