Работник был принят на предприятие подсобным рабочим в литейный цех. В приказе и заявлении о приеме было оговорено структурное подразделение, в котором он будет трудиться. Руководитель предприятия приказом перевел его в кузнечный цех. Работник не согласен с таким переводом. Правомерны ли действия администрации?
Поскольку работник, поступая на работу, оговорил подразделение, где он будет трудиться, и это условие администрацией принято, решение администрации о перемещении его в другое структурное подразделение требует согласия работника.
Работник может обжаловать действия администрации в комиссию по трудовым спорам, создаваемую в организации, а затем - в народный суд.
Л.Н.Степанюк,
юрист
8 октября 1999 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.