Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина РФ от 10 июля 2007 г. N 62н "Об утверждении формы единой (упрощенной) налоговой декларации и Порядка ее заполнения"

ГАРАНТ:

См. комментарии к настоящему приказу

 

В соответствии с пунктом 2 статьи 80 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 1999, N 28, ст. 3487; 2001, N 53, ст. 5016; 2004, N 27, ст. 2711; 2006, N 31, ст. 3436; 2007, N 1, ст. 31) приказываю:

1. Утвердить форму единой (упрощенной) налоговой декларации согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

2. Утвердить Порядок заполнения единой (упрощенной) налоговой декларации согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

 

Министр

А.Л. Кудрин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 июля 2007 г.

Регистрационный N 9890

 

В соответствии с Налоговым кодексом РФ лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию. В связи с этим утверждена форма единой (упрощенной) налоговой декларации и порядок ее заполнения.

Декларация представляется в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства физического лица не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшими кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом. Декларация представляется на бумажном носителе или в электронном виде.

Декларация может быть представлена налогоплательщиком в налоговый орган лично или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана по телекоммуникационным каналам связи. При представлении декларации по просьбе налогоплательщика налоговый орган проставляет на копии декларации отметку о принятии и дату ее получения (при получении декларации на бумажном носителе) либо передает налогоплательщику квитанцию о приеме в электронном виде (при получении декларации по телекоммуникационным каналам связи). При отправке декларации по почте днем ее представления считается дата отправки почтового отправления с описью вложения. При передаче декларации по телекоммуникационным каналам связи днем ее представления считается дата ее отправки.


Приказ Минфина РФ от 10 июля 2007 г. N 62н "Об утверждении формы единой (упрощенной) налоговой декларации и Порядка ее заполнения"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 июля 2007 г.

Регистрационный N 9890


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 8 августа 2007 г. N 171