Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минсельхоза РФ от 31 мая 2007 г. N 294 "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Минсельхоза России и урегулированию конфликта интересов" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с Указом Президента РФ от 3 марта 2007 г. N 269 в целях контроля за соблюдением государственными гражданскими служащими РФ требований к служебному поведению в федеральных государственных органах и государственных органах субъектов РФ должны быть образованы специальные комиссии.

Создана комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Минсельхоза России и урегулированию конфликта интересов. Утверждены Положение, определяющее порядок образования и деятельности Комиссии, а также ее персональный состав.

Основной задачей Комиссии является оказание содействия Минсельхозу России в обеспечении соблюдения государственными гражданскими служащими требований к служебному поведению, а также в урегулировании конфликта интересов, способного привести к причинению вреда законным интересам граждан, организаций, общества. Деятельность Комиссии не распространяется на гражданских служащих Минсельхоза России, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Президентом РФ и Правительством РФ.

В состав Комиссии входят представители Депгосслужбы, Депправа и департамента, где гражданский служащий, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению или об урегулировании конфликта интересов, замещает должность гражданской службы, а также представители научных организаций и образовательных учреждений, других организаций, приглашаемые в качестве независимых экспертов - специалистов по вопросам, связанным с государственной гражданской службой РФ, без указания персональных данных экспертов. Число независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов Комиссии.

Основанием для проведения заседания Комиссии является полученная от правоохранительных, судебных или иных государственных органов, должностных лиц или граждан информация о совершении гражданским служащим поступков, порочащих его честь и достоинство, или об ином нарушении гражданским служащим требований к служебному поведению, либо о наличии у гражданского служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Решения комиссии носят рекомендательный характер и оформляются протоколами.


Приказ Минсельхоза РФ от 31 мая 2007 г. N 294 "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Минсельхоза России и урегулированию конфликта интересов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 июля 2007 г.

Регистрационный N 9752


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 16 июля 2007 г. N 29


Приказом Минсельхоза РФ от 25 октября 2010 г. N 375 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минсельхоза РФ от 23 декабря 2008 г. N 550

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа