Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 22 декабря 2008 г. N 254-ФЗ "О ратификации Соглашения о вывозных таможенных пошлинах в отношении третьих стран"

 

Принят Государственной Думой 10 декабря 2008 года

Одобрен Советом Федерации 17 декабря 2008 года

 

Ратифицировать Соглашение о вывозных таможенных пошлинах в отношении третьих стран, подписанное в городе Москве 25 января 2008 года.

 

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва, Кремль

22 декабря 2008 года

N 254-ФЗ

 

Ратифицировано Соглашение о вывозных таможенных пошлинах в отношении третьих стран, которое подписано 25 января 2008 г. в Москве.

Сторонами Соглашения являются Правительства России, Белоруссии и Казахстана.

Соглашение предусматривает создание сводного перечня товаров, в отношении которых применяются вывозные пошлины при поставках в страны, не являющиеся Сторонами Соглашения.

На основе перечней, составленных Сторонами, Комиссия таможенного союза формирует сводный перечень товаров. В сводном перечне указываются и ставки вывозных пошлин.

При поставке в третьи страны товаров, включенных в сводный перечень, действует следующее правило. Если товар произведен в государстве Стороны, применяющем в отношении него вывозные пошлины, но поставляется с территории государства другой Стороны, не применяющего вывозные пошлины на этот товар либо применяющего меньшие ставки пошлин, то пошлины взыскиваются по ставкам того государства, где произведен товар.


Федеральный закон от 22 декабря 2008 г. N 254-ФЗ "О ратификации Соглашения о вывозных таможенных пошлинах в отношении третьих стран"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 26 декабря 2008 г. N 265, в "Парламентской газете" от 31 декабря 2008 г. N 90, в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 декабря 2008 г. N 52 (часть I) ст. 6209