Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления ОК 019-95 (ОКАТО) (утв. постановлением Госстандарта РФ от 31 июля 1995 г. N 413), том 1 (с изменениями и дополнениями)

Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления
ОК 019-95 (ОКАТО)
(утв. постановлением Госстандарта РФ от 31 июля 1995 г. N 413)

С изменениями и дополнениями от:

N 1/97, 2/98, 3/98, 4/98, 5/98, 6/98, 7/98, 8/98, 9/98, 10/98, 11/98, 12/98, 13/98, 14/99, 15/99, 16/99, 17/99, 18/99, 19/99, 20/99, 21/99, 22/99. 23/99, 24/99, 25/99, 26/99, 27/99, 28/2000, 29/2000, 30/2000, 31/2000, 32/2000, 33/2000, 34/2000, 35/2000, 36/2000, 37/2000, 38/2000, 39/2001, 40/2001, 41/2001, 42/2001, 43/2001, 44/2001, 45/2001, 46/2001, 47/2001, 48/2001, 49/2001, 50/2001, 51/2002, 52/2002, 53/2002, 54/2002, 55/2002, 56/2002, 57/2002, 58/2002, 59/2002, 60/2002 , 61/2002, 62/2002, 63/2003, 64/2003, 65/2003, 66/2003, 67/2003, 68/2003, 69/2003, 70/2003, 71/2003, 72/2003, 73/2003, 74/2003, 75/2004, 76/2004, 77/2004, 78/2004, 79/2004, 80/2004, 81/2004, 82/2004, 83/2004, 84/2004, 85/2004, 86/2004, 87/2005, 88/2005, 89/2005, 90/2005, 91/2005, 92/2005, 93/2005, 94/2005, 95/2005, 96/2005, 97/2005, 98/2005, 99/2006, 100/2006, 101/2006, 102/2006, 103/2006, 104/2007, 105/2007, 106/2007, 107/2007, 108/2007, 109/2008, 110/2008, 111/2008, 112/2008, 113/2008, 114/2008, 115/2008, 116/2008, 117/2008, 118/2008, 119/2008, 120/2008, 121/2008, 122/2009, 123/2009, 124/2009, 125/2009, 126/2009, 127/2009, 128/2009, 129/2009, 130/2009, 131/2009, 132/2009, 133/2009, 134/2009, 135/2009, 136/2009, 137/2009, 138/2009, 139/2009, 140/2009, 141/2009, 142/2009, 143/2009, 144/2009, 145/2009, 146/2009, 147/2009, 148/2009, 149/2009, 150/2010, 151/2010, 152/2010, 153/2010, 154/2010, 155/2010, 156/2010, 157/2010, 158/2010, 159/2010, 160/2010, 161/2010, 162/2010, 163/2010, 164/2010, 165/2010 166/2010, 167/2011, 168/2011, 169/2011, 170/2011, 171/2011, 172/2011, 173/2011, 174/2011, 175/2011, 176/2011, 177/2011, 178/2011, 179/2011, 180/2011, 181/2011, 182/2011, 183/2011, 184/2011, 185/2011, 186/2011, 187/2011, 188/2011, 189/2011, 190/2012, 191/2012, 192/2012, 193/2012, 194/2012, 195/2012, 196/2012, 197/2012, 198/2012, 199/2012, 200/2012, 201/2012, 202/2012, 203/2012, 204/2012, 205/2012, 206/2012, 207/2012, 208/2012, 209/2012, 210/2012, 211/2012, 212/2012, 213/2012, 214/2012, 215/2012, 216/2012, 217/2012, 218/2012, 219/2012, 220/2012, 221/2012, 222/2013, 223/2013, 224/2013, 225/2013, 226/2013, 227/2013, 228/2013, 229/2013, 230/2013, 231/2013, 232/2013, 233/2013, 234/2013, 235/2013, 236/2013, 237/2013, 238/2013, 239/2013, 240/2013, 241/2013, 242/2014, 243/2014, 244/2014, 245/2014, 246/2014, 247/2014, 248/2014, 249/2014, 250/2014, 251/2014, 252/2014, 253/2014, 254/2014, 255/2014, 256/2014, 257/2014, 258/2014, 259/2014, 260/2015, 261/2015, 262/2015, 263/2015, 264/2015, 265/2015, 266/2015, 267/2015, 268/2015, 269/2015, 270/2015, 271/2015, 272/2015, 274/2015, 275/2015, 276/2015, 277/2015, 278/2015, 279/2015, 280/2015, 281/2015, 282/2015, 283/2015, 284/2015, 285/2015, 286/2015, 287/2015, 288/2015, 289/2016, 290/2016, 291/2016, 292/2016, 293/2016, 294/2016, 295/2016, 296/2016, 297/2016, 298/2016


Russian Classification of objects of administrative division


Дата введения 1 января 1997 г.

ГАРАНТ:

С 1 января 2014 г. в бюджетном процессе вместо кодов, установленных настоящим классификатором, применяются коды Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований

Том 1. Коды 01 - 32 (Алтайский край - Кемеровская область)

Том 2. Коды 33 - 65 (Кировская область - Свердловская область)

Том 3. Коды 66 - 99 (Смоленская область - Еврейская автономная область)


Том 1


Информация об изменениях:

Изменением 150/2010 в введение к настоящему Классификатору внесены изменения, вступающие в силу с 1 декабря 2010 г.

См. текст введения в предыдущей редакции


Введение


Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления (ОКАТО) входит в состав национальной системы стандартизации Российской Федерации.

ОКАТО разработан взамен Общесоюзного классификатора "Система обозначений объектов административно-территориального деления Союза ССР и союзных республик, а также населенных пунктов (СОАТО)".

ОКАТО предназначен для обеспечения достоверности, сопоставимости и автоматизированной обработки информации в разрезах административно-территориального деления в таких сферах, как статистика, экономика и другие.

Объектами классификации в ОКАТО являются:

республики;

края;

области;

города федерального значения;

автономная область;

автономные округа;

административные районы (районы);

города;

внутригородские районы, округа города;

поселки городского типа;

сельсоветы;

сельские населенные пункты.

В классификаторе принята иерархическая система классификации.

Все множество объектов административно-территориального деления подразделяется на группы согласно территориальному делению и эти группы располагаются по трем уровням классификации в соответствии с административной подчиненностью, причем в каждый уровень включаются объекты, непосредственно подчиненные объектам предыдущего уровня.

Первый уровень классификации включает субъекты Российской Федерации:

- республики;

- края;

- области;

- города федерального значения;

- автономную область;

- автономный округ, входящий в состав Российской Федерации.

Ко второму уровню классификации относятся:

- автономные округа, входящие в состав края или области;

- районы республики, края, области, автономной области, автономного округа, входящего в состав Российской Федерации, внутригородские районы, округа города федерального значения;

- города республиканского, краевого, областного значения (подчинения);

- поселки городского типа краевого, областного подчинения.

К третьему уровню классификации относятся:

- внутригородские районы, округа города республиканского, краевого, областного значения (подчинения);

- города районного значения (подчинения);

- поселки городского типа районного подчинения;

- сельсоветы.

В пределах группировок третьего уровня классификации кодируются сельские населенные пункты.

Обозначение "поселок городского типа" распространяется на рабочие, курортные и дачные поселки. В ряде субъектов Российской Федерации взамен категории "сельсовет" введены такие понятия, как "сельский округ", "волость", сельская Администрация, сомон и др. К сельским населенным пунктам относятся поселки сельского типа, хутора, кишлаки, аулы и т.п., входящие в состав сельсоветов или подчиненные администрации области (города, района, округа).

ОКАТО включает два раздела "Объекты административно-территориального деления, кроме сельских населенных пунктов" и "Сельские населенные пункты". Раздел "Сельские населенные пункты" в настоящее типографское издание не включен из-за большого объема информации.

Каждая позиция в первом разделе ОКАТО структурно состоит из 3 блоков:

- блок идентификации объекта;

- блок наименования объекта;

- блок дополнительных данных.

Блок идентификации объекта включает код и контрольное число. Код строится с использованием серийно-порядкового, последовательного и параллельного методов кодирования.

Длина кода - от 2 до 8 разрядов в зависимости от уровня классификации, на котором находится объект.

Структура кода:

XX XXX XXX, где

1-й, 2-й знаки - объекты первого уровня классификации;

3, 4, 5-й знаки - объекты второго уровня классификации;

6, 7, 8-й знаки - объекты третьего уровня классификации.

Контрольное число (КЧ) для кода рассчитывается по действующей методике расчета и применения контрольных чисел.

Для кодирования большинства объектов ОКАТО используется следующая структура кода. Разряды 1 и 2 предназначены для кодирования объектов республиканского подчинения, расположенных на первом уровне классификации. Система кодирования этих объектов - серийно-порядковая, обеспечивающая преемственность с ранее действующим классификатором СОАТО.

Разряды 3, 4, 5 используются для кодирования объектов второго уровня классификации, разряды 6, 7, 8 - для кодирования объектов третьего уровня. В этих случаях применяется последовательный метод кодирования. При этом разряды 3 и 6 отведены под признаки соответственно Р1 и Р2, указывающие уровень классификации и вид кодируемого объекта. В этом случае применяется параллельный метод кодирования.

Признак второго уровня классификации - Р1 (разряд 3) имеет значение:

1 - автономный округ;

2 - район (в том числе внутригородской), округ;

4 - город, поселок городского типа.

Признак третьего уровня классификации - Р2 (разряд 6) имеет значение:

3 - внутригородской район, округ города;

5 - город, поселок городского типа;

8 - сельсовет.

Таким образом, кодовое обозначение, например, Даурского сельсовета Забайкальского района Читинской области - 76 212 825 - структурно состоит из следующих частей:

76 (1 и 2-й разряды) - Читинская область;

2 (3-й разряд) - признак района (второй уровень классификации);

12 (4-й и 5-й разряды) - Забайкальский район;

8 (6-й разряд) - признак сельсовета (третий уровень классификации);

25 (7-й и 8-й разряды) - Даурский сельсовет.

Для сокращения общей длины кода при кодировании ряда объектов сделано отступление от описанной системы классификации и кодирования, а именно, районы и города автономных округов, входящих в состав краев и областей, кодируются на втором уровне классификации (4, 5 разряды), а им подчиненные объекты (города, поселки городского типа и сельсоветы) кодируются на третьем уровне классификации (6, 7, 8 разряды). При этом признак Р2 (разряд 6) имеет следующие значения:

6 - город, поселок городского типа;

9 - сельсовет.

Например, кодовое обозначение Кункурского сельсовета Агинского района Агинского Бурятского автономного округа Читинской области - 76 122 912, где

76 (1 и 2-й разряды) - Читинская область;

1 (3-й разряд) - признак автономного округа,

а так как в Читинской области имеется только один подобный объект (это имеет место в 5 из 7 краев и областей России, имеющих в своем составе автономные округа), то уже само наличие признака "1" идентифицирует Агинский Бурятский автономный округ. Поэтому, в разрядах 4 и 5 можно закодировать как автономный округ в целом (признак "1" в сочетании с нулевыми значениями 4 и 5-го разрядов), так и объекты окружного подчинения. В данном случае 22 означает Агинский район. Значение "9" в 6 разряде - признак сельсовета, последние 2 знака (12) обозначают Кункурский сельсовет.

Если в состав края или области входят два автономных округа (второй уровень классификации), то административно подчиненные им объекты кодируются на втором уровне с использованием серий кодов. Например, в состав Красноярского края входят Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ и Эвенкийский автономный округ. Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ имеет код 04 100. Административно подчиненные ему объекты кодируются серией кодов (на втором уровне классификации) 110-129. Эвенкийский автономный округ имеет код - 04 130, подчиненные ему объекты кодируются серией кодов 140-149.

Для незначительного количества объектов (объекты, подчиненные администрациям районов городов республиканского, краевого, областного подчинения) их кодирование осуществляется на 6, 7, 8-м разрядах, однако исключается одна ступень подчиненности, а именно подчиненность администрации района, и указывается их подчиненность администрации города.

Поскольку для обозначения таких видов административно-территориальных единиц, как район, внутригородской район, округ города (также в случае - города и поселка городского типа) выделен один признак, их кодирование осуществляется сериями кодов. Так для районов республики, края, области выделена серия кодов от 01 до 59, для внутригородских районов (округов) - от 60 до 99. Города кодируются серией кодов 01-49, поселки городского типа - 50-99.

В блоке наименования для сокращения наименований объектов в классификаторе выделены наименования группировочных позиций, в которые входят все расположенные ниже позиции. При этом после наименования группировочной позиции ставится косая черта (/), а перед конкретными объектами ставится тире (-).

В случае применения в наименовании группировочной позиции двух категорий объектов, входящих в эту группировку (например: сельсоветы и сомоны, сельские Администрации и волости и др.), к наименованиям входящих в группировку позиций добавляетсяс окращение, определяющее вторую из двух применяемых категорий. При этом позиции, у которых отсутствуют сокращения, относятся к первой из применяемых категорий, например:


     81 203 800       Сельсоветы и сомоны Баргузинского р-на/
     81 203 805       - Адамовский                           д Адамовка
     81 203 822       - Баянгольский смн                     у Баянгол

В данном случае Адамовский сельсовет имеет код - 81 203 805, а Баянгольский сомон имеет код - 81 203 822.

В случае переполнения группировки открывается новая группировка с таким же наименованием. При этом в наименованиях этих группировок даются взаимные отсылки.

В блоке дополнительных данных указываются центры объектов - столицы республик, центры краев, областей, районов, сельсоветов.

Каждая позиция во втором разделе классификатора "Сельские населенные пункты" структурно состоит из двух блоков:

- блок идентификации объекта;

- блок наименования объекта.

Блок идентификации объекта включает код и контрольное число.

Код строится следующим образом. К 8-разрядному коду по ОКАТО объекта, в состав которого входят сельские населенные пункты, добавляются три разряда кода для кодирования этих сельских населенных пунктов с использованием порядкового метода кодирования. В коде сельского населенного пункта, относящегося непосредственно к объекту первого (второго) уровня классификации, 2(5)-разрядные коды этого объекта дополняются до 8-разрядных кодов шестью (тремя) нулями. Структура кода второго раздела "Сельские населенные пункты" ОКАТО:

XX XXX XXX XXX, где

1-8-й знаки - коды объектов административно-территориального деления первого раздела ОКАТО, в состав которых входят сельские населенные пункты;

9, 10, 11-й знаки - для кодирования сельских населенных пунктов.

Например:

сельский населенный пункт хутор Николаенко имеет код 03 205 557 002, где

03 205 557 - код первого раздела ОКАТО поселка городского типа Нефтегорск Апшеронского района Краснодарского края,

002 (9, 10, 11-й разряды) - сельский населенный пункт х Николаенко Апшеронского района Краснодарского края;

сельский населенный пункт село Анавгай имеет код 30 204 000 002, где

30 204 - код первого раздела ОКАТО Быстринского района Камчатской области, который дополняется тремя нулями,

002 (9, 10, 11-й разряды) - сельский населенный пункт с Анавгай Быстринского района Камчатской области;

сельский населенный пункт поселок Козелки имеет код 36 401 000 001, где

36 401 - код первого раздела ОКАТО города Самары Самарской области, который дополняется тремя нулями,

001 (9, 10, 11-й разряды) - сельский населенный пункт п Козелки г Самары Самарской области;

сельский населенный пункт Чан-Ручей имеет код 47 000 000 002 где

47 - код первого раздела ОКАТО Мурманской области, который дополняется шестью нулями, 002 (9, 10, 11-й разряды) - сельский населенный пункт нп Чан-Ручей Мурманской области.

Центру сельсовета (сельского округа и т.д.) присваивается код 001. В ряде случаев один сельский населенный пункт является центром двух сельсоветов (сельских округов и т.д.). Кодирование этого сельского населенного пункта осуществляется внутри группировки одного из двух сельсоветов (сельских округов и т.д.), а в наименование группировки другого сельсовета (сельского округа и т.д.) включается пояснение с указанием кода центра сельсовета (сельского округа и т.д.).

Например, сельский населенный пункт село Лесное (код ОКАТО 28 236 812 001), являющийся центром двух сельских округов - Бохтовского сельского округа (код ОКАТО 28 236 805) и Лесного сельского округа (код ОКАТО 28 236 812), кодируется внутри группировки Лесного сельского округа. При этом в группировке Бохтовского сельского округа село Лесное отсутствует, а в наименование группировки Бохтовского сельского округа включается пояснение:

28 236 805 000 Сельские населенные пункты Бохтовского сельского округа/

Пояснение: код центра 20 236 812 001

Обоснованием для формирования первого и второго разделов ОКАТО и вносимых в них изменений являются законодательные акты субъектов Российской Федерации об их административно-территориальном устройстве.


В ОКАТО приняты следующие сокращения:


р-н - район;

г - город;

пгт - поселок городского типа;

рп - рабочий поселок;

кп - курортный поселок;

к - кишлак;

пс - поселковый совет;

сс - сельсовет;

смн - сомон;

вл - волость;

дп - дачный поселковый совет;

п - поселок сельского типа;

нп - населенный пункт;

п. ст - поселок при станции (поселок станции);

ж/д ст - железнодорожная станция;

ж/д будка - железнодорожная будка;

ж/д казарма - железнодорожная казарма;

ж/д платформа - железнодорожная платформа;

ж/д рзд - железнодорожный разъезд;

ж/д остановочный пункт - железнодорожный остановочный пункт;

ж/д путевой пост - железнодорожный путевой пост;

ж/д блокпост - железнодорожный блокпост;

с - село;

м - местечко;

д - деревня;

сл - слобода;

ст - станция;

ст-ца - станица;

х - хутор;

у - улус;

рзд - разъезд;

клх - колхоз;

им - имени;

свх - совхоз;

зим - зимовье.


Ведение ОКАТО осуществляется в соответствии с Правилами стандартизации ПР 50.1.024-2005 "Основные положения и порядок проведения работ по разработке, ведению и применению общероссийских классификаторов".


Объекты административно-территориального деления,
кроме сельских населенных пунктов


Информация об изменениях:

Изменением 289/2016 в раздел "Алтайский край" настоящего Классификатора внесены изменения, вступающие в силу с 1 марта 2016 г. с правом досрочного применения в правоотношениях, возникших с 1 января 2016 г.

