Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Саратовской области от 24 сентября 2013 г. N 166-ЗСО "О внесении изменений в статью 8.2 Закона Саратовской области "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Организация несанкционированной свалки отходов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Повторное в течение года совершение названного административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Под несанкционированной свалкой отходов признается место нахождения отходов производства и потребления площадью более 2 кв.м, не обустроенное в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды. Под организацией несанкционированной свалки отходов понимается выброс, складирование отходов производства и потребления в местах общего пользования вне специально отведенных мест.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.


Закон Саратовской области от 24 сентября 2013 г. N 166-ЗСО "О внесении изменений в статью 8.2 Закона Саратовской области "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области"


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Собрании законодательства Саратовской области" N 38, сентябрь 2013 г., стр. 8473 (подписано в печать 27 сентября 2013 г., выход в свет 28 сентября 2013 г.)