Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 27 февраля 1999 г. N 254 "Вопросы Министерства Российской Федерации по налогам и сборам"

С изменениями и дополнениями от:

23, 24 июня, 23 июля 1999 г.

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 декабря 1998 г. N 1635 "О Министерстве Российской Федерации по налогам и сборам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 52, ст.6393) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что Министерство Российской Федерации по налогам и сборам является федеральным органом исполнительной власти, обеспечивающим выработку и проведение единой государственной налоговой политики, взимание налогов и сборов, координирующим деятельность федеральных органов исполнительной власти по вопросам налогов и сборов в Российской Федерации, осуществляющим государственный контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения налогов и других обязательных платежей в соответствующие бюджеты и государственные внебюджетные фонды, а также за производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции.

2. Установить, что Министерство Российской Федерации по налогам и сборам является правопреемником Государственной налоговой службы Российской Федерации в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности Государственной налоговой службы Российской Федерации.

3. Установить предельную численность работников центрального аппарата Министерства Российской Федерации по налогам и сборам в количестве 945 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты труда работников центрального аппарата в размере 9321,9 тыс.рублей (в расчете на квартал).

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 23 июля 1999 г. N 849 Министерству РФ по налогам и сборам разрешено дополнительно к установленному настоящим постановлением количеству заместителей Министра иметь одного заместителя Министра

Постановлением Правительства РФ от 24 июня 1999 г. N 680 Министерству РФ по налогам и сборам дополнительно к количеству заместителей Министра, установленному пунктом 4 настоящего постановления, разрешено иметь временно (до 1 сентября 1999 г.) одного первого заместителя Министра в пределах установленных численности и фонда оплаты труда работников центрального аппарата

Постановлением Правительства РФ от 23 июня 1999 г. N 666 в пункт 4 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

4. Разрешить Министерству Российской Федерации по налогам и сборам иметь 13 заместителей Министра, в том числе трех первых, и коллегию в количестве 25 человек.

5. Разрешить Министерству Российской Федерации по налогам и сборам в пределах установленных Правительством Российской Федерации численности и фонда оплаты труда работников иметь в составе центрального аппарата наряду с другими подразделениями 15 департаментов по основным направлениям деятельности.

6. Разрешить Министру Российской Федерации по налогам и сборам в пределах установленных Правительством Российской Федерации численности и фонда оплаты труда работников территориальных органов создание управлений Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по субъектам Российской Федерации, межрегиональных инспекций Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, инспекций Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по районам, районам в городах, городам без районного деления, инспекций Министерства Российской Федерации по налогам и сборам межрайонного уровня.

ГАРАНТ:

См. Положение о Межрегиональной инспекции МНС РФ по контролю за алкогольной и табачной продукцией, утвержденное приказом МНС РФ от 21 июня 1999 г. N АП-3-20/186

Приказом МНС РФ от 18 мая 1999 г. N ГБ-3-34/140 утверждено Положение о межрегиональной государственной налоговой инспекции по оперативному контролю проблемных налогоплательщиков

 

7. Сохранить за работниками Министерства Российской Федерации по налогам и сборам и его территориальных органов классные чины и размеры доплат к должностным окладам за классные чины, предусмотренные для работников органов Государственной налоговой службы Российской Федерации.

Установить, что работникам Министерства Российской Федерации по налогам и сборам и его территориальных органов присваиваются классные чины и устанавливаются доплаты к должностным окладам за классные чины в порядке и размерах, предусмотренных для работников Государственной налоговой службы Российской Федерации.

8. Министерству Российской Федерации по налогам и сборам обеспечить предоставление высвобождаемым работникам преобразованной Государственной налоговой службы Российской Федерации льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9. Министерству государственного имущества Российской Федерации оформить в установленном порядке закрепление за Министерством Российской Федерации по налогам и сборам зданий и помещений, необходимых для обеспечения его деятельности, по перечню согласно приложению N 1.

10. Установить, что в ведении Министерства Российской Федерации по налогам и сборам находятся организации по перечню согласно приложению N 2.

11. Министерству Российской Федерации по налогам и сборам представить в месячный срок в установленном порядке в Правительство Российской Федерации:

предложения о численности и фонде оплаты труда работников территориальных органов Министерства Российской Федерации по налогам и сборам;

проект положения о Министерстве Российской Федерации по налогам и сборам;

предложения об изменении и признании утратившими силу нормативных правовых актов в связи с преобразованием Государственной налоговой службы Российской Федерации в Министерство Российской Федерации по налогам и сборам.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Е.Примаков

 


Постановление Правительства РФ от 27 февраля 1999 г. N 254 "Вопросы Министерства Российской Федерации по налогам и сборам"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 15 марта 1999 г., N 11, ст. 1299


Постановлением Правительства РФ от 30 сентября 2004 г. N 506 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 28 июня 2002 г. N 469


Постановление Правительства РФ от 1 февраля 2001 г. N 81


Постановление Правительства РФ от 19 августа 2000 г. N 612


Постановление Правительства РФ от 25 июля 2000 г. N 556


Постановление Правительства РФ от 3 сентября 1999 г. N 992


Постановление Правительства РФ от 23 июля 1999 г. N 849


Постановление Правительства РФ от 24 июня 1999 г. N 680 (в редакции постановления Правительства РФ от 30 августа 1999 г. N 974)


Постановление Правительства РФ от 23 июня 1999 г. N 666