Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Минск, 22 января 1993 г.) (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Минск, 22 января 1993 г.)


Конвенция вступила в силу 19 мая 1994 г.


Российская Федерация ратифицировала настоящую Конвенцию Федеральным законом от 4 августа 1994 г. N 16-ФЗ


Конвенция вступила в силу для Российской Федерации 10 декабря 1994 г.


Текст Конвенции опубликован в Бюллетене международных договоров 1995 г., N 2, стр. 3, в Вестнике Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации 1994 г., N 2 , стр. 101, в специальном приложении к Вестнику Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, N 3, март 1999 г., в сборнике "Действующее международное право" т. 3 (в извлечении)


Настоящая Конвенция прекращает свое действие для государств - участников Кишиневской конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (7 октября 2002 г.). Однако в отношениях с государствами - участниками настоящей Конвенции, не подписавшими Кишиневскую конвенцию настоящая Конвенция продолжает действовать


См. статус настоящей Конвенции


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Протокол к Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 г. (Москва, 28 марта 1997 г.)