См. текст раздела в предыдущей редакции

/-----------------------------------------------------------------------\
|    Код   | КЧ |           Наименование            |   Дополнительные  |
|          |    |                                   |       данные      |
|-----------------------------------------------------------------------|
|01          2   Алтайский край                      г Барнаул          |
|01 200      8   Районы Алтайского края/                                |
|01 201      2   - Алейский                          г Алейск           |
|01 202      7   - Алтайский                         с Алтайское        |
|01 203      1   - Баевский                          с Баево            |
|01 204      6   - Бийский                           г Бийск            |
|01 205      0   - Благовещенский                    рп Благовещенка    |
|01 206      5   - Бурлинский                        с Бурла            |
|01 207      8   - Быстроистокский                   с Быстрый Исток    |
|01 208      4   - Волчихинский                      с Волчиха          |
|01 209      9   - Егорьевский                       с Новоегорьевское  |
|01 210      1   - Ельцовский                        с Ельцовка         |
|01 211      6   - Завьяловский                      с Завьялово        |
|01 212      0   - Залесовский                       с Залесово         |
|01 213      5   - Заринский                         г Заринск          |
|01 214      4   - Змеиногорский                     г Змеиногорск      |
|01 215      4   - Калманский                        с Калманка         |
|01 216      9   - Каменский                         г Камень-на-Оби    |
|01 217      3   - Ключевский                        с Ключи            |
|01 218      8   - Косихинский                       с Косиха           |
|01 219      2   - Красногорский                     с Красногорское    |
|01 220      5   - Краснощёковский                   с Краснощёково     |
|01 221      0   - Крутихинский                      с Крутиха          |
|01 222      4   - Кулундинский                      с Кулунда          |
|01 223      9   - Курьинский                        с Курья            |
|01 224      3   - Кытмановский                      с Кытманово        |
|01 225      8   - Локтевский                        г Горняк           |
|01 226      2   - Мамонтовский                      с Мамонтово        |
|01 227      7   - Михайловский                      с Михайловское     |
|01 228      1   - Новичихинский                     с Новичиха         |
|01 229      6   - Зональный                         с Зональное        |
|01 230      9   - Павловский                        с Павловск         |
|01 231      3   - Панкрушихинский                   с Панкрушиха       |
|01 232      8   - Первомайский                      г Новоалтайск      |
|01 233      2   - Петропавловский                   с Петропавловское  |
|01 234      7   - Поспелихинский                    с Поспелиха        |
|01 235      1   - Ребрихинский                      с Ребриха          |
|01 236      6   - Родинский                         с Родино           |
|01 237      0   - Романовский                       с Романово         |
|01 238      5   - Рубцовский                        г Рубцовск         |
|01 240      2   - Смоленский                        с Смоленское       |
|01 241      7   - Суетский                          с Верх-Суетка      |
|01 242      1   - Советский                         с Советское        |
|01 243      6   - Солонешенский                     с Солонешное       |
|01 244      0   - Солтонский                        с Солтон           |
|01 245      5   - Шелаболихинский                   с Шелаболиха       |
|01 246      3   - Табунский                         с Табуны           |
|01 247      4   - Тальменский                       рп Тальменка       |
|01 248      9   - Тогульский                        с Тогул            |
|01 249      3   - Топчихинский                      с Топчиха          |
|01 250      6   - Третьяковский                     с Староалейское    |
|01 251      0   - Троицкий                          с Троицкое         |
|01 252      5   - Тюменцевский                      с Тюменцево        |
|01 253      0   - Угловский                         с Угловское        |
|01 254      4   - Усть-Калманский                   с Усть-Калманка    |
|01 255      9   - Усть-Пристанский                  с Усть-Чарышская   |
|                                                    Пристань           |
|01 256      3   - Хабарский                         с Хабары           |
|01 257      8   - Целинный                          с Целинное         |
|01 258      2   - Чарышский                         с Чарышское        |
|01 259      7   - Шипуновский                       с Шипуново         |
|01 260      6   - Немецкий национальный             с Гальбштадт       |
|01 400      3     Города краевого значения                             |
|                  Алтайского края/                                     |
|01 401      8   - Барнаул                                              |
|01 403      7   - Алейск                                               |
|01 404      1   - Белокуриха                                           |
|01 405      6   - Бийск                                                |
|01 406      0   - Заринск                                              |
|01 413      0   - Новоалтайск                                          |
|01 416      4   - Рубцовск                                             |
|01 419      8   - Славгород                                            |
|01 430      4   - Яровое                                               |
|01 401 360  2   Районы г Барнаула/                                     |
|01 401 363  4   - Железнодорожный                                      |
|01 401 364  1   - Индустриальный                                       |
|01 401 365  9   - Ленинский                                            |
|01 401 367  3   - Октябрьский                                          |
|01 401 370  9   - Центральный                                          |
|01 225 500  5   Города районного значения                              |
|                Локтевского р-на/                                      |
|01 225 501  2   - Горняк                                               |
|01 205 550  2   Поселки городского типа                                |
|                Благовещенского р-на/                                  |
|01 205 551  7   - Благовещенка                                         |
|01 205 557  0   - Степное Озеро                                        |
|01 214 500  7   Города районного значения                              |
|                Змеиногорского р-на/                                   |
|01 214 501  4   - Змеиногорск                                          |
|01 216 500  6   Города районного значения                              |
|                Каменского р-на/                                       |
|01 216 501  3   - Камень-на-Оби                                        |
|01 227 550  6   Поселки городского типа                                |
|                Михайловского р-на/                                    |
|01 227 554  5   - Малиновое Озеро                                      |
|01 247 550  3   Поселки городского типа                                |
|                Тальменского р-на/                                     |
|01 247 551  0   - Тальменка                                            |
|01 401 680  1   Поселки городского типа                                |
|                Центрального района г Барнаула/                        |
|01 401 689  7   - Южный                                                |
|01 550      7   Поселки городского типа краевого                       |
|                подчинения (ЗАТО) Алтайского края/                     |
|01 555      9   - Сибирский                                            |
|01 201 800  6   Сельсоветы Алейского р-на/                             |
|01 201 802  0   - Алейский                          п Алейский         |
|01 201 808  4   - Безголосовский                    с Безголосово      |
|01 201 813  4   - Большепанюшевский                 с Большепанюшево   |
|01 201 817  3   - Боровской                         с Боровское        |
|01 201 820  9   - Дружбинский                       с Дружба           |
|01 201 823  0   - Дубровский                        с Толстая Дуброва  |
|01 201 826  2   - Заветильичёвский                  п Заветы Ильича    |
|01 201 832  0   - Кашинский                         с Кашино           |
|01 201 838  3   - Кировский                         с Кировское        |
|01 201 840  1   - Краснопартизанский                п Бориха           |
|01 201 860  4   - Малиновский                       с Малиновка        |
|01 201 864  3   - Моховской                         с Моховское        |
|01 201 868  2   - Осколковский                      с Осколково        |
|01 201 873  2   - Плотавский                        с Плотава          |
|01 201 875  7   - Савинский                         с Савинка          |
|01 201 877  1   - Совхозный                         п Совхозный        |
|01 201 885  3   - Урюпинский                        с Урюпино          |
|01 201 896  7   - Фрунзенский                       с Вавилон          |
|01 201 898  1   - Чапаевский                        с Красный Яр       |
|01 202 800  0   Сельсоветы Алтайского р-на/                            |
|01 202 805  7   - Айский                            с Ая               |
|01 202 807  1   - Алтайский                         с Алтайское        |
|01 202 812  1   - Беловский                         с Белое            |
|01 202 823  5   - Куяганский                        с Куяган           |
|01 202 827  4   - Куячинский                        с Куяча            |
|01 202 835  6   - Макарьевский                      с Макарьевка       |
|01 202 846  1   - Нижнекаменский                    с Нижнекаменка     |
|01 202 857  3   - Пролетарский                      с Сараса           |
|01 202 868  7   - Россошинский                      с Россоши          |
|01 202 879  0   - Старобелокурихинский              с Старобелокуриха  |
|01 203 800  5   Сельсоветы Баевского р-на/                             |
|01 203 807  6   - Баевский                          с Баево            |
|01 203 816  5   - Верх-Пайвинский                   с Верх-Пайва       |
|01 203 819  7   - Верх-Чуманский                    с Верх-Чуманка     |
|01 203 837  5   - Нижнечуманский                    с Нижнечуманка     |
|01 203 855  3   - Паклинский                        с Паклино          |
|01 203 858  5   - Плотавский                        с Плотава          |
|01 203 869  9   - Прослаухинский                    с Прослауха        |
|01 203 880  6   - Ситниковский                      с Ситниково        |
|01 204 800  7   Сельсоветы Бийского р-на/                              |
|01 204 810  6   - Большеугреневский                 с Большеугренево   |
|01 204 815  2   - Верх-Бехтемирский                 с Верх-Бехтемир    |
|01 204 817  7   - Верх-Катунский                    с Верх-Катунское   |
|01 204 822  7   - Енисейский                        с Енисейское       |
|01 204 824  1   - Заринский                         п Заря             |
|01 204 834  8   - Калининский                       с Стан-Бехтемир    |
|01 204 837  5   - Лесной                            с Лесное           |
|01 204 855  8   - Малоенисейский                    с Малоенисейское   |
|01 204 859  7   - Малоугреневский                   с Малоугренево     |
|01 204 864  7   - Новиковский                       с Новиково         |
|01 204 870  4   - Первомайский                      с Первомайское     |
|01 204 880  0   - Светлоозёрский                    с Светлоозёрское   |
|01 204 883  2   - Сростинский                       с Сростки          |
|01 204 888  9   - Усятский                          с Усятское         |
|01 204 895  3   - Шебалинский                       с Шебалино         |
|01 205 800  4   Сельсоветы Благовещенского р-на/                       |
|01 205 806  8   - Алексеевский                      с Алексеевка       |
|01 205 820  7   - Гляденьский                       с Глядень          |
|01 205 836  7   - Леньковский                       с Леньки           |
|01 205 847  0   - Нижнекучукский                    с Нижний Кучук     |
|01 205 852  0   - Николаевский                      с Николаевка       |
|01 205 856  9   - Новокулундинский                  п Новокулундинка   |
|01 205 858  4   - Орлеанский                        с Орлеан           |
|01 205 861  1   - Суворовский                       с Суворовка        |
|01 205 883  7   - Шимолинский                       с Шимолино         |
|01 205 894  0   - Яготинский                        с Яготино          |
|01 206 800  9   Сельсоветы Бурлинского р-на/                           |
|01 206 811  2   - Бурлинский                        с Бурла            |
|01 206 822  6   - Михайловский                      с Михайловка       |
|01 206 830  8   - Новоандреевский                   с Новоандреевка    |
|01 206 833  1   - Новопесчанский                    с Новопесчаное     |
|01 206 844  3   - Новосельский                      с Новосельское     |
|01 206 855  7   - Ореховский                        с Орехово          |
|01 206 866  0   - Партизанский                      с Партизанское     |
|01 206 870  3   - Рожковский                        с Лесное           |
|01 206 877  4   - Устьянский                        с Устьянка         |
|01 207 800  3   Сельсоветы Быстроистокского р-на/                      |
|01 207 803  5   - Акутихинский                      с Акутиха          |
|01 207 805  1   - Быстроистокский                   с Быстрый Исток    |
|01 207 811  7   - Верх-Ануйский                     с Верх-Ануйское    |
|01 207 822  0   - Верх-Озёрнинский                  с Верх-Озёрное     |
|01 207 833  4   - Новопокровский                    с Новопокровка     |
|01 207 837  3   - Приобский                         с Приобское        |
|01 207 844  8   - Усть-Ануйский                     с Усть-Ануй        |
|01 207 855  1   - Хлеборобный                       с Хлеборобное      |
|01 208 800  8   Сельсоветы Волчихинского р-на/                         |
|01 208 810  4   - Берёзовский                       п Берёзовский      |
|01 208 814  3   - Бор-Форпостовский                 с Бор-Форпост      |
|01 208 821  8   - Волчихинский                      с Волчиха          |
|01 208 823  2   - Востровский                       с Вострово         |
|01 208 830  7   - Коминтерновский                   п Коминтерн        |
|01 208 834  6   - Малышево-Логовской                с Малышев Лог      |
|01 208 845  0   - Новокормихинский                  с Новокормиха      |
|01 208 856  3   - Пятковологовской                  с Пятков Лог       |
|01 208 867  7   - Селивёрстовский                   с Селивёрстово     |
|01 208 878  0   - Солоновский                       с Солоновка        |
|01 208 889  4   - Усть-Волчихинский                 с Усть-Волчиха     |
|01 209 800  2   Сельсоветы Егорьевского р-на/                          |
|01 209 811  6   - Кругло-Семенцовский               с Кругло-Семенцы   |
|01 209 822  3   - Лебяжинский                       с Лебяжье          |
|01 209 828  3   - Малошелковниковский               с Малая Шелковка   |
|01 209 833  3   - Новоегорьевский                   с Новоегорьевское  |
|01 209 844  7   - Первомайский                      с Первомайское     |
|01 209 855  0   - Сростинский                       с Сросты           |
|01 209 866  4   - Титовский                         с Титовка          |
|01 209 890  2   - Шубинский                         с Шубинка          |
|01 210 800  5   Сельсоветы Ельцовского р-на/                           |
|01 210 811  9   - Верх-Ненинский                    с Верх-Неня        |
|01 210 822  2   - Ельцовский                        с Ельцовка         |
|01 210 833  6   - Мартыновский                      с Мартыново        |
|01 210 844  6   - Новокаменский                     с Новокаменка      |
|01 210 866  7   - Пуштулимский                      с Пуштулим         |
|01 210 888  4   - Черемшанский                      с Черемшанка       |
|01 211 800  3   Сельсоветы Завьяловского р-на/                         |
|01 211 811  3   - Гилёвский                         с Гилёвка          |
|01 211 816  6   - Глубоковский                      с Глубокое         |
|01 211 823  4   - Гоноховский                       с Гонохово         |
|01 211 834  8   - Завьяловский                      с Завьялово        |
|01 211 845  1   - Камышенский                       с Камышенка        |
|01 211 856  5   - Малиновский                       п Малиновский      |
|01 211 867  9   - Овечкинский                       с Овечкино         |
|01 211 869  3   - Светловский                       с Светлое          |
|01 211 870  4   - Тумановский                       п Тумановский      |
|01 211 878  2   - Харитоновский                     с Харитоново       |
|01 211 886  4   - Чернавский                        с Чернавка         |
|01 211 889  6   - Чистоозёрский                     с Чистоозёрка      |
|01 212 800  4   Сельсоветы Залесовского р-на/                          |
|01 212 809  1   - Большекалтайский                  с Большой Калтай   |
|01 212 812  5   - Борисовский                       с Борисово         |
|01 212 822  1   - Думчевский                        с Думчево          |
|01 212 826  0   - Залесовский                       с Залесово         |
|01 212 837  4   - Кордонский                        с Кордон           |
|01 212 859  1   - Пещерский                         с Пещерка          |
|01 212 870  9   - Тундрихинский                     с Тундриха         |
|01 212 881  2   - Черёмушкинский                    с Черёмушкино      |
|01 212 892  6   - Шатуновский                       с Шатуново         |
|01 213 800  9   Сельсоветы Заринского р-на/                            |
|01 213 806  2   - Аламбайский                       ст Аламбай         |
|01 213 820  1   - Верх-Камышенский                  с Верх-Камышенка   |
|01 213 825  8   - Воскресенский                     с Воскресенка      |
|01 213 828  5   - Голухинский                       ст Голуха          |
|01 213 830  8   - Гоношихинский                     с Гоношиха         |
|01 213 834  7   - Гришинский                        с Гришино          |
|01 213 836  1   - Жуланихинский                     с Жуланиха         |
|01 213 838  6   - Зыряновский                       с Зыряновка        |
|01 213 850  0   - Комарский                         с Комарское        |
|01 213 860  7   - Новодраченинский                  с Новодраченино    |
|01 213 861  4   - Новозыряновский                   с Новозыряново     |
|01 213 864  6   - Новокопыловский                   с Новокопылово     |
|01 213 868  5   - Новомоношкинский                  с Новомоношкино    |
|01 213 874  2   - Смазневский                       ст Смазнево        |
|01 213 878  1   - Сосновский                        с Сосновка         |
|01 213 887  0   - Стародраченинский                 с Стародраченино   |
|01 213 888  8   - Тягунский                         ст Тягун           |
|01 213 892  0   - Хмелевский                        с Хмелевка         |
|01 213 894  5   - Шпагинский                        ст Шпагино         |
|01 213 896  4   - Яновский                          с Яново            |
|01 214 800  3   Сельсоветы Змеиногорского р-на/                        |
|01 214 822  0   - Барановский                       с Барановка        |
|01 214 833  4   - Карамышевский                     с Карамышево       |
|01 214 844  8   - Кузьминский                       с Кузьминка        |
|01 214 850  5   - Никольский                        с Никольск         |
|01 214 855  1   - Октябрьский                       п Октябрьский      |
|01 214 866  5   - Саввушинский                      с Саввушка         |
|01 214 877  9   - Таловский                         с Таловка          |
|01 214 888  2   - Черепановский                     п Беспаловский     |
|01 215 800  8   Сельсоветы Калманского р-на/                           |
|01 215 809  3   - Бурановский                       с Бураново         |
|01 215 814  3   - Зимарёвский                       с Зимари           |
|01 215 825  7   - Калистратихинский                 с Калистратиха     |
|01 215 827  1   - Калманский                        с Калманка         |
|01 215 835  3   - Кубанский                         п Кубанка          |
|01 215 850  0   - Шиловский                         с Шилово           |
|01 215 857  0   - Новоромановский                   с Новороманово     |
|01 215 868  4   - Обской                            п Алтай            |
|01 215 880  9   - Усть-Алейский                     с Усть-Алейка      |
|01 215 885  5   - Шадринский                        с Шадрино          |
|01 216 800  2   Сельсоветы Каменского р-на/                            |
|01 216 804  1   - Аллакский                         с Аллак            |
|01 216 813  0   - Верх-Аллакский                    с Верх-Аллак       |
|01 216 817  7   - Гоноховский                       с Гонохово         |
|01 216 837  2   - Корниловский                      с Корнилово        |
|01 216 861  8   - Новоярковский                     с Новоярки         |
|01 216 868  9   - Плотниковский                     с Луговое          |
|01 216 873  9   - Попереченский                     с Поперечное       |
|01 216 875  3   - Пригородный                       п Октябрьский      |
|01 216 882  8   - Рыбинский                         с Рыбное           |
|01 216 886  7   - Столбовский                       с Столбово         |
|01 216 890  9   - Телеутский                        с Ветренно-        |
|                                                    Телеутское         |
|01 216 894  9   - Толстовский                       п Толстовский      |
|01 216 897  0   - Филипповский                      п Филипповский     |
|01 217 800  7   Сельсоветы Ключевского р-на/                           |
|01 217 806  0   - Васильчуковский                   с Васильчуки       |
|01 217 812  8   - Зелёнополянский                   с Зелёная Поляна   |
|01 217 815  5   - Истимисский                       с Истимис          |
|01 217 820  8   - Каипский                          с Каип             |
|01 217 824  9   - Ключевский                        с Ключи            |
|01 217 835  2   - Новополтавский                    с Новополтава      |
|01 217 837  7   - Новоцелинный                      п Целинный         |
|01 217 846  6   - Петуховский                       с Петухи           |
|01 217 868  3   - Покровский                        с Покровка         |
|01 217 879  7   - Северский                         с Северка          |
|01 218 800  1   Сельсоветы Косихинского р-на/                          |
|01 218 806  5   - Баюновский                        п Украинский       |
|01 218 814  7   - Верх-Жилинский                    с Верх-Жилино      |
|01 218 820  4   - Глушинский                        с Глушинка         |
|01 218 825  0   - Каркавинский                      с Каркавино        |
|01 218 830  0   - Контошинский                      с Контошино        |
|01 218 834  9   - Косихинский                       с Косиха           |
|01 218 840  7   - Лосихинский                       с Лосиха           |
|01 218 849  2   - Малаховский                       с Малахово         |
|01 218 860  7   - Налобихинский                     с Налобиха         |
|01 218 866  3   - Плотниковский                     с Плотниково       |
|01 218 868  8   - Полковниковский                   с Полковниково     |
|01 219 800  6   Сельсоветы Красногорского р-на/                        |
|01 219 805  2   - Берёзовский                       с Берёзовка        |
|01 219 807  7   - Быстрянский                       с Быстрянка        |
|01 219 823  0   - Красногорский                     с Красногорское    |
|01 219 845  8   - Новозыковский                     с Новозыково       |
|01 219 847  2   - Новоталовский                     п Талый            |
|01 219 856  1   - Соусканихинский                   с Соусканиха       |
|01 219 878  9   - Усть-Ишинский                     с Усть-Иша         |
|01 219 889  2   - Усть-Кажинский                    с Усть-Кажа        |
|01 220 800  9   Сельсоветы Краснощёковского р-на/                      |
|01 220 806  2   - Акимовский                        с Акимовка         |
|01 220 812  9   - Берёзовский                       с Берёзовка        |
|01 220 817  6   - Верх-Камышенский                  с Верх-Камышенка   |
|01 220 824  0   - Карповский                        с Карпово Второе   |
|01 220 830  8   - Краснощёковский                   с Краснощёково     |
|01 220 842  9   - Маралихинский                     с Маралиха         |
|01 220 848  2   - Новошипуновский                   с Новошипуново     |
|01 220 859  6   - Суетский                          с Суетка           |
|01 220 868  5   - Усть-Беловский                    с Усть-Белое       |
|01 220 870  3   - Усть-Козлухинский                 с Усть-Козлуха     |
|01 220 872  8   - Усть-Пустынский                   с Усть-Пустынка    |
|01 220 881  7   - Харловский                        с Харлово          |
|01 220 892  0   - Чинетинский                       с Чинета           |
|01 221 800  3   Сельсоветы Крутихинского р-на/                         |
|01 221 806  7   - Боровской                         с Боровое          |
|01 221 812  4   - Волчно-Бурлинский                 с Волчно-Бурлинское|
|01 221 818  8   - Долганский                        с Долганка         |
|01 221 824  5   - Заковряшинский                    с Заковряшино      |
|01 221 830  2   - Крутихинский                      с Крутиха          |
|01 221 836  6   - Маловолчанский                    с Маловолчанка     |
|01 221 842  3   - Новодубровский                    с Буян             |
|01 221 846  2   - Подборный                         п Подборный        |
|01 221 848  7   - Прыганский                        с Прыганка         |
|01 222 800  8   Сельсоветы Кулундинского р-на/                         |
|01 222 811  1   - Ананьевский                       с Ананьевка        |
|01 222 833  9   - Воздвиженский                     с Воздвиженка      |
|01 222 844  2   - Златополинский                    с Златополь        |
|01 222 855  6   - Константиновский                  с Константиновка   |
|01 222 860  6   - Кулундинский                      с Кулунда          |
|01 222 866  9   - Курский                           с Курск            |
|01 222 872  7   - Мирабилитский                     п Мирабилит        |
|01 222 877  3   - Октябрьский                       п Октябрьский      |
|01 222 888  7   - Семёновский                       с Семёновка        |
|01 223 800  2   Сельсоветы Курьинского р-на/                           |
|01 223 811  6   - Бугрышихинский                    с Бугрышиха        |
|01 223 822  6   - Ивановский                        с Ивановка         |
|01 223 833  3   - Казанцевский                      с Казанцево        |
|01 223 838  9   - Колыванский                       с Колывань         |
|01 223 844  7   - Краснознаменский                  с Краснознаменка   |
|01 223 855  0   - Кузнецовский                      с Кузнецово        |
|01 223 866  4   - Курьинский                        с Курья            |
|01 223 868  9   - Новофирсовский                    с Новофирсово      |
|01 223 877  8   - Трусовский                        с Трусово          |
|01 223 888  1   - Усть-Таловский                    с Усть-Таловка     |
|01 224 800  7   Сельсоветы Кытмановского р-на/                         |
|01 224 807  8   - Дмитро-Титовский                  с Дмитро-Титово    |
|01 224 823  1   - Кытмановский                      с Кытманово        |
|01 224 834  5   - Червовский                        с Червово          |
|01 224 846  6   - Новотарабинский                   с Новая Тараба     |
|01 224 857  2   - Октябрьский                       п Октябрьский      |
|01 224 869  0   - Порошинский                       с Порошино         |
|01 224 880  8   - Семено-Красиловский               с Семено-Красилово |
|01 224 891  1   - Сунгайский                        с Сунгай           |
|01 224 893  6   - Тягунский                         с Тягун            |
|01 224 894  3   - Тяхтинский                        с Тяхта            |
|01 225 800  1   Сельсоветы Локтевского р-на/                           |
|01 225 804  0   - Александровский                   с Александровка    |
|01 225 809  7   - Второкаменский                    с Вторая Каменка   |
|01 225 813  0   - Георгиевский                      с Георгиевка       |
|01 225 817  9   - Гилёвский                         с Гилёво           |
|01 225 819  3   - Ермошихинский                     с Ермошиха         |
|01 225 821  1   - Золотухинский                     с Золотуха         |
|01 225 826  8   - Кировский                         п Кировский        |
|01 225 834  5   - Локтевский                        с Локоть           |
|01 225 840  7   - Масальский                        п Масальский       |
|01 225 849  2   - Николаевский                      с Николаевка       |
|01 225 856  7   - Новенский                         с Новенькое        |
|01 225 859  9   - Новомихайловский                  с Советский Путь   |
|01 225 866  3   - Покровский                        с Покровка         |
|01 225 873  8   - Ремовский                         п Ремовский        |
|01 225 876  6   - Самарский                         с Самарка          |
|01 225 884  1   - Успенский                         с Успенка          |
|01 225 895  5   - Устьянский                        с Устьянка         |
|01 226 800  6   Сельсоветы Мамонтовского р-на/                         |
|01 226 806  5   - Буканский                         с Буканское        |
|01 226 812  7   - Гришенский                        с Гришенское       |
|01 226 824  8   - Кадниковский                      с Кадниково        |
|01 226 829  4   - Комсомольский                     п Комсомольский    |
|01 226 834  4   - Корчинский                        с Корчино          |
|01 226 837  6   - Костино-Логовской                 с Костин Лог       |
|01 226 842  6   - Крестьянский                      с Крестьянка       |
|01 226 849  7   - Мамонтовский                      с Мамонтово        |
|01 226 860  4   - Островновский                     с Островное        |
|01 226 868  2   - Покровский                        с Покровка         |
|01 226 873  2   - Сусловский                        с Суслово          |
|01 226 878  9   - Тимирязевский                     п Первомайский     |
|01 226 892  8   - Чернокурьинский                   с Чёрная Курья     |
|01 227 800  0   Сельсоветы Михайловского р-на/                         |
|01 227 805  7   - Ащегульский                       с Ащегуль          |
|01 227 811  4   - Бастанский                        с Бастан           |
|01 227 816  0   - Михайловский                      с Михайловское     |
|01 227 820  3   - Назаровский                       с Назаровка        |
|01 227 822  8   - Николаевский                      с Николаевка       |
|01 227 833  1   - Полуямский                        с Полуямки         |
|01 227 844  5   - Ракитовский                       с Ракиты           |
|01 228 800  5   Сельсоветы Новичихинского р-на/                        |
|01 228 811  9   - Долговский                        с Долгово          |
|01 228 822  2   - Лобанихинский                     с Лобаниха         |
|01 228 833  6   - Мельниковский                     с Мельниково       |
|01 228 844  2   - Новичихинский                     с Новичиха         |
|01 228 855  3   - Поломошенский                     с Поломошное       |
|01 228 866  7   - Солоновский                       с Солоновка        |
|01 228 877  0   - Токарёвский                       с Токарёво         |
|01 229 800  0   Сельсоветы Зонального р-на/                            |
|01 229 812  0   - Буланихинский                     с Буланиха         |
|01 229 826  6   - Зональный                         с Зональное        |
|01 229 842  0   - Луговской                         с Луговское        |
|01 229 866  1   - Новочемровский                    с Новая Чемровка   |
|01 229 870  4   - Октябрьский                       п Октябрьский      |
|01 229 874  3   - Плешковский                       с Плешково         |
|01 229 880  0   - Соколовский                       с Соколово         |
|01 229 893  9   - Чемровский                        п Мирный           |
|01 229 896  0   - Шубенский                         с Шубенка          |
|01 230 800  2   Сельсоветы Павловского р-на/                           |
|01 230 801  7   - Арбузовский                       ст Арбузовка       |
|01 230 803  4   - Бурановский                       п Бурановка        |
|01 230 812  3   - Елунинский                        с Елунино          |
|01 230 832  6   - Колыванский                       с Колыванское      |
|01 230 837  2   - Комсомольский                     п Комсомольский    |
|01 230 849  3   - Лебяжинский                       с Лебяжье          |
|01 230 855  0   - Новозоринский                     п Новые Зори       |
|01 230 860  0   - Павловский                        с Павловск         |
|01 230 862  5   - Павлозаводской                    п Сибирские Огни   |
|01 230 864  3   - Прутской                          п Прутской         |
|01 230 866  4   - Рогозихинский                     с Рогозиха         |
|01 230 873  9   - Стуковский                        с Стуково          |
|01 230 882  8   - Черемновский                      с Черёмное         |
|01 230 885  9   - Чернопятовский                    с Чернопятово      |
|01 230 890  1   - Шаховский                         с Шахи             |
|01 231 800  7   Сельсоветы Панкрушихинского р-на/                      |
|01 231 811  0   - Велижанский                       с Велижанка        |
|01 231 817  4   - Железнодорожный                   п Берёзовский      |
|01 231 822  4   - Зятьковский                       с Зятьково         |
|01 231 833  8   - Кривинский                        с Кривое           |
|01 231 844  1   - Луковский                         с Луковка          |
|01 231 856  2   - Панкрушихинский                   с Панкрушиха       |
|01 231 867  6   - Подойниковский                    с Подойниково      |
|01 231 878  4   - Романовский                       с Романово         |
|01 231 889  3   - Урываевский                       с Урываево         |
|01 232 800  1   Сельсоветы Первомайского р-на/                         |
|01 232 806  5   - Акуловский                        с Акулово          |
|01 232 812  2   - Баюновоключевский                 с Баюновские Ключи |
|01 232 816  1   - Берёзовский                       с Берёзовка        |
|01 232 820  4   - Бобровский                        с Бобровка         |
|01 232 822  9   - Боровихинский                     с Боровиха         |
|01 232 825  0   - Жилинский                         с Жилино           |
|01 232 830  0   - Журавлихинский                    с Журавлиха        |
|01 232 834  1   - Зудиловский                       с Зудилово         |
|01 232 842  1   - Логовской                         с Логовское        |
|01 232 845  3   - Новоберёзовский                   с Новоберёзовка    |
|01 232 849  2   - Первомайский                      с Первомайское     |
|01 232 854  2   - Повалихинский                     с Повалиха         |
|01 232 861  7   - Рассказихинский                   с Рассказиха       |
|01 232 872  0   - Санниковский                      с Санниково        |
|01 232 883  4   - Северный                          п Северный         |
|01 232 894  8   - Сибирский                         п Сибирский        |
|01 232 896  2   - Солнечный                         с Солнечное        |
|01 232 897  8   - Сорочелоговской                   с Сорочий Лог      |
|01 233 800  6   Сельсоветы Петропавловского р-на/                      |
|01 233 805  2   - Алексеевский                      с Алексеевка       |
|01 233 807  7   - Антоньевский                      с Антоньевка       |
|01 233 814  1   - Зеленодольский                    с Зелёный Дол      |
|01 233 823  0   - Камышенский                       с Камышенка        |
|01 233 834  4   - Николаевский                      с Николаевка       |
|01 233 840  1   - Новообинский                      с Новообинка       |
|01 233 846  5   - Паутовский                        с Паутово          |
|01 233 857  9   - Петропавловский                   с Петропавловское  |
|01 233 879  6   - Соловьихинский                    с Соловьиха        |
|01 234 800  0   Сельсоветы Поспелихинского р-на/                       |
|01 234 808  9   - Борковский                        п Хлебороб         |
|01 234 822  8   - 12 лет Октября                    п 12 лет Октября   |
|01 234 833  1   - Калмыцко-Мысовской                с Калмыцкие Мысы   |
|01 234 839  5   - Клепечихинский                    с Клепечиха        |
|01 234 845  2   - Красноалтайский                   п Факел Социализма |
|01 234 850  2   - Красноярский                      с Красноярское     |
|01 234 867  6   - Мамонтовский                      п им Мамонтова     |
|01 234 878  3   - Николаевский                      с Николаевка       |
|01 234 882  6   - Озимовский                        ст Озимая          |
|01 234 889  7   - Поспелихинский                    п Поспелихинский   |
|01 234 895  4   - Поспелихинский Центральный        с Поспелиха        |
|01 235 800  5   Сельсоветы Ребрихинского р-на/                         |
|01 235 807  6   - Беловский                         с Белово           |
|01 235 812  6   - Боровлянский                      с Боровлянка       |
|01 235 819  7   - Воронихинский                     с Ворониха         |
|01 235 830  4   - Зеленорощинский                   с Зеленая Роща     |
|01 235 836  8   - Зиминский                         с Зимино           |
|01 235 842  5   - Клочковский                       с Клочки           |
|01 235 856  0   - Пановский                         с Паново           |
|01 235 858  5   - Плоскосеминский                   п Плоскосеминский  |
|01 235 859  2   - Подстепновский                    с Подстепное       |
|01 235 864  2   - Ребрихинский                      с Ребриха          |
|01 235 870  7   - Рожне-Логовской                   с Рожнев Лог       |
|01 235 876  3   - Станционно-Ребрихинский           ст Ребриха         |
|01 235 879  5   - Усть-Мосихинский                  с Усть-Мосиха      |
|01 235 895  9   - Яснополянский                     с Ясная Поляна     |
|01 236 800  6   Сельсоветы Родинского р-на/                            |
|01 236 810  6   - Зелёнолуговской                   с Зелёный Луг      |
|01 236 822  7   - Каяушинский                       с Каяушка          |
|01 236 828  0   - Кочкинский                        с Кочки            |
|01 236 834  8   - Мирненский                        п Мирный           |
|01 236 845  1   - Покровский                        с Покровка         |
|01 236 851  9   - Раздольненский                    с Раздольное       |
|01 236 856  5   - Родинский                         с Родино           |
|01 236 868  6   - Степновский                       с Степное          |
|01 236 872  9   - Степно-Кучукский                  с Степной Кучук    |
|01 236 874  3   - Шаталовский                       с Шаталовка        |
|01 236 880  0   - Центральный                       с Центральное      |
|01 236 891  4   - Ярослав-Логовской                 с Ярославцев Лог   |
|01 237 800  4   Сельсоветы Романовского р-на/                          |
|01 237 807  5   - Гилёво-Логовской                  с Гилёв-Лог        |
|01 237 812  5   - Грано-Маяковский                  с Грановка         |
|01 237 817  1   - Гуселетовский                     с Гуселетово       |
|01 237 822  1   - Дубровинский                      с Дубровино        |
|01 237 835  2   - Закладинский                      с Закладное        |
|01 237 840  5   - Казанцевский                      с Казанцево        |
|01 237 846  3   - Майский                           п Майский          |
|01 237 857  7   - Мормышанский                      с Мормыши          |
|01 237 866  6   - Рассветовский                     п Рассвет          |
|01 237 868  0   - Романовский                       с Романово         |
|01 237 879  4   - Сидоровский                       с Сидоровка        |
|01 237 882  6   - Тамбовский                        п Тамбовский       |
|01 238 800  9   Сельсоветы Рубцовского р-на/                           |
|01 238 806  2   - Безрукавский                      с Безрукавка       |
|01 238 812  5   - Бобковский                        с Бобково          |
|01 238 815  1   - Большешелковниковский             с Большая Шелковка |
|01 238 818  3   - Веселоярский                      с Веселоярск       |
|01 238 820  1   - Вишнёвский                        с Вишнёвка         |
|01 238 822  6   - Дальний                           п Дальний          |
|01 238 825  8   - Куйбышевский                      п Куйбышево        |
|01 238 837  9   - Новоалександровский               с Новоалександровка|
|01 238 840  4   - Новониколаевский                  с Новониколаевка   |
|01 238 844  3   - Новороссийский                    п Новороссийский   |
|01 238 847  5   - Новосклюихинский                  с Новосклюиха      |
|01 238 851  8   - Половинкинский                    с Половинкино      |
|01 238 860  7   - Ракитовский                       с Ракиты           |
|01 238 862  1   - Рубцовский                        п Зелёная Дубрава  |
|01 238 865  3   - Самарский                         с Самарка          |
|01 238 867  8   - Саратовский                       с Саратовка        |
|01 238 871  0   - Тишинский                         с Тишинка          |
|01 240 800  6   Сельсоветы Смоленского р-на/                           |
|01 240 805  2   - Ануйский                          с Ануйское         |
|01 240 812  7   - Верх-Обский                       п Верх-Обский      |
|01 240 823  0   - Кировский                         п Кировский        |
|01 240 834  4   - Линёвский                         п Линёвский        |
|01 240 845  8   - Новотырышкинский                  с Новотырышкино    |
|01 240 856  1   - Смоленский                        с Смоленское       |
|01 240 860  4   - Солоновский                       с Солоновка        |
|01 240 866  8   - Сычёвский                         с Сычёвка          |
|01 240 879  6   - Точилинский                       с Точильное        |
|01 241 800  0   Сельсоветы Суетского р-на/                             |
|01 241 804  6   - Александровский                   с Александровка    |
|01 241 810  7   - Боронский                         п Боронский        |
|01 241 813  9   - Верх-Суетский                     с Верх-Суетка      |
|01 241 820  3   - Ильичёвский                       п им Владимира     |
|                                                    Ильича             |
|01 241 825  1   - Нижнесуетский                     с Нижняя Суетка    |
|01 242 800  5   Сельсоветы Советского р-на/                            |
|01 242 811  9   - Кокшинский                        с Кокши            |
|01 242 815  8   - Коловский                         с Колово           |
|01 242 820  8   - Красноярский                      с Красный Яр       |
|01 242 829  3   - Никольский                        с Никольское       |
|01 242 835  0   - Платовский                        с Платово          |
|01 242 840  0   - Половинский                       с Половинка        |
|01 242 847  1   - Сетовский                         с Сетовка          |
|01 242 852  1   - Советский                         с Советское        |
|01 242 857  8   - Талицкий                          с Талица           |
|01 242 866  7   - Урожайный                         с Урожайное        |
|01 242 871  7   - Шульгин-Логский                   с Шульгин Лог      |
|01 242 872  4   - Шульгинский                       с Шульгинка        |
|01 243 800  2   Сельсоветы Солонешенского р-на/                        |
|01 243 807  0   - Берёзовский                       с Берёзовка        |
|01 243 823  4   - Карповский                        с Карпово          |
|01 243 834  8   - Лютаевский                        с Лютаево          |
|01 243 845  1   - Сибирячихинский                   с Сибирячиха       |
|01 243 850  1   - Солонешенский                     с Солонешное       |
|01 243 857  2   - Степной                           с Степное          |
|01 243 870  4   - Тополинский                       с Топольное        |
|01 243 881  8   - Тумановский                       с Туманово         |
|01 244 800  4   Сельсоветы Солтонского р-на/                           |
|01 244 824  6   - Карабинский                       с Карабинка        |
|01 244 836  7   - Макарьевский                      с Макарьевка       |
|01 244 847  0   - Ненинский                         с Ненинка          |
|01 244 850  6   - Нижнененинский                    с Нижняя Ненинка   |
|01 244 881  2   - Солтонский                        с Солтон           |
|01 244 892  6   - Сузопский                         с Сузоп            |
|01 245 800  9   Сельсоветы Шелаболихинского р-на/                      |
|01 245 810  5   - Верх-Кучукский                    с Верх-Кучук       |
|01 245 820  1   - Ильинский                         с Ильинка          |
|01 245 823  3   - Инской                            с Иня              |
|01 245 828  4   - Кипринский                        с Киприно          |
|01 245 830  8   - Крутишинский                      с Крутишка         |
|01 245 833  7   - Кучукский                         с Кучук            |
|01 245 838  6   - Макаровский                       с Макарово         |
|01 245 842  9   - Новообинцевский                   с Новообинцево     |
|01 245 845  0   - Омутский                          с Омутское         |
|01 245 860  7   - Шелаболихинский                   с Шелаболиха       |
|01 246 800  3   Сельсоветы Табунского р-на/                            |
|01 246 807  4   - Алтайский                         с Алтайское        |
|01 246 822  0   - Большеромановский                 с Большеромановка  |
|01 246 840  9   - Лебединский                       с Лебедино         |
|01 246 855  1   - Серебропольский                   с Сереброполь      |
|01 246 866  5   - Табунский                         с Табуны           |
|01 247 800  8   Сельсоветы Тальменского р-на/                          |
|01 247 806  1   - Анисимовский                      с Анисимово        |
|01 247 815  0   - Зайцевский                        с Зайцево          |
|01 247 824  0   - Казанцевский                      с Казанцево        |
|01 247 830  7   - Кашкарагаихинский                 с Кашкарагаиха     |
|01 247 836  0   - Курочкинский                      с Курочкино        |
|01 247 842  8   - Ларичихинский                     с Ларичиха         |
|01 247 848  1   - Луговской                         с Луговое          |
|01 247 851  7   - Лушниковский                      с Лушниково        |
|01 247 856  3   - Новоозёрский                      ст Озёрки          |
|01 247 859  5   - Новоперуновский                   с Новоперуново     |
|01 247 862  0   - Новотроицкий                      с Новотроицк       |
|01 247 866  1   - Озёрский                          с Озёрки           |
|01 247 870  2   - Речкуновский                      с Речкуново        |
|01 247 873  4   - Среднесибирский                   п Среднесибирский  |
|01 247 875  9   - Староперуновский                  с Староперуново    |
|01 247 882  3   - Шадринцевский                     с Шадринцево       |
|01 247 892  0   - Шишкинский                        с Шишкино          |
|01 248 800  2   Сельсоветы Тогульского р-на/                           |
|01 248 806  6   - Антипинский                       с Антипино         |
|01 248 830  1   - Новоиушинский                     с Новоиушино       |
|01 248 836  5   - Старотогульский                   с Старый Тогул     |
|01 248 846  1   - Тогульский                        с Тогул            |
|01 248 857  5   - Топтушинский                      с Топтушка         |
|01 249 800  7   Сельсоветы Топчихинского р-на/                         |
|01 249 803  9   - Белояровский                      с Белояровка       |
|01 249 807  8   - Володарский                       с Володарка        |
|01 249 809  2   - Зиминский                         с Зимино           |
|01 249 812  8   - Кировский                         п Кировский        |
|01 249 820  7   - Ключевский                        п Ключи            |
|01 249 824  9   - Красноярский                      с Красноярка       |
|01 249 836  0   - Макарьевский                      с Макарьевка       |
|01 249 847  3   - Парфёновский                      с Парфёново        |
|01 249 850  9   - Переясловский                     с Переясловка      |
|01 249 852  3   - Победимский                       п Победим          |
|01 249 854  8   - Покровский                        с Покровка         |
|01 249 860  5   - Сидоровский                       с Сидоровка        |
|01 249 862  8   - Топчихинский                      с Топчиха          |
|01 249 869  0   - Фунтиковский                      с Фунтики          |
|01 249 875  8   - Хабазинский                       с Хабазино         |
|01 249 880  8   - Чаузовский                        с Чаузово          |
|01 249 891  1   - Чистюньский                       с Чистюнька        |
|01 250 800  9   Сельсоветы Третьяковского р-на/                        |
|01 250 811  3   - Екатерининский                    с Екатерининское   |
|01 250 822  7   - Корболихинский                    с Корболиха        |
|01 250 833  0   - Новоалейский                      с Новоалейское     |
|01 250 844  4   - Первокаменский                    с Первокаменка     |
|01 250 855  8   - Плосковский                       с Плоское          |
|01 250 860  8   - Садовый                           п Садовый          |
|01 250 866  1   - Староалейский                     с Староалейское    |
|01 250 877  5   - Третьяковский                     ст Третьяково      |
|01 250 888  9   - Шипунихинский                     с Шипуниха         |
|01 251 800  4   Сельсоветы Троицкого р-на/                             |
|01 251 808  2   - Беловский                         п Беловский        |
|01 251 810  0   - Боровлянский                      с Боровлянка       |
|01 251 814  0   - Гордеевский                       п Гордеевский      |
|01 251 825  3   - Ерёминский                        с Краснояры        |
|01 251 830  3   - Заводской                         с Заводское        |
|01 251 834  2   - Зелёнополянский                   с Зелёная Поляна   |
|01 251 840  8   - Кипешинский                       с Белое            |
|01 251 854  5   - Петровский                        с Петровка         |
|01 251 857  7   - Троицкий                          с Троицкое         |
|01 251 870  9   - Хайрюзовский                      с Хайрюзовка       |
|01 251 892  6   - Южаковский                        п Многоозёрный     |
|01 252 800  9   Сельсоветы Тюменцевского р-на/                         |
|01 252 803  0   - Андроновский                      с Андроново        |
|01 252 807  5   - Берёзовский                       с Берёзовка        |
|01 252 816  9   - Вылковский                        с Вылково          |
|01 252 820  1   - Грязновский                       с Грязново         |
|01 252 825  8   - Заводской                         п Заводской        |
|01 252 832  2   - Ключевской                        с Ключи            |
|01 252 836  1   - Королёвский                       п Королёвский      |
|01 252 850  0   - Мезенцевский                      с Мезенцево        |
|01 252 852  5   - Новокарповский                    п Карповский       |
|01 252 858  9   - Тюменцевский                      с Тюменцево        |
|01 252 861  4   - Урывский                          с Урывки           |
|01 252 869  2   - Черемшанский                      с Черемшанка       |
|01 252 880  7   - Шарчинский                        с Шарчино          |
|01 252 885  6   - Юдихинский                        с Юдиха            |
|01 253 800  3   Сельсоветы Угловского р-на/                            |
|01 253 811  7   - Круглянский                       с Круглое          |
|01 253 822  0   - Лаптевский                        с Лаптев Лог       |
|01 253 833  4   - Мирненский                        п Мирный           |
|01 253 855  1   - Озёрно-Кузнецовский               с Озёрно-Кузнецово |
|01 253 866  5   - Павловский                        с Павловка         |
|01 253 877  9   - Симоновский                       с Симоново         |
|01 253 880  4   - Тополинский                       с Топольное        |
|01 253 888  2   - Угловский                         с Угловское        |
|01 253 890  0   - Шадрухинский                      с Шадруха          |
|01 254 800  8   Сельсоветы Усть-Калманского р-на/                      |
|01 254 808  6   - Кабановский                       с Кабаново         |
|01 254 811  1   - Михайловский                      с Михайловка       |
|01 254 822  5   - Новобурановский                   с Новобураново     |
|01 254 833  9   - Новокалманский                    с Новокалманка     |
|01 254 844  2   - Огнёвский                         с Огни             |
|01 254 846  7   - Пономарёвский                     с Пономарёво       |
|01 254 848  1   - Приозёрный                        п Приозёрный       |
|01 254 851  7   - Слюдянский                        с Слюдянка         |
|01 254 855  6   - Усть-Калманский                   с Усть-Калманка    |
|01 254 866  8   - Чарышский                         с Чарышское        |
|01 255 800  2   Сельсоветы Усть-Пристанского р-на/                     |
|01 255 808  0   - Беловский                         с Белово           |
|01 255 811  6   - Брусенцевский                     с Брусенцево       |
|01 255 819  4   - Вяткинский                        с Вяткино          |
|01 255 823  7   - Елбанский                         с Елбанка          |
|01 255 834  0   - Клепиковский                      с Клепиково        |
|01 255 840  8   - Коробейниковский                  с Коробейниково    |
|01 255 843  0   - Краснодарский                     с Краснодарское    |
|01 255 846  1   - Красноярский                      с Красноярка       |
|01 255 857  5   - Нижнегусихинский                  с Нижняя Гусиха    |
|01 255 860  0   - Нижнеозернинский                  с Нижнеозерное     |
|01 255 870  7   - Троицкий                          с Троицкое         |
|01 255 880  3   - Усть-Пристанский                  с Усть-Чарышская   |
|                                                    Пристань           |
|01 255 891  7   - Чеканихинский                     с Чеканиха         |
|01 256 800  7   Сельсоветы Хабарского р-на/                            |
|01 256 812  8   - Зятьково-Реченский                с Зятькова Речка   |
|01 256 820  3   - Коротоякский                      с Коротояк         |
|01 256 830  6   - Мартовский                        с Мартовка         |
|01 256 835  2   - Мичуринский                       с Мичуринское      |
|01 256 846  6   - Новоильинский                     с Новоильинка      |
|01 256 860  5   - Плёсо-Курьинский                  с Плёсо-Курья      |
|01 256 880  8   - Свердловский                      с Свердловское     |
|01 256 886  1   - Тополинский                       с Топольное        |
|01 256 890  4   - Утянский                          с Утянка           |
|01 256 893  6   - Хабарский                         с Хабары           |
|01 257 800  1   Сельсоветы Целинного р-на/                             |
|01 257 807  2   - Бочкарёвский                      с Бочкари          |
|01 257 812  2   - Воеводский                        с Воеводское       |
|01 257 815  4   - Дружбинский                       с Дружба           |
|01 257 820  4   - Еландинский                       с Еланда           |
|01 257 830  0   - Ложкинский                        с Ложкино          |
|01 257 834  4   - Марушинский                       с Марушка          |
|01 257 845  3   - Овсянниковский                    с Овсянниково      |
|01 257 864  9   - Степно-Чумышский                  с Победа           |
|01 257 868  8   - Сухо-Чемровский                   с Сухая Чемровка   |
|01 257 873  8   - Хомутинский                       с Хомутино         |
|01 257 879  1   - Целинный                          с Целинное         |
|01 257 890  9   - Шалапский                         с Шалап            |
|01 258 800  6   Сельсоветы Чарышского р-на/                            |
|01 258 811  7   - Берёзовский                       с Берёзовка        |
|01 258 820  9   - Краснопартизанский                с Красный Партизан |
|01 258 822  3   - Малобащелакский                   с Малый Бащелак    |
|01 258 833  7   - Маралихинский                     с Маралиха         |
|01 258 844  0   - Маякский                          с Маяк             |
|01 258 855  4   - Алексеевский                      с Алексеевка       |
|01 258 866  8   - Сентелекский                      с Сентелек         |
|01 258 877  1   - Тулатинский                       с Тулата           |
|01 258 888  5   - Чарышский                         с Чарышское        |
|01 259 800  0   Сельсоветы Шипуновского р-на/                          |
|01 259 809  6   - Белоглазовский                    с Белоглазово      |
|01 259 813  9   - Бобровский                        с Бобровка         |
|01 259 820  3   - Войковский                        с Усть-Порозиха    |
|01 259 826  7   - Горьковский                       с Горьковское      |
|01 259 830  0   - Ельцовский                        с Ельцовка         |
|01 259 835  6   - Зеркальский                       с Зеркалы          |
|01 259 839  5   - Ильинский                         с Ильинка          |
|01 259 842  0   - Комарихинский                     с Комариха         |
|01 259 846  3   - Краснояровский                    с Красный Яр       |
|01 259 852  7   - Нечунаевский                      с Нечунаево        |
|01 259 862  3   - Первомайский                      п Первомайский     |
|01 259 865  5   - Порожненский                      с Порожнее         |
|01 259 870  5   - Родинский                         с Родино           |
|01 259 874  4   - Российский                        с Шипуново         |
|01 259 878  3   - Самсоновский                      с Самсоново        |
|01 259 880  1   - Тугозвоновский                    с Тугозвоново      |
|01 259 885  8   - Урлаповский                       с Урлапово         |
|01 259 890  8   - Хлопуновский                      с Хлопуново        |
|01 259 895  4   - Шипуновский                       с Шипуново         |
|01 260 800  3   Сельсоветы Немецкого                                   |
|                национального р-на/                                    |
|01 260 805  0   - Гришковский                       с Гришковка        |
|01 260 810  2   - Дегтярский                        с Дегтярка         |
|01 260 815  6   - Камышинский                       с Камыши           |
|01 260 820  6   - Гальбштадтский                    с Гальбштадт       |
|01 260 825  2   - Николаевский                      с Николаевка       |
|01 260 830  2   - Орловский                         с Орлово           |
|01 260 835  9   - Подсосновский                     с Подсосново       |
|01 260 840  9   - Полевской                         с Полевое          |
|01 260 845  5   - Протасовский                      с Протасово        |
|01 260 850  5   - Редкодубравский                   с Редкая Дубрава   |
|01 260 860  1   - Шумановский                       с Шумановка        |
|01 260 870  8   - Кусакский                         с Кусак            |
|01 401 910  3   Сельские              Администрации                    |
|                     Индустриального района г Барнаула/                |
|01 401 916  7   - Власихинская                      с Власиха          |
|01 401 920  0   Сельские Администрации Центрального                    |
|                     района г Барнаула/                                |
|01 401 923  1   - Лебяжинская                       с Лебяжье          |
|01 401 927  0   - Центральная                       п Центральный      |
|01 401 930  6   Сельские администрации Ленинского                      |
|                района г. Барнаула/                                    |
|01 401 938  4   - Научногородокская                 п Научный Городок  |

Информация об изменениях:

Изменением 164/2010 в раздел "Краснодарский край" настоящего Классификатора внесены изменения, вступающие в силу с 1 июля 2011 г.

