Является ли организация, учредителями которой являются санатории, пансионаты, плательщиком налога с продаж при реализации путевок в санатории, дома отдыха, пансионаты?
Согласно п. 3 ст. 2 Закона г. Москвы от 17.03.99 N 14 "О налоге с продаж" не является объектом налогообложения по налогу с продаж стоимость путевок (курсовок) в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, учреждения отдыха, реализуемых для инвалидов.
Таким образом, реализация организацией путевок (курсовок) в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, учреждения отдыха лицам, не являющимся инвалидами, подлежит обложению налогом с продаж.
А.А. Глинкин,
заместитель руководителя Управления,
государственный советник налоговой службы III ранга
19 апреля 2000 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.