Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 5 августа 2009 г. N 356 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 19.05.2006 N 245" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован регламент ФСИН России.

Установлено, что начальник структурного подразделения ФСИН России не вправе подписывать письма о согласовании проектов актов иных федеральных органов исполнительной власти. Также он не может подписывать письма о направлении замечаний и предложений по проектам в указанные органы.

Уточнен порядок рассмотрения поручений руководителями структурных подразделений Службы. Поручения и документы, поступившие до 18-00 текущего рабочего дня, рассматриваются по мере их получения, поступившие после 18-00 - до 10-00 следующего рабочего дня. Если поручение содержит указание "срочно"или является оперативным, то оно рассматривается в течение часа с момента получения. При необходимости они могут доводиться до руководителей в виде факсимильной копии. Срок исполнения срочных и оперативных поручений не продлевается.

Сокращены некоторые предусмотренные регламентом сроки. Так, если поручение выходит за пределы компетенции ФСИН России, начальники структурных подразделений представляют директору Службы предложения о привлечении соисполнителей. Последние представляются в течение 3 дней с даты подписания поручения (ранее - в течение 7 дней).

В новой редакции изложен порядок приема граждан, работы с обращениями. Установлено, что они осуществляются согласно требованиям соответствующего административного регламента. Как и ранее, начальники структурных подразделений обеспечивают учет вопросов, содержащихся в обращениях, и анализ ряда данных. Это количество и характер рассмотренных запросов, принятых по ним решений, судебных споров и др. При этом должны соблюдаться требования ведения статотчетности.


Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 5 августа 2009 г. N 356 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 19.05.2006 N 245"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 сентября 2009 г.

Регистрационный N 14789


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 5 октября 2009 г. N 40


Приказом ФСИН России от 14 августа 2020 г. N 555 настоящий документ признан утратившим силу с 16 октября 2020 г.