Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Госстандарта РФ от 6 февраля 2001 г. N 13 "Об утверждении Правил сертификации продукции текстильной и легкой промышленности" (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устанавливаются правила, порядок и процедуры сертификации системы сертификации ГОСТ Р продукции текстильной, швейной, кожевенно-обувной, меховой промышленности и игрушек для применения изготовителями, продавцами, органами по сертификации и испытательными лабораториями. В отношении этой продукции, производимой в РФ и (или) ввозимой из-за рубежа, может проводиться обязательная и добровольная сертификация. Обязательная сертификация продукции проводится на соответствие требованиям, установленным законами РФ, ГОСТами, САНПиНами, устанавливающими обязательные требования к продукции и обеспечивающими безопасность жизни и здоровья потребителя, охрану окружающей среды и предотвращение причинения вреда имуществу потребителя. Добровольная сертификация проводится на соответствие требованиям стандартов или других документов, представленных заявителем по согласованию с органом по сертификации.

Правила вводятся в действие по истечении 6 месяцев со дня официального опубликования.

 

 

Постановление Госстандарта РФ от 6 февраля 2001 г. N 13 "Об утверждении Правил сертификации продукции текстильной и легкой промышленности"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 апреля 2001 г.

Регистрационный N 2643

 

Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст постановления опубликован в еженедельном приложении к газете "Финансовая Россия" от 18 апреля 2001 г., N 14, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 16 апреля 2001 г., N 16, в еженедельном приложении к газете "Финансовая Россия" от 25 апреля 2001 г., N 15

 

Постановлением Правительства России от 30 января 2020 г. N 65 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.