Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 10 июля 2008 г. N 03-03-06/1/401 О порядке учета для целей налогообложения прибыли расходов в виде платы за технологическое присоединение объектов по производству электрической энергии к действующим электрическим сетям

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

За технологическое присоединение объектов юридических и физических лиц по производству электроэнергии к электросетям однократно взимается плата, размер которой устанавливается уполномоченным органом власти.

По мнению Минфина России, если вновь построенные (модернизируемые, реконструируемые или приобретенные) объекты по производству электроэнергии требуют подсоединения к действующим электросетям, после чего они могут быть введены к эксплуатацию, вышеуказанную плату следует рассматривать в качестве расхода по доведению объекта основных до состояния, в котором он пригоден к использованию. Исходя из этого, расходы на плату включаются в первоначальную стоимость объекта амортизируемого имущества и учитываются через механизм амортизации.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 10 июля 2008 г. N 03-03-06/1/401


Текст письма официально опубликован не был