Письмо Управления МНС по г. Москве от 26 июня 2000 г. N 03-12/26271
Вопрос: Может ли предприятие, перечисляющее денежные средства по договору долевого финансирования на содержание жилищного фонда, одновременно воспользоваться льготой по налогу на прибыль в соответствии с Законом Российской Федерации от 27.12.91 N 2116-1 п. 1 пп. "б" ст. 6 и льготой по налогу на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы в соответствии с Законом г. Москвы от 16.03.94 N 5-25?
Ответ: Предприятия и организации, пользующиеся льготой по налогу на прибыль в соответствии с п. 1 пп. "б" ст. 6 Закона Российской Федерации от 27.12.91 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций", имеют право одновременно воспользоваться льготой по налогу на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы в соответствии с Законом г. Москвы от 16.03.94 N 5-25, в случае если договор о долевом финансировании на содержание жилищного фонда соответствует нормам, предусмотренным вышеуказанным Законам.
В соответствии с Законом г. Москвы от 11 октября 2000 г. N 30 налог на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы с 1 января 2001 г. отменен
|
Заместитель руководителя |
Ю.А. Мавашев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.