См. текст раздела в предыдущей редакции


|03          6   Краснодарский край                  г Краснодар        |
|03 200      1   Районы Краснодарского края/                            |
|03 201      6   - Абинский                          г Абинск           |
|03 203      5   - Анапский                          г Анапа            |
|03 205      4   - Апшеронский                       г Апшеронск        |
|03 207      3   - Белоглинский                      с Белая Глина      |
|03 208      8   - Белореченский                     г Белореченск      |
|03 210      5   - Брюховецкий                       ст-ца Брюховецкая  |
|03 212      4   - Выселковский                      ст-ца Выселки      |
|03 213      9   - Гулькевичский                     г Гулькевичи       |
|03 214      3   - Динской                           ст-ца Динская      |
|03 216      2   - Ейский                            г Ейск             |
|03 218      1   - Кавказский                        ст-ца Кавказская   |
|03 219      6   - Калининский                       ст-ца Калининская  |
|03 220      9   - Каневской                         ст-ца Каневская    |
|03 221      3   - Кореновский                       г Кореновск        |
|03 223      2   - Красноармейский                   ст-ца Полтавская   |
|03 224      7   - Крыловский                        ст-ца Крыловская   |
|03 225      1   - Крымский                          г Крымск           |
|03 227      0   - Курганинский                      г Курганинск       |
|03 228      5   - Кущевский                         ст-ца Кущевская    |
|03 230      2   - Лабинский                         г Лабинск          |
|03 232      1   - Ленинградский                     ст-ца Ленинградская|
|03 233      6   - Мостовский                        рп Мостовской      |
|03 234      0   - Новокубанский                     г Новокубанск      |
|03 235      5   - Новопокровский                    ст-ца              |
|                                                    Новопокровская     |
|03 237      4   - Отрадненский                      ст-ца Отрадная     |
|03 239      3   - Павловский                        ст-ца Павловская   |
|03 241      0   - Приморско-Ахтарский               г Приморско-Ахтарск|
|03 243      1   - Северский                         ст-ца Северская    |
|03 245      9   - Славянский                        г Славянск-на-Кубан|
|03 247      8   - Староминский                      ст-ца Староминская |
|03 249      7   - Тбилисский                        ст-ца Тбилисская   |
|03 251      4   - Темрюкский                        г Темрюк           |
|03 253      3   - Тимашевский                       г Тимашевск        |
|03 254      8   - Тихорецкий                        г Тихорецк         |
|03 255      2   - Туапсинский                       г Туапсе           |
|03 256      7   - Успенский                         с Успенское        |
|03 257      1   - Усть-Лабинский                    г Усть-Лабинск     |
|03 259      0   - Щербиновский                      ст-ца              |
|                                                    Старощербиновская  |
|03 400      7   Города краевого подчинения                             |
|                Краснодарского края/                                   |
|03 401      1   - Краснодар                                            |
|03 403      0   - Анапа                                                |
|03 405      1   - Армавир                                              |
|03 406      4   - Белореченск                                          |
|03 408      3   - Геленджик                                            |
|03 409      8   - Горячий Ключ                                         |
|03 411      5   - Ейск                                                 |
|03 414      9   - Кропоткин                                            |
|03 415      3   - Крымск                                               |
|03 417      2   - Лабинск                                              |
|03 420      4   - Новороссийск                                         |
|03 423      8   - Славянск-на-Кубани                                   |
|03 426      1   - Сочи                                                 |
|03 429      5   - Тихорецк                                             |
|03 432      7   - Туапсе                                               |
|03 401 360  6   Округа г Краснодара/                                   |
|03 401 364  5   - Западный                                             |
|03 401 369  1   - Центральный                                          |
|03 401 370  2   - Прикубанский                                         |
|03 401 372  7   - Карасунский                                          |
|03 420 360  9   Округа г Новороссийска/                                |
|03 420 365  5   - Восточный                                            |
|03 420 368  7   - Центральный                                          |
|03 420 370  5   - Приморский                                           |
|03 420 380  1   - Южный                                                |
|03 426 360  6   Районы г Сочи/                                         |
|03 426 362  0   - Адлерский                                            |
|03 426 365  2   - Лазаревский                                          |
|03 426 368  4   - Хостинский                                           |
|03 426 371  7   - Центральный                                          |
|03 201 500  3   Города районного подчинения                            |
|                Абинского р-на/                                        |
|03 201 501  0   - Абинск                                               |
|03 205 500  1   Города районного подчинения                            |
|                Апшеронского р-на/                                     |
|03 205 501  9   - Апшеронск                                            |
|03 205 509  7   - Хадыженск                                            |
|03 213 500  6   Города районного подчинения                            |
|                Гулькевичского р-на/                                   |
|03 213 501  3   - Гулькевичи                                           |
|03 221 500  0   Города районного подчинения                            |
|                Кореновского р-на/                                     |
|03 221 501  8   - Кореновск                                            |
|03 227 500  8   Города районного подчинения                            |
|                Курганинского р-на/                                    |
|03 227 501  5   - Курганинск                                           |
|03 234 500  8   Города районного подчинения                            |
|                Новокубанского р-на/                                   |
|03 234 501  5   - Новокубанск                                          |
|03 241 500  8   Города районного подчинения                            |
|                Приморско-Ахтарского р-на/                             |
|03 241 501  5   - Приморско-Ахтарск                                    |
|03 251 500  1   Города районного подчинения                            |
|                Темрюкского р-на/                                      |
|03 251 501  9   - Темрюк                                               |
|03 253 500  0   Города районного подчинения                            |
|                Тимашевского р-на/                                     |
|03 253 501  8   - Тимашевск                                            |
|03 257 500  9   Города районного подчинения                            |
|                Усть-Лабинского р-на/                                  |
|03 257 501  6   - Усть-Лабинск                                         |
|03 201 550  5   Поселки городского типа                                |
|                Абинского р-на/                                        |
|03 201 553  7   - Ахтырский                                            |
|03 205 550  3   Поселки городского типа                                |
|                Апшеронского р-на/                                     |
|03 205 557  4   - Нефтегорск                                           |
|03 213 550  8   Поселки городского типа                                |
|                Гулькевичского р-на/                                   |
|03 213 554  7   - Гирей                                                |
|03 213 562  9   - Красносельский                                       |
|03 233 550  5   Поселки городского типа                                |
|                Мостовского р-на/                                      |
|03 233 551  2   - Мостовской                                           |
|03 233 556  9   - Псебай                                               |
|03 243 550  9   Поселки городского типа                                |
|                Северского р-на/                                       |
|03 243 552  3   - Афипский                                             |
|03 243 555  5   - Ильский                                              |
|03 243 558  7   - Черноморский                                         |
|03 255 550  1   Поселки городского типа                                |
|                Туапсинского р-на/                                     |
|03 255 554  0   - Джубга кп                                            |
|03 255 558  0   - Новомихайловский кп                                  |
|03 426 650  6   Поселки городского типа,                               |
|                подчиненные Администрации                              |
|                Адлерского района г Сочи/                              |
|03 426 655  2   - Красная Поляна                                       |
|03 201 800  5     Сельские округа Абинского р-на/                      |
|03 201 801  7   - Варнавинский                      с Варнавинское     |
|03 201 802  4   - Воскресенский                     х Ольгинский       |
|03 201 803  1   - Мингрельский                      ст-ца Мингрельская |
|03 201 805  6   - Светлогорский                     с Светлогорское    |
|03 201 806  3   - Федоровский                       ст-ца Федоровская  |
|03 201 808  8   - Холмский                          ст-ца Холмская     |
|03 203 800  9   Сельские округа Анапского р-на/                        |
|03 203 802  3   - Анапский                          ст-ца Анапская     |
|03 203 803  0   - Виноградный                       п Виноградный      |
|03 203 806  2   - Гайкодзорский                     с Гай-Кодзор       |
|03 203 807  1   - Гостагаевский                     ст-ца Гостагаевская|
|03 203 809  4   - Джигинский                        с Джигинка         |
|03 203 813  7   - Первомайский                      с Юровка           |
|03 203 815  1   - Приморский                        с Цибанобалка      |
|03 203 819  0   - Супсехский                        с Супсех           |
|03 205 800  8   Сельские округа Апшеронского р-на/                     |
|03 205 807  9   - Кабардинский                      ст-ца Кабардинская |
|03 205 810  4   - Кубанский                         ст-ца Кубанская    |
|03 205 813  6   - Куринский                         ст-ца Куринская    |
|03 205 816  8   - Мезмайский                        п Мезмай           |
|03 205 818  2   - Нижегородский                     ст-ца Нижегородская|
|03 205 819  0   - Новополянский                     п Новые Поляны     |
|03 205 822  5   - Новорежетский                     п Отдаленный       |
|03 205 831  4   - Тверской                          ст-ца Тверская     |
|03 205 834  6   - Черниговский                      с Черниговское     |
|03 207 800  7   Сельские   и    станичные    округа                    |
|                     Белоглинского р-на/                               |
|03 207 802  1   - Белоглинский                      с Белая Глина      |
|03 207 804  6   - Новопавловский                    с Новопавловка     |
|03 207 807  8   - Успенский                         ст-ца Успенская    |
|03 207 810  3   - Центральный                       п Центральный      |
|03 208 800  1   Сельские округа Белореченского                         |
|                р-на/                                                  |
|03 208 802  6   - Бжедуховский                      ст-ца Бжедуховская |
|03 208 804  0   - Великовечненский                  с Великовечное     |
|03 208 805  8   - Дружненский                       п Дружный          |
|03 208 807  2   - Первомайский                      п Первомайский     |
|03 208 810  8   - Пшехский                          ст-ца Пшехская     |
|03 208 812  2   - Родниковский                      п Родники          |
|03 208 813  5   - Рязанский                         ст-ца Рязанская    |
|03 208 816  1   - Черниговский                      ст-ца Черниговская |
|03 208 819  3   - Школьный                          с Школьное         |
|03 210 800  9   Сельские округа Брюховецкого р-на/                     |
|03 210 802  3   - Батуринский                       ст-ца Батуринская  |
|03 210 804  8   - Большебейсугский                  с Большой Бейсуг   |
|03 210 807  8   - Брюховецкий                       ст-ца Брюховецкая  |
|03 210 810  5   - Новоджерелиевский                 ст-ца              |
|                                                    Новоджерелиевская  |
|03 210 813  7   - Новосельский                      с Новое Село       |
|03 210 816  9   - Переясловский                     ст-ца Переясловская|
|03 210 819  0   - Свободненский                     с Свободное        |
|03 210 822  6   - Чепигинский                       ст-ца Чепигинская  |
|03 212 800  8   Сельские округа Выселковского р-на/                    |
|03 212 802  2   - Бейсугский                        п Бейсуг           |
|03 212 804  7   - Бейсужекский                      х Бейсужек Второй  |
|03 212 807  9   - Березанский                       ст-ца Березанская  |
|03 212 810  4   - Бузиновский                       ст-ца Бузиновская  |
|03 212 813  6   - Выселковский                      ст-ца Выселки      |
|03 212 816  8   - Газырский                         п Газырь           |
|03 212 819  7   - Ирклиевский                       ст-ца Ирклиевская  |
|03 212 820  0   - Крупский                          ст-ца Крупская     |
|03 212 822  5   - Новобейсугский                    ст-ца              |
|                                                    Новобейсугская     |
|03 212 825  7   - Новомалороссийский                ст-ца              |
|                                                    Новомалороссийская |
|03 213 800  2   Сельские   и    станичные    округа                    |
|                     Гулькевичского р-на/                              |
|03 213 804  1   - Венцы Заря                        п Венцы            |
|03 213 813  0   - Комсомольский                     п Комсомольский    |
|03 213 816  2   - Кубань                            п Кубань           |
|03 213 825  1   - Николенский                       с Николенское      |
|03 213 829  0   - Новоукраинский                    с Новоукраинское   |
|03 213 834  0   - Отрадо-Кубанский                  с Отрадо-Кубанское |
|03 213 837  2   - Отрадо-Ольгинский                 с Отрадо-Ольгинское|
|03 213 840  8   - Пушкинский                        с Пушкинское       |
|03 213 845  4   - Скобелевский                      ст-ца Скобелевская |
|03 213 848  6   - Соколовский                       с Соколовское      |
|03 213 850  4   - Союз Четырех Хуторов              х Чаплыгин         |
|03 213 855  0   - Тысячный                          х Тысячный         |
|03 214 800  7   Сельские округа Динского р-на/                         |
|03 214 802  1   - Васюринский                       ст-ца Васюринская  |
|03 214 804  6   - Динской                           ст-ца Динская      |
|03 214 810  3   - Красносельский                    с Красносельское   |
|03 214 812  8   - Мичуринский                       п Агроном          |
|03 214 814  2   - Нововеличковский                  ст-ца              |
|                                                    Нововеличковская   |
|03 214 816  7   - Новотитаровский                   ст-ца              |
|                                                    Новотитаровская    |
|03 214 819  9   - Первореченский                    с Первореченское   |
|03 214 822  4   - Пластуновский                     ст-ца Пластуновская|
|03 214 828  8   - Старомышастовский                 ст-ца              |
|                                                    Старомышастовская  |
|03 214 845  9   - Южно-Кубанский                    п Южный            |
|03 216 800  6   Сельские округа Ейского р-на/                          |
|03 216 802  0   - Александровский                   с Александровка    |
|03 216 804  5   - Должанский                        ст-ца Должанская   |
|03 216 807  7   - Ейский                            п Октябрьский      |
|03 216 810  2   - Камышеватский                     ст-ца Камышеватская|
|03 216 813  4   - Копанской                         ст-ца Копанская    |
|03 216 816  6   - Красноармейский                   п Комсомолец       |
|03 216 819  8   - Кухаривский                       с Кухаривка        |
|03 216 820  9   - Моревский                         п Моревка          |
|03 216 821  6   - Трудовой                          п Советский        |
|03 216 822  3   - Ясенский                          ст-ца Ясенская     |
|03 218 800  5   Сельские округа Кавказского р-на/                      |
|03 218 804  4   - Дмитриевский                      ст-ца Дмитриевская |
|03 218 807  6   - им М.Горького                     п им М.Горького    |
|03 218 810  1   - Кавказский                        ст-ца Кавказская   |
|03 218 813  3   - Казанский                         ст-ца Казанская    |
|03 218 819  7   - Лосевский                         х Лосево           |
|03 218 822  2   - Мирской                           п Мирской          |
|03 218 832  9   - Привольный                        х Привольный       |
|03 218 852  1   - Темижбекский                      ст-ца Темижбекская |
|03 219 800  1   Сельские округа Калининского р-на/                     |
|03 219 805  6   - Бойкопонурский                    х Бойкопонура      |
|03 219 806  3   - Гривенский                        ст-ца Гривенская   |
|03 219 807  0   - Гришковский                       с Гришковское      |
|03 219 808  8   - Джумайловский                     х Джумайловка      |
|03 219 820  2   - Калининский                       ст-ца Калининская  |
|03 219 822  7   - Куйбышевский                      х Гречаная Балка   |
|03 219 827  3   - Новониколаевский                  ст-ца              |
|                                                    Новониколаевская   |
|03 219 835  5   - Старовеличковский                 ст-ца              |
|                                                    Старовеличковская  |
|03 220 800  2   Сельские округа Каневского р-на/                       |
|03 220 802  7   - Каневский                         ст-ца Каневская    |
|03 220 804  1   - Красногвардейский                 п Красногвардеец   |
|03 220 805  9   - Кубанскостепной                   п Кубанская Степь  |
|03 220 807  3   - Новодеревянковский                ст-ца              |
|                                                    Новодеревянковская |
|03 220 810  9   - Новоминский                       ст-ца Новоминская  |
|03 220 813  0   - Привольненский                    ст-ца Привольная   |
|03 220 814  8   - Придорожный                       ст-ца Придорожная  |
|03 220 816  2   - Стародеревянковский               ст-ца              |
|                                                    Стародеревянковская|
|03 220 819  4   - Челбасский                        ст-ца Челбасская   |
|03 221 800  7   Сельские округа Кореновского р-на/                     |
|03 221 802  1   - Братковский                       с Братковское      |
|03 221 804  6   - Бураковский                       х Бураковский      |
|03 221 807  8   - Дядьковский                       ст-ца Дядьковская  |
|03 221 810  3   - Журавский                         ст-ца Журавская    |
|03 221 813  5   - Новоберезанский                   п Новоберезанский  |
|03 221 819  9   - Платнировский                     ст-ца Платнировская|
|03 221 822  4   - Пролетарский                      х Бабиче-          |
|                                                      Кореновский      |
|03 221 825  6   - Раздольненский                    ст-ца Раздольная   |
|03 221 828  8   - Сергиевский                       ст-ца Сергиевская  |
|03 223 800  6   Сельские округа Красноармейского                       |
|                р-на/                                                  |
|03 223 807  7   - Ивановский                        ст-ца Ивановская   |
|03 223 810  2   - Полтавский                        ст-ца Полтавская   |
|03 223 812  7   - Марьянский                        ст-ца Марьянская   |
|03 223 813  4   - Новомышастовский                  ст-ца              |
|                                                    Новомышастовская   |
|03 223 819  8   - Октябрьский                       п Октябрьский      |
|03 223 820  9   - Протичкинский                     х Протичка         |
|03 223 822  3   - Староджерелиевский                ст-ца              |
|                                                    Староджерелиевская |
|03 223 825  5   - Старонижестеблиевский             ст-ца Старониже-   |
|                                                          стеблиевская |
|03 223 828  7   - Трудобеликовский                  х Трудобеликовский |
|03 223 831  2   - Чебургольский                     ст-ца Чебургольская|
|03 224 800  0   Сельские округа Крыловского р-на/                      |
|03 224 811  4   - Крыловский                        ст-ца Крыловская   |
|03 224 814  6   - Кугоейский                        ст-ца Кугоейская   |
|03 224 818  5   - Новопашковский                    ст-ца              |
|                                                    Новопашковская     |
|03 224 821  0   - Новосергиевский                   ст-ца              |
|                                                    Новосергиевская    |
|03 224 824  2   - Октябрьский                       ст-ца Октябрьская  |
|03 224 830  0   - Шевченковский                     с Шевченковское    |
|03 225 800  5   Сельские округа Крымского р-на/                        |
|03 225 802  0   - Адагумский                        х Адагум           |
|03 225 804  4   - Варениковский                     ст-ца Варениковская|
|03 225 807  6   - Кеслеровский                      х Павловский       |
|03 225 810  1   - Киевский                          с Киевское         |
|03 225 812  6   - Нижнебаканский                    ст-ца              |
|                                                    Нижнебаканская     |
|03 225 813  3   - Пригородный                       х Новоукраинский   |
|03 225 816  5   - Мерчанский                        с Мерчанское       |
|03 225 819  7   - Молдаванский                      с Молдаванское     |
|03 225 822  2   - Троицкий                          ст-ца Троицкая     |
|03 225 831  1   - Южный                             п Южный            |
|03 227 800  4   Сельские округа Курганинского р-на/                    |
|03 227 802  9   - Безводный                         п Степной          |
|03 227 804  3   - Воздвиженский                     ст-ца Воздвиженская|
|03 227 807  5   - Константиновский                  ст-ца              |
|                                                    Константиновская   |
|03 227 810  0   - Михайловский                      ст-ца Михайловская |
|03 227 813  2   - Новоалексеевский                  ст-ца              |
|                                                    Новоалексеевская   |
|03 227 816  4   - Октябрьский                       п Октябрьский      |
|03 227 819  6   - Петропавловский                   ст-ца              |
|                                                    Петропавловская    |
|03 227 822  1   - Родниковский                      ст-ца Родниковская |
|03 227 825  3   - Темиргоевский                     ст-ца Темиргоевская|
|03 228 800  9   Сельские округа Кущевского р-на/                       |
|03 228 802  3   - Большекозинский                   х Красная Поляна   |
|03 228 803  0   - Глебовский                        х Глебовка         |
|03 228 804  8   - Ильинский                         с Ильинское        |
|03 228 807  4   - Кисляковский                      ст-ца Кисляковская |
|03 228 810  5   - Красносельский                    с Красное          |
|03 228 816  9   - Кущевский                         ст-ца Кущевская    |
|03 228 820  1   - Новомихайловский                  с Новомихайловское |
|03 228 822  6   - Первомайский                      п Первомайский     |
|03 228 825  8   - Полтавченский                     с Полтавченское    |
|03 228 828  0   - Раздольненский                    с Раздольное       |
|03 228 829  7   - Среднечубуркский                  х Средние Чубурки  |
|03 228 830  8   - Степнянский                       ст-ца Кущевская    |
|03 228 831  5   - Шкуринский                        ст-ца Шкуринская   |
|03 230 800  6   Сельские округа Лабинского р-на/                       |
|03 230 804  5   - Ахметовский                       ст-ца Ахметовская  |
|03 230 816  6   - Владимирский                      ст-ца Владимирская |
|03 230 819  8   - Вознесенский                      ст-ца Вознесенская |
|03 230 825  5   - Зассовский                        ст-ца Зассовская   |
|03 230 828  7   - Каладжинский                      ст-ца Каладжинская |
|03 230 837  6   - Чамлыкский                        ст-ца Чамлыкская   |
|03 230 839  0   - Лучевой                           п Луч              |
|03 230 843  3   - Отважненский                      ст-ца Отважная     |
|03 230 846  5   - Первосинюхинский                  х Первая Синюха    |
|03 230 850  8   - Сладковский                       х Сладкий          |
|03 230 855  4   - Упорненский                       ст-ца Упорная      |
|03 230 858  6   - Харьковский                       х Харьковский      |
|03 232 800  5   Сельские округа Ленинградского                         |
|                р-на/                                                  |
|03 232 801  2   - Белохуторской                     х Белый            |
|03 232 802  6   - Восточный                         п Бичевый          |
|03 232 803  7   - Коржовский                        х Коржи            |
|03 232 804  4   - Крыловский                        ст-ца Крыловская   |
|03 232 807  6   - Куликовский                       х Куликовский      |
|03 232 810  1   - Ленинградский                     ст-ца Ленинградская|
|03 232 813  3   - Новоплатнировский                 ст-ца              |
|                                                    Новоплатнировская  |
|03 232 814  0   - Новоуманский                      п Октябрьский      |
|03 232 815  8   - Образцовый                        п Образцовый       |
|03 232 816  5   - Уманский                          п Уманский         |
|03 232 817  2   - Первомайский                      п Первомайский     |
|03 232 820  8   - Западный                          х Западный         |
|03 233 800  4   Сельские округа Мостовского р-на/                      |
|03 233 804  9   - Андрюковский                      ст-ца Андрюки      |
|03 233 807  0   - Баговский                         ст-ца Баговская    |
|03 233 810  6   - Беноковский                       с Беноково         |
|03 233 813  8   - Бесленеевский                     ст-ца Бесленеевская|
|03 233 822  7   - Губский                           ст-ца Губская      |
|03 233 831  6   - Костромской                       ст-ца Костромская  |
|03 233 834  8   - Краснокутский                     п Восточный        |
|03 233 840  5   - Махошевский                       ст-ца Махошевская  |
|03 233 849  0   - Переправненский                   ст-ца Переправная  |
|03 233 852  6   - Унароковский                      с Унароково        |
|03 233 861  5   - Шедокский                         с Шедок            |
|03 233 864  7   - Ярославский                       ст-ца Ярославская  |
|03 234 800  4   Сельские округа Новокубанского                         |
|                р-на/                                                  |
|03 234 802  9   - Бесскорбненский                   ст-ца Бесскорбная  |
|03 234 803  6   - Верхнекубанский                   х Кирова           |
|03 234 807  5   - Ковалевский                       с Ковалевское      |
|03 234 813  2   - Ляпинский                         х Ляпино           |
|03 234 822  1   - Новосельский                      п Глубокий         |
|03 234 825  3   - Прикубанский                      п Прикубанский     |
|03 234 828  5   - Прочноокопский                    ст-ца              |
|                                                    Прочноокопская     |
|03 234 831  0   - Советский                         ст-ца Советская    |
|03 235 800  9   Сельские округа Новопокровского                        |
|                р-на/                                                  |
|03 235 802  3   - Горькобалковский                  с Горькая Балка    |
|03 235 804  8   - Ильинский                         ст-ца Ильинская    |
|03 235 807  0   - Калниболотский                    ст-ца              |
|                                                    Калниболотская     |
|03 235 810  5   - Кубанский                         п Кубанский        |
|03 235 813  7   - Незамаевский                      п Незамаевский     |
|03 235 816  9   - Новоивановский                    ст-ца              |
|                                                    Новоивановская     |
|03 235 819  0   - Новопокровский                    ст-ца              |
|                                                    Новопокровская     |
|03 235 822  6   - Покровский                        п Новопокровский   |
|03 237 800  8   Сельские округа Отрадненского р-на/                    |
|03 237 801  5   - Бесстрашненский                   ст-ца Бесстрашная  |
|03 237 802  2   - Благодарненский                   с Благодарное      |
|03 237 804  7   - Красногвардейский                 с Гусаровское      |
|03 237 807  9   - Малотенгинский                    ст-ца              |
|                                                    Малотенгинская     |
|03 237 808  6   - Маякский                          п Маяк             |
|03 237 810  4   - Надежненский                      ст-ца Надежная     |
|03 237 813  6   - Отрадненский                      ст-ца Отрадная     |
|03 237 816  8   - Передовский                       ст-ца Передовая    |
|03 237 819  0   - Подгорненский                     ст-ца Подгорная    |
|03 237 822  5   - Подгорносинюхинский               ст-ца Подгорная    |
|                                                    Синюха             |
|03 237 825  7   - Попутненский                      ст-ца Попутная     |
|03 237 826  4   - Рудьевский                        с Рудь             |
|03 237 828  9   - Спокойненский                     ст-ца Спокойная    |
|03 237 831  4   - Удобненский                       ст-ца Удобная      |
|03 239 800  7   Сельские   и    станичные    округа                    |
|                     Павловского р-на/                                 |
|03 239 802  1   - Атаманский                        ст-ца Атаманская   |
|03 239 804  6   - Веселовский                       ст-ца Веселая      |
|03 239 810  3   - Незамаевский                      ст-ца Незамаевская |
|03 239 813  5   - Новолеушковский                   ст-ца              |
|                                                    Новолеушковская    |
|03 239 819  9   - Новопетровский                    ст-ца              |
|                                                    Новопетровская     |
|03 239 822  4   - Новопластуновский                 ст-ца              |
|                                                    Новопластуновская  |
|03 239 828  8   - Павловский                        ст-ца Павловская   |
|03 239 830  6   - Северный                          п Северный         |
|03 239 831  3   - Среднечелбасский                  п Октябрьский      |
|03 239 834  5   - Старолеушковский                  ст-ца              |
|                                                    Старолеушковская   |
|03 239 840  2   - Упорненский                       х Упорный          |
|03 241 800  4   Сельские округа Приморско-                             |
|                Ахтарского р-на/                                       |
|03 241 801  1   - Ахтарский                         п Ахтарский        |
|03 241 802  9   - Бородинский                       ст-ца Бородинская  |
|03 241 804  3   - Бриньковский                      ст-ца Бриньковская |
|03 241 807  5   - Новопокровский                    х Новопокровский   |
|03 241 810  0   - Ольгинский                        ст-ца Ольгинская   |
|03 241 813  2   - Приазовский                       ст-ца Приазовская  |
|03 241 816  4   - Свободный                         х Свободный        |
|03 241 819  6   - Степной                           ст-ца Степная      |
|03 243 800  3   Сельские округа Северского р-на/                       |
|03 243 802  8   - Азовский                          ст-ца Азовская     |
|03 243 804  2   - Григорьевский                     ст-ца Григорьевская|
|03 243 806  7   - Калужский                         ст-ца Калужская    |
|03 243 807  4   - Львовский                         с Львовское        |
|03 243 808  1   - Михайловский                      с Михайловское     |
|03 243 810  8   - Новодмитриевский                  ст-ца              |
|                                                    Новодмитриевская   |
|03 243 813  1   - Северский                         ст-ца Северская    |
|03 243 816  3   - Смоленский                        ст-ца Смоленская   |
|03 243 819  5   - Шабановский                       с Шабановское      |
|03 245 800  2   Сельские округа Славянского р-на/                      |
|03 245 801  1   - Ачуевский                         с Ачуево           |
|03 245 802  7   - Анастасиевский                    ст-ца              |
|                                                    Анастасиевская     |
|03 245 803  4   - Голубая Нива                      п Голубая Нива     |
|03 245 804  1   - Забойский                         п Забойский        |
|03 245 807  3   - Кировский                         х Галицын          |
|03 245 810  9   - Коржевский                        х Коржевский       |
|03 245 812  3   - Маевский                          х Маевский         |
|03 245 813  0   - Петровский                        ст-ца Петровская   |
|03 245 814  8   - Прибрежный                        п Совхозный        |
|03 245 815  5   - Прикубанский                      х Прикубанский     |
|03 245 816  2   - Протокский                        х Бараниковский    |
|03 245 820  5   - Рисовый                           п Рисовый          |
|03 245 825  1   - Целинный                          п Целинный         |
|03 245 829  0   - Черноерковский                    ст-ца              |
|                                                    Черноерковская     |
|03 247 800  1   Сельские округа Староминского р-на/                    |
|03 247 802  6   - Канеловский                       ст-ца Канеловская  |
|03 247 804  0   - Куйбышевский                      х Восточный Сосык  |
|03 247 807  2   - Новоясенский                      ст-ца Новоясенская |
|03 247 810  8   - Рассветовский                     п Рассвет          |
|03 247 813  0   - Староминский                      ст-ца Староминская |
|03 249 800  0   Сельские округа Тбилисского р-на/                      |
|03 249 801  8   - Алексее-Тенгинский                ст-ца              |
|                                                    Алексее-Тенгинская |
|03 249 802  5   - Ванновский                        с Ванновское       |
|03 249 804  4   - Геймановский                      ст-ца Геймановская |
|03 249 807  1   - Ловлинский                        ст-ца Ловлинская   |
|03 249 810  7   - Марьинский                        х Марьинский       |
|03 249 813  9   - Нововладимировский                ст-ца              |
|                                                    Нововладимировская |
|03 249 816  0   - Песчаный                          х Песчаный         |
|03 249 819  2   - Тбилисский                        ст-ца Тбилисская   |
|03 251 800  8   Сельские округа Темрюкского р-на/                      |
|03 251 802  2   - Ахтанизовский                     ст-ца Ахтанизовская|
|03 251 804  7   - Вышестеблиевский                  ст-ца              |
|                                                    Вышестеблиевская   |
|03 251 807  9   - Голубицкий                        ст-ца Голубицкая   |
|03 251 810  4   - Запорожский                       ст-ца Запорожская  |
|03 251 813  6   - Краснострельский                  п Стрелка          |
|03 251 816  8   - Курчанский                        ст-ца Курчанская   |
|03 251 818  2   - Новотаманский                     п Таманский        |
|03 251 819  2   - Сенной                            п Сенной           |
|03 251 822  5   - Старотитаровский                  ст-ца              |
|                                                    Старотитаровская   |
|03 251 825  7   - Таманский                         ст-ца Тамань       |
|03 251 830  7   - Фонталовский                      ст-ца Фонталовская |
|03 253 800  7   Сельские округа Тимашевского р-на/                     |
|03 253 802  1   - Дербентский                       х Дербентский      |
|03 253 804  6   - Днепровский                       ст-ца Днепровская  |
|03 253 810  3   - Кубанец                           х Беднягина        |
|03 253 813  5   - Медведовский                      ст-ца Медведовская |
|03 253 816  7   - Незаймановский                    х Незаймановский   |
|03 253 819  9   - Новокорсунский                    ст-ца              |
|                                                    Новокорсунская     |
|03 253 822  4   - Новоленинский                     х Ленинский        |
|03 253 825  6   - Поселковый                        п Советский        |
|03 253 828  8   - Роговский                         ст-ца Роговская    |
|03 254 800  1   Сельские округа Тихорецкого р-на/                      |
|03 254 802  6   - Алексеевский                      ст-ца Алексеевская |
|03 254 804  0   - Архангельский                     ст-ца Архангельская|
|03 254 805  8   - Братский                          п Братский         |
|03 254 807  2   - Еремизино-Борисовский             ст-ца Еремизино-   |
|                                                    Борисовская        |
|03 254 810  8   - Новорождественский                ст-ца              |
|                                                    Новорождественская |
|03 254 813  7   - Отрадненский                      ст-ца Отрадная     |
|03 254 816  1   - Парковский                        п Парковый         |
|03 254 819  3   - Терновский                        ст-ца Терновская   |
|03 254 822  9   - Фастовецкий                       ст-ца Фастовецкая  |
|03 254 825  0   - Хоперский                         ст-ца Хоперская    |
|03 254 835  7   - Юго-Северный                      ст-ца Юго-Северная |
|03 255 800  6   Сельские округа Туапсинского р-на/                     |
|03 255 802  0   - Агойский                          с Агой             |
|03 255 804  5   - Вельяминовский                    с Цыпка            |
|03 255 807  7   - Георгиевский                      с Георгиевское     |
|03 255 810  2   - Октябрьский                       п Октябрьский      |
|03 255 812  7   - Тенгинский                        с Тенгинка         |
|03 255 813  4   - Шаумянский                        с Шаумян           |
|03 255 815  9   - Шепсинский                        с Шепси            |
|03 256 800  0   Сельские округа Успенского р-на/                       |
|03 256 802  5   - Веселовский                       х Веселый          |
|03 256 804  0   - Вольненский                       с Вольное          |
|03 256 810  7   - Коноковский                       с Коноково         |
|03 256 813  9   - Кургоковский                      аул Кургоковский   |
|03 256 816  0   - Маламинский                       с Маламино         |
|03 256 819  2   - Николаевский                      ст-ца Николаевская |
|03 256 834  9   - Трехсельский                      с Трехсельское     |
|03 256 837  0   - Убеженский                        ст-ца Убеженская   |
|03 256 840  6   - Урупский                          аул Урупский       |
|03 256 843  8   - Успенский                         с Успенское        |
|03 257 800  5   Сельские округа Усть-Лабинского                        |
|                р-на/                                                  |
|03 257 802  9   - Александровский                   х Александровский  |
|03 257 804  4   - Братский                          х Братский         |
|03 257 805  1   - Вимовский                         п Вимовец          |
|03 257 807  6   - Воронежский                       ст-ца Воронежская  |
|03 257 810  1   - Восточный                         ст-ца Восточная    |
|03 257 813  3   - Железный                          х Железный         |
|03 257 816  5   - Кирпильский                       ст-ца Кирпильская  |
|03 257 819  7   - Ладожский                         ст-ца Ладожская    |
|03 257 822  2   - Ленинский                         х Безлесный        |
|03 257 825  4   - Некрасовский                      ст-ца Некрасовская |
|03 257 828  6   - Новолабинский                     ст-ца Новолабинская|
|03 257 831  1   - Суворовский                       с Суворовское      |
|03 257 833  6   - Тенгинский                        ст-ца Тенгинская   |
|03 259 800  4   Сельские округа Щербиновского р-на/                    |
|03 259 802  9   - Глафировский                      с Глафировка       |
|03 259 804  3   - Ейскоукрепленский                 с Ейское Укрепление|
|03 259 807  5   - Екатериновский                    с Екатериновка     |
|03 259 809  5   - Николаевский                      с Николаевка       |
|03 259 810  0   - Новощербиновский                  ст-ца              |
|                                                    Новощербиновская   |
|03 259 813  2   - Старощербиновский                 ст-ца              |
|                                                    Старощербиновская  |
|03 259 816  4   - Шабельский                        с Шабельское       |
|03 259 819  6   - Щербиновский                      п Щербиновский     |
|03 403 800  4   Сельские округа, подчиненные                           |
|                Администрации г Анапы/                                 |
|03 403 802  9   - Благовещенский                    ст-ца              |
|                                                    Благовещенская     |
|03 403 805  0   - Витязевский                       с Витязево         |
|03 405 800  3   Сельские округа, подчиненные                           |
|                Администрации г Армавира/                              |
|03 405 805  5   - Заветный                          п Заветный         |
|03 405 810  8   - Приреченский                      х Красная Поляна   |
|03 405 815  6   - Старостаничный                    ст-ца Старая       |
|                                                          Станица      |
|03 406 800  8   Сельские округа, подчиненные                           |
|                Администрации г Белореченска/                          |
|03 406 830  7   - Южный                             п Южный            |
|03 408 800  7   Сельсоветы, подчиненные                                |
|                Администрации г Геленджика/                            |
|03 408 802  1   - Архипо-Осиповский                 с Архипо-Осиповка  |
|03 408 803  9   - Дивноморский                      с Дивноморское     |
|03 408 804  6   - Кабардинский                      с Кабардинка       |
|03 408 806  0   - Пшадский                          с Пшада            |
|03 409 800  1   Сельские округа, подчиненные                           |
|                Администрации г Горячего Ключа/                        |
|03 409 802  6   - Бакинский                         ст-ца Бакинская    |
|03 409 803  3   - Безымянный                        п Мирный           |
|03 409 810  8   - Имеретинский                      ст-ца Имеретинская |
|03 409 812  2   - Кутаисский                        п Кутаис           |
|03 409 819  3   - Саратовский                       ст-ца Саратовская  |
|03 409 822  9   - Суздальский                       ст-ца Суздальская  |
|03 409 828  2   - Черноморский                      п Первомайский     |
|03 411 800  9   Сельские округа, подчиненные                           |
|                Администрации г Ейска/                                 |
|03 411 810  5   - Широчанский                       п Широчанка        |
|03 420 802  2   - Абрау-Дюрсо                       с Абрау-Дюрсо      |
|03 420 806  1   - Верхнебаканский                   п Верхнебаканский  |
|03 420 808  6   - Гайдукский                        с Гайдук           |
|03 420 826  4   - Мысхакский                        с Мысхако          |
|03 420 829  6   - Натухаевский                      ст-ца Натухаевская |
|03 420 832  1   - Раевский                          ст-ца Раевская     |
|03 429 800  9   Сельские округа, подчиненные                           |
|                Администрации г Тихорецка/                             |
|03 429 805  5   - Пригородненский                   п Каменный         |
|03 401 960  9   Сельские округа, подчиненные                           |
|                Администрации Прикубанского                            |
|                округа  г Краснодара/                                  |
|03 401 962  3   - Березовский                       п Березовый        |
|03 401 964  8   - Елизаветинский                    ст-ца              |
|                                                    Елизаветинская     |
|03 401 967  4   - Калининский                       г Краснодар        |
|03 401 970  5   Сельские округа, подчиненные                           |
|                Администрации Карасунского                             |
|                округа  г Краснодара/                                  |
|03 401 973  7   - Пашковский                        г Краснодар        |
|03 401 975  1   - Старокорсунский                   ст-ца              |
|                                                    Старокорсунская    |
|03 426 900  0   Сельские округа, подчиненные                           |
|                Администрации Адлерского                               |
|                района г Сочи/                                         |
|03 426 904  0   - Кудепстинский                     г Сочи             |
|03 426 907  1   - Молдовский                        г Сочи             |
|03 426 910  7   - Нижнешиловский                    г Сочи             |
|03 426 920  3   Сельские округа, подчиненные                           |
|                Администрации   Лазаревского                           |
|                района г Сочи/                                         |
|03 426 922  8   - Верхнелооский                     г Сочи             |
|03 426 925  6   - Волковский                        г Сочи             |
|03 426 930  9   - Кировский                         аул Тхагапш        |
|03 426 932  4   - Кичмайский                        аул Большой Кичмай |
|03 426 935  6   - Лыготхский                        аул Калеж          |
|03 426 938  8   - Солохаульский                     с Харциз Второй    |
|03 426 940  6   Сельские округа, подчиненные                           |
|                Администрации Хостинского                              |
|                района г Сочи/                                         |
|03 426 942  0   - Барановский                       г Сочи             |
|03 426 945  2   - Раздольский                       с Краевско-        |
|                                                      Армянское        |

