Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению главы
администрации города
от 15 апреля 1996 г. N 90-П
Положение
о порядке использования списанного с баланса муниципальных предприятий, учреждений и организаций имущества
1. Настоящее положение определяет общий порядок распоряжения имуществом (кроме недвижимого), списанным с баланса муниципальных предприятий, учреждений и организаций (далее по тексту "муниципальных образований").
2. Списанные с баланса муниципальных образований основные средства (далее по тексту "имущество") могут представлять собой оборудование, рабочие и силовые машины, транспортные средства, инструмент, измерительные и регулирующие приборы и устройства, производственный и хозяйственный инвентарь, сырье и другие материальные ценности, которые изношены или морально устарели.
3. Осуществление права использования списанного имущества муниципальных образований принадлежат Комитету по управлению имуществом г.Магнитогорска (далее по тексту "Комитет").
4. Разработка, демонтаж оборудования и ликвидации материальных ценностей до принятия Комитетом решения о дальнейшем их использовании не допускаются.
5. Комитет имеет право передавать другим предприятиям и гражданам, продавать, сдавать в аренду, предоставлять бесплатно во временное пользование либо взаймы списанное с баланса имущество.
6. Комитет может предоставлять в бесплатное пользование и безвозмездно реализовывать списанное имущество школам, лечебным и учебным заведениям, детским домам, интернатам, домам ребенка в установленном законодательством порядке по предоставлению отраслевых управлений городской администрации.
7. Для проведения подготовительной работы по принятию решения по дальнейшему использованию списанного имущества распоряжением председателя Комитета создается постоянно действующая рабочая комиссия.
7.1. Состав рабочей комиссии:
Председатель комиссии - представитель Комитета;
представитель отраслевого управления городской администрации;
представитель финансового управления городской администрации;
руководитель (или его заместитель) муниципального образования.
В состав комиссии могут включаться представители других управлений (отделов) администрации г.Магнитогорска, представители районных администраций, специалисты на правах ее временных членов или на консультационно-экспертной основе.
7.2. Решение комиссии о дальнейшем использовании списанного имущества оформляется протоколом и утверждается председателем Комитета.
7.3. Рабочая комиссия осуществляет подготовку документации для реализации списанного имущества, в т.ч. с аукциона (конкурса), публикует объявление о реализации, проводит анализ предложений или заявок.
7.4. Цена на списанные материальные ценности определяется рабочей комиссией с учетом их фактического износа и качества, а также рыночной стоимости.
7.5. Аукцион (конкурс) по продаже списанного имущества проводит Комитет.
Вырученные от проведенного аукциона (конкурса) средства за вычетом расходов по подготовке и проведению торгов, распределяются следующим образом, %:
внебюджетный фонд города - 30;
предприятию, учреждению, организации - 55;
Комитету по управлению имуществом - 15.
Средства, полученные муниципальным образованием, используются на развитие производства и не могут быть направлены на оплату труда работников.
8. Определение непригодности основных средств, а также оформление необходимых документов на их списание производится постоянно действующей комиссией, утверждаемой приказом руководителя муниципального предприятия, учреждений, организации, которая действует на основании "Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств", утвержденных Минфином РФ N 49 от 13.06.96г.; "Положения о бухгалтерском учете и отчетности в Российской Федерации", утвержденного приказом Минфина РФ N 170 от 26.12.94г., инструкции МФ РФ от 03.11.93г. N 122 по бухгалтерскому учету в учреждениях и организациях, состоящих на бюджете.
9. Списанию подлежит лишь то имущество, которое невозможно восстановить или его восстановление является экономически нецелесообразным.
Заместитель главы города, председатель
Комитета по управлению имуществом |
А.С.Никитин |
<< Назад |
||
Содержание Постановление главы администрации города Магнитогорска от 15 апреля 1996 г. N 90-П "Об утверждении "Положения о порядке использования... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.