Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 30 октября 2008 г. N 362 "О внесении изменений в Инструкцию о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденную приказом ФСКН России от 9 января 2008 г. N 1" (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Постановлением Правительства РФ от 28 июля 2008 года N 574 урегулирован порядок производства независимой военно-врачебной экспертизы при несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии (ВВК) либо с заключением медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет. По результатам независимой военно-врачебной экспертизы может проводиться военно-врачебная экспертиза или медицинское освидетельствование граждан, в том числе повторные.

В соответствие с указанным постановлением приводится порядок проведения военно-врачебной экспертизы в органах наркоконтроля. Кроме того, внесены следующие уточнения.

В отношении поступающих на службу сотрудников ЦВВК могут выноситься такие заключения, как: годен/не годен к службе; годен с незначительными ограничениями; временно не годен, подлежит лечению с переосвидетельствованием; временно не годен, освобожден от исполнения служебных обязанностей (либо предоставлен/продлен отпуск по болезни).

Освидетельствование граждан, поступающих на службу при впервые выявленных заболеваниях, проводится только после стационарного, амбулаторного обследования и лечения.

Скорректированы перечни болезней и признаков, по которым определяется годность сотрудников к исполнению обязанностей. Так, в перечень болезней и признаков, при которых сотрудники и граждане признаются негодными к службе, включены офтальмопатия II-III ст., признаки недостаточности кровообращения II ст., повышение уровня Т-3, Т-4 в плазме более чем в три раза.


Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 30 октября 2008 г. N 362 "О внесении изменений в Инструкцию о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденную приказом ФСКН России от 9 января 2008 г. N 1"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 ноября 2008 г.

Регистрационный N 12732


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 3 декабря 2008 г. N 247


Приказом МВД России от 13 июля 2019 г. N 481 настоящий документ признан не подлежащим применению с 24 августа 2019 г.