Информация об изменениях:

Изменением N 271/2015 в раздел "Красноярский край" настоящего Классификатора внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2015 г. с правом досрочного применения в правоотношениях, возникших с 1 января 2015 г.

См. текст раздела в предыдущей редакции


|04          8   Красноярский край                   г Красноярск       |
|04 200      3   Районы Красноярского края/                             |
|04 201      8   - Абанский                          п Абан             |
|04 203      7   - Ачинский                          г Ачинск           |
|04 204      1   - Балахтинский                      рп Балахта         |
|04 205      6   - Березовский                       рп Березовка       |
|04 206      0   - Бирилюсский                       с Новобирилюссы    |
|04 208      5   - Боготольский                      г Боготол          |
|04 209      4   - Богучанский                       с Богучаны         |
|04 210      7   - Большемуртинский                  рп Большая Мурта   |
|04 211      1   - Большеулуйский                    с Большой Улуй     |
|04 213      0   - Дзержинский                       с Дзержинское      |
|04 214      5   - Емельяновский                     рп Емельяново      |
|04 215      1   - Енисейский                        г Енисейск         |
|04 216      4   - Ермаковский                       с Ермаковское      |
|04 217      9   - Идринский                         с Идринское        |
|04 218      3   - Иланский                          г Иланский         |
|04 219      8   - Ирбейский                         с Ирбейское        |
|04 220      0   - Казачинский                       с Казачинское      |
|04 221      5   - Канский                           г Канск            |
|04 222      8   - Каратузский                       с Каратузское      |
|04 224      9   - Кежемский                         г Кодинск          |
|04 226      8   - Козульский                        рп Козулька        |
|04 228      7   - Краснотуранский                   с Краснотуранск    |
|04 230      4   - Курагинский                       рп Курагино        |
|04 231      9   - Манский                           с Шалинское        |
|04 233      8   - Минусинский                       г Минусинск        |
|04 235      7   - Мотыгинский                       рп Мотыгино        |
|04 237      6   - Назаровский                       г Назарово         |
|04 239      5   - Нижнеингашский                    рп Нижний Ингаш    |
|04 241      2   - Новоселовский                     с Новоселово       |
|04 243      1   - Партизанский                      с Партизанское     |
|04 245      0   - Пировский                         с Пировское        |
|04 247      0   - Рыбинский                         г Заозерный        |
|04 248      4   - Саянский                          с Агинское         |
|04 249      9   - Северо-Енисейский                 рп Северо-         |
|                                                       Енисейский      |
|04 250      1  - Эвенкийский район -                п Тура             |
|                 административно-                                      |
|                 территориальная                                       |
|                 единица с особым                                      |
|                 статусом                                              |
|04 251      6   - Сухобузимский                     с Сухобузимское    |
|04 252      0   - Тасеевский                        с Тасеево          |
|04 253      5   - Таймырский                        г Дудинка          |
|                  Долгано-Ненецкий                                     |
|                  район                                                |
|                  административно-                                     |
|                  территориальная                                      |
|                  единица с особым                                     |
|                  статусом                                             |
|04 254      7   - Туруханский                       с Туруханск        |
|04 255      4   - Тюхтетский                        с Тюхтет           |
|04 256      9   - Ужурский                          г Ужур             |
|04 257      3   - Уярский                           г Уяр              |
|04 258      8   - Шарыповский                       г Шарыпово         |
|04 259      2   - Шушенский                         рп Шушенское       |
|04 400      9   Города краевого подчинения                             |
|                Красноярского  края/                                   |
|04 401      3   - Красноярск                                           |
|04 403      2   - Ачинск                                               |
|04 406      6   - Боготол                                              |
|04 407      0   - Бородино                                             |
|04 409      0   - Дивногорск                                           |
|04 412      1   - Енисейск                                             |
|04 420      6   - Канск                                                |
|04 422      5   - Лесосибирск                                          |
|04 423      3   - Минусинск                                            |
|04 426      3   - Назарово                                             |
|04 429      7   - Норильск                                             |
|04 433      3   - Сосновоборск                                         |
|04 440      3   - Шарыпово                                             |
|04 500      1   Города краевого подчинения                             |
|                Красноярского края,                                    |
|                находящиеся в ведении                                  |
|                федеральных органов                                    |
|                государственной власти и                               |
|                управления/                                            |
|04 535      5   - Железногорск                                         |
|04 537      4   - Зеленогорск                                          |
|04 401 360  8   Районы г Красноярска/                                  |
|04 401 363  8   - Железнодорожный                                      |
|04 401 365  4   - Кировский                                            |
|04 401 368  6   - Ленинский                                            |
|04 401 371  1   - Октябрьский                                          |
|04 401 373  6   - Свердловский                                         |
|04 401 374  3   - Советский                                            |
|04 401 377  5   - Центральный                                          |
|04 429 360  1   Районы г Норильска/                                    |
|04 429 363  3   - Кайеркан                                             |
|04 429 365  8   - Талнах                                               |
|04 429 367  2   - Центральный                                          |
|04 218 500  0   Города, входящие в состав                              |
|                Иланского р-на/                                        |
|04 218 501  8   - Иланский                                             |
|04 224 500  6   Города, входящие в состав                              |
|                Кежемского р-на/                                       |
|04 224 501  3   - Кодинск                                              |
|04 230 500  1   Города, входящие в состав                              |
|                Курагинского р-на/                                     |
|04 230 502  6   - Артемовск                                            |
|04 253 500  2   Города, входящие в                                     |
|                состав Таймырского                                     |
|                Долгано-Ненецкого                                      |
|                р-на-                                                  |
|                административно-                                       |
|                территориальной                                        |
|                единицы с особым                                       |
|                статусом/                                              |
|04 253 501  6   - Дудинка                                              |
|04 256 500  6   Города, входящие в состав                              |
|                Ужурского р-на/                                        |
|04 256 501  3   - Ужур                                                 |
|04 257 500  0   Города, входящие в состав                              |
|                Уярского р-на/                                         |
|04 257 501  8   - Уяр                                                  |
|04 535 550  4   Поселки городского типа,                               |
|                подчиненные Администрации                              |
|                г Железногорска, находящиеся                           |
|                в ведении федеральных органов                          |
|                государственной власти и                               |
|                управления/                                            |
|04 535 555  0   - Подгорный                                            |
|04 550      5   Поселки городского типа                                |
|                краевого подчинения                                    |
|                Красноярского края,                                    |
|                находящиеся в ведении                                  |
|                федеральных органов                                    |
|                государственной власти и                               |
|                управления/                                            |
|04 580      0   - Солнечный                                            |
|04 204 550  0   Поселки городского типа                                |
|                Балахтинского р-на/                                    |
|04 204 551  8   - Балахта                                              |
|04 205 550  5   Поселки городского типа                                |
|                Березовского р-на/                                     |
|04 205 551  2   - Березовка                                            |
|04 206 550  0   Поселки городского типа                                |
|                Бирилюсского р-на/                                     |
|04 206 554  9   - Рассвет                                              |
|04 210 550  6   Поселки городского типа                                |
|                Большемуртинского р-на/                                |
|04 210 551  3   - Большая Мурта                                        |
|04 210 555  2   - Предивинск                                           |
|04 214 550  4   Поселки городского типа                                |
|                Емельяновского р-на/                                   |
|04 214 551  1   - Емельяново                                           |
|04 214 553  6   - Кедровый                                             |
|04 214 556  8   - Памяти 13 Борцов                                     |
|04 215 550  9   Поселки городского типа                                |
|                Енисейского р-на/                                      |
|04 215 555  5   - Подтесово                                            |
|04 226 550  7   Поселки городского типа                                |
|                Козульского р-на/                                      |
|04 226 551  4   - Козулька                                             |
|04 226 554  6   - Новочернореченский                                   |
|04 230 550  3   Поселки городского типа                                |
|                Курагинского р-на/                                     |
|04 230 551  0   - Курагино                                             |
|04 230 552  8   - Большая Ирба                                         |
|04 230 553  5   - Кошурниково                                          |
|04 230 554  2   - Краснокаменск                                        |
|04 230 556  7   - Чибижек                                              |
|04 235 550  6   Поселки городского типа                                |
|                Мотыгинского р-на/                                     |
|04 235 551  3   - Мотыгино                                             |
|04 235 554  5   - Раздолинск                                           |
|04 235 557  7   - Южно-Енисейский                                      |
|04 239 550  4   Поселки городского типа                                |
|                Нижнеингашского р-на/                                  |
|04 239 551  1   - Нижний Ингаш                                         |
|04 239 554  3   - Нижняя Пойма                                         |
|04 239 557  5   - Поканаевка                                           |
|04 239 560  0   - Тинской                                              |
|04 247 500  7   Города, входящие в состав                              |
|                Рыбинского р-на/                                       |
|04 247 501  4   - Заозерный                                            |
|04 247 550  9   Поселки городского типа                                |
|                Рыбинского р-на/                                       |
|04 247 555  5   - Ирша                                                 |
|04 247 565  1   - Урал                                                 |
|04 247 560  5   - Саянский                                             |
|04 249 550  8   Поселки городского типа                                |
|                Северо-Енисейского р-на/                               |
|04 249 551  5   - Северо-Енисейский                                    |
|04 249 557  9   - Тея                                                  |
|04 253 550  4   Поселки городского                                     |
|                типа Таймырского                                       |
|                Долгано-Ненецкого                                      |
|                р-на                -                                  |
|                административно-                                       |
|                территориальной                                        |
|                единицы с особым                                       |
|                статусом/                                              |
|04 253 555  0   - Диксон                                               |
|04 254 500  7   Города, входящие в состав                              |
|                Туруханского р-на/                                     |
|04 254 501  4   - Игарка                                               |
|04 254 550  9   Поселки городского типа                                |
|                Туруханского р-на/                                     |
|04 254 556  2   - Светлогорск                                          |
|04 259 550  1   Поселки городского типа                                |
|                Шушенского р-на/                                       |
|04 259 551  9   - Шушенское                                            |
|04 403 550  1   Поселки городского типа,                               |
|                подчиненные Администрации                              |
|                г Ачинска/                                             |
|04 403 554  0   - Мазульский                                           |
|04 422 550  4   Поселки городского типа,                               |
|                подчиненные Администрации                              |
|                г Лесосибирска/                                        |
|04 422 565  7   - Стрелка                                              |
|04 423 550  9   Поселки городского типа,                               |
|                подчиненные Администрации                              |
|                г Минусинска/                                          |
|04 423 555  5   - Зеленый Бор                                          |
|04 429 550  6   Поселки городского типа,                               |
|                подчиненные Администрации                              |
|                г Норильска/                                           |
|04 429 557  7   - Снежногорск                                          |
|04 440 550  2   Поселки городского типа,                               |
|                подчиненные Администрации                              |
|                г Шарыпово/                                            |
|04 440 554  1   - Горячегорск                                          |
|04 440 555  9   - Дубинино                                             |
|04 201 800  1   Сельсоветы Абанского р-на/                             |
|04 201 801  9   - Абанский                          п Абан             |
|04 201 802  6   - Апано-Ключинский                  с Апано-Ключи      |
|04 201 804  0   - Березовский                       с Березовка        |
|04 201 807  2   - Вознесенский                      с Вознесенка       |
|04 201 810  8   - Долгомостовский                   с Долгий Мост      |
|04 201 813  4   - Заозерновский                     с Заозерка         |
|04 201 820  4   - Никольский                        с Никольск         |
|04 201 822  9   - Новоуспенский                     с Новоуспенка      |
|04 201 825  0   - Покатеевский                      с Покатеево        |
|04 201 828  2   - Петропавловский                   с Петропавловка    |
|04 201 834  0   - Покровский                        с Покровка         |
|04 201 837  1   - Почетский                         п Почет            |
|04 201 840  7   - Самойловский                      с Самойловка       |
|04 201 843  9   - Туровский                         с Турово           |
|04 201 846  0   - Устьянский                        с Устьянск         |
|04 201 849  2   - Хандальский                       с Хандальск        |
|04 203 800  0   Сельсоветы Ачинского р-на/                             |
|04 203 802  5   - Белоярский                        с Белый Яр         |
|04 203 804  8   - Преображенский                    с Преображенка     |
|04 203 807  1   - Горный                            п Горный           |
|04 203 810  7   - Ключинский                        п Ключи            |
|04 203 813  9   - Лапшихинский                      с Лапшиха          |
|04 203 814  6   - Малиновский                       п Малиновка        |
|04 203 819  2   - Причулымский                      п Причулымский     |
|04 203 822  8   - Тарутинский                       п Тарутино         |
|04 203 828  1   - Ястребовский                      с Ястребово        |
|04 204 800  5   Сельсоветы Балахтинского р-на/                         |
|04 204 802  6   - Большесырский                     с Большие Сыры     |
|04 204 803  7   - Грузенский                        с Грузенка         |
|04 204 804  4   - Еловский                          с Еловка           |
|04 204 805  1   - Кожановский                       с Кожаны           |
|04 204 806  9   - Красненский                       д Красная          |
|04 204 807  6   - Огурский                          с Огур             |
|04 204 810  1   - Петропавловский                   с Петропавловка    |
|04 204 813  3   - Приморский                        п Приморск         |
|04 204 816  5   - Ровненский                        с Ровное           |
|04 204 819  7   - Тюльковский                       с Тюльково         |
|04 204 822  2   - Черемушкинский                    п Черемушки        |
|04 204 825  4   - Чистопольский                     п Чистое Поле      |
|04 205 800  4   Сельсоветы Березовского р-на/                          |
|04 205 802  4   - Бархатовский                      с Бархатово        |
|04 205 805  6   - Вознесенский                      с Вознесенка       |
|04 205 816  7   - Есаульский                        с Есаулово         |
|04 205 820  2   - Зыковский                         с Зыково           |
|04 205 825  9   - Маганский                         с Маганск          |
|04 206 800  4   Сельсоветы Бирилюсского р-на/                          |
|04 206 803  6   - Арефьевский                       с Арефьево         |
|04 206 807  5   - Зачулымский                       с Зачулымка        |
|04 206 808  2   - Малокетский                       п Малая Кеть       |
|04 206 810  0   - Маталасский                       с Маталассы        |
|04 206 816  4   - Новобирилюсский                   с Новобирилюссы    |
|04 206 819  6   - Орловский                         с Орловка          |
|04 206 822  1   - Полевской                         с Полевое          |
|04 206 825  3   - Проточенский                      п Проточный        |
|04 206 826  0   - Суриковский                       с Суриково         |
|04 206 828  5   - Кирчиженский                      с Кирчиж           |
|04 208 800  3   Сельсоветы Боготольского р-на/                         |
|04 208 802  8   - Александровский                   с Александровка    |
|04 208 804  2   - Боготольский                      с Боготол          |
|04 208 807  4   - Большекосульский                  с Большая Косуль   |
|04 208 810  1   - Вагинский                         с Вагино           |
|04 208 813  1   - Краснозаводской                   с Красный Завод    |
|04 208 816  3   - Критовский                        с Критово          |
|04 208 819  5   - Чайковский                        п Чайковский       |
|04 208 822  0   - Юрьевский                         с Юрьевка          |
|04 209 800  8   Сельсоветы Богучанского р-на/                          |
|04 209 802  2   - Ангарский                         п Ангарский        |
|04 209 804  7   - Артюгинский                       п Артюгино         |
|04 209 807  9   - Белякинский                       п Беляки           |
|04 209 810  4   - Богучанский                       с Богучаны         |
|04 209 813  6   - Говорковский                      п Говорково        |
|04 209 818  2   - Красногорьевский                  п Красногорьевский |
|04 209 819  0   - Манзенский                        п Манзя            |
|04 209 822  5   - Невонский                         п Невонка          |
|04 209 823  2   - Новохайский                       п Новохайский      |
|04 209 824  2   - Нижнетерянский                    п Нижнетерянск     |
|04 209 825  7   - Осиновомысский                    п Осиновый Мыс     |
|04 209 828  9   - Пинчугский                        п Пинчуга          |
|04 209 830  7   - Таежнинский                       п Таежный          |
|04 209 831  4   - Такучетский                       п Такучет          |
|04 209 833  9   - Хребтовский                       п Хребтовый        |
|04 209 834  6   - Чуноярский                        с Чунояр           |
|04 209 840  3   - Шиверский                         п Шиверский        |
|04 209 845  8   - Октябрьский                       п Октябрьский      |
|04 210 800  0   Сельсоветы Большемуртинского                           |
|                р-на/                                                  |
|04 210 802  5   - Айтатский                         с Айтат            |
|04 210 804  4   - Бартатский                        с Бартат           |
|04 210 807  1   - Верх-Казанский                    с Верх-Казанка     |
|04 210 810  7   - Еловский                          с Еловка           |
|04 210 813  9   - Ентаульский                       п Красные Ключи    |
|04 210 816  0   - Межовский                         с Межово           |
|04 210 819  2   - Российский                        с Российка         |
|04 210 822  8   - Таловский                         с Таловка          |
|04 210 825  0   - Юксеевский                        с Юксеево          |
|04 210 828  1   - Раздольненский                    п Раздольное       |
|04 211 800  5   Сельсоветы Большеулуйского р-на/                       |
|04 211 802  2   - Березовский                       с Березовка        |
|04 211 804  4   - Бобровский                        с Бобровка         |
|04 211 807  6   - Большеулуйский                    с Большой Улуй     |
|04 211 810  1   - Бычковский                        с Бычки            |
|04 211 813  3   - Новоеловский                      с Новая Еловка     |
|04 211 816  5   - Сучковский                        с Сучково          |
|04 211 819  7   - Кытатский                         п Кытат            |
|04 211 822  2   - Новоникольский                    д Новоникольск     |
|04 211 825  4   - Удачинский                        с Удачное          |
|04 213 800  4   Сельсоветы Дзержинского р-на/                          |
|04 213 802  9   - Александро-Ершинский              д Александро-Ерша  |
|04 213 809  9   - Денисовский                       с Денисово         |
|04 213 810  0   - Дзержинский                       с Дзержинское      |
|04 213 816  4   - Курайский                         с Курай            |
|04 213 819  6   - Михайловский                      с Михайловка       |
|04 213 822  1   - Нижнетанайский                    с Нижний Танай     |
|04 213 825  3   - Орловский                         с Орловка          |
|04 213 831  0   - Шеломковский                      с Шеломки          |
|04 214 800  9   Сельсоветы Емельяновского р-на/                        |
|04 214 804  8   - Элитовский                        п Элита            |
|04 214 810  5   - Гаревский                         п Гаревое          |
|04 214 813  7   - Еловский                          с Еловое           |
|04 214 818  3   - Зеледеевский                      п Зеледеево        |
|04 214 828  2   - Мининский                         п Минино           |
|04 214 831  5   - Михайловский                      с Михайловка       |
|04 214 834  7   - Никольский                        с Никольское       |
|04 214 837  9   - Солонцовский                      п Солонцы          |
|04 214 840  4   - Тальский                          с Талое            |
|04 214 843  6   - Устюгский                         с Устюг            |
|04 214 846  8   - Частоостровский                   с Частоостровское  |
|04 214 849  8   - Шуваевский                        с Шуваево          |
|04 215 800  3   Сельсоветы Енисейского р-на/                           |
|04 215 802  8   - Абалаковский                      с Абалаково        |
|04 215 807  4   - Верхнепашинский                   с Верхнепашино     |
|04 215 808  1   - Высокогорский                     п Высокогорский    |
|04 215 809  9   - Епишинский                        с Епишино          |
|04 215 810  8   - Городищенский                     с Городище         |
|04 215 811  7   - Железнодорожный                   п Абалаково        |
|04 215 812  4   - Кривлякский                       п Кривляк          |
|04 215 816  3   - Луговатский                       д Безымянка        |
|04 215 818  8   - Майский                           п Майское          |
|04 215 819  5   - Маковский                         с Маковское        |
|04 215 821  3   - Малобельский                      д Малобелая        |
|04 215 825  2   - Новоназимовский                   п Новоназимово     |
|04 215 834  1   - Новогородокский                   п Новый Городок    |
|04 215 837  3   - Новокаргинский                    п Новокаргино      |
|04 215 839  8   - Озерновский                       с Озерное          |
|04 215 840  9   - Плотбищенский                     с Плотбище         |
|04 215 841  6   - Погодаевский                      с Погодаево        |
|04 215 843  0   - Подгорновский                     с Подгорное        |
|04 215 846  2   - Потаповский                       с Потапово         |
|04 215 849  4   - Сымский                           с Сым              |
|04 215 852  9   - Усть-Кемский                      п Усть-Кемь        |
|04 215 855  1   - Усть-Питский                      с Усть-Пит         |
|04 215 856  9   - Чалбышевский                      с Чалбышево        |
|04 215 857  6   - Шапкинский                        п Шапкино          |
|04 215 858  3   - Ярцевский                         с Ярцево           |
|04 216 800  8   Сельсоветы Ермаковского р-на/                          |
|04 216 802  2   - Араданский                        п Арадан           |
|04 216 804  7   - Верхнеусинский                    с Верхнеусинское   |
|04 216 807  9   - Григорьевский                     с Григорьевка      |
|04 216 810  4   - Ермаковский                       с Ермаковское      |
|04 216 813  6   - Жеблахтинский                     с Жеблахты         |
|04 216 814  3   - Ивановский                        с Ивановка         |
|04 216 816  8   - Мигнинский                        с Мигна            |
|04 216 819  6   - Нижнесуэтукский                   с Нижний Суэтук    |
|04 216 822  5   - Новополтавский                    с Новополтавка     |
|04 216 825  7   - Разъезженский                     с Разъезжее        |
|04 216 828  9   - Ойский                            п Ойский           |
|04 216 829  6   - Салбинский                        с Салба            |
|04 216 831  4   - Семенниковский                    с Семенниково      |
|04 216 834  6   - Танзыбейский                      п Танзыбей         |
|04 217 800  2   Сельсоветы Идринского р-на/                            |
|04 217 804  1   - Большекнышенский                  с Большие Кныши    |
|04 217 807  3   - Большесалбинский                  с Большая Салба    |
|04 217 810  9   - Большетелекский                   с Большой Телек    |
|04 217 813  0   - Большехабыкский                   с Большой Хабык    |
|04 217 816  2   - Добромысловский                   п Добромысловский  |
|04 217 819  4   - Екатерининский                    с Екатериновка     |
|04 217 822  7   - Идринский                         с Идринское        |
|04 217 823  7   - Курежский                         с Куреж            |
|04 217 825  1   - Майский                           с Майское Утро     |
|04 217 826  9   - Малохабыкский                     д Малый Хабык      |
|04 217 828  3   - Никольский                        с Никольское       |
|04 217 829  0   - Новоберезовский                   с Новоберезовка    |
|04 217 830  1   - Новотроицкий                      с Новотроицкое     |
|04 217 837  2   - Отрокский                         с Отрок            |
|04 217 840  8   - Романовский                       с Романовка        |
|04 217 850  4   - Центральный                       п Центральный      |
|04 218 800  7   Сельсоветы Иланского р-на/                             |
|04 218 802  1   - Далайский                         с Далай            |
|04 218 804  6   - Ельниковский                      п Ельники          |
|04 218 807  8   - Карапсельский                     с Карапсель        |
|04 218 810  3   - Кучердаевский                     с Кучердаевка      |
|04 218 813  5   - Новогородский                     с Новогородка      |
|04 218 816  7   - Новониколаевский                  с Новониколаевка   |
|04 218 819  9   - Новопокровский                    с Новопокровка     |
|04 218 822  4   - Соколовский                       с Соколовка        |
|04 218 825  6   - Южно-Александровский              с Южно-            |
|                                                      Александровка    |
|04 219 800  1   Сельсоветы Ирбейского р-на/                            |
|04 219 802  6   - Александровский                   с Александровка    |
|04 219 804  0   - Благовещенский                    с Благовещенка     |
|04 219 807  2   - Верхнеуринский                    с Верхняя Уря      |
|04 219 810  8   - Ивановский                        с Ивановка         |
|04 219 811  5   - Изумрудновский                    п Изумрудный       |
|04 219 813  0   - Ирбейский                         с Ирбейское        |
|04 219 816  1   - Юдинский                          с Юдино            |
|04 219 818  6   - Маловский                         с Маловка          |
|04 219 819  3   - Мельничный                        с Мельничное       |
|04 219 822  9   - Петропавловский                   д Петропавловка-1  |
|04 219 825  0   - Сергеевский                       д Сергеевка        |
|04 219 829  3   - Степановский                      п Степановка       |
|04 219 831  8   - Тальский                          с Талое            |
|04 219 834  6   - Успенский                         д Успенка          |
|04 219 837  1   - Усть-Каначульский                 с Усть-Каначуль    |
|04 219 840  7   - Усть-Ярульский                    с Усть-Яруль       |
|04 219 843  9   - Тумаковский                       с Тумаково         |
|04 219 850  3   - Чухломинский                      д Чухломино        |
|04 220 800  4   Сельсоветы Казачинского р-на/                          |
|04 220 802  9   - Александровский                   с Александровка    |
|04 220 804  3   - Вороковский                       с Вороковка        |
|04 220 805  0   - Галанинский                       с Галанино         |
|04 220 807  5   - Дудовский                         с Дудовка          |
|04 220 810  0   - Захаровский                       с Захаровка        |
|04 220 813  2   - Казачинский                       с Казачинское      |
|04 220 816  4   - Курбатовский                      с Курбатово        |
|04 220 819  6   - Мокрушинский                      с Мокрушинское     |
|04 220 822  1   - Момотовский                       с Момотово         |
|04 220 824  6   - Новотроицкий                      с Новотроицкое     |
|04 220 825  3   - Отношенский                       с Отношка          |
|04 220 828  5   - Пятковский                        с Пятково          |
|04 220 831  0   - Рождественский                    с Рождественское   |
|04 220 834  2   - Талажанский                       с Талажанка        |
|04 221 800  9   Сельсоветы Канского р-на/                              |
|04 221 802  3   - Амонашенский                      с Амонаш           |
|04 221 804  8   - Анцирский                         с Анцирь           |
|04 221 807  3   - Астафьевский                      с Астафьевка       |
|04 221 810  5   - Большеуринский                    с Большая Уря      |
|04 221 813  7   - Браженский                        с Бражное          |
|04 221 816  9   - Верх-Амонашенский                 с Верх-Амонаш      |
|04 221 819  0   - Георгиевский                      с Георгиевка       |
|04 221 822  6   - Краснокурышинский                 с Красный Курыш    |
|04 221 825  8   - Мокрушинский                      с Мокруша          |
|04 221 831  5   - Рудянский                         с Рудяное          |
|04 221 834  7   - Сотниковский                      с Сотниково        |
|04 221 836  1   - Таеженский                        с Таежное          |
|04 221 837  9   - Терский                           п Красный Маяк     |
|04 221 838  6   - Филимоновский                     с Филимоново       |
|04 221 840  4   - Чечеульский                       с Чечеул           |
|04 222 800  3   Сельсоветы Каратузского р-на/                          |
|04 222 802  8   - Амыльский                         с Ширыштык         |
|04 222 804  2   - Верхнекужебарский                 с Верхний Кужебар  |
|04 222 807  4   - Каратузский                       с Каратузское      |
|04 222 810  4   - Качульский                        с Качулька         |
|04 222 811  7   - Лебедевский                       д Лебедевка        |
|04 222 813  1   - Моторский                         с Моторское        |
|04 222 816  3   - Нижнекужебарский                  с Нижний Кужебар   |
|04 222 819  5   - Нижнекурятский                    с Нижние Куряты    |
|04 222 822  0   - Сагайский                         с Сагайское        |
|04 222 825  2   - Старокопский                      с Старая Копь      |
|04 222 828  4   - Таскинский                        с Таскино          |
|04 222 831  0   - Таятский                          с Таяты            |
|04 222 832  7   - Уджейский                         с Уджей            |
|04 222 834  1   - Черемушинский                     с Черемушка        |
|04 224 800  2   Сельсоветы Кежемского р-на/                            |
|04 224 803  4   - Заледеевский                      с Заледеево        |
|04 224 805  9   - Ирбинский                         с Ирба             |
|04 224 806  6   - Имбинский                         п Имбинский        |
|04 224 807  3   - Недокурский                       п Недокура         |
|04 224 812  3   - Тагарский                         д Тагара           |
|04 224 816  2   - Таежинский                        п Таежный          |
|04 224 822  3   - Яркинский                         с Яркино           |
|04 226 800  1   Сельсоветы Козульского р-на/                           |
|04 226 802  6   - Балахтонский                      с Балахтон         |
|04 226 804  0   - Жуковский                         с Жуковка          |
|04 226 809  7   - Лазурненский                      п Лазурный         |
|04 226 814  7   - Новочернореченский                рп                 |
|                                                    Новочернореченский |
|04 226 830  0   - Шадринский                        с Шадрино          |
|04 228 800  0   Сельсоветы Краснотуранского р-на/                      |
|04 228 804  0   - Беллыкский                        с Беллык           |
|04 228 807  1   - Восточенский                      с Восточное        |
|04 228 811  4   - Кортузский                        с Кортуз           |
|04 228 813  9   - Краснотуранский                   с Краснотуранск    |
|04 228 816  0   - Лебяженский                       с Лебяжье          |
|04 228 819  2   - Новосыдинский                     с Новая Сыда       |
|04 228 821  0   - Салбинский                        с Салба            |
|04 228 825  6   - Саянский                          с Саянск           |
|04 228 828  1   - Тубинский                         с Тубинск          |
|04 230 800  8   Сельсоветы Курагинского р-на/                          |
|04 230 802  2   - Алексеевский                      с Алексеевка       |
|04 230 804  7   - Березовский                       с Березовское      |
|04 230 807  9   - Брагинский                        с Брагино          |
|04 230 810  4   - Детловский                        п Детлово          |
|04 230 813  6   - Марининский                       с Маринино         |
|04 230 816  8   - Имисский                          с Имисское         |
|04 230 819  9   - Кордовский                        с Кордово          |
|04 230 820  0   - Кочергинский                      с Кочергино        |
|04 230 822  5   - Курский                           с Курское          |
|04 230 825  7   - Можарский                         с Можарка          |
|04 230 828  9   - Муринский                         с Мурино           |
|04 230 837  8   - Пойловский                        с Пойлово          |
|04 230 842  8   - Рощинский                         п Рощинский        |
|04 230 846  7   - Черемшанский                      с Черемшанка       |
|04 230 849  9   - Шалоболинский                     с Шалоболино       |
|04 230 852  4   - Щетинкинский                      с Щетинкино        |
|04 231 800  2   Сельсоветы Манского р-на/                              |
|04 231 804  1   - Выезжелогский                     д Выезжий Лог      |
|04 231 807  3   - Камарчагский                      п Камарчага        |
|04 231 808  0   - Каменский                         с Нижняя Есауловка |
|04 231 810  9   - Кияйский                          с Кияй             |
|04 231 813  0   - Колбинский                        п Колбинский       |
|04 231 816  2   - Нарвинский                        с Нарва            |
|04 231 819  4   - Орешенский                        п Орешное          |
|04 231 821  2   - Первоманский                      п Первоманск       |
|04 231 828  3   - Степно-Баджейский                 с Степной Баджей   |
|04 231 834  0   - Унгутский                         п Большой Унгут    |
|04 231 837  2   - Шалинский                         с Шалинское        |
|04 233 800  1   Сельсоветы Минусинского р-на/                          |
|04 233 802  6   - Тесинский                         с Тесь             |
|04 233 804  0   - Большеничкинский                  с Большая Ничка    |
|04 233 810  8   - Городокский                       с Городок          |
|04 233 812  2   - Жерлыкский                        с Жерлык           |
|04 233 813  3   - Знаменский                        с Знаменка         |
|04 233 816  1   - Кавказский                        с Кавказское       |
|04 233 820  4   - Лугавский                         с Лугавское        |
|04 233 822  9   - Маломинусинский                   с Малая Минуса     |
|04 233 823  6   - Прихолмский                       п Прихолмье        |
|04 233 824  3   - Селиванихинский                   с Селиваниха       |
|04 233 825  0   - Тигрицкий                         с Тигрицкое        |
|04 233 826  8   - Новотроицкий                      с Новотроицкое     |
|04 233 832  5   - Шошинский                         с Шошино           |
|04 235 800  0   Сельсоветы Мотыгинского р-на/                          |
|04 235 805  7   - Кирсантьевский                    п Кирсантьево      |
|04 235 807  1   - Кулаковский                       п Кулаково         |
|04 235 810  7   - Машуковский                       п Машуковка        |
|04 235 812  1   - Новоангарский                     п Новоангарск      |
|04 235 813  9   - Орджоникидзевский                 п Орджоникидзе     |
|04 235 816  0   - Партизанский                      п Партизанск       |
|04 235 819  2   - Первомайский                      п Первомайск       |
|04 235 821  0   - Рыбинский                         с Рыбное           |
|04 237 800  3   Сельсоветы Назаровского р-на/                          |
|04 237 804  9   - Верхнеададымский                  п Сохновка         |
|04 237 807  0   - Гляденский                        п Глядень          |
|04 237 810  6   - Дороховский                       с Дорохово         |
|04 237 813  8   - Красносопкинский                  п Красная Сопка    |
|04 237 819  1   - Павловский                        с Павловка         |
|04 237 822  7   - Подсосенский                      с Подсосное        |
|04 237 825  9   - Преображенский                    п Преображенский   |
|04 237 828  0   - Сахаптинский                      с Сахапта          |
|04 237 831  6   - Краснополянский                   с Красная Поляна   |
|04 237 837  1   - Степновский                       п Степной          |
|04 239 800  9   Сельсоветы Нижнеингашского р-на/                       |
|04 239 802  3   - Александровский                   д Александровка    |
|04 239 804  8   - Верхнеингашский                   с Верхний Ингаш    |
|04 239 807  0   - Ивановский                        с Ивановка         |
|04 239 810  5   - Канифольнинский                   п Канифольный      |
|04 239 813  7   - Касьяновский                      д Касьяново        |
|04 239 816  9   - Кучеровский                       с Кучерово         |
|04 239 822  6   - Новоалександровский               с Новоалександровка|
|04 239 828  5   - Павловский                        д Павловка         |
|04 239 831  5   - Соколовский                       с Соколовка        |
|04 239 834  7   - Стретенский                       с Стретенка        |
|04 239 837  9   - Тиличетский                       п Тиличеть         |
|04 239 840  4   - Тинский                           с Тины             |
|04 241 800  6   Сельсоветы Новоселовского р-на/                        |
|04 241 802  0   - Анашенский                        п Анаш             |
|04 241 803  8   - Бараитский                        с Бараит           |
|04 241 807  7   - Комский                           п Кома             |
|04 241 808  4   - Легостаевский                     с Легостаево       |
|04 241 809  1   - Новоселовский                     с Новоселово       |
|04 241 810  2   - Светлолобовский                   с Светлолобово     |
|04 241 813  4   - Толстомысинский                   п Толстый Мыс      |
|04 241 817  3   - Чулымский                         п Чулым            |
|04 243 800  5   Сельсоветы Партизанского р-на/                         |
|04 243 802  1   - Богуславский                      д Богуславка       |
|04 243 804  4   - Вершино-Рыбинский                 с Вершино-Рыбное   |
|04 243 807  6   - Ивановский                        д Ивановка         |
|04 243 810  1   - Имбежский                         п Запасной Имбеж   |
|04 243 813  3   - Иннокентьевский                   с Иннокентьевка    |
|04 243 816  5   - Кожелакский                       д Кожелак          |
|04 243 819  7   - Минский                           п Мина             |
|04 243 822  2   - Партизанский                      с Партизанское     |
|04 243 825  4   - Стойбинский                       с Стойба           |
|04 245 800  4   Сельсоветы Пировского р-на/                            |
|04 245 801  1   - Алтатский                         с Алтат            |
|04 245 802  9   - Троицкий                          с Троица           |
|04 245 804  3   - Бушуйский                         с Бушуй            |
|04 245 810  0   - Солоухинский                      с Солоуха          |
|04 245 813  2   - Кириковский                       с Кириково         |
|04 245 816  4   - Икшурминский                      с Икшурма          |
|04 245 817  1   - Кетский                           п Кетский          |
|04 245 819  6   - Комаровский                       с Комаровка        |
|04 245 825  3   - Пировский                         с Пировское        |
|04 245 842  4   - Чайдинский                        п Чайда            |
|04 247 800  3   Сельсоветы Рыбинского р-на/                            |
|04 247 802  8   - Александровский                   с Александровка    |
|04 247 804  2   - Большеключинский                  с Большие Ключи    |
|04 247 806  7   - Бородинский                       с Бородино         |
|04 247 814  9   - Двуреченский                      с Двуречное        |
|04 247 819  5   - Красногорьевский                  с Красногорьевка   |
|04 247 822  0   - Малокамалинский                   с Малая Камала     |
|04 247 824  5   - Налобинский                       д Налобино         |
|04 247 825  2   - Новинский                         д Новая            |
|04 247 830  2   - Новокамалинский                   с Новокамала       |
|04 247 834  1   - Новосолянский                     с Новая Солянка    |
|04 247 837  3   - Переясловский                     с Переясловка      |
|04 247 840  9   - Рыбинский                         с Рыбное           |
|04 247 849  4   - Успенский                         с Успенка          |
|04 248 800  8   Сельсоветы Саянского р-на/                             |
|04 248 802  2   - Агинский                          с Агинское         |
|04 248 804  7   - Большеарбайский                   с Большой Арбай    |
|04 248 807  9   - Большеильбинский                  с Большой Ильбин   |
|04 248 810  4   - Вознесенский                      с Вознесенка       |
|04 248 813  6   - Гладковский                       с Гладково         |
|04 248 816  8   - Орьевский                         п Орье             |
|04 248 819  5   - Кулижниковский                    с Кулижниково      |
|04 248 822  5   - Малиновский                       с Малиновка        |
|04 248 825  7   - Межовский                         с Межово           |
|04 248 828  9   - Нагорновский                      с Нагорное         |
|04 248 832  1   - Среднеагинский                    с Средняя Агинка   |
|04 248 834  6   - Тинский                           д Тинская          |
|04 248 837  8   - Тугачинский                       п Тугач            |
|04 248 840  3   - Унерский                          с Унер             |
|04 251 800  6   Сельсоветы Сухобузимского р-на/                        |
|04 251 802  4   - Атамановский                      с Атаманово        |
|04 251 807  0   - Высотинский                       с Высотино         |
|04 251 810  6   - Кононовский                       п Кононово         |
|04 251 813  8   - Миндерлинский                     с Миндерла         |
|04 251 816  9   - Нахвальский                       с Нахвальское      |
|04 251 819  1   - Подсопочный                       с Подсопки         |
|04 251 822  7   - Сухобузимский                     с Сухобузимское    |
|04 251 825  9   - Борский                           п Борск            |
|04 251 828  0   - Шилинский                         с Шила             |
|04 252 800  4   Сельсоветы Тасеевского р-на/                           |
|04 252 802  9   - Вахрушевский                      с Унжа             |
|04 252 807  5   - Сивохинский                       с Сивохино         |
|04 252 813  2   - Суховский                         с Сухово           |
|04 252 816  4   - Тасеевский                        с Тасеево          |
|04 252 819  6   - Троицкий                          с Троицк           |
|04 252 822  1   - Фаначетский                       с Фаначет          |
|04 252 825  3   - Хандальский                       с Хандала          |
|04 252 828  5   - Веселовский                       с Веселое          |
|04 254 800  3   Сельсоветы Туруханского р-на/                          |
|04 254 804  2   - Борский                           п Бор              |
|04 254 810  3   - Верхнеимбатский                   с Верхнеимбатск    |
|04 254 813  1   - Вороговский                       с Ворогово         |
|04 254 817  0   - Зотинский                         с Зотино           |
|04 254 834  1   - Туруханский                       с Туруханск        |
|04 255 800  8   Сельсоветы Тюхтетского р-на/                           |
|04 255 804  7   - Верх-Четский                      п Верх-Четск       |
|04 255 806  1   - Двинский                          д Двинка           |
|04 255 807  9   - Зареченский                       с Зареченка        |
|04 255 810  4   - Красинский                        с Красинка         |
|04 255 812  9   - Лазаревский                       с Лазарево         |
|04 255 813  6   - Леонтьевский                      с Леонтьевка       |
|04 255 816  8   - Новомитропольский                 с Новомитрополька  |
|04 255 822  5   - Поваренкинский                    с Поваренкино      |
|04 255 825  7   - Тюхтетский                        с Тюхтет           |
|04 255 828  9   - Чиндатский                        с Чиндат           |
|04 256 800  2   Сельсоветы Ужурского р-на/                             |
|04 256 804  1   - Васильевский                      с Васильевка       |
|04 256 807  3   - Ильинский                         с Ильинка          |
|04 256 810  9   - Крутоярский                       с Крутояр          |
|04 256 813  0   - Кулунский                         с Кулун            |
|04 256 816  2   - Локшинский                        с Локшино          |
|04 256 819  4   - Малоимышский                      с Малый Имыш       |
|04 256 822  2   - Михайловский                      с Михайловка       |
|04 256 823  7   - Озероучумский                     п Озеро Учум       |
|04 256 824  4   - Прилужский                        п Прилужье         |
|04 256 825  1   - Солгонский                        с Солгон           |
|04 256 829  0   - Приреченский                      п Приреченск       |
|04 256 831  9   - Златоруновский                    п Златоруновск     |
|04 257 800  7   Сельсоветы Уярского р-на/                              |
|04 257 802  1   - Авдинский                         п Авда             |
|04 257 804  6   - Балайский                         п Балай            |
|04 257 806  0   - Восточный                         с Восточное        |
|04 257 808  5   - Громадский                        п Громадск         |
|04 257 814  2   - Новопятницкий                     с Новопятницкое    |
|04 257 816  7   - Рощинский                         п Роща             |
|04 257 817  4   - Сушиновский                       с Сушиновка        |
|04 257 818  1   - Сухонойский                       с Сухоной          |
|04 257 820  0   - Толстихинский                     с Толстихино       |
|04 258 800  1   Сельсоветы Шарыповского р-на/                          |
|04 258 803  3   - Березовский                       с Березовское      |
|04 258 808  3   - Ивановский                        с Ивановка         |
|04 258 811  5   - Новоалтатский                     с Новоалтатка      |
|04 258 813  6   - Парнинский                        с Парная           |
|04 258 815  4   - Родниковский                      с Родники          |
|04 258 820  4   - Холмогорский                      с Холмогорское     |
|04 258 822  9   - Шушенский                         с Шушь             |
|04 259 800  6   Сельсоветы Шушенского р-на/                            |
|04 259 803  8   - Иджинский                         с Иджа             |
|04 259 805  2   - Ильичевский                       п Ильичево         |
|04 259 807  7   - Казанцевский                      с Казанцево        |
|04 259 810  2   - Каптыревский                      с Каптырево        |
|04 259 814  1   - Сизинский                         с Сизая            |
|04 259 815  9   - Синеборский                       п Синеборск        |
|04 259 816  6   - Субботинский                      с Субботино        |

