Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина РФ от 11 июля 2005 г. N 85н "Об утверждении особенностей постановки на учет крупнейших налогоплательщиков" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Постановка на учет крупнейшего налогоплательщика осуществляется в межрегиональной (межрайонной) инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам, к компетенции которой отнесен налоговый контроль за данным крупнейшим налогоплательщиком.

Процедура постановки на учет в указанной инспекции начинается с ее запроса у инспекции ФНС России, в которой данный налогоплательщик состоит на учете по месту своего нахождения, копий документов из учетного дела, а также документов по налоговому контролю и лицевых счетов. Испрашиваемые документы направляются в пятидневный срок после получения запроса. После получения межрегиональная инспекция в трехдневный срок уведомляет налогоплательщика о постановке на учет.

При постановке на учет ИНН, присвоенный в инспекции ФНС России по месту нахождения организации, не изменяется. Присваивается новый код причины постановки на учет (КПП), первые четыре знака которого - код инспекции по крупнейшим налогоплательщикам. Признак отнесения организации к крупнейшему налогоплательщику содержится в 5 и 6 знаках КПП, имеющих значение 50. Сведения о постановке на учет включаются в Единый государственный реестр налогоплательщиков.

С момента вступления в силу приказа Минфина не действует приказ МНС России от 31.08.01 г. N БГ-3-09/319 "Об утверждении Порядка определения особенностей постановки на учет крупнейших налогоплательщиков - российских организаций" и приказы, его изменяющие.



Приказ Минфина РФ от 11 июля 2005 г. N 85н "Об утверждении особенностей постановки на учет крупнейших налогоплательщиков"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 июля 2005 г.

Регистрационный N 6834


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 8 августа 2005 г. N 32, в "Российской газете" от 16 августа 2005 г. N 179


Приказом Минфина России от 22 марта 2019 г. N 47н настоящий документ признан утратившим силу с 29 мая 2019 г.