Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 25 декабря 2007 г. N 03-07-11/640 О применении НДС при передаче прав на использование программ для электронных вычислительных машин, осуществляемой лицензиатом на основании сублицензионного договора

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфин России сообщает, что с 1 января 2008 года не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) налогом на добавленную стоимость (НДС) реализация прав на использование программ для электронных вычислительных машин (ЭВМ) на основании лицензионного договора.

С указанной даты вступает в силу часть четвертая Гражданского кодекса РФ, отдельными нормами которой предусмотрен, что при письменном согласии лицензиара лицензиат может по договору предоставить право использования результата интеллектуальной деятельности другому лицу (сублицензионный договор).

Следовательно, данное правило должно применяться при передаче прав на использование программ для электронных вычислительных машин, осуществляемой лицензиатом на основании сублицензионного договора.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 25 декабря 2007 г. N 03-07-11/640


Текст письма опубликован в журнале "Документы и комментарии" от 1 февраля 2008 г. N 3, в журнале "Московский бухгалтер", май 2008 г., N 10