Информация об изменениях:

Изменением 278/2015 в раздел "Приморский край" настоящего Классификатора внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2016 г.

См. текст раздела в предыдущей редакции

|05          9   Приморский край                     г Владивосток      |
|05 200      5   Районы Приморского края/                               |
|05 202      4   - Анучинский                        с Анучино          |
|05 207      7   - Дальнереченский                   г Дальнереченск    |
|05 210      9   - Кавалеровский                     рп Кавалерово      |
|05 212      8   - Кировский                         рп Кировский       |
|05 214      7   - Красноармейский                   с Новопокровка     |
|05 217      0   - Лазовский                         с Лазо             |
|05 220      2   - Михайловский                      с Михайловка       |
|05 223      6   - Надеждинский                      с Вольно-          |
|                                                      Надеждинское     |
|05 226      7   - Октябрьский                       с Покровка         |
|05 228      9   - Ольгинский                        рп Ольга           |
|05 230      6   - Партизанский                      с Владимиро-       |
|                                                    Александровское    |
|05 232      5   - Пограничный                       рп Пограничный     |
|05 234      4   - Пожарский                         рп Лучегорск       |
|05 237      8   - Спасский                          г Спасск-Дальний   |
|05 240      0   - Тернейский                        рп Терней          |
|05 243      3   - Уссурийский                       г Уссурийск        |
|05 246      7   - Ханкайский                        с Камень-Рыболов   |
|05 248      6   - Хасанский                         рп Славянка        |
|05 250      3   - Хорольский                        с Хороль           |
|05 253      7   - Черниговский                      с Черниговка       |
|05 255      6   - Чугуевский                        с Чугуевка         |
|05 257      5   - Шкотовский                        г Большой Камень   |
|05 259      4   - Яковлевский                       с Яковлевка        |
|05 400      0   Города краевого подчинения                             |
|                Приморского края/                                      |
|05 401      5   - Владивосток                                          |
|05 403      4   - Арсеньев                                             |
|05 405      3   - Артем                                                |
|05 406      8   - Большой Камень                                       |
|05 407      2   - Дальнегорск                                          |
|05 408      7   - Дальнереченск                                        |
|05 411      9   - Лесозаводск                                          |
|05 414      2   - Находка                                              |
|05 417      6   - Партизанск                                           |
|05 420      8   - Спасск-Дальний                                       |
|05 423      1   - Уссурийск                                            |
|05 500      3   Города краевого подчинения                             |
|                Приморского края, находящиеся                          |
|                в ведении федеральных органов                          |
|                государственной власти и                               |
|                управления/                                            |
|05 547      8   - Фокино                                               |
|05 401 360  4   Районы г Владивостока/                                 |
|05 401 364  9   - Ленинский                                            |
|05 401 367  0   - Первомайский                                         |
|05 401 369  5   - Первореченский                                       |
|05 401 372  0   - Советский                                            |
|05 401 376  7   - Фрунзенский                                          |
|05 547 550  9   Поселки городского типа,                               |
|                подчиненные Администрации г                            |
|                Фокино, находящиеся в ведении                          |
|                федеральных органов                                    |
|                государственной власти и                               |
|                управления/                                            |
|05 547 553  0   - Дунай                                                |
|05 547 557  9   - Путятин                                              |
|05 210 550  8   Поселки городского типа                                |
|                Кавалеровского р-на/                                   |
|05 210 551  5   - Кавалерово                                           |
|05 210 555  4   - Горнореченский                                       |
|05 210 560  4   - Хрустальный                                          |
|05 212 550  7   Поселки городского типа                                |
|                Кировского р-на/                                       |
|05 212 551  4   - Кировский                                            |
|05 212 554  6   - Горные Ключи кп                                      |
|05 214 550  6   Поселки городского типа                                |
|                Красноармейского р-на/                                 |
|05 214 554  5   - Восток                                               |
|05 217 550  5   Поселки городского типа                                |
|                Лазовского р-на/                                       |
|05 217 557  0   - Преображение                                         |
|05 220 550  1   Поселки городского типа                                |
|                Михайловского р-на/                                    |
|05 220 554  0   - Новошахтинский                                       |
|05 226 550  9   Поселки городского типа                                |
|                Октябрьского р-на/                                     |
|05 226 554  8   - Липовцы                                              |
|05 228 550  8   Поселки городского типа                                |
|                Ольгинского р-на/                                      |
|05 228 551  5   - Ольга                                                |
|05 232 550  4   Поселки городского типа                                |
|                Пограничного р-на/                                     |
|05 232 551  1   - Пограничный                                          |
|05 234 550  3   Поселки городского типа                                |
|                Пожарского р-на/                                       |
|05 234 551  0   - Лучегорск                                            |
|05 240 550  9   Поселки городского типа                                |
|                Тернейского р-на/                                      |
|05 240 551  6   - Терней                                               |
|05 240 555  5   - Пластун                                              |
|05 240 558  7   - Светлая                                              |
|05 248 550  5   Поселки городского типа                                |
|                Хасанского р-на/                                       |
|05 248 551  2   - Славянка                                             |
|05 248 553  7   - Зарубино                                             |
|05 248 555  1   - Краскино                                             |
|05 248 558  3   - Посьет                                               |
|05 248 561  9   - Приморский                                           |
|05 248 570  8   - Хасан                                                |
|05 250 550  2   Поселки городского типа                                |
|                Хорольского р-на/                                      |
|05 250 556  6   - Ярославский                                          |
|05 253 550  6   Поселки городского типа                                |
|                Черниговского р-на/                                    |
|05 253 555  2   - Реттиховка                                           |
|05 253 558  4   - Сибирцево                                            |
|05 257 550  4   Поселки городского типа                                |
|                Шкотовского р-на/                                      |
|05 257 558  2   - Смоляниново                                          |
|05 257 565  7   - Шкотово                                              |

Информация об изменениях:

Изменением N 73/2003 в раздел "Ставропольский край" настоящего Классификатора внесены изменения

