Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины (Москва, 16 января 1997 г.) (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины (Москва, 16 января 1997 г.)


Соглашение вступило в силу 10 марта 1997 г.


Текст Соглашения опубликован в Бюллетене международных договоров, февраль 1999 г., N 2


В соответствии с сообщением МИД России от 30 октября 2023 г. действие настоящего Соглашения прекращено с 1 января 2023 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Соглашение в форме обмена нотами между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации о внесении изменений в Соглашение 1997 г. (Москва, 2 февраля 2007 г. - Киев, 20 февраля 2007 г.)


Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством РФ и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан РФ и Украины от 16 января 1997 года (Киев, 30 октября 2004 г.)


Согласно информации пресс-службы МИД Украины возможность безвизовых поездок граждан России и Украины по внутренним паспортам сохраняется после 1 января 2006 г. - такая договоренность достигнута на двусторонних консультациях в г. Киеве в сентябре 2005 г.