Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 21 марта 1996 г. N 320 "О порядке продажи железнодорожного подвижного состава и контейнеров, относящихся к федеральной собственности, гражданам и юридическим лицам" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 1997 г. N 1670 настоящее постановление изложено в новой редакции

См. текст постановления в предыдущей редакции

 

Постановление Правительства РФ от 21 марта 1996 г. N 320
"О порядке продажи железнодорожного подвижного состава и контейнеров, относящихся к федеральной собственности, гражданам и юридическим лицам"

С изменениями и дополнениями от:

31 декабря 1997 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 8 августа 2003 г. N 476 настоящее постановление признано утратившим силу

 

В соответствии со статьей 4 Федерального закона "О федеральном железнодорожном транспорте" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 35, ст. 3505) Правительство Российской Федерации постановляет:

ГАРАНТ:

См. Федеральный закон от 10 января 2003 г. N 17-ФЗ "О железнодорожном транспорте в РФ"

 

Установить, что продажа железнодорожного подвижного состава и контейнеров, относящихся к федеральной собственности, гражданам и юридическим лицам с изменением формы собственности осуществляется предприятиями федерального железнодорожного транспорта, за которыми это имущество закреплено на праве хозяйственного ведения. При этом продажа подвижного состава с неистекшими нормативными сроками службы, а также контейнеров грузоподъемностью 20 тонн и выше осуществляется в каждом конкретном случае по разрешению Министра путей сообщения Российской Федерации или его заместителей на конкурсной основе по цене не ниже остаточной стоимости.

ГАРАНТ:

См. Положение о порядке проведения конкурсов на право приобретения подвижного состава и контейнеров, находящихся в федеральной собственности, утвержденное приказом МПС РФ от 8 апреля 1999 г. N 21Ц

 

Продажа подвижного состава с истекшими нормативными сроками службы, а также контейнеров грузоподъемностью до 20 тонн осуществляется на условиях, устанавливаемых Министерством путей сообщения Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В.Черномырдин

 

Продажа гражданам и юридическим лицам железнодорожного подвижного состава и контейнеров, относящихся к федеральной собственности, осуществляется предприятиями федерального железнодорожного транспорта, за которыми это имущество закреплено на праве хозяйственного ведения.

Предусмотрено обязательное получение разрешения Министра путей сообщения РФ или его заместителей при приватизации железнодорожного подвижного состава с неистекшими нормативными сроками службы, а также контейнеров грузоподьемностью 20 тонн и выше.


Постановление Правительства РФ от 21 марта 1996 г. N 320 "О порядке продажи железнодорожного подвижного состава и контейнеров, относящихся к федеральной собственности, гражданам и юридическим лицам"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 3 апреля 1996 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 марта 1996 г. N 13 ст. 1369


Постановлением Правительства РФ от 8 августа 2003 г. N 476 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1997 г. N 1670