См. текст раздела в предыдущей редакции


|07          3   Ставропольский край                 г Ставрополь       |
|07 200      9   Районы Ставропольского края/                           |
|07 202      8   - Александровский                   с Александровское  |
|07 205      1   - Апанасенковский                   с Дивное           |
|07 207      0   - Арзгирский                        с Арзгир           |
|07 210      2   - Благодарненский                   г Благодарный      |
|07 212      1   - Буденновский                      г Буденновск       |
|07 215      5   - Георгиевский                      г Георгиевск       |
|07 217      4   - Грачевский                        с Грачевка         |
|07 220      6   - Изобильненский                    г Изобильный       |
|07 222      5   - Ипатовский                        г Ипатово          |
|07 225      9   - Кировский                         г Новопавловск     |
|07 228      2   - Кочубеевский                      с Кочубеевское     |
|07 230      1   - Красногвардейский                 с Красногвардейское|
|07 232      9   - Андроповский                      с Курсавка         |
|07 233      3   - Курский                           ст-ца Курская      |
|07 236      7   - Левокумский                       с Левокумское      |
|07 239      0   - Минераловодский                   г Минеральные Воды |
|07 241      8   - Нефтекумский                      г Нефтекумск       |
|07 243      7   - Новоалександровский               г Новоалександровск|
|07 244      1   - Новоселицкий                      с Новоселицкое     |
|07 246      0   - Петровский                        г Светлоград       |
|07 248      8   - Предгорный                        ст-ца Ессентукская |
|07 250      7   - Советский                         г Зеленокумск      |
|07 252      6   - Степновский                       с Степное          |
|07 254      5   - Труновский                        с Донское          |
|07 256      4   - Туркменский                       с Летняя Ставка    |
|07 258      3   - Шпаковский                        г Михайловск       |
|07 400      4   Города краевого подчинения                             |
|                Ставропольского края/                                  |
|07 401      9   - Ставрополь                                           |
|07 402      3   - Буденновск                                           |
|07 407      6   - Георгиевск                                           |
|07 410      8   - Ессентуки                                            |
|07 412      7   - Железноводск                                         |
|07 415      0   - Кисловодск                                           |
|07 418      4   - Лермонтов                                            |
|07 421      6   - Минеральные Воды                                     |
|07 424      0   - Невинномысск                                         |
|07 427      3   - Пятигорск                                            |
|07 401 360  3   Районы г Ставрополя/                                   |
|07 401 363  5   - Ленинский                                            |
|07 401 366  7   - Октябрьский                                          |
|07 401 368  1   - Промышленный                                         |
|07 210 500  7   Города районного подчинения                            |
|                Благодарненского р-на/                                 |
|07 210 501  7   - Благодарный                                          |
|07 220 500  3   Города районного подчинения                            |
|                Изобильненского р-на/                                  |
|07 220 501  0   - Изобильный                                           |
|07 222 500  2   Города районного подчинения                            |
|                Ипатовского р-на/                                      |
|07 222 501  4   - Ипатово                                              |
|07 225 500  6   Города районного подчинения                            |
|                Кировского р-на/                                       |
|07 225 501  3   - Новопавловск                                         |
|07 241 500  5   Города районного подчинения                            |
|                Нефтекумского р-на/                                    |
|07 241 501  2   - Нефтекумск                                           |
|07 243 500  4   Города районного подчинения                            |
|                Новоалександровского р-на/                             |
|07 243 501  1   - Новоалександровск                                    |
|07 246 500  8   Города районного подчинения                            |
|                Петровского р-на/                                      |
|07 246 501  5   - Светлоград                                           |
|07 250 500  4   Города районного подчинения                            |
|                Советского р-на/                                       |
|07 250 501  1   - Зеленокумск                                          |
|07 258 500  0   Города районного подчинения                            |
|                Шпаковского р-на/                                      |
|07 258 501  8   - Михайловск                                           |
|07 220 550  5   Поселки городского типа                                |
|                Изобильненского р-на/                                  |
|07 220 553  7   - Рыздвяный                                            |
|07 220 555  1   - Солнечнодольск                                       |
|07 241 550  7   Поселки городского типа                                |
|                Нефтекумского р-на/                                    |
|07 241 553  9   - Затеречный                                           |
|07 412 550  6   Поселки городского типа,                               |
|                подчиненные Администрации                              |
|                г Железноводска/                                       |
|07 412 553  8   - Иноземцево кп                                        |
|07 421 550  5   Поселки городского типа,                               |
|                подчиненные Администрации                              |
|                г Минеральные Воды/                                    |
|07 421 552  7   - Анджиевский                                          |
|07 427 550  2   Поселки   городского   типа,                           |
|                подчиненные Администрации г                            |
|                Пятигорска/                                            |
|07 427 553  4   - Горячеводский                                        |
|07 427 556  6   - Свободы                                              |
|07 202 800  1   Сельсоветы Александровского р-на/                      |
|07 202 802  6   - Александровский                   с Александровское  |
|07 202 804  0   - Грушевский                        с Грушевское       |
|07 202 807  2   - Калиновский                       с Калиновское      |
|07 202 810  8   - Круглолесский                     с Круглолесское    |
|07 202 813  1   - Новокавказский                    п Новокавказский   |
|07 202 816  1   - Саблинский                        с Саблинское       |
|07 202 819  3   - Северный                          с Северное         |
|07 202 822  9   - Средненский                       х Средний          |
|07 205 800  5   Сельсоветы Апанасенковского р-на/                      |
|07 205 802  3   - Айгурский                         п Айгурский        |
|07 205 804  4   - Апанасенковский                   с Апанасенковское  |
|07 205 807  6   - Белокопанский                     с Белые Копани     |
|07 205 810  1   - Воздвиженский                     с Воздвиженское    |
|07 205 813  3   - Вознесеновский                    с Вознесеновское   |
|07 205 816  5   - Дербетовский                      с Дербетовка       |
|07 205 819  7   - Дивенский                         с Дивное           |
|07 205 822  2   - Киевский                          с Киевка           |
|07 205 825  4   - Малоджалгинский                   с Малая Джалга     |
|07 205 828  6   - Манычский                         с Манычское        |
|07 205 831  1   - Рагулинский                       с Рагули           |
|07 207 800  4   Сельсоветы Арзгирского р-на/                           |
|07 207 802  9   - Арзгирский                        с Арзгир           |
|07 207 803  6   - Каменнобалковский                 с Каменная Балка   |
|07 207 804  3   - Новоромановский                   с Новоромановское  |
|07 207 807  5   - Петропавловский                   с Петропавловское  |
|07 207 810  0   - Родниковский                      с Родниковское     |
|07 207 813  2   - Садовский                         с Садовое          |
|07 207 816  4   - Серафимовский                     с Серафимовское    |
|07 207 822  1   - Чограйский                        п Чограйский       |
|07 210 800  6   Сельсоветы Благодарненского р-на/                      |
|07 210 802  0   - Александрийский                   с Александрия      |
|07 210 804  5   - Алексеевский                      с Алексеевское     |
|07 210 806  3   - Большевистский                    х Большевик        |
|07 210 807  7   - Бурлацкий                         с Бурлацкое        |
|07 210 810  2   - Елизаветинский                    с Елизаветинское   |
|07 210 813  4   - Каменно-Балковский                с Каменная Балка   |
|07 210 816  6   - Красноключевский                  х Алтухов          |
|07 210 817  3   - Мирненский                        с Мирное           |
|07 210 819  8   - Сотниковский                      с Сотниковское     |
|07 210 822  3   - Спасский                          с Спасское         |
|07 210 825  5   - Ставропольский                    п Ставропольский   |
|07 210 827  9   - Шишкинский                        с Шишкино          |
|07 210 828  7   - Эдельбайский                      аул Эдельбай       |
|07 212 800  5   Сельсоветы Буденновского р-на/                         |
|07 212 802  0   - Архангельский                     с Архангельское    |
|07 212 804  4   - Архиповский                       с Архиповское      |
|07 212 807  6   - Искровский                        п Искра            |
|07 212 809  0   - Краснооктябрьский                 с Красный Октябрь  |
|07 212 810  1   - Новожизненский                    с Новая Жизнь      |
|07 212 813  3   - Орловский                         с Орловка          |
|07 212 816  5   - Покойненский                      с Покойное         |
|07 212 819  7   - Прасковейский                     с Прасковея        |
|07 212 820  8   - Преображенский                    с Преображенское   |
|07 212 822  2   - Стародубский                      с Стародубское     |
|07 212 825  4   - Терский                           п Терский          |
|07 212 827  9   - Толстово-Васюковский              с Толстово-        |
|                                                    Васюковское        |
|07 212 829  3   - Томузловский                      с Томузловское     |
|07 215 800  9   Сельсоветы Георгиевского р-на/                         |
|07 215 802  3   - Александрийский                   ст-ца              |
|                                                    Александрийская    |
|07 215 803  0   - Балковский                        п Балковский       |
|07 215 804  8   - Георгиевский                      ст-ца Георгиевская |
|07 215 806  2   - Краснокумский                     с Краснокумское    |
|07 215 808  7   - Крутоярский                       п Падинский        |
|07 215 810  5   - Лысогорский                       ст-ца Лысогорская  |
|07 215 813  7   - Незлобненский                     ст-ца Незлобная    |
|07 215 815  1   - Новинский                         п Новый            |
|07 215 816  9   - Новозаведенский                   с Новозаведенное   |
|07 215 819  0   - Обильненский                      с Обильное         |
|07 215 822  6   - Подгорненский                     ст-ца Подгорная    |
|07 215 825  8   - Ульяновский                       п Новоульяновский  |
|07 215 828  0   - Урухский                          ст-ца Урухская     |
|07 215 831  5   - Шаумяновский                      п Шаумянский       |
|07 217 800  8   Сельсоветы Грачевского р-на/                           |
|07 217 801  5   - Бешпагирский                      с Бешпагир         |
|07 217 804  7   - Грачевский                        с Грачевка         |
|07 217 807  9   - Красносельский                    с Красное          |
|07 217 810  4   - Кугультинский                     с Кугульта         |
|07 217 813  5   - Сергиевский                       с Сергиевское      |
|07 217 816  8   - Спицевский                        с Спицевка         |
|07 217 819  3   - Старомарьевский                   с Старомарьевка    |
|07 217 822  5   - Тугулукский                       с Тугулук          |
|07 220 800  4   Сельсоветы Изобильненского р-на/                       |
|07 220 802  4   - Баклановский                      ст-ца Баклановская |
|07 220 804  9   - Каменнобродский                   ст-ца              |
|                                                    Каменнобродская    |
|07 220 807  0   - Московский                        с Московское       |
|07 220 809  5   - Новоизобильненский                п Новоизобильный   |
|07 220 810  6   - Новотроицкий                      ст-ца Новотроицкая |
|07 220 812  0   - Передовой                         п Передовой        |
|07 220 813  8   - Подлужненский                     с Подлужное        |
|07 220 814  5   - Птиченский                        с Птичье           |
|07 220 816  7   - Рождественский                    ст-ца              |
|                                                    Рождественская     |
|07 220 818  4   - Спорненский                       х Спорный          |
|07 220 819  1   - Староизобильненский               ст-ца              |
|                                                    Староизобильная    |
|07 220 822  7   - Тищенский                         с Тищенское        |
|07 222 800  9   Сельсоветы Ипатовского р-на/                           |
|07 222 802  3   - Большевистский                    п Большевик        |
|07 222 804  8   - Большеджалгинский                 с Большая Джалга   |
|07 222 807  0   - Бурукшунский                      с Бурукшун         |
|07 222 810  5   - Винодельненский                   п Винодельненский  |
|07 222 813  7   - Добровольно-Васильевский          с Добровольное     |
|07 222 816  9   - Золотаревский                     с Золотаревка      |
|07 222 822  6   - Кевсалинский                      с Кевсала          |
|07 222 825  8   - Красочный                         п Красочный        |
|07 222 827  2   - Леснодачненский                   с Лесная Дача      |
|07 222 828  6   - Лиманский                         с Лиман            |
|07 222 829  7   - Малобарханчакский                 аул Малый Барханчак|
|07 222 831  5   - Октябрьский                       с Октябрьское      |
|07 222 834  7   - Первомайский                      с Первомайское     |
|07 222 837  9   - Советскорунный                    п Советское Руно   |
|07 222 840  4   - Тахтинский                        с Тахта            |
|07 225 800  2   Сельсоветы Кировского р-на/                            |
|07 225 802  7   - Горнозаводской                    с Горнозаводское   |
|07 225 804  1   - Зольский                          ст-ца Зольская     |
|07 225 807  3   - Комсомольский                     п Комсомолец       |
|07 225 810  9   - Марьинский                        ст-ца Марьинская   |
|07 225 816  2   - Новосредненский                   п Коммаяк          |
|07 225 817  8   - Орловский                         с Орловка          |
|07 225 819  4   - Советский                         ст-ца Советская    |
|07 225 822  0   - Старопавловский                   ст-ца              |
|                                                    Старопавловская    |
|07 225 828  3   - Фазанный                          п Фазанный         |
|07 228 800  6   Сельсоветы Кочубеевского р-на/                         |
|07 228 802  0   - Балахоновский                     с Балахоновское    |
|07 228 804  5   - Барсуковский                      ст-ца Барсуковская |
|07 228 806  0   - Беломечетский                     ст-ца Беломечетская|
|07 228 807  7   - Вревский                          с Вревское         |
|07 228 808  4   - Георгиевский                      ст-ца Георгиевская |
|07 228 813  4   - Заветненский                      с Заветное         |
|07 228 816  6   - Ивановский                        с Ивановское       |
|07 228 819  8   - Казьминский                       с Казьминское      |
|07 228 822  3   - Кочубеевский                      с Кочубеевское     |
|07 228 823  0   - Мищенский                         х Мищенский        |
|07 228 824  8   - Надзорненский                     с Надзорное        |
|07 228 825  5   - Новодеревенский                   с Новая Деревня    |
|07 228 830  5   - Стародворцовский                  х Стародворцовский |
|07 228 835  1   - Усть-Невинский                    х Усть-Невинский   |
|07 228 840  1   - Васильевский                      х Васильевский     |
|07 230 800  3   Сельсоветы Красногвардейского                          |
|                р-на/                                                  |
|07 230 802  8   - Дмитриевский                      с Дмитриевское     |
|07 230 804  2   - Коммунаровский                    п Коммунар         |
|07 230 807  4   - Красногвардейский                 с Красногвардейское|
|07 230 810  8   - Лад-Балковский                    с Ладовская Балка  |
|07 230 813  1   - Медвеженский                      п Медвеженский     |
|07 230 816  3   - Новомихайловский                  с Новомихайловское |
|07 230 819  5   - Покровский                        с Покровское       |
|07 230 822  0   - Преградненский                    с Преградное       |
|07 230 825  2   - Привольненский                    с Привольное       |
|07 230 828  4   - Родыковский                       с Родыки           |
|07 230 843  0   - Штурмовский                       п Штурм            |
|07 232 800  2   Сельсоветы Андроповского р-на/                         |
|07 232 802  7   - Водораздельный                    с Водораздел       |
|07 232 804  1   - Воровсколесский                   ст-ца              |
|                                                    Воровсколесская    |
|07 232 806  6   - Казинский                         с Казинка          |
|07 232 807  3   - Красноярский                      с Красноярское     |
|07 232 808  0   - Крымгиреевский                    с Крымгиреевское   |
|07 232 810  9   - Курсавский                        с Курсавка         |
|07 232 812  3   - Куршавский                        с Куршава          |
|07 232 814  8   - Новоянкульский                    п Новый Янкуль     |
|07 232 816  2   - Солуно-Дмитриевский               с Солуно-          |
|                                                      Дмитриевское     |
|07 232 819  4   - Султанский                        с Султан           |
|07 232 822  7   - Янкульский                        с Янкуль           |
|07 233 800  7   Сельсоветы Курского р-на/                              |
|07 233 802  1   - Балтийский                        п Балтийский       |
|07 233 804  6   - Галюгаевский                      ст-ца Галюгаевская |
|07 233 806  0   - Кановский                         с Каново           |
|07 233 807  8   - Курский                           ст-ца Курская      |
|07 233 810  3   - Мирненский                        п Мирный           |
|07 233 813  5   - Полтавский                        с Полтавское       |
|07 233 816  7   - Ростовановский                    с Ростовановское   |
|07 233 819  9   - Рощинский                         п Рощино           |
|07 233 822  4   - Русский                           с Русское          |
|07 233 825  6   - Серноводский                      х Графский         |
|07 233 826  3   - Стодеревский                      ст-ца Стодеревская |
|07 233 828  8   - Эдиссийский                       с Эдиссия          |
|07 236 800  0   Сельсоветы Левокумского р-на/                          |
|07 236 802  5   - Бургун-Маджарский                 п Кумская Долина   |
|07 236 804  4   - Величаевский                      с Величаевское     |
|07 236 807  1   - Владимировский                    с Владимировка     |
|07 236 809  6   - Заринский                         п Заря             |
|07 236 810  7   - Левокумский                       с Левокумское      |
|07 236 813  9   - Николо-Александровский            с Николо-          |
|                                                    Александровское    |
|07 236 814  6   - Новокумский                       п Новокумский      |
|07 236 816  0   - Правокумский                      с Правокумское     |
|07 236 817  8   - Приозерский                       с Приозерское      |
|07 236 819  2   - Турксадский                       с Турксад          |
|07 236 822  8   - Урожайненский                     с Урожайное        |
|07 239 800  4   Сельсоветы Минераловодского р-на/                      |
|07 239 802  9   - Гражданский                       с Гражданское      |
|07 239 804  3   - Греческий                         с Греческое        |
|07 239 807  5   - Ленинский                         п Новотерский      |
|07 239 810  0   - Марьино-Колодцевский              с Марьины Колодцы  |
|07 239 813  2   - Нагутский                         с Нагутское        |
|07 239 816  4   - Нижнеалександровский              с Нижняя           |
|                                                    Александровка      |
|07 239 818  9   - Первомайский                      п Первомайский     |
|07 239 819  6   - Побегайловский                    с Побегайловка     |
|07 239 820  7   - Перевальненский                   х Перевальный      |
|07 239 822  1   - Прикумский                        с Прикумское       |
|07 239 825  3   - Розовский                         с Розовка          |
|07 239 830  3   - Ульяновский                       с Ульяновка        |
|07 241 800  1   Сельсоветы Нефтекумского р-на/                         |
|07 241 802  6   - Ачикулакский                      с Ачикулак         |
|07 241 803  3   - Закумский                         х Андрей-Курган    |
|07 241 804  0   - Зимнеставочный                    п Зимняя Ставка    |
|07 241 805  8   - Зункарский                        п Зункарь          |
|07 241 807  2   - Кара-Тюбинский                    с Кара-Тюбе        |
|07 241 810  8   - Каясулинский                      с Каясула          |
|07 241 813  7   - Махмуд-Мектебский                 аул Махмуд-Мектеб  |
|07 241 816  1   - Новкус-Артезианский               аул Новкус-Артезиан|
|07 241 819  3   - Озек-Суатский                     с Озек-Суат        |
|07 241 822  9   - Тукуй-Мектебский                  аул Тукуй-Мектеб   |
|07 243 800  0   Сельсоветы                                             |
|                Новоалександровского р-на/                             |
|07 243 802  5   - Горьковский                       п Горьковский      |
|07 243 804  0   - Григорополисский                  ст-ца              |
|                                                    Григорополисская   |
|07 243 806  4   - Кармалиновский                    ст-ца              |
|                                                    Кармалиновская     |
|07 243 807  1   - Краснозоринский                   п Краснозоринский  |
|07 243 810  7   - Присадовый                        п Присадовый       |
|07 243 812  1   - Радужский                         п Радуга           |
|07 243 813  9   - Раздольненский                    с Раздольное       |
|07 243 816  0   - Расшеватский                      ст-ца Расшеватская |
|07 243 817  8   - Светлинский                       п Светлый          |
|07 243 819  2   - Темижбекский                      п Темижбекский     |
|07 243 823  5   - Червонный                         х Красночервонный  |
|07 244 800  5   Сельсоветы Новоселицкого р-на/                         |
|07 244 802  9   - Долиновский                       с Долиновка        |
|07 244 804  4   - Журавский                         с Журавское        |
|07 244 807  6   - Китаевский                        с Китаевское       |
|07 244 809  0   - Новомаякский                      п Новый Маяк       |
|07 244 810  1   - Новоселицкий                      с Новоселицкое     |
|07 244 812  6   - Падинский                         с Падинское        |
|07 244 813  3   - Чернолесский                      с Чернолесское     |
|07 244 820  8   - Щелканный                         п Щелкан           |
|07 246 800  4   Сельсоветы Петровского р-на/                           |
|07 246 802  9   - Благодатненский                   с Благодатное      |
|07 246 804  3   - Высоцкий                          с Высоцкое         |
|07 246 807  5   - Гофицкий                          с Гофицкое         |
|07 246 810  0   - Дон-Балковский                    с Донская Балка    |
|07 246 813  2   - Константиновский                  с Константиновское |
|07 246 816  4   - Николино-Балковский               с Николина Балка   |
|07 246 817  1   - Прикалаусский                     п Прикалаусский    |
|07 246 818  9   - Просянский                        с Просянка         |
|07 246 819  6   - Рогато-Балковский                 п Рогатая Балка    |
|07 246 822  1   - Сухо-Буйволинский                 с Сухая Буйвола    |
|07 246 825  3   - Шангалинский                      с Шангала          |
|07 246 828  5   - Швединский                        с Шведино          |
|07 248 800  3   Сельсоветы Предгорного р-на/                           |
|07 248 802  8   - Бекешевский                       ст-ца Бекешевская  |
|07 248 807  4   - Боргустанский                     ст-ца Боргустанская|
|07 248 810  4   - Винсадский                        с Винсады          |
|07 248 813  1   - Ессентукский                      ст-ца Ессентукская |
|07 248 815  6   - Мирненский                        п Мирный           |
|07 248 816  3   - Нежинский                         п Нежинский        |
|07 248 822  0   - Новоблагодарненский               с Новоблагодарное  |
|07 248 824  5   - Подкумский                        п Подкумок         |
|07 248 825  2   - Пригородный                       п Железноводский   |
|07 248 828  4   - Пятигорский                       п Пятигорский      |
|07 248 831  0   - Суворовский                       ст-ца Суворовская  |
|07 248 832  7   - Тельмановский                     п Санамер          |
|07 248 834  1   - Этокский                          с Этока            |
|07 248 837  3   - Юцкий                             с Юца              |
|07 248 840  9   - Яснополянский                     п Ясная Поляна     |
|07 250 800  0   Сельсоветы Советского р-на/                            |
|07 250 802  5   - Восточный                         х Восточный        |
|07 250 804  7   - Горько-Балковский                 с Горькая Балка    |
|07 250 807  1   - Нинский                           с Нины             |
|07 250 810  7   - Отказненский                      с Отказное         |
|07 250 813  9   - Правокумский                      с Правокумское     |
|07 250 816  0   - Солдато-Александровский           с Солдато-         |
|                                                    Александровское    |
|07 252 800  3   Сельсоветы Степновского р-на/                          |
|07 252 802  4   - Богдановский                      с Богдановка       |
|07 252 804  9   - Варениковский                     с Варениковское    |
|07 252 807  0   - Верхнестепновский                 п Верхнестепной    |
|07 252 810  6   - Иргаклинский                      с Иргаклы          |
|07 252 815  2   - Ольгинский                        с Ольгино          |
|07 252 820  2   - Соломенский                       с Соломенское      |
|07 252 826  6   - Степновский                       с Степное          |
|07 254 800  9   Сельсоветы Труновского р-на/                           |
|07 254 802  3   - Безопасненский                    с Безопасное       |
|07 254 804  8   - Донской                           с Донское          |
|07 254 807  0   - Кировский                         п им Кирова        |
|07 254 810  5   - Новокугультинский                 с Новая Кугульта   |
|07 254 813  7   - Подлесненский                     с Подлесное        |
|07 254 816  9   - Труновский                        с Труновское       |
|07 256 800  8   Сельсоветы Туркменского р-на/                          |
|07 256 801  5   - Владимировский                    п Владимировка     |
|07 256 802  2   - Казгулакский                      с Казгулак         |
|07 256 804  7   - Камбулатский                      с Камбулат         |
|07 256 807  9   - Кендже-Кулакский                  с Кендже-Кулак     |
|07 256 810  4   - Красноманычский                   п Красный Маныч    |
|07 256 813  6   - Куликово-Копанский                аул Куликовы Копани|
|07 256 816  8   - Кучерлинский                      с Кучерла          |
|07 256 819  9   - Летне-Ставочный                   с Летняя Ставка    |
|07 256 822  5   - Малоягурский                      с Малые Ягуры      |
|07 256 824  1   - Новокучерлинский                  п Ясный            |
|07 256 826  4   - Овощинский                        с Овощи            |
|07 258 800  7   Сельсоветы Шпаковского р-на/                           |
|07 258 802  1   - Верхнерусский                     с Верхнерусское    |
|07 258 804  6   - Деминский                         х Демино           |
|07 258 806  0   - Дубовский                         с Дубовка          |
|07 258 808  5   - Казинский                         с Казинка          |
|07 258 810  3   - Надеждинский                      с Надежда          |
|07 258 813  5   - Новомарьевский                    ст-ца              |
|                                                    Новомарьевская     |
|07 258 816  7   - Пелагиадский                      с Пелагиада        |
|07 258 819  9   - Сенгилеевский                     с Сенгилеевское    |
|07 258 822  4   - Татарский                         с Татарка          |
|07 258 825  6   - Темнолесский                      ст-ца Темнолесская |
|07 258 828  8   - Цимлянский                        п Цимлянский       |
|07 415 800  4   Сельсоветы, подчиненные                                |
|                Администрации г Кисловодска/                           |
|07 415 804  3   - Аликоновский                      п Аликоновка       |
|07 421 800  0   Сельсоветы, подчиненные                                |
|                Администрации г Минеральные                            |
|                Воды/                                                  |
|07 421 822  7   - Левокумский                       с Левокумка        |
|07 427 800  7   Сельсоветы,     подчиненные                            |
|                Администрации г Пятигорска                             |
|07 427 820  4   - Константиновский                  ст-ца              |
|                                                    Константиновская   |
|07 427 826  3   - Нижнеподкумский                   п Нижнеподкумский  |

Информация об изменениях:

Изменением 223/2013 в раздел "Хабаровский край" настоящего Классификатора внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.

См. текст раздела в предыдущей редакции

|08          5   Хабаровский край                    г Хабаровск        |
|08 200      0   Районы Хабаровского края/                              |
|08 203      4   - Амурский                          г Амурск           |
|08 206      8   - Аяно-Майский                      с Аян              |
|08 209      1   - Бикинский                         г Бикин            |
|08 212      3   - Ванинский                         рп Ванино          |
|08 214      2   - Верхнебуреинский                  рп Чегдомын        |
|08 217      6   - Вяземский                         г Вяземский        |
|08 220      8   - Комсомольский                     г Комсомольск-     |
|                                                      на-Амуре         |
|08 224      6   - Им Лазо                           рп Переяславка     |
|08 228      4   - Нанайский                         с Троицкое         |
|08 231      6   - Николаевский                      г Николаевск-      |
|                                                      на-Амуре         |
|08 234      0   - Охотский                          рп Охотск          |
|08 237      3   - Им Полины Осипенко                с им Полины        |
|                                                      Осипенко         |
|08 242      4   - Советско-Гаванский                г Советская Гавань |
|08 244      3   - Солнечный                         рп Солнечный       |
|08 246      2   - Тугуро-Чумиканский                с Чумикан          |
|08 250      9   - Ульчский                          с Богородское      |
|08 255      1   - Хабаровский                       г Хабаровск        |
|08 400      6   Города краевого значения                               |
|                Хабаровского края/                                     |
|08 401      0   - Хабаровск                                            |
|08 403      7   - Амурск                                               |
|08 406      3   - Бикин                                                |
|08 409      7   - Комсомольск-на-Амуре                                 |
|08 414      8   - Николаевск-на-Амуре                                  |
|08 418      6   - Советская Гавань                                     |
|08 401 360  5   Районы г Хабаровска/                                   |
|08 401 363  7   - Железнодорожный                                      |
|08 401 365  1   - Индустриальный                                       |
|08 401 368  3   - Кировский                                            |
|08 401 371  9   - Краснофлотский                                       |
|08 401 375  8   - Центральный                                          |
|08 217 500  3   Города районного значения                              |
|                Вяземского р-на/                                       |
|08 217 501  0   - Вяземский                                            |
|08 203 550  3   Поселки городского типа                                |
|                Амурского р-на/                                        |
|08 203 560  3   - Эльбан                                               |
|08 212 550  2   Поселки городского типа                                |
|                Ванинского р-на/                                       |
|08 212 551  3   - Ванино                                               |
|08 212 555  9   - Высокогорный                                         |
|08 212 559  8   - Октябрьский                                          |
|08 214 550  1   Поселки городского типа                                |
|                Верхнебуреинского р-на/                                |
|08 214 551  9   - Чегдомын                                             |
|08 214 553  3   - Новый Ургал                                          |
|08 224 550  5   Поселки городского типа р-на                           |
|                им Лазо/                                               |
|08 224 551  2   - Переяславка                                          |
|08 224 554  4   - Мухен                                                |
|08 224 557  6   - Хор                                                  |
|08 231 550  5   Поселки городского типа                                |
|                Николаевского р-на/                                    |
|08 231 554  4   - Лазарев                                              |
|08 231 558  3   - Многовершинный                                       |
|08 234 550  9   Поселки городского типа                                |
|                Охотского р-на/                                        |
|08 234 551  6   - Охотск                                               |
|08 242 550  3   Поселки городского типа                                |
|                Советско-Гаванского р-на/                              |
|08 242 559  9   - Заветы Ильича                                        |
|08 242 562  4   - Лососина                                             |
|08 242 565  6   - Майский                                              |
|08 244 550  2   Поселки городского типа                                |
|                Солнечного р-на/                                       |
|08 244 551  2   - Солнечный                                            |
|08 244 553  4   - Горный                                               |
|08 255 550  0   Поселки городского типа                                |
|                Хабаровского р-на/                                     |
|08 255 555  7   - Корфовский                                           |

Информация об изменениях:

Изменением 285/2015 в раздел "Амурская область" настоящего Классификатора внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2016 г.

См. текст раздела в предыдущей редакции


|10          1   Амурская область                    г Благовещенск     |
|10 200      7   Районы Амурской области/                               |
|10 205      4   - Архаринский                       рп Архара          |
|10 208      3   - Белогорский                       г Белогорск        |
|10 211      5   - Благовещенский                    г Благовещенск     |
|10 215      3   - Бурейский                         рп Новобурейский   |
|10 221      9   - Завитинский                       г Завитинск        |
|10 225      7   - Зейский                           г Зея              |
|10 228      0   - Ивановский                        с Ивановка         |
|10 230      8   - Константиновский                  с Константиновка   |
|10 231      2   - Магдагачинский                    рп Магдагачи       |
|10 232      7   - Мазановский                       с Новокиевский Увал|
|10 235      0   - Михайловский                      с Поярково         |
|10 238      4   - Октябрьский                       с Екатеринославка  |
|10 240      1   - Ромненский                        с Ромны            |
|10 242      0   - Свободненский                     г Свободный        |
|10 245      4   - Селемджинский                     рп Экимчан         |
|10 247      3   - Серышевский                       рп Серышево        |
|10 249      2   - Сковородинский                    г Сковородино      |
|10 251      6   - Тамбовский                        с Тамбовка         |
|10 254      3   - Тындинский                        г Тында            |
|10 255      8   - Шимановский                       г Шимановск        |
|10 400      2   Города областного подчинения                           |
|                Амурской области/                                      |
|10 401      7   - Благовещенск                                         |
|10 410      6   - Белогорск                                            |
|10 412      5   - Зея                                                  |
|10 420      2   - Райчихинск                                           |
|10 430      3   - Свободный                                            |
|10 432      2   - Тында                                                |
|10 440      7   - Шимановск                                            |
|10 465      7   - Прогресс                                             |
|10 221 500  6   Города районного подчинения                            |
|                Завитинского р-на/                                     |
|10 221 501  3   - Завитинск                                            |
|10 249 500  8   Города районного подчинения                            |
|                Сковородинсиого р-на/                                  |
|10 249 501  7   - Сковородино                                          |
|10 550      3   Поселки городского типа                                |
|                областного подчинения Амурской                         |
|                области, находящиеся в ведении                         |
|                федеральных органов                                    |
|                государственной власти и                               |
|                управления/                                            |
|10 570      0   - Углегорск                                            |
|10 205 550  9   Поселки городского типа                                |
|                Архаринского р-на/                                     |
|10 205 551  6   - Архара                                               |
|10 215 550  2   Поселки городского типа                                |
|                Бурейского р-на/                                       |
|10 215 551  6   - Новобурейский                                        |
|10 215 557  3   - Бурея                                                |
|10 215 572  1   - Талакан                                              |
|10 231 550  1   Поселки городского типа                                |
|                Магдагачинского р-на/                                  |
|10 231 551  9   - Магдагачи                                            |
|10 231 560  8   - Сиваки                                               |
|10 231 570  4   - Ушумун                                               |
|                Мазановского р-на/                                     |
|10 245 550  3   Поселки городского типа                                |
|                Селемджинского р-на/                                   |
|10 245 551  0   - Экимчан                                              |
|10 245 562  4   - Златоустовск                                         |
|10 245 568  8   - Коболдо                                              |
|10 245 576  4   - Огоджа                                               |
|10 245 585  9   - Токур                                                |
|10 245 589  8   - Февральск                                            |
|10 247 550  2   Поселки городского типа                                |
|                Серышевского р-на/                                     |
|10 247 551  5   - Серышево                                             |
|10 249 550  1   Поселки городского типа                                |
|                Сковородинского р-на/                                  |
|10 249 555  8   - Ерофей Павлович                                      |
|10 249 585  7   - Уруша                                                |
|10 205 800  3   Сельсоветы Архаринского р-на/                          |
|10 205 802  8   - Антоновский                       с Антоновка        |
|10 205 804  2   - Аркадьевский                      с Аркадьевка       |
|10 205 808  1   - Вольненский                       с Вольное          |
|10 205 812  4   - Грибовский                        с Грибовка         |
|10 205 824  5   - Иннокентьевский                   с Иннокентьевка    |
|10 205 832  7   - Касаткинский                      с Касаткино        |
|10 205 840  9   - Кундурский                        с Кундур           |
|10 205 844  8   - Ленинский                         с Ленинское        |
|10 205 848  7   - Новосергеевский                   с Новосергеевка    |
|10 205 852  1   - Новоспасский                      с Новоспасск       |
|10 205 856  9   - Отважненский                      с Отважное         |
|10 205 860  1   - Северный                          с Северное         |
|10 205 864  0   - Урильский                         с Урил             |
|10 205 868  4   - Черниговский                      с Черниговка       |
|10 205 872  2   - Ядринский                         с Ядрино           |
|10 208 800  7   Сельсоветы Белогорского р-на/                          |
|10 208 806  0   - Белоцерковский                    с Белоцерковка     |
|10 208 808  5   - Васильевский                      с Васильевка       |
|10 208 812  8   - Великокнязевский                  с Великокнязевка   |
|10 208 814  9   - Возжаевский                       с Возжаевка        |
|10 208 820  8   - Кустанаевский                     с Кустанаевка      |
|10 208 824  9   - Лохвицкий                         с Лохвицы          |
|10 208 828  8   - Некрасовский                      с Некрасовка       |
|10 208 832  0   - Никольский                        с Никольское       |
|10 208 836  0   - Новинский                         с Новое            |
|10 208 840  2   - Озерянский                        с Заречное         |
|10 208 844  1   - Пригородный                       с Пригородное      |
|10 208 849  8   - Светиловский                      с Светиловка       |
|10 208 852  3   - Томичевский                       с Томичи           |
|10 211 800  9   Сельсоветы Благовещенского р-на/                       |
|10 211 808  7   - Волковский                        с Волково          |
|10 211 812  9   - Грибский                          с Грибское         |
|10 211 813  7   - Гродековский                      с Гродеково        |
|10 211 816  9   - Марковский                        с Марково          |
|10 211 820  1   - Михайловский                      с Михайловка       |
|10 211 824  0   - Натальинский                      с Натальино        |
|10 211 828  1   - Новопетровский                    с Новопетровка     |
|10 211 832  2   - Новотроицкий                      с Новотроицкое     |
|10 211 836  1   - Сергеевский                       с Сергеевка        |
|10 211 838  6   - Усть-Ивановский                   с Усть-Ивановка    |
|10 211 840  4   - Чигиринский                       с Чигири           |
|10 215 800  7   Сельсоветы Бурейского р-на/                            |
|10 215 804  6   - Алексеевский                      с Алексеевка       |
|10 215 812  8   - Виноградовский                    с Виноградовка     |
|10 215 814  2   - Долдыканский                      с Долдыкан         |
|10 215 832  0   - Малиновский                       с Малиновка        |
|10 215 836  7   - Райчихинский                      с Безозерное       |
|10 215 840  2   - Родионовский                      с Родионовка       |
|10 215 841  0   - Старорайчихинский                 с Старая Райчиха   |
|10 215 844  1   - Успеновский                       с Успеновка        |
|10 221 800  2   Сельсоветы Завитинского р-на/                          |
|10 221 804  1   - Албазинский                       с Албазинка        |
|10 221 808  0   - Антоновский                       с Антоновка        |
|10 221 812  3   - Белояровский                      с Белый Яр         |
|10 221 816  2   - Болдыревский                      с Болдыревка       |
|10 221 820  5   - Преображеновский                  с Преображеновка   |
|10 221 824  4   - Верхнеильиновский                 с Верхнеильиновка  |
|10 221 828  3   - Иннокентьевский                   с Иннокентьевка    |
|10 221 840  8   - Куприяновский                     с Куприяновка      |
|10 221 844  7   - Успеновский                       с Успеновка        |
|10 225 800  0   Сельсоветы Зейского р-на/                              |
|10 225 804  0   - Амуро-Балтийский                  с Амуро-Балтийск   |
|10 225 808  9   - Алгачинский                       с Алгач            |
|10 225 812  1   - Бомнакский                        с Бомнак           |
|10 225 814  6   - Верхнезейский                     п Верхнезейск      |
|10 225 817  8   - Горненский                        п Горный           |
|10 225 820  3   - Береговой                         п Береговой        |
|10 225 823  5   - Дугдинский                        п Дугда            |
|10 225 828  1   - Ивановский                        с Ивановка         |
|10 225 832  4   - Николаевский                      с Николаевка-2     |
|10 225 840  6   - Овсянковский                      с Овсянка          |
|10 225 841  3   - Огоронский                        п Огорон           |
|10 225 842  7   - Октябрьский                       с Октябрьский      |
|10 225 843  8   - Поляковский                       п Поляковский      |
|10 225 844  5   - Хвойненский                       п Хвойный          |
|10 225 850  2   - Сианский                          с Сиан             |
|10 225 852  7   - Сосновоборский                    с Сосновый Бор     |
|10 225 856  6   - Снежногорский                     п Снежногорский    |
|10 225 857  3   - Тунгалинский                      п Тунгала          |
|10 225 860  9   - Умлеканский                       с Умлекан          |
|10 225 862  3   - Чалбачинский                      с Чалбачи          |
|10 225 864  8   - Юбилейненский                     п Юбилейный        |
|10 228 800  4   Сельсоветы Ивановского р-на/                           |
|10 228 804  3   - Анновский                         с Анновка          |
|10 228 807  5   - Березовский                       с Березовка        |
|10 228 810  0   - Дмитриевский                      с Дмитриевка       |
|10 228 812  5   - Ерковецкий                        с Ерковцы          |
|10 228 816  4   - Ивановский                        с Ивановка         |
|10 228 817  1   - Константиноградовский             с Константино-     |
|                                                      градовка         |
|10 228 820  7   - Николаевский                      с Николаевка       |
|10 228 824  6   - Новоалексеевский                  с Новоалексеевка   |
|10 228 825  3   - Новоивановский                    с Среднебелое      |
|10 228 832  8   - Правовосточный                    с Правовосточное   |
|10 228 836  7   - Приозерный                        с Солнечное        |
|10 228 840  5   - Среднебельский                    с Среднебелая      |
|10 228 841  7   - Троицкий                          с Троицкое         |
|10 228 848  8   - Черемховский                      с Черемхово        |
|10 230 800  1   Сельсоветы Константиновского                           |
|                р-на/                                                  |
|10 230 804  0   - Верхнеполтавский                  с Верхняя Полтавка |
|10 230 808  0   - Верхнеуртуйский                   с Верхний Уртуй    |
|10 230 812  2   - Зеньковский                       с Зеньковка        |
|10 230 816  1   - Ключевский                        с Ключи            |
|10 230 820  4   - Коврижский                        с Коврижка         |
|10 230 824  3   - Константиновский                  с Константиновка   |
|10 230 828  2   - Крестовоздвиженский               с Крестовоздвиженка|
|10 230 832  5   - Нижнеполтавский                   с Нижняя Полтавка  |
|10 230 836  4   - Новопетровский                    с Новопетровка     |
|10 230 840  7   - Новотроицкий                      с Новотроицкое     |
|10 230 850  3   - Семидомский                       с Семидомка        |
|10 231 800  6   Сельсоветы Магдагачинского р-на/                       |
|10 231 804  5   - Гонжинский                        с Гонжа            |
|10 231 806  8   - Гудачинский                       п Гудачи           |
|10 231 808  4   - Дактуйский                        п Дактуй           |
|10 231 812  7   - Кузнецовский                      с Кузнецово        |
|10 231 820  9   - Толбузинский                      с Толбузино        |
|10 231 822  3   - Тыгдинский                        с Тыгда            |
|10 231 824  8   - Чалганский                        п Чалганы          |
|10 231 828  7   - Черняевский                       с Черняево         |
|10 232 800  0   Сельсоветы Мазановского р-на/                          |
|10 232 804  6   - Белояровский                      с Белоярово        |
|10 232 808  9   - Богословский                      с Богословка       |
|10 232 816  0   - Дмитриевский                      с Дмитриевка       |
|10 232 820  3   - Краснояровский                    с Красноярово      |
|10 232 824  2   - Мазановский                       с Мазаново         |
|10 232 825  1   - Майский                           п Ивановский       |
|10 232 832  4   - Молчановский                      с Молчаново        |
|10 232 836  3   - Новокиевский                      с Новокиевский Увал|
|10 232 840  6   - Новороссийский                    с Новороссийка     |
|10 232 848  4   - Практичанский                     с Практичи         |
|10 232 852  7   - Путятинский                       с Путятино         |
|10 232 860  9   - Сапроновский                      с Сапроново        |
|10 232 864  8   - Угловской                         с Угловое          |
|10 235 800  4   Сельсоветы Михайловского р-на/                         |
|10 235 808  2   - Воскресеновский                   с Воскресеновка    |
|10 235 812  5   - Димский                           о Дим              |
|10 235 816  4   - Дубовской                         с Дубовое          |
|10 235 820  7   - Зеленоборский                     с Зеленый Бор      |
|10 235 824  6   - Ильиновский                       с Нижняя Ильиновка |
|10 235 828  5   - Калининский                       с Калинино         |
|10 235 832  8   - Коршуновский                      с Коршуновка       |
|10 235 836  7   - Михайловский                      с Михайловка       |
|10 235 840  1   - Новочесноковский                  с Новочесноково    |
|10 235 842  4   - Поярковский                       с Поярково         |
|10 235 844  9   - Чесноковский                      с Чесноково        |
|10 238 800  8   Сельсоветы Октябрьского р-на/                          |
|10 238 802  2   - Борисоглебский                    с Борисоглебка     |
|10 238 803  5   - Екатеринославский                 с Екатеринославка  |
|10 238 804  7   - Трудовой                          п Трудовой         |
|10 238 805  4   - Варваровский                      с Варваровка       |
|10 238 808  6   - Восточный                         п Восточный        |
|10 238 812  9   - Максимовский                      с Максимовка       |
|10 238 816  8   - Мухинский                         п Мухинский        |
|10 238 820  0   - Николо-Александровский            с Николо-          |
|                                                      Александровка    |
|10 238 824  0   - Королинский                       с Короли           |
|10 238 828  9   - Новомихайловский                  с Новомихайловка   |
|10 238 829  6   - Панинский                         с Панино           |
|10 238 832  1   - Песчаноозерский                   с Песчаноозерка    |
|10 238 833  9   - Переясловский                     с Переясловка      |
|10 238 836  0   - Романовский                       с Романовка        |
|10 240 800  5   Сельсоветы Ромненского р-на/                           |
|10 240 804  4   - Амаранский                        с Амаранка         |
|10 240 812  6   - Дальневосточный                   с Дальневосточное  |
|10 240 816  5   - Знаменский                        с Знаменка         |
|10 240 824  7   - Каховский                         с Каховка          |
|10 240 828  6   - Поздеевский                       с Поздеевка        |
|10 240 836  8   - Рогозовский                       с Рогозовка        |
|10 240 840  0   - Ромненский                        с Ромны            |
|10 240 844  1   - Святоруссовский                   с Святоруссовка    |
|10 240 849  6   - Чергалинский                      с Чергали          |
|10 242 800  4   Сельсоветы Свободненского р-на/                        |
|10 242 812  5   - Дмитриевский                      с Дмитриевка       |
|10 242 816  4   - Желтояровский                     с Желтоярово       |
|10 242 820  7   - Загорно-Селитьбинский             с Загорная Селитьба|
|10 242 824  6   - Климоуцевский                     с Климоуцы         |
|10 242 828  5   - Костюковский                      с Костюковка       |
|10 242 830  3   - Курганский                        с Глухари          |
|10 242 832  8   - Новгородский                      с Новгородка       |
|10 242 834  2   - Малосазанский                     с Малая Сазанка    |
|10 242 840  8   - Москвитинский                     с Москвитино       |
|10 242 844  9   - Нижнебузулинский                  с Нижние Бузули    |
|10 242 848  8   - Новоивановский                    с Новоивановка     |
|10 242 860  2   - Петропавловский                   с Буссе            |
|10 242 868  0   - Семеновский                       с Семеновка        |
|10 242 876  2   - Сычевский                         с Сычевка          |
|10 242 888  3   - Черновский                        с Черновка         |
|10 245 800  8   Сельсоветы Селемджинского р-на/                        |
|10 245 804  7   - Ивановский                        с Ивановское       |
|10 245 805  4   - Исинский                          п Иса              |
|10 245 808  6   - Норский                           с Норск            |
|10 245 812  9   - Стойбинский                       с Стойба           |
|10 247 800  7   Сельсоветы Серышевского р-на/                          |
|10 247 804  6   - Аргинский                         ж/д ст Арга        |
|10 247 808  5   - Лермонтовский                     с Лермонтово       |
|10 247 812  8   - Большесазанский                   с Большая Сазанка  |
|10 247 816  7   - Сосновский                        с Сосновка         |
|10 247 820  3   - Водораздельненский                с Водораздельное   |
|10 247 824  9   - Казанский                         с Казанка          |
|10 247 828  8   - Лебяжьевский                      с Лебяжье          |
|10 247 836  6   - Новосергеевский                   с Новосергеевка    |
|10 247 840  2   - Озерненский                       с Озерное          |
|10 247 844  1   - Полянский                         с Поляна           |
|10 247 848  0   - Томский                           с Томское          |
|10 247 852  3   - Украинский                        с Украинка         |
|10 247 856  2   - Фроловский                        с Фроловка         |
|10 247 860  5   - Широкологский                     с Широкий Лог      |
|10 249 800  6   Сельсоветы Сковородинского р-на/                       |
|10 249 804  5   - Албазинский                       с Албазино         |
|10 249 808  4   - Джалиндинский                     с Джалинда         |
|10 249 814  1   - Неверский                         с Невер            |
|10 249 815  9   - Солнечный                         п Солнечный        |
|10 249 818  0   - Талданский                        с Талдан           |
|10 249 820  9   - Тахтамыгдинский                   с Тахтамыгда       |
|10 251 800  3   Сельсоветы Тамбовского р-на/                           |
|10 251 808  1   - Жариковский                       с Жариково         |
|10 251 812  4   - Козьмодемьяновский                с Козьмодемьяновка |
|10 251 820  6   - Куропатинский                     с Куропатино       |
|10 251 821  3   - Лермонтовский                     с Лермонтовка      |
|10 251 832  7   - Муравьевский                      с Муравьевка       |
|10 251 836  6   - Николаевский                      с Николаевка       |
|10 251 840  9   - Новоалександровский               с Новоалександровка|
|10 251 848  7   - Раздольненский                    с Раздольное       |
|10 251 852  3   - Садовский                         с Садовое          |
|10 251 856  9   - Тамбовский                        с Тамбовка         |
|10 251 860  1   - Толстовский                       с Толстовка        |
|10 254 800  7   Сельсовета Тындинского р-на/                           |
|10 254 804  6   - Беленький                         п  Беленький       |
|10 254 802  1   - Аносовский                        п Аносовский       |
|10 254 803  9   - Муртыгитский                      п Муртыгит         |
|10 254 805  3   - Восточный                         п Восточный        |
|10 254 807  8   - Кувыктинский                      п Кувыкта          |
|10 254 808  5   - Нюкжинский                        с Усть-Уркима      |
|10 254 809  2   - Олекминский                       п Олекма           |
|10 254 810  3   - Ларбинский                        п Ларба            |
|10 254 811  0   - Моготский                         п Могот            |
|10 254 812  8   - Лопчинский                        п Лопча            |
|10 254 813  5   - Первомайский                      с Первомайское     |
|10 254 814  2   - Дипкунский                        п Дипкун           |
|10 254 815  7   - Маревский                         п Маревый          |
|10 254 816  7   - Тутаульский                       п Тутаул           |
|10 254 817  4   - Урканский                         с Уркан            |
|10 254 825  6   - Усть-Нюкжинский                   с Усть-Нюкжа       |
|10 254 828  8   - Хорогочинский                     п Хорогочи         |
|10 254 830  6   - Чильчинский                       п Чильчи           |
|10 254 839  1   - Юкталинский                       п Юктали           |
|10 254 841  5   - Соловьевский                      с Соловьевск       |
|10 255 800  1   Сельсоветы Шимановского р-на/                          |
|10 255 812  2   - Береинский                        ж/д ст Берея       |
|10 255 824  3   - Мухинский                         с Мухино           |
|10 255 828  2   - Нововоскресеновский               с Нововоскресеновка|
|10 255 832  5   - Новогеоргиевский                  с Новогеоргиевка   |
|10 255 836  4   - Петрушинский                      с Петруши          |
|10 255 844  6   - Саскалинский                      с Саскаль          |
|10 255 856  7   - Селетканский                      с Селеткан         |
|10 255 860  9   - Симоновский                       с Симоново         |
|10 255 862  4   - Ураловский                        с Ураловка         |
|10 255 868  8   - Ушаковский                        с Ушаково          |
|10 255 872  0   - Малиновский                       с Малиновка        |
|10 255 880  2   - Чагоянский                        с Чагоян           |
|10 450      0   Поселки городского типа областного                     |
|                    подчинения Амурской области/                       |
|10 465 550  6   Поселки      городского       типа,                    |
|                    подчиненные        Администрации рп                |
|                    Прогресс/                                          |
|10 465 560  2   - Новорайчихинск                                       |

