Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Сборник норм естественной убыли при хранении и транспортировке материальных ресурсов в строительстве РДС 82-2003 (принят и введен в действие постановлением Госстроя РФ от 25 декабря 2003 г. N 216) (не вступил в силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2004 года вводится в действие Руководящий документ "Нормы естественной убыли материальных ресурсов в строительстве" РДС 82- -2003, которым сформирован комплекс нормативов естественной убыли при транспортировании и хранении строительных материалов и топливной продукции.

Естественная убыль как один из элементов трудноустранимых потерь - это потери количества (массы, объема) продукции вследствие ее физико-химических свойств, возникающие при транспортировании и хранении, включая погрузочно-разгрузочные операции.

Так, определены нормы естественной убыли строительных материалов при транспортировании; нормы естественной убыли при перевозках нефтепродуктов и топливной продукции в строительстве, а также нормы естественной убыли строительных материалов, нефтепродуктов и топливной продукции при хранении на складах в строительстве.

Отменяются нормы естественной убыли, приведенные в РДС 82-202-96 "Правила разработки и применения нормативов трудноустранимых потерь и отходов материалов в строительстве" и в "Сборнике типовых норм потерь материальных ресурсов в строительстве (дополнение к РДС 82-202-96).


Сборник норм естественной убыли при хранении и транспортировке материальных ресурсов в строительстве РДС 82-2003 (принят и введен в действие постановлением Госстроя РФ от 25 декабря 2003 г. N 216)


Текст сборника официально опубликован не был


1. Разработан Межрегиональным центром по ценообразованию в строительстве и промышленности строительных материалов (МЦЦС) Госстроя России, при участии Ассоциации "Железобетон", ГУП "НИИЖБ", ЗАО "Полимод".


2. Внесен Управлением ценообразования Госстроя России.


3. Принят и введен в действие постановлением Госстроя России от 25 декабря 2003 г. N 216