Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 6 декабря 2011 г. N 410-ФЗ в наименование статьи 20.25 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2012 г.

См. текст наименования статьи в предыдущей редакции

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 20.25 КоАП РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 49-ФЗ в часть 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении тридцати дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст части в предыдущей редакции

ГАРАНТ:

Cрок давности привлечения к ответственности по ч. 1 ст. 20.25

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 22 апреля 2013 г. N 62-ФЗ в часть 2 статьи 20.25 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст части в предыдущей редакции

ГАРАНТ:

Cрок давности привлечения к ответственности по ч. 2 ст. 20.25

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста-

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 207-ФЗ в часть 3 статьи 20.25 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 9 августа 2013 г.

См. текст части в предыдущей редакции

ГАРАНТ:

Cрок давности привлечения к ответственности по ч. 3 ст. 20.25

3. Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 июня 2012 г. N 65-ФЗ статья 20.25 настоящего Кодекса дополнена частью 4

ГАРАНТ:

Cрок давности привлечения к ответственности по ч. 4 ст. 20.25

4. Уклонение от отбывания обязательных работ -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 17 апреля 2017 г. N 78-ФЗ в часть 5 статьи 20.25 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

ГАРАНТ:

Cрок давности привлечения к ответственности по ч. 5 ст. 20.25

5. Нарушение административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения -

влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 383-ФЗ примечание к статье 20.25 настоящего Кодекса изложено в новой редакции

См. текст примечания в предыдущей редакции

Примечания:

1. К административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, не привлекаются иностранные граждане и лица без гражданства в случае, если они своевременно не уплатили административный штраф, который был назначен им одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

2. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 14 октября 2014 г. N 307-ФЗ примечание к статье 20.25 настоящего Кодекса дополнено примечанием 3, вступающим в силу по истечении тридцати дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

3. Административный арест, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, не может применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.