Информация об изменениях:

Изменением 287/2015 в раздел "Архангельская область" настоящего Классификатора внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2016 г.

См. текст раздела в предыдущей редакции


|11          3   Архангельская область               г Архангельск      |
|11 100      6   Ненецкий автономный округ                              |
|                (Архангельская область)             г Нарьян-Мар       |
|11 110      7   Города окружного значения                              |
|                Ненецкого автономного округа/                          |
|11 111      4   - Нарьян-Мар                                           |
|11 120      3   Поселки городского типа                                |
|                окружного подчинения Ненецкого                         |
|                автономного округа/                                    |
|11 122      2   - Андерма                                              |
|11 130      7   Сельсоветы окружного                                   |
|                подчинения Ненецкого                                   |
|                автономного округа/                                    |
|11 131      1   - Андегский                         д Андег            |
|11 134      5   - Великовисочный                    с Великовисочное   |
|11 143      4   - Канинский                         с Несь             |
|11 148      7   - Карский                           п Усть-Кара        |
|11 151      9   - Колгуевский                       п Бугрино          |
|11 152      3   - Коткинский                        с Коткино          |
|11 154      2   - Малоземельский                    п Нельмин-Нос      |
|11 157      6   - Омский                            с Ома              |
|11 159      5   - Пешский                           с Нижняя  Пеша     |
|11 161      2   - Приморско-Куйский                 п Красное          |
|11 163      1   - Пустозерский                      с Оксино           |
|11 166      5   - Тельвисочный                      с Тельвиска        |
|11 168      4   - Тиманский                         п Индига           |
|11 171      6   - Хорей-Верский                     п Хорей-Вер        |
|11 173      5   - Хоседа-Хардский                   п Харута           |
|11 176      9   - Шоинский                          с Шойна            |
|11 179      2   - Юшарский                          п Каратайка        |
|11 111 650  9   Поселки  городского типа,                              |
|                подчиненные  Нарьян-Марскому                           |
|                горсовету/                                             |
|11 111 653  0   - Искателей                                            |
|11 200      9   Районы Архангельской области/                          |
|11 205      1   - Вельский                          г Вельск           |
|11 208      5   - Верхнетоемский                    с Верхняя Тойма    |
|11 211      7   - Вилегодский                       с Ильинско-        |
|                                                      Подомское        |
|11 214      0   - Виноградовский                    рп Березник        |
|11 218      9   - Каргопольский                     г Каргополь        |
|11 222      5   - Коношский                         рп Коноша          |
|11 227      8   - Котласский                        г Котлас           |
|11 230      2   - Красноборский                     с Красноборск      |
|11 235      2   - Ленский                           с Яренск           |
|11 238      6   - Лешуконский                       с Лешуконское      |
|11 242      2   - Мезенский                         г Мезень           |
|11 243      7   - Новая Земля                       рп Белушья Губа    |
|11 244      1   - Няндомский                        г Няндома          |
|11 246      0   - Онежский                          г Онега            |
|11 248      9   - Пинежский                         с Карпогоры        |
|11 250      7   - Плесецкий                         рп Плесецк         |
|11 252      6   - Приморский                        г Архангельск      |
|11 253      0   - Соловецкий                        п Соловецкий       |
|11 254      5   - Устьянский                        рп Октябрьский     |
|11 256      4   - Холмогорский                      с Холмогоры        |
|11 258      3   - Шенкурский                        г Шенкурск         |
|11 400      4   Города областного значения                             |
|                Архангельской области/                                 |
|11 401      9   - Архангельск                                          |
|11 408      0   - Коряжма                                              |
|11 410      8   - Котлас                                               |
|11 415      0   - Новодвинск                                           |
|11 420      1   - Онега                                                |
|11 430      5   - Северодвинск                                         |
|11 500      7   Города областного значения                             |
|                Архангельской области,                                 |
|                находящиеся в ведении                                  |
|                федеральных органов                                    |
|                государственной власти и                               |
|                управления/                                            |
|11 525      7   - Мирный                                               |
|11 401 360  3   Территориальные округа г                               |
|                Архангельска/                                          |
|11 401 363  5   - Варавино-Фактория                                    |
|11 401 365  8   - Исакогорский                                         |
|11 401 370  0   - Ломоносовский                                        |
|11 401 372  4   - Майская Горка                                        |
|11 401 373  1   - Маймаксанский                                        |
|11 401 380  6   - Октябрьский                                          |
|11 401 388  4   - Северный                                             |
|11 401 390  2   - Соломбальский                                        |
|11 401 395  9   - Цигломенский                                         |
|11 205 500  9   Города районного значения                              |
|                Вельского р-на/                                        |
|11 205 501  6   - Вельск                                               |
|11 218 500  6   Города районного значения                              |
|                Каргопольского р-на/                                   |
|11 218 501  3   - Каргополь                                            |
|11 227 500  5   Города районного значения                              |
|                Котласского р-на/                                      |
|11 227 504  4   - Сольвычегодск                                        |
|11 242 500  7   Города районного значения                              |
|                Мезенского р-на/                                       |
|11 242 501  7   - Мезень                                               |
|11 243 550  6   Поселки      городского       типа                     |
|                 р-на  Новая Земля/                                    |
|11 243 551  3   - Белушья Губа                                         |
|11 244 500  9   Города районного значения                              |
|                Няндомского р-на/                                      |
|11 244 501  6   - Няндома                                              |
|11 258 500  0   Города районного значения                              |
|                Шенкурского р-на/                                      |
|11 258 501  8   - Шенкурск                                             |
|11 205 550  0   Поселки городского типа                                |
|                Вельского р-на/                                        |
|11 205 557  1   - Кулой                                                |
|11 214 550  4   Поселки городского типа                                |
|                Виноградовского р-на/                                  |
|11 214 551  7   - Березник                                             |
|11 222 550  4   Поселки городского типа                                |
|                Коношского р-на/                                       |
|11 222 551  1   - Коноша                                               |
|11 227 550  7   Поселки городского типа                                |
|                Котласского р-на/                                      |
|11 227 557  8   - Приводино                                            |
|11 227 580  6   - Шипицыно                                             |
|11 235 550  1   Поселки городского типа                                |
|                Ленского р-на/                                         |
|11 235 557  2   - Урдома                                               |
|11 242 550  1   Поселки городского типа                                |
|                Мезенского р-на/                                       |
|11 242 557  2   - Каменка                                              |
|11 246 550  3   Поселки городского типа                                |
|                Онежского р-на/                                        |
|11 246 562  0   - Малошуйка                                            |
|11 250 550  6   Поселки городского типа                                |
|                Плесецкого р-на/                                       |
|11 250 551  3   - Плесецк                                              |
|11 250 563  4   - Обозерский                                           |
|11 250 580  5   - Савинский                                            |
|11 250 588  3   - Североонежск                                         |
|11 254 550  4   Поселки городского типа                                |
|                Устьянского р-на/                                      |
|11 254 551  1   - Октябрьский                                          |
|11 410 550  7   Поселки городского типа,                               |
|                подчиненные Администрации                              |
|                г Котласа/                                             |
|11 410 557  8   - Вычегодский                                          |
|11 205 800  5   Сельсоветы Вельского р-на/                             |
|11 205 802  4   - Аргуновский                       п Аргуновский      |
|11 205 804  4   - Благовещенский                    с Благовещенское   |
|11 205 808  3   - Верхнеустькулойский               д Мелединская      |
|11 205 812  6   - Верхнешоношский                   п Комсомольский    |
|11 205 816  5   - Липовский                         д Малая Липовка    |
|11 205 818  7   - Муравьевский                      д Вороновская      |
|11 205 820  8   - Низовский                         д Теребино         |
|11 205 824  7   - Пакшеньгский                      д Ефремковская     |
|11 205 828  6   - Пежемский                         с Пежма            |
|11 205 832  9   - Попонаволоцкий                    п Пасьва           |
|11 205 836  8   - Пуйский                           с Долматово        |
|11 205 840  0   - Ракуло-Кокшеньгский               д Козловская       |
|11 205 842  5   - Солгинский                        п Солгинский       |
|11 205 844  5   - Судромский                        п Погост           |
|11 205 846  4   - Тегринский                        п Тегрозеро        |
|11 205 848  9   - Усть-Вельский                     д Дюковская        |
|11 205 849  6   - Усть-Шоношский                    п Усть-Шоноша      |
|11 205 852  1   - Хозьминский                       п Исполиновка      |
|11 205 856  0   - Шадреньгский                      п Шунема           |
|11 205 860  3   - Шоношский                         д Усть-Шоноша      |
|11 208 800  9   Сельсоветы Верхнетоемского р-на/                       |
|11 208 804  8   - Афанасьевский                     с Вознесенское     |
|11 208 808  7   - Верхнетоемский                    с Верхняя Тойма    |
|11 208 812  1   - Вершинский                        д Черный Ручей     |
|11 208 816  9   - Выйский                           д Окуловская       |
|11 208 820  1   - Горковский                        д Согра            |
|11 208 822  6   - Двинской                          п Двинской         |
|11 208 824  0   - Корниловский                      д Исаковская       |
|11 208 832  2   - Нижнетоемский                     д Бурцевская       |
|11 208 836  1   - Нововершинский                    п Лахома           |
|11 208 840  4   - Пучужский                         д Кондратовская    |
|11 208 844  3   - Сефтренский                       п Зеленник         |
|11 208 848  2   - Сойгинский                        д Игумновская      |
|11 208 852  5   - Тимошинский                       д Семеновская  1-я |
|11 208 856  4   - Федьковский                       п Авнюгский        |
|11 211 800  0   Сельсоветы Вилегодского р-на/                          |
|11 211 804  2   - Беляевский                        с Шалимово         |
|11 211 808  9   - Вилегодский                       с Вилегодск        |
|11 211 812  1   - Ильинский                         с Ильинско-        |
|                                                      Подомское        |
|11 211 816  0   - Никольский                        с Никольск         |
|11 211 820  3   - Павловский                        с Павловск         |
|11 211 824  2   - Селянский                         п Фоминский        |
|11 214 800  4   Сельсоветы Виноградовского р-на/                       |
|11 214 804  3   - Борецкий                          д Гридинская       |
|11 214 808  2   - Ваеньгский                        п Воронцы          |
|11 214 812  5   - Заостровский                      д Яковлевская      |
|11 214 816  4   - Кицкий                            п Важский          |
|11 214 820  7   - Конецгорский                      д Конецгорье       |
|11 214 824  6   - Моржегорский                      д Родионовская     |
|11 214 828  5   - Осиновский                        д Осиново          |
|11 214 829  2   - Рочегодский                       п Рочегда          |
|11 214 830  3   - Сельменьгский                     п Сельменьга       |
|11 214 832  8   - Топецкий                          д Топса            |
|11 214 836  7   - Усть-Ваеньгский                   п Усть-Ваеньга     |
|11 214 844  9   - Шастозерский                      д Уйта             |
|11 214 847  0   - Шидровский                        п Шидрово          |
|11 218 800  2   Сельсоветы Каргопольского р-на/                        |
|11 218 808  0   - Калитинский                       д Калитинка        |
|11 218 812  3   - Кречетовский                      д Кречетово        |
|11 218 816  2   - Лекшмозерский                     д Морщихинская     |
|11 218 820  5   - Лодыгинский                       д Казаково         |
|11 218 828  3   - Ошевенский                        д Ширяиха          |
|11 218 832  6   - Павловский                        п Пригородный      |
|11 218 836  5   - Печниковский                      д Ватамановская    |
|11 218 841  5   - Приозерный                        д Шолоховская      |
|11 218 844  7   - Тихмангский                       д Патровская       |
|11 218 852  9   - Усачевский                        д Усачевская       |
|11 218 856  8   - Ухотский                          д Песок            |
|11 218 860  0   - Хотеновский                       д Кононово         |
|11 222 800  9   Сельсоветы Коношского р-на/                            |
|11 222 804  8   - Вадьинский                        д Топоровская      |
|11 222 806  2   - Волошский                         п Волошка          |
|11 222 808  7   - Вохтомский                        п Фоминский        |
|11 222 812  4   - Глубоковский                      п Сосновка         |
|11 222 816  9   - Даниловский                       рп Коноша          |
|11 222 818  3   - Ерцевский                         п Ерцево           |
|11 222 824  0   - Климовский                        д Климовская       |
|11 222 826  5   - Подюжский                         п Подюга           |
|11 222 832  2   - Тавреньгский                      д Пономаревская    |
|11 222 836  1   - Хмельницкий                       д Папинская        |
|11 227 800  1   Сельсоветы Котласского р-на/                           |
|11 227 804  0   - Вотлажемский                      д Выставка         |
|11 227 808  2   - Забелинский                       д Федотовская      |
|11 227 812  2   - Коряжемский                       г Коряжма          |
|11 227 816  1   - Пачеозерский                      д Выставка         |
|11 227 820  4   - Песчанский                        д Григорово        |
|11 227 824  3   - Реважский                         д Медведка         |
|11 227 828  2   - Савватиевский                     п Савватия         |
|11 227 832  5   - Сольвычегодский                   г Сольвычегодск    |
|11 227 836  4   - Удимский                          д Куимиха          |
|11 227 837  1   - Удимовский                        п Удимский         |
|11 227 838  9   - Харитоновский                     п Харитоново       |
|11 227 840  7   - Черемушский                       п Черемушский      |
|11 230 800  3   Сельсоветы Красноборского р-на/                        |
|11 230 804  2   - Алексеевский                      с Красноборск      |
|11 230 808  1   - Белослудский                      д Большая Слудка   |
|11 230 812  4   - Березонаволоцкий                  д Березонаволок    |
|11 230 816  3   - Верхнеуфтюгский                   с Верхняя Уфтюга   |
|11 230 820  6   - Куликовский                       п Куликово         |
|11 230 822  0   - Ляховский                         д Емельяновская    |
|11 230 824  5   - Новошинский                       п Комсомольский    |
|11 230 828  4   - Пермогорский                      д Большая          |
|11 230 832  7   - Телеговский                       д Ершевская        |
|11 230 836  6   - Черевковский                      с Черевково        |
|11 235 800  6   Сельсоветы Ленского р-на/                              |
|11 235 804  5   - Иртовский                         с Ирта             |
|11 235 808  4   - Козьминский                       с Козьмино         |
|11 235 812  7   - Ленский                           с Лена             |
|11 235 816  6   - Рябовский                         д Устье            |
|11 235 820  9   - Сафроновский                      с Яренск           |
|11 235 824  8   - Слободчиковский                   с Слободчиково     |
|11 235 828  7   - Сойгинский                        п Сойга            |
|11 235 832  5   - Суходольский                      д Бор              |
|11 235 836  9   - Тохтинский                        п Лысимо           |
|11 238 800  1   Сельсоветы Лешуконского р-на/                          |
|11 238 804  9   - Вожгорский                        с Вожгора          |
|11 238 808  8   - Лешуконский                       с Лешуконское      |
|11 238 812  0   - Нисогорский                       д Заручей          |
|11 238 816  4   - Олемский                          с Олема            |
|11 238 820  2   - Сульский                          с Койнас           |
|11 238 824  1   - Ценогорский                       с Ценогора         |
|11 238 828  0   - Юромский                          с Юрома            |
|11 242 800  6   Сельсоветы Мезенского р-на/                            |
|11 242 804  5   - Быченский                         д Бычье            |
|11 242 808  4   - Долгощельский                     с Долгощелье       |
|11 242 812  7   - Дорогорский                       с Дорогорское      |
|11 242 816  6   - Елкинский                         д Сафоново         |
|11 242 820  9   - Жердский                          с Жердь            |
|11 242 824  8   - Козьмогородский                   д Козьмогородское  |
|11 242 828  7   - Койденский                        с Койда            |
|11 242 832  1   - Лампоженский                      д Лампожня         |
|11 242 836  9   - Мосеевский                        д Мосеево          |
|11 242 840  1   - Ручьевский                        с Ручьи            |
|11 242 844  0   - Совпольский                       д Чижгора          |
|11 242 846  5   - Соянский                          д Сояна            |
|11 242 848  4   - Целегорский                       д Целегора         |
|11 244 800  5   Сельсоветы Няндомского р-на/                           |
|11 244 804  4   - Андреевский                       д Андреевская      |
|11 244 808  3   - Бурачихинский                     ж/д ст Бурачиха    |
|11 244 816  5   - Воезерский                        д Гридино          |
|11 244 820  8   - Лепшинский                        д Ступинская       |
|11 244 824  7   - Лимский                           д Наволок          |
|11 244 828  6   - Мошинский                         д Макаровская      |
|11 244 830  4   - Шалакушский                       п Шалакуша         |
|11 244 832  9   - Шожемский                         п Шестиозерский    |
|11 246 800  4   Сельсоветы Онежского р-на/                             |
|11 246 802  9   - Верхнеозерский                    п Верхнеозерский   |
|11 246 803  6   - Кодинский                         п Кодино           |
|11 246 804  3   - Кокоринский                       с Порог            |
|11 246 815  7   - Мудьюжский                        п Мудьюга          |
|11 246 816  4   - Нименьгский                       п Нименьга         |
|11 246 820  7   - Посадный                          д Посад            |
|11 246 824  6   - Прилукский                        д Прилуки          |
|11 246 828  5   - Пурнемский                        с Пурнема          |
|11 246 830  3   - Сулозерский                       п Золотуха         |
|11 246 832  8   - Тамицкий                          с Тамица           |
|11 246 836  7   - Усть-Кожский                      д Усть-Кожа        |
|11 246 840  7   - Хачельский                        д Хачела           |
|11 246 844  9   - Чекуевский                        д Анциферовский Бор|
|11 248 800  3   Сельсоветы Пинежского р-на/                            |
|11 248 804  2   - Веркольский                       д Веркола          |
|11 248 808  1   - Карпогорский                      с Карпогоры        |
|11 248 812  4   - Кеврольский                       д Кеврола          |
|11 248 816  3   - Кушкопальский                     д Кушкопала        |
|11 248 820  6   - Лавельский                        п Новолавела       |
|11 248 822  0   - Междуреченский                    п Междуреченский   |
|11 248 824  5   - Нюхченский                        д Занюхча          |
|11 248 827  7   - Пинежский                         п Пинега           |
|11 248 828  4   - Покшеньгский                      д Кобелево         |
|11 248 831  0   - Сийский                           п Сия              |
|11 248 832  7   - Сосновский                        п Сосновка         |
|11 248 840  9   - Сурский                           с Сура             |
|11 248 844  8   - Труфаногорский                    д Труфанова        |
|11 248 848  7   - Чакольский                        д Чакола           |
|11 248 852  6   - Шилегский                         п Ясный            |
|11 248 856  9   - Шотогорский                       д Шотогорка        |
|11 248 860  1   - Юрольский                         д Петрова          |
|11 250 800  0   Сельсоветы Плесецкого р-на/                            |
|11 250 804  8   - Кенозерский                       д Вершинино        |
|11 250 808  9   - Кенорецкий                        д Корякино         |
|11 250 812  1   - Коневский                         с Конево           |
|11 250 816  0   - Красновский                       д Коковка          |
|11 250 820  3   - Почезерский                       д Нижнее Устье     |
|11 250 824  2   - Сосновский                        п Летнеозерский    |
|11 250 828  1   - Тарасовский                       д Подволочье       |
|11 250 832  4   - Ундозерский                       п Ундозеро         |
|11 250 836  3   - Федовский                         с Федово           |
|11 250 840  6   - Холмогорский                      п Ломовое          |
|11 250 852  7   - Ярнемский                         п Улитино          |
|11 252 800  4   Сельсоветы Приморского р-на/                           |
|11 252 804  9   - Вознесенский                      с Вознесенье       |
|11 252 808  8   - Заостровский                      д Большое Анисимово|
|11 252 812  0   - Зимне-Золотицкий                  д Верхняя Золотица |
|11 252 816  7   - Лявленский                        д Хорьково         |
|11 252 820  2   - Катунинский                       п Катунино         |
|11 252 824  1   - Коскогорский                      п Боброво          |
|11 252 828  0   - Ластольский                       д Ластола          |
|11 252 832  3   - Летне-Золотицкий                  д Летняя Золотица  |
|11 252 836  2   - Лисестровский                     д Окулово          |
|11 252 840  5   - Лопшенгский                       д Лопшеньга        |
|11 252 844  4   - Патракеевский                     д Патракеевка      |
|11 252 848  3   - Пертоминский                      п Пертоминск       |
|11 252 852  6   - Приморский                        д Рикасиха         |
|11 252 856  5   - Пустошинский                      д Одиночка         |
|11 252 860  8   - Талажский                         п Талаги           |
|11 252 864  7   - Повракульский                     д Повракульская    |
|11 252 870  4   - Уемский                           п Уемский          |
|11 254 800  9   Сельсоветы Устьянского р-на/                           |
|11 254 804  8   - Березницкий                       с Березник         |
|11 254 808  7   - Бестужевский                      с Бестужево        |
|11 254 812  3   - Дмитриевский                      д Алферовская      |
|11 254 813  7   - Илезский                          п Илеза            |
|11 254 814  4   - Киземский                         п Кизема           |
|11 254 816  9   - Лихачевский                       п Мирный           |
|11 254 817  6   - Лойгинский                        п Лойга            |
|11 254 820  1   - Малодорский                       д Малодоры         |
|11 254 824  0   - Минский                           д Филинская        |
|11 254 828  6   - Орловский                         д Дубровская       |
|11 254 832  2   - Плосский                          д Левоплосская     |
|11 254 836  1   - Ростовский                        д Ульяновская      |
|11 254 840  4   - Синицкий                          д Синники          |
|11 254 844  3   - Строевской                        с Строевское       |
|11 254 848  2   - Чадромский                        д Чадрома          |
|11 254 852  5   - Череновский                       д Кадыевская       |
|11 254 856  4   - Шангальский                       с Шангалы          |
|11 256 800  8   Сельсоветы Холмогорского р-на/                         |
|11 256 804  7   - Белогорский                       п Белогорский      |
|11 256 806  1   - Двинской                          п Двинской         |
|11 256 808  6   - Емецкий                           с Емецк            |
|11 256 812  9   - Зачачьевский                      д Заболотье        |
|11 256 816  8   - Кехотский                         д Григоровская     |
|11 256 820  0   - Койдокурский                      д Хомяковская      |
|11 256 824  2   - Копачевский                       д Копачево         |
|11 256 828  9   - Леуновский                        д Кузомень         |
|11 256 832  1   - Ломоносовский                     с Ломоносово       |
|11 256 834  6   - Луковецкий                        п Луковецкий       |
|11 256 836  0   - Матигорский                       д Харлово          |
|11 256 840  3   - Ракульский                        д Часовенская      |
|11 256 842  8   - Светлозерский                     п Светлый          |
|11 256 844  2   - Селецкий                          д Погост           |
|11 256 848  1   - Усть-Пинежский                    п Усть-Пинега      |
|11 256 852  4   - Ухтостровский                     д Андриановская    |
|11 256 856  3   - Хаврогорский                      д Погост           |
|11 256 860  6   - Холмогорский                      с Холмогоры        |
|11 258 800  7   Сельсоветы Шенкурского р-на/                           |
|11 258 804  6   - Верхоледский                      д Раковская        |
|11 258 808  5   - Верхопаденьгский                  с Ивановское       |
|11 258 812  8   - Михайловский                      д Запаковская      |
|11 258 816  7   - Никольский                        д Шипуновская      |
|11 258 820  9   - Ровдинский                        с Ровдино          |
|11 258 824  9   - Сюмский                           д Куликовская      |
|11 258 828  8   - Тарнянский                        д Рыбогорская      |
|11 258 832  0   - Усть-Паденьгский                  д Усть-Паденьга    |
|11 258 836  1   - Федорогорский                     д Никифоровская    |
|11 258 840  2   - Шахановский                       д Носовская        |
|11 258 844  1   - Шеговарский                       с Шеговары         |
|11 258 848  0   - Ямскогорский                      д Одинцовская      |

Информация об изменениях:

Изменением 277/2015 в раздел "Астраханская область" настоящего Классификатора внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2015 г. с правом досрочного применения в правоотношениях, возникших с 1 января 2015 г.

