Если ККМ не показывает неисправность фискального блока, но при снятии фискального отчета "выпадают" отдельные периоды, налагается ли штраф за использование неисправной ККМ при наличии ежедневных Z-отчетов?
Согласно п.п."в" п.8 Положения по применению контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением (в ред. постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 7.08.98 г. N 904) в данном случае контрольно-кассовая машина считается неисправной и в соответствии с абзацем третьим ст.7 Закона Российской Федерации от 18.06.93 г. N 5215-1 "О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" предприятие, использующее неисправную контрольно-кассовую машину, подвергается штрафу в 200-кратном установленном законом размере минимальной месячной оплаты труда.
А.С.Кленовский
ГНИ по Московской области
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.