Работника предупредили о предстоящем высвобождении в связи с сокращением штатов по истечении двух месяцев со дня уведомления об увольнении. По истечении двух месяцев он не был уволен, но заработную плату ему перестали выплачивать. Правильно ли действовала администрация?
Поскольку увольнение работника не было произведено, администрация обязана выплачивать работнику заработную плату. Действия администрации неправомерны.
Л.Н.Степанюк,
юрист
8 октября 1999 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.