Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 2 февраля 2010 г. N 03-11-06/3/15 О заполнении налоговой декларации по ЕНВД при осуществлении налогоплательщиком одного и того же вида предпринимательской деятельности в нескольких отдельно расположенных местах

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснены некоторые нюансы заполнения декларации по ЕНВД.

В разделе 1 указывается код административно-территориального образования по месту постановки на учет плательщика в соответствии с ОКАТО.

Раздел 2 декларации заполняется отдельно по каждому виду деятельности.

Если один и тот же вид деятельности ведется в нескольких отдельно расположенных местах, раздел 2 заполняется отдельно по каждому из них (по каждому ОКАТО).

Отмечается, что при оказании автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов плательщики, имеющие не более 20 транспортных средств, ставятся на учет по месту нахождения организации (месту жительства ИП). Это касается и тех юрлиц, у которых обособленные подразделения расположены в других регионах.

Таким образом, заполняя декларацию по ЕНВД в отношении указанной деятельности, в разделах 1 и 2 следует указывать код ОКАТО по месту постановки на учет организации.

Если организация находится в муниципальном образовании, где при оказании автотранспортных услуг не уплачивается ЕНВД, она не ставится на учет в качестве плательщика налога. Полученные доходы будут учитываться в рамках общей системы или "упрощенки".


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 2 февраля 2010 г. N 03-11-06/3/15


Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 30 марта 2010 г. N 7