Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МНС РФ от 29 июня 2000 г. N БГ-3-02/246 "Об утверждении Инструкции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам "О порядке исчисления и уплаты в бюджет сбора за использование наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний" (прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Инструкции учитываются изменения в законодательстве, связанные с принятием Налогового кодекса РФ, а также Федерального закона "Об общественных объединениях".

Устанавливается, что организации, созданные с участием иностранного капитала, являются плательщиком сбора в общеустановленном порядке в случае, если слово "российское" или его сокращение присутствуют в официальном (фирменном) названии, приведенном в учредительных документах (устав организации, договор учредителей или решение о его создании).

Вносятся изменения в перечень организаций, не являющихся плательщиками сбора: в него включены сельскохозяйственные товаропроизводители. Устанавливаются особенности исчисления сбора строительными, проектными, научно-исследовательскими, опытно-конструкторскими организациями.



Приказ МНС РФ от 29 июня 2000 г. N БГ-3-02/246 "Об утверждении Инструкции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам "О порядке исчисления и уплаты в бюджет сбора за использование наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 июля 2000 г.

Регистрационный N 2323


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 3 августа 2000 г. N 149, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 7 августа 2000 г. N 32, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 10 августа 2000 г. N 15


Настоящий приказ фактически прекратил действие

С 1 января 2005 года сбор за использование наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний отменен