Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 2 октября 2006 г. N 03-11-04/2/194 О порядке применения упрощенной системы налогообложения и учета доходов реорганизованным юридическим лицом

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При преобразовании организации, применяющей упрощенную систему налогообложения (УСН), вновь возникшее юридическое лицо может в установленный срок подать в налоговый орган заявление о переходе на УСН, указав в нем выбранный объект налогообложения. После перехода на УСН учет доходов и расходов следует осуществлять во вновь заведенной Книге учета доходов и расходов, форма и порядок ведения которой утверждены приказом Минфина России от 30 декабря 2005 года N 167н.

В связи с реорганизацией юридического лица, применявшего УСН, следует представить в налоговую инспекцию налоговую декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН.

Если после реорганизации налоговыми органами возвращены суммы излишне взысканных до реорганизации налогов, эти суммы при определении налоговой базы учитывать не следует.



Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 2 октября 2006 г. N 03-11-04/2/194


Текст письма официально опубликован не был