Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 19 июля 2007 г. N 07-79/пз-н "О внесении изменений в Положение о регистрации правил доверительного управления паевыми инвестиционными фондами и изменений и дополнений в них, утвержденное приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 21 декабря 2006 г. N 06-154/пз-н" (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован состав и содержание документов, представляемых для регистрации правил доверительного управления (ПДУ) паевыми инвестиционными фондами (ПИФ), также при регистрации изменений в указанные правила.

В частности, внесенными изменениями установлено, что для регистрации ПДУ ПИФ управляющей компанией паевого инвестиционного фонда, помимо предусмотренных документов, может быть представлена выписка из реестра лицензий профессиональных участников рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по ведению реестра владельцев ценных бумаг до получения самого бланка лицензии. Наряду с этим отменена возможность предоставления управляющей компанией выписки из реестра лицензий на осуществление брокерской деятельности на рынке ценных бумаг вместо копии самой лицензии при регистрации ПДУ ПИФ, а также изменений и дополнений в ПДУ ПИФ, предусматривающих, что прием заявок на приобретение, погашение и обмен инвестиционных паев паевого инвестиционного фонда может осуществляться агентами по выдаче, погашению и обмену инвестиционных паев.

Введено новое правило, согласно которому в случае несоответствия сведений, содержащихся в лицензии аудитора и/или оценщика фонда, сведениям, содержащимся в едином государственном реестре юридических лиц, для регистрации ПДУ ПИФ, а также изменений и дополнений в указанные правила, связанных с изменением сведений об аудиторе и/или оценщике фонда, управляющая компания также представляет сведения об аудиторе и/или оценщике фонда в виде выписки из единого государственного реестра юридических лиц на дату не ранее 10 дней до даты представления документов на регистрацию.

Продлен срок действия лицензий для оценщиков фонда, имевших на 30 июня 2006 года лицензии на осуществление оценочной деятельности до 1 января 2008 года.

Теперь достаточно предоставить лишь копию документа, подтверждающего наличие лицензии на оценочную деятельность, тогда как ранее необходим был довольно внушительный пакет документов.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 19 июля 2007 г. N 07-79/пз-н "О внесении изменений в Положение о регистрации правил доверительного управления паевыми инвестиционными фондами и изменений и дополнений в них, утвержденное приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 21 декабря 2006 г. N 06-154/пз-н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 августа 2007 г.

Регистрационный N 9948


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 13 августа 2007 г. N 33, в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 31 августа 2007 г. N 8


Согласно Указанию Банка России от 5 марта 2014 г. N 3208-У настоящий приказ не применяется