Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Областной закон Ростовской области от 31 октября 2011 г. N 695-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О социальной поддержке детства в Ростовской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенным изменениям, установлено, что данный Областной закон определяет меры социальной поддержки и социального обслуживания беременных женщин из малоимущих семей, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малоимущих семей.

Администрация Ростовской области устанавливает порядки предоставления мер социальной поддержки беременных женщин из малоимущих семей, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малоимущих семей при наличии заключения врача в виде ежемесячной денежной выплаты на полноценное питание. Ежемесячная денежная выплата на полноценное питание устанавливается в следующих размерах: женщинам, состоящим на учете в медицинских учреждениях в связи с беременностью, - 346 рублей; кормящим матерям - 388 рублей; детям до 1 года - 175 рублей; детям от 1 года до 2 лет - 139 рублей; детям от 2 лет до 3 лет - 180 рублей.

Предоставление мер социальной поддержки беременных женщин из малоимущих семей, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малоимущих семей является расходным обязательством Ростовской области. Исполнительно-распорядительным органам муниципальных районов и городских округов в РО на неограниченный срок передаются государственные полномочия РО по предоставлению мер социальной поддержки беременных женщин из малоимущих семей, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малоимущих семей.

Областной закон вступает в силу с 1 января 2012 года.



Областной закон Ростовской области от 31 октября 2011 г. N 695-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О социальной поддержке детства в Ростовской области"


Настоящий Областной закон вступает в силу с 1 января 2012 г.


Текст Закона опубликован в "Собрании правовых актов Ростовской области", октябрь 2011 г. N 10, в газете "Наше время" от 2 ноября 2011 г. N 483-492(20477-20486)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Областной закон Ростовской области от 18 декабря 2015 г. N 470-ЗС

Изменения вступают в силу с 1 января 2017 г.