См. текст раздела в предыдущей редакции

|12          5   Астраханская область                г Астрахань        |
|12 200      0   Районы Астраханской области/                           |
|12 205      3   - Ахтубинский                       г Ахтубинск        |
|12 210      4   - Володарский                       п Володарский      |
|12 215      7   - Енотаевский                       с Енотаевка        |
|12 220      8   - Икрянинский                       с Икряное          |
|12 225      0   - Камызякский                       г Камызяк          |
|12 230      1   - Красноярский                      с Красный Яр       |
|12 235      4   - Лиманский                         рп Лиман           |
|12 240      5   - Наримановский                     г Нариманов        |
|12 242      4   - Приволжский                       с Началово         |
|12 245      8   - Харабалинский                     г Харабали         |
|12 250      9   - Черноярский                       с Черный Яр        |
|12 400      6   Города областного значения                             |
|                Астраханской области/                                  |
|12 401      0   - Астрахань                                            |
|12 500      9   Города областного значения                             |
|                Астраханской области,                                  |
|                находящиеся в ведении                                  |
|                федеральных органов                                    |
|                государственной власти и                               |
|                управления/                                            |
|12 519      3   - Знаменск                                             |
|12 401 360  5   Районы г Астрахани/                                    |
|12 401 367  6   - Кировский                                            |
|12 401 372  6   - Ленинский                                            |
|12 401 381  5   - Советский                                            |
|12 401 383  0   - Трусовский                                           |
|12 225 500  8   Города районного значения                              |
|                Камызякского р-на/                                     |
|12 225 501  5   - Камызяк                                              |
|12 240 500  2   Города районного значения                              |
|                Наримановского р-на/                                   |
|12 240 501  7   - Нариманов                                            |
|12 245 500  5   Города районного значения                              |
|                Харабалинского р-на/                                   |
|12 245 501  2   - Харабали                                             |
|12 205 500  0   Города районного значения                              |
|                Ахтубинского р-на/                                     |
|12 205 501  8   - Ахтубинск                         г Ахтубинск        |
|12 205 550  2   Поселки городского типа                                |
|                Ахтубинского р-на/                                     |
|12 205 557  3   - Верхний Баскунчак                                    |
|12 205 568  7   - Нижний Баскунчак                                     |
|12 210 815  0   - поселок Володарский               п Володарский      |
|12 220 550  7   Поселки городского типа                                |
|                Икрянинского р-на/                                     |
|12 220 557  8   - Ильинка                                              |
|12 220 562  8   - Красные Баррикады                                    |
|12 225 550  0   Поселки городского типа                                |
|                Камызякского р-на/                                     |
|12 225 557  0   - Волго-Каспийский                                     |
|12 225 562  0   - Кировский                                            |
|12 235 550  3   Поселки городского типа                                |
|                Лиманского р-на/                                       |
|12 235 551  0   - Лиман                                                |
|12 205 800  7   Сельсоветы Ахтубинского р-на/                          |
|12 205 804  6   - Батаевский                        с Батаевка         |
|12 205 808  5   - Болхунский                        с Болхуны          |
|12 205 812  8   - Золотухинский                     с Золотуха         |
|12 205 814  2   - Капустиноярский                   с Капустин Яр      |
|12 205 816  7   - Новониколаевский                  с Ново-Николаевка  |
|12 205 820  6   - Пироговский                       с Пироговка        |
|12 205 824  9   - Покровский                        с Покровка         |
|12 205 828  8   - Пологозаймищенский                с Пологое Займище  |
|12 205 832  0   - село Садовое                      с Садовое          |
|12 205 836  9   - Сокрутовский                      с Сокрутовка       |
|12 205 840  2   - Удаченский                        с Удачное          |
|12 205 842  7   - Успенский                         с Успенка          |
|12 210 800  8   Сельсоветы Володарского р-на/                          |
|12 210 804  7   - Актюбинский                       п Трубный          |
|12 210 808  6   - Алтынжарский                      с Алтынжар         |
|12 210 812  9   - Большемогойский                   с Большой Могой    |
|12 210 814  3   - Винновский                        п Винный           |
|12 210 816  8   - Зеленгинский                      с Зеленга          |
|12 210 820  0   - Калининский                       с Калинино         |
|12 210 824  6   - Козловский                        с Козлово          |
|12 210 826  4   - Крутовский                        с Крутое           |
|12 210 828  9   - Маковский                         с Маково           |
|12 210 832  1   - Марфинский                        с Марфино          |
|12 210 836  0   - Мултановский                      с Мултаново        |
|12 210 840  3   - Новинский                         с Новинка          |
|12 210 844  2   - Новокрасинский                    с Новокрасное      |
|12 210 848  1   - Сизобугорский                     с Сизый Бугор      |
|12 210 850  7   - Султановский                      с Нижняя Султановка|
|12 210 856  3   - Тишковский                        с Тишково          |
|12 210 858  8   - Тулугановский                     с Тулугановка      |
|12 210 859  5   - Тумакский                         с Тумак            |
|12 210 860  6   - Хуторской                         с Новый Рычан      |
|12 210 864  5   - Цветновский                       с Цветное          |
|12 215 800  0   Сельсоветы Енотаевского р-на/                          |
|12 215 804  1   - Ветлянинский                      с Ветлянка         |
|12 215 808  9   - Владимировский                    с Владимировка     |
|12 215 810  7   - Восточинский                      с Восток           |
|12 215 812  1   - Грачевский                        с Грачи            |
|12 215 816  0   - Енотаевский                       с Енотаевка        |
|12 215 820  3   - Замьянский                        с Замьяны          |
|12 215 824  2   - Иваново-Николаевский              с Ивановка         |
|12 215 828  1   - Копановский                       с Копановка        |
|12 215 830  0   - Косикинский                       с Косика           |
|12 215 833  1   - Никольский                        с Никольское       |
|12 215 836  3   - Пришибинский                      с Пришиб           |
|12 215 840  6   - Табун-Аральский                   с Ленино           |
|12 215 844  5   - Средневолжский                    п Волжский         |
|12 215 848  4   - Федоровский                       с Федоровка        |
|12 220 800  1   Сельсоветы Икрянинского р-на/                          |
|12 220 804  0   - Бахтемирский                      с Бахтемир         |
|12 220 808  1   - Восточный                         с Восточное        |
|12 220 812  2   - Житнинский                        с Житное           |
|12 220 816  1   - Зюзинский                         с Зюзино           |
|12 220 820  4   - Икрянинский                       с Икряное          |
|12 220 824  3   - Маячнинский                       с Маячное          |
|12 220 825  0   - Мумринский                        с Мумра            |
|12 220 826  8   - Ново-Булгаринский                 с Ново-Булгары     |
|12 220 828  2   - Озерновский                       с Озерное          |
|12 220 829  7   - Оранжерейнинский                  с Оранжереи        |
|12 220 832  5   - Седлистинский                     с Седлистое        |
|12 220 836  4   - Сергиевский                       с Сергиевка        |
|12 220 838  9   - Трудфронтский                     с Трудфронт        |
|12 220 840  7   - Федоровский                       с Федоровка        |
|12 220 844  6   - Чулпанский                        с Чулпан           |
|12 225 800  4   Сельсоветы Камызякского р-на/                          |
|12 225 804  3   - Верхнекалиновский                 п Верхнекалиновский|
|12 225 806  8   - Жан-Аульский                      с Жан-Аул          |
|12 225 808  2   - Иванчугский                       с Иванчуг          |
|12 225 816  4   - Каралатский                       с Каралат          |
|12 225 820  7   - Караулинский                      с Караульное       |
|12 225 824  6   - Лебяжинский                       с Лебяжье          |
|12 225 828  5   - Николо-Комаровский                с Никольское       |
|12 225 832  8   - Новотузуклейский                  с Тузуклей         |
|12 225 836  7   - Образцово-Травинский              с Образцово-Травино|
|12 225 840  3   - Полдневский                       с Полдневое        |
|12 225 844  9   - Раздорский                        с Раздор           |
|12 225 848  8   - Самосдельский                     с Самосделка       |
|12 225 852  0   - Семибугровский                    с Семибугры        |
|12 225 856  6   - Уваринский                        с Увары            |
|12 225 860  2   - Чаганский                         с Чаган            |
|12 225 862  7   - Чапаевский                        с Чапаево          |
|12 230 800  5   Сельсоветы Красноярского р-на/                         |
|12 230 802  2   - Аксарайский                       п Аксарайский      |
|12 230 804  4   - Степновский                       п Степной          |
|12 230 806  9   - Ахтубинский                       п Комсомольский    |
|12 230 808  3   - Байбекский                        с Байбек           |
|12 230 812  6   - Бузанский                         п Бузан            |
|12 230 816  5   - Ватажинский                       с Ватажное         |
|12 230 820  8   - Верхнебузанский                   п Верхний Бузан    |
|12 230 824  7   - Джанайский                        с Джанай           |
|12 230 828  6   - Забузанский                       с Забузан          |
|12 230 832  9   - Караозекский                      с Караозек         |
|12 230 836  8   - Красноярский                      с Красный Яр       |
|12 230 840  0   - Кривобузанский                    с Кривой Бузан     |
|12 230 841  8   - Село Малый Арал                   с Малый Арал       |
|12 230 844  3   - Сеитовский                        с Сеитовка         |
|12 230 848  9   - Черемухинский                     с Черемуха         |
|12 230 852  1   - Юбилейнинский                     п Алча             |
|12 235 800  8   Сельсоветы Лиманского р-на/                            |
|12 235 802  2   - Басинский                         с Басы             |
|12 235 804  7   - Бирючекосинский                   с Бирючья Коса     |
|12 235 808  6   - Бударинский                       с Бударино         |
|12 235 812  9   - Зензелинский                      с Зензели          |
|12 235 816  8   - Камышовский                       с Камышово         |
|12 235 820  0   - Караваннинский                    с Караванное       |
|12 235 824  9   - Кряжевинский                      с Кряжевое         |
|12 235 828  9   - Михайловский                      с Михайловка       |
|12 235 832  1   - Новогеоргиевский                  с Заречное         |
|12 235 836  0   - Олинский                          с Оля              |
|12 235 840  3   - Промысловский                     с Промысловка      |
|12 235 842  8   - Проточенский                      с Проточное        |
|12 235 843  5   - Рынковский                        с Рынок            |
|12 235 844  2   - Яндыковский                       с Яндыки           |
|12 240 800  9   Сельсоветы Наримановского р-на/                        |
|12 240 804  8   - Астраханский                      п Буруны           |
|12 240 806  2   - Ахматовский                       с Тулгановка       |
|12 240 808  7   - Барановский                       с Барановка        |
|12 240 812  6   - Волжский                          с Волжское         |
|12 240 824  0   - Курченский                        с Курченко         |
|12 240 828  9   - Линейнинский                      с Линейное         |
|12 240 834  7   - Николаевский                      с Николаевка       |
|12 240 842  9   - Прикаспийский                     п Прикаспийский    |
|12 240 844  3   - Разночиновский                    с Разночиновка     |
|12 240 848  2   - Рассветский                       с Рассвет          |
|12 240 852  5   - Солянский                         с Солянка          |
|12 240 856  4   - Старокучергановский               с Старокучергановка|
|12 242 800  8   Сельсоветы Приволжского р-на/                          |
|12 242 808  6   - Бирюковский                       с Бирюковка        |
|12 242 816  8   - Евпраксинский                     с Евпраксино       |
|12 242 818  2   - Карагалинский                     с Карагали         |
|12 242 820  0   - Килинчинский                      с Килинчи          |
|12 242 832  1   - Началовский                       с Началово         |
|12 242 836  0   - Новорычинский                     п Пойменный        |
|12 242 839  2   - Осыпнобугорский                   с Осыпной Бугор    |
|12 242 846  7   - Растопуловский                    с Растопуловка     |
|12 242 860  6   - Татаробашмаковский                с Татарская        |
|                                                    Башмаковка         |
|12 242 864  5   - Трехпротокский                    с Три Протока      |
|12 242 866  6   - Фунтовский                        с Фунтово-1        |
|12 242 868  4   - Яксатовский                       с Яксатово         |
|12 245 800  1   Сельсоветы Харабалинского р-на/                        |
|12 245 808  4   - Воленский                         с Вольное          |
|12 245 812  2   - Заволжский                        с Заволжское       |
|12 245 814  7   - Кочковатский                      с Кочковатка       |
|12 245 816  1   - Михайловский                      с Михайловка       |
|12 245 818  6   - Речновский                        с Речное           |
|12 245 820  4   - Сасыкольский                      с Сасыколи         |
|12 245 824  3   - Селитренский                      с Селитренное      |
|12 245 828  2   - Тамбовский                        с Тамбовка         |
|12 245 836  4   - Хошеутовский                      с Хошеутово        |
|12 250 800  2   Сельсоветы Черноярского р-на/                          |
|12 250 804  1   - Вязовский                         с Вязовка          |
|12 250 808  0   - Зубовский                         с Зубовка          |
|12 250 812  3   - Каменноярский                     с Каменный Яр      |
|12 250 814  8   - Подовский                         с Поды             |
|12 250 816  2   - Соленозаймищенский                с Соленое Займище  |
|12 250 820  5   - Солодниковский                    с Солодники        |
|12 250 824  4   - Старицкий                         с Старица          |
|12 250 828  3   - Ступинский                        с Ступино          |
|12 250 832  6   - Ушаковский                        с Ушаковка         |
|12 250 836  5   - Черноярский                       с Черный Яр        |

Информация об изменениях:

Изменением 298/2016 в раздел "Белгородская область" настоящего Классификатора внесены изменения, вступающие в силу с 1 марта 2016 г. с правом досрочного применения в правоотношениях, возникших с 1 января 2016 г.

См. текст раздела в предыдущей редакции

|14          9   Белгородская область                г Белгород         |
|14 200      4   Районы Белгородской области/                           |
|14 205      7   - Алексеевский                      г Алексеевка       |
|14 205 800  0   Муниципальные округа Алексеевского                     |
|                р-на/                                                  |
|14 205 801  8   - Алейниковский                     с Алейниково       |
|14 205 802  5   - Афанасьевский                     с Афанасьевка      |
|14 205 803  1   - Варваровский                      с Варваровка       |
|14 205 805  7   - Гарбузовский                      с Гарбузово        |
|14 205 806  4   - Глуховский                        с Глуховка         |
|14 205 807  1   - Жуковский                         с Жуково           |
|14 205 809  9   - Иващенковский                     с Иващенково       |
|14 205 810  7   - Иловский                          с Иловка           |
|14 205 811  4   - Ильинский                         с Ильинка          |
|14 205 812  1   - Красненский                       с Красное          |
|14 205 813  9   - Луценковский                      с Луценково        |
|14 205 815  6   - Мухоудеровский                    с Мухоудеровка     |
|14 205 817  0   - Матреногезовский                  с Матрено-Гезово   |
|14 205 818  5   - Меняйловский                      с Меняйлово        |
|14 205 819  2   - Подсередненский                   с Подсереднее      |
|14 205 821  3   - Репенский                         с Репенка          |
|14 205 823  8   - Советский                         с Советское        |
|14 205 825  2   - Хлевищенский                      с Хлевище          |
|14 205 826  7   - Хрещатовский                      х Хрещатый         |
|14 205 827  4   - Кущинский                         с Кущино           |
|14 210      8   - Белгородский                      п Майский          |
|14 210 800  1   Муниципальные округа Белгородского                     |
|                р-на/                                                  |
|14 210 801  9   - Беловский                         с Беловское        |
|14 210 802  6   - Беломестненский                   с Беломестное      |
|14 210 803  3   - Бессоновский                      с Бессоновка       |
|14 210 805  0   - Веселолопанский                   с Веселая Лопань   |
|14 210 806  5   - Головинский                       с Головино         |
|14 210 807  2   - Дубовской                         п Дубовое          |
|14 210 809  3   - Ериковский                        с Ерик             |
|14 210 810  8   - Журавлевский                      с Журавленка       |
|14 210 811  5   - Комсомольский                     п Комсомольский    |
|14 210 812  2   - Краснооктябрьский                 с Красный Октябрь  |
|14 210 813  6   - Крутологский                      с Крутой Лог       |
|14 210 814  7   - Майский                           п Майский          |
|14 210 815  4   - Никольский                        с Никольское       |
|14 210 816  1   - Новосадовский                     п Новосадовый      |
|14 210 817  9   - Малиновский                       п Малиновка        |
|14 210 818  6   - Пушкарский                        с Пушкарное        |
|14 210 819  3   - Стрелецкий                        с Стрелецкое       |
|14 210 820  4   - Тавровский                        с Таврово          |
|14 210 821  1   - Хохловский                        с Хохлово          |
|14 210 822  9   - Щетиновский                       с Щетиновка        |
|14 210 823  6   - Яснозоренский                     с Ясные Зори       |
|14 215      0   - Борисовский                       рп Борисовка       |
|14 220      1   - Валуйский                         г Валуйки          |
|14 225      4   - Вейделевский                      рп Вейделевка      |
|14 225 800  8   Муниципальные округа Вейделевского                     |
|                р-на/                                                  |
|14 225 801  5   - Белоколодезский                   с Белый Колодезь   |
|14 225 802  2   - Большелипяговский                 с Большие Липяги   |
|14 225 803  5   - Викторопольский                   п Викторополь      |
|14 225 805  7   - Должанский                        с Долгое           |
|14 225 806  1   - Закутчанский                      с Закутское        |
|14 225 807  9   - Зенинский                         с Зенино           |
|14 225 809  6   - Клименковский                     с Клименки         |
|14 225 810  4   - Кубраковский                      с Кубраки          |
|14 225 811  1   - Малакеевский                      с Малакеево        |
|14 225 813  9   - Николаевский                      с Николаевка       |
|14 225 814  3   - Солонцинский                      с Солонцы          |
|14 230      5   - Волоконовский                     рп Волоконовка     |
|14 232      4   - Грайворонский                     г Грайворон        |
|14 232 800  8   Муниципальные округа Грайворонского                    |
|                р-на/                                                  |
|14 232 801  5   - Безыменский                       с Безымено         |
|14 232 802  2   - Головчинский                      с Головчино        |
|14 232 803  1   - Гора-Подольский                   с Гора-Подол       |
|14 232 804  7   - Горьковский                       п Горьковский      |
|14 232 805  4   - Доброивановский                   с Доброивановка    |
|14 232 806  1   - Дорогощанский                     с Дорогощь         |
|14 232 807  9   - Дунайский                         с Дунайка          |
|14 232 809  6   - Ивано-Лисичанский                 с Ивановская Лисица|
|14 232 810  4   - Козинский                         с Козинка          |
|14 232 811  1   - Мокроорловский                    с Мокрая Орловка   |
|14 232 813  9   - Новостроевский                    с                  |
|                                                    Новостроевка-Первая|
|14 232 814  3   - Смородинский                      с Смородино        |
|14 235      8   - Губкинский                        г Губкин           |
|14 238      1   - Ивнянский                         рп Ивня            |
|14 238 800  5   Муниципальные округа Ивнянского                        |
|                р-на/                                                  |
|14 238 801  2   - Богатенский                       с Богатое          |
|14 238 802  0   - Верхопенский                      с Верхопенье       |
|14 238 803  7   - Вознесеновский                    с Вознесеновка     |
|14 238 804  4   - Владимировский                    с Владимировна     |
|14 238 805  4   - Драгунский                        с Драгунка         |
|14 238 807  9   - Кочетовский                       с Кочетовка        |
|14 238 809  3   - Курасовский                       с Курасовка        |
|14 238 810  1   - Новенский                         с Новенькое        |
|14 238 811  9   - Покровский                        с Покровка         |
|14 238 813  6   - Сафоновский                       с Сафоновка        |
|14 238 814  0   - Сухосолотинский                   с Сухосолотино     |
|14 238 815  8   - Сырцевский                        с Сырцево          |
|14 238 817  5   - Хомутчанский                      с Хомутцы          |
|14 238 818  3   - Череновский                       с Череново         |
|14 240      9   - Корочанский                       г Короча           |
|14 240 800  2   Муниципальные округа Корочанского                      |
|                р-на/                                                  |
|14 240 801  6   - Алексеевский                      с Алексеевка       |
|14 240 802  7   - Анновский                         с Анновка          |
|14 240 803  4   - Афанасовский                      с Афанасово        |
|14 240 805  1   - Бехтеевский                       с Бехтеевка        |
|14 240 806  6   - Большехаланский                   с Большая Халань   |
|14 240 807  3   - Бубновский                        с Бубново          |
|14 240 809  0   - Жигайловский                      с Жигайловка       |
|14 240 810  9   - Заяченский                        с Заячье           |
|14 240 811  6   - Коротковский                      с Короткое         |
|14 240 813  3   - Кощеевский                        с Кощеево          |
|14 240 814  8   - Ломовский                         с Ломово           |
|14 240 815  5   - Мелиховский                       с Мелихово         |
|14 240 817  2   - Новослободский                    с Новая Слободка   |
|14 240 818  7   - Плосковский                       с Плоское          |
|14 240 819  4   - Плотавский                        с Плотавец         |
|14 240 821  5   - Погореловский                     с Погореловка      |
|14 240 822  1   - Поповский                         с Поповка          |
|14 240 823  7   - Проходенский                      с Проходное        |
|14 240 825  4   - Соколовский                       с Соколовка        |
|14 240 826  9   - Шеинский                          с Шеино            |
|14 240 827  6   - Шляховский                        с Шляхово          |
|14 240 829  3   - Яблоновский                       с Яблоново         |
|14 241      3   - Красненский                       с Красное          |
|14 242      8   - Красногвардейский                 г Бирюч            |
|14 242 800  1   Муниципальные округа                                   |
|                Красногвардейского р-на/                               |
|14 242 801  9   - Валуйчанский                      с Валуйчик         |
|14 242 802  6   - Верхнепокровский                  с Верхняя Покровка |
|14 242 803  3   - Верхососенский                    с Верхососна       |
|14 242 805  0   - Веселовский                       с Веселое          |
|14 242 806  5   - Засосенский                       с Засосна          |
|14 242 807  2   - Калиновский                       с Калиново         |
|14 242 809  2   - Коломыцевский                     с Коломыцево       |
|14 242 810  8   - Ливенский                         с Ливенка          |
|14 242 811  5   - Никитовский                       с Никитовка        |
|14 242 813  5   - Новохуторной                      с Новохуторное     |
|14 242 814  7   - Палатовский                       с Палатово         |
|14 242 815  4   - Стрелецкий                        с Стрелецкое       |
|14 242 817  9   - Утянский                          с Уточка           |
|14 243      2   - Краснояружский                    рп Красная Яруга   |
|14 243 800  6   Муниципальные округа                                   |
|                Краснояружского р-на/                                  |
|14 243 801  3   - Вязовской                         с Вязовое          |
|14 243 802  0   - Графовский                        с Графовка         |
|14 243 803  8   - Илек-Пеньковский                  с Илек-Пеньковка   |
|14 243 804  5   - Колотиловский                     с Колотиловка      |
|14 243 806  2   - Репяховский                       с Репяховка        |
|14 243 807  7   - Сергиевский                       с Сергиевка        |
|14 243 808  4   - Теребренский                      с Теребрено        |
|14 244      7   - Новооскольский                    г Новый Оскол      |
|14 244 800  0   Муниципальные округа                                   |
|                Новооскольского р-на/                                  |
|14 244 801  8   - Беломестненский                   с Беломестное      |
|14 244 802  5   - Богородский                       с Богородское      |
|14 244 803  2   - Большеивановский                  с Большая Ивановка |
|14 244 805  9   - Боровогриневский                  с Боровки          |
|14 244 806  4   - Васильдольский                    с Васильдол        |
|14 244 807  1   - Великомихайловский                с Великомихайловка |
|14 244 809  9   - Глинновский                       с Глинное          |
|14 244 810  7   - Николаевский                      с Николаевка       |
|14 244 811  4   - Ниновский                         с Ниновка          |
|14 244 813  1   - Новобезгинский                    с Новая Безгинка   |
|14 244 814  6   - Оскольский                        с Оскольское       |
|14 244 815  3   - Солонец-Полянский                 с Солонец-Поляна   |
|14 244 817  0   - Старобезгинский                   с Старая Безгинка  |
|14 244 818  5   - Тростенецкий                      с Тростенец        |
|14 244 819  2   - Шараповский                       с Шараповка        |
|14 244 821  3   - Яковлевский                       с Яковлевка        |
|14 244 822  8   - Ярский                            с Ярское           |
|14 246      6   - Прохоровский                      рп Прохоровка      |
|14 246 800  5   Муниципальные округа Прохоровского                     |
|                р-на/                                                  |
|14 246 801  7   - Беленихинский                     с Беленихино       |
|14 246 802  4   - Береговской                       с Береговое-Первое |
|14 246 803  1   - Вязовский                         с Вязовое          |
|14 246 805  9   - Журавский                         с Журавка-Первая   |
|14 246 806  3   - Коломыцевский                     с Коломыцево       |
|14 246 807  0   - Кривошеевский                     с Кривошеевка      |
|14 246 809  8   - Лучковский                        с Лучки            |
|14 246 810  6   - Маломаяченский                    с Малые Маячки     |
|14 246 811  3   - Петровский                        с Петровка         |
|14 246 813  8   - Плотавский                        с Плота            |
|14 246 814  5   - Подолешенский                     с Подольхи         |
|14 246 815  2   - Прелестненский                    с Прелестное       |
|14 246 817  8   - Призначенский                     с Призначное       |
|14 246 818  4   - Радьковский                       с Радьковка        |
|14 246 819  1   - Ржавецкий                         с Ржавец           |
|14 246 821  2   - Холоднянский                      с Холодное         |
|14 246 822  7   - Шаховский                         с Шахово           |
|14 248      5   - Ракитянский                       рп Ракитное        |
|14 250      2   - Ровеньский                        рп Ровеньки        |
|14 252      1   - Старооскольский                   г Старый Оскол     |
|14 254      0   - Чернянский                        рп Чернянка        |
|14 254 800  4   Муниципальные округа Чернянского                       |
|                района/                                                |
|14 254 801  1   - Андреевский                       с Андреевка        |
|14 254 802  9   - Большанский                       с Большое          |
|14 254 803  6   - Волоконовский                     с Волоконовка      |
|14 254 805  3   - Волотовский                       с Волотово         |
|14 254 806  8   - Ездоченский                       с Ездочное         |
|14 254 808  2   - Кочегуренский                     с Кочегуры         |
|14 254 809  0   - Лозновский                        с Лозное           |
|14 254 810  0   - Лубянский                         с Лубяное-Первое   |
|14 254 811  8   - Малотроицкий                      с Малотроицкое     |
|14 254 813  5   - Новореченский                     с Новоречье        |
|14 254 814  2   - Огибнянский                       с Огибное          |
|14 254 815  7   - Ольшанский                        с Ольшанка         |
|14 254 817  4   - Орликовский                       с Орлик            |
|14 254 818  9   - Прилепенский                      с Прилепы          |
|14 254 819  6   - Русскохаланский                   с Русская Халань   |
|14 256      2   - Шебекинский                       г Шебекино         |
|14 256 800  3   Муниципальные округа Шебекинского                      |
                 р-на/                                                  |
|14 256 801  0   - Белоколодезянский                 с Белый Колодезь   |
|14 256 802  8   - Белянский                         с Белянка          |
|14 256 803  5   - Бершаковский                      с Бершаково        |
|14 256 805  2   - Большегородищенский               с Большое Городище |
|14 256 806  7   - Большетроицкий                    с Большетроицкое   |
|14 256 807  4   - Вознесеновский                    с Вознесеновка     |
|14 256 809  1   - Графовский                        с Графовка         |
|14 256 810  9   - Купинский                         с Купино           |
|14 256 811  7   - Максимовский                      с Максимовка       |
|14 256 813  4   - Муромский                         с Муром            |
|14 256 814  9   - Новотаволжанский                  с Новая Таволжанка |
|14 256 815  6   - Первоцепляевский                  с Первое Цепляево  |
|14 256 817  3   - Чураевский                        с Чураево          |
|14 258      9   - Яковлевский                       г Строитель        |
|14 258 800  2   Муниципальные округа Яковлевского                      |
|                р-на/                                                  |
|14 258 801  2   - Алексеевский                      с Алексеевка       |
|14 258 802  7   - Бутовский                         с Бутово           |
|14 258 803  4   - Быковский                         с Быковка          |
|14 258 805  1   - Гостищевский                      с Гостищево        |
|14 258 806  6   - Дмитриевский                      с Дмитриевка       |
|14 258 807  3   - Завидовский                       с Завидовка        |
|14 258 809  0   - Казацкий                          с Казацкое         |
|14 258 810  9   - Кривцовский                       с Кривцово         |
|14 258 811  6   - Кустовский                        с Кустовое         |
|14 258 813  3   - Мощенский                         с Мощеное          |
|14 258 814  8   - Стрелецкий                        с Стрелецкое       |
|14 258 815  5   - Терновский                        с Терновка         |
|14 258 818  7   - Саженский                         с Сажное           |
|14 258 821  2   - Смородинский                      с Смородино        |
|14 400      6   Города  областного значения                            |
|                Белгородской  области/                                 |
|14 401      4   - Белгород                                             |
|14 410      3   - Алексеевка                                           |
|14 420      7   - Валуйки                                              |
|14 430      0   - Губкин                                               |
|14 440      4   - Старый  Оскол                                        |
|14 450      8   - Шебекино                                             |
|14 401 360  9   Округа г Белгорода/                                    |
|14 401 365  5   - Западный                                             |
|14 401 370  5   - Восточный                                            |
|14 232 500  1   Города районного значения                              |
|                Грайворонского р-на/                                   |
|14 232 501  9   - Грайворон                                            |
|14 240 500  6   Города районного значения                              |
|                Корочанского р-на/                                     |
|14 240 501  3   - Короча                                               |
|14 242 500  5   Города районного значения                              |
|                Красногвардейского р-на/                               |
|14 242 501  2   - Бирюч                                                |
|14 244 500  4   Города районного значения                              |
|                Новооскольского р-на/                                  |
|14 244 501  1   - Новый Оскол                                          |
|14 258 500  6   Города районного значения                              |
|                Яковлевского р-на/                                     |
|14 258 501  3   - Строитель                                            |
|14 210 550  7   Поселки городского типа                                |
|                Белгородского р-на/                                    |
|14 210 560  3   - Октябрьский                                          |
|14 210 565  3   - Разумное                                             |
|14 210 567  4   - Северный                                             |
|14 215 550  1   Поселки городского типа                                |
|                Борисовского р-на/                                     |
|14 215 551  7   - Борисовка                                            |
|14 220 550  0   Поселки городского типа                                |
|                Валуйского р-на/                                       |
|14 220 560  7   - Уразово                                              |
|14 225 550  3   Поселки городского типа                                |
|                Вейделевского р-на/                                    |
|14 225 551  0   - Вейделевка                                           |
|14 230 550  4   Поселки городского типа                                |
|                Волоконовского р-на/                                   |
|14 230 551  1   - Волоконовка                                          |
|14 230 562  5   - Пятницкое                                            |
|14 238 550  0   Поселки городского типа                                |
|                Ивнянского р-на/                                       |
|14 238 551  8   - Ивня                                                 |
|14 243 550  1   Поселки городского типа                                |
|                Краснояружского р-на/                                  |
|14 243 551  9   - Красная Яруга                                        |
|14 246 550  5   Поселки городского типа                                |
|                Прохоровского р-на/                                    |
|14 246 551  2   - Прохоровка                                           |
|14 248 550  4   Поселки городского типа                                |
|                Ракитянского р-на/                                     |
|14 248 551  1   - Ракитное                                             |
|14 248 570  7   - Пролетарский                                         |
|14 250 550  1   Поселки городского типа                                |
|                Ровеньского р-на/                                      |
|14 250 551  9   - Ровеньки                                             |
|14 254 550  7   Поселки городского типа                                |
|                Чернянского р-на/                                      |
|14 254 551  7   - Чернянка                                             |
|14 256 550  9   Поселки городского типа                                |
|                Шебекинского р-на/                                     |
|14 256 556  2   - Маслова Пристань                                     |
|14 258 550  8   Поселки городского типа                                |
|                Яковлевского р-на/                                     |
|14 258 560  4   - Томаровка                                            |
|14 258 570  0   - Яковлево                                             |
|14 215 800  4   Муниципальные округа Борисовского                      |
|                р-на/                                                  |
|14 215 804  3   - Акулиновский                      с Акулиновка       |
|14 215 816  4   - Белянский                         с Беленькое        |
|14 215 820  7   - Березовский                       с Березовка        |
|14 215 832  8   - Грузсчанский                      с Грузское         |
|14 215 864  1   - Крюковский                        с Крюково          |
|14 215 876  2   - Октябрьско-Готнянский             с Октябрьская Готня|
|14 215 888  3   - Стригуновский                     с Стригуны         |
|14 215 892  6   - Хотмыжский                        с Хотмыжск         |
|14 220 800  5   Муниципальные округа Валуйского                        |
|                р-на/                                                  |
|14 220 804  4   - Бирючанский                       с Бирюч            |
|14 220 808  3   - Борчанский                        с Борки            |
|14 220 816  5   - Герасимовский                     с Герасимовка      |
|14 220 820  8   - Двулученский                      с Двулучное        |
|14 220 824  7   - Казинский                         с Казинка          |
|14 220 832  9   - Кукуевский                        с Кукуевка         |
|14 220 836  8   - Колосковский                      с Колосково        |
|14 220 840  0   - Мандровский                       с Мандрово         |
|14 220 844  5   - Насоновский                       с Насоново         |
|14 220 852  1   - Принцевский                       с Принцевка        |
|14 220 856  0   - Рождественский                    с Рождествено      |
|14 220 864  2   - Тимоновский                       с Тимоново         |
|14 220 876  3   - Шелаевский                        с Шелаево          |
|14 220 880  6   - Яблоновский                       с Яблоново         |
|14 230 800  9   Муниципальные округа Волоконовского                    |
|                р-на/                                                  |
|14 230 804  8   - Борисовский                       с Борисовка        |
|14 230 808  7   - Волчье-Александровский            с Волчья           |
|                                                    Александровка      |
|14 230 812  8   - Голофеевский                      с Голофеевка       |
|14 230 816  9   - Грушевский                        с Грушевка         |
|14 230 820  1   - Погромский                        с Погромец         |
|14 230 824  0   - Покровский                        с Покровка         |
|14 230 828  0   - Репьевский                        с Репьевка         |
|14 230 832  2   - Староивановский                   с Староивановка    |
|14 230 836  1   - Тишанский                         с Тишанка          |
|14 230 840  4   - Фощеватовский                     с Фощеватово       |
|14 230 844  3   - Шидловский                        с Шидловка         |
|14 230 848  2   - Ютановский                        с Ютановка         |
|14 241 800  7   Муниципальные округа Красненского                      |
|                р-на/                                                  |
|14 241 809  2   - Большовский                       с Большое          |
|14 241 817  4   - Горкинский                        с Горки            |
|14 241 823  1   - Готовской                         с Готовье          |
|14 241 848  0   - Камызинский                       с Камызино         |
|14 241 853  0   - Кругловский                       с Круглое          |
|14 241 859  4   - Лесноуколовский                   с Лесное Уколово   |
|14 241 872  6   - Новоуколовский                    с Новоуколово      |
|14 241 878  3   - Красненский                       с Красное          |
|14 241 883  6   - Расховецкий                       с Расховец         |
|14 241 887  9   - Сетищенский                       с Сетище           |
|14 248 800  9   Муниципальные округа Ракитянского                      |
|                р-на/                                                  |
|14 248 804  8   - Бобравский                        с Бобрава          |
|14 248 810  5   - Введено-Готнянский                с Введенская Готня |
|14 248 812  4   - Венгеровский                      с Венгеровка       |
|14 248 814  4   - Вышнепенский                      с Вышние Пены      |
|14 248 828  7   - Дмитриевский                      с Дмитриевка       |
|14 248 832  2   - Зинаидинский                      с Зинаидино        |
|14 248 836  1   - Илек-Кошарский                    с Илек-Кошары      |
|14 248 848  2   - Нижнепенский                      с Нижние Пены      |
|14 248 871  0   - Центральный                       с Центральное      |
|14 248 872  8   - Солдатский                        с Солдатское       |
|14 248 880  3   - Трефиловский                      с Трефиловка       |
|14 250 800  6   Муниципальные округа Ровеньского                       |
|                р-на/                                                  |
|14 250 804  5   - Айдарский                         с Айдар            |
|14 250 808  4   - Верхнесеребрянский                с Верхняя          |
|                                                      Серебрянка       |
|14 250 812  7   - Ладомировский                     с Ладомировка      |
|14 250 816  6   - Лознянский                        с Лозная           |
|14 250 820  9   - Лозовский                         с Лозовое          |
|14 250 824  8   - Наголенский                       с Нагольное        |
|14 250 828  7   - Нагорьевский                      с Нагорье          |
|14 250 832  5   - Новоалександровский               с Новоалександровка|
|14 250 836  9   - Ржевский                          с Ржевка           |
|14 250 839  0   - Свистовский                       с Свистовка        |
|14 250 848  8   - Харьковский                       с Харьковское      |
|                                                                       |

Информация об изменениях:

Изменением 268/2015 в раздел "Брянская область" настоящего Классификатора внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2015 г. с правом досрочного применения в правоотношениях, возникших с 1 января 2015 г.

См. текст раздела в предыдущей редакции

|15          0   Брянская область                    г Брянск           |
|15 200      6   Районы Брянской области/                               |
|15 204      4   - Брасовский                        рп Локоть          |
|15 208      2   - Брянский                          с Глинищево        |
|15 210      6   - Выгоничский                       рп Выгоничи        |
|15 211      4   - Гордеевский                       с Гордеевка        |
|15 212      9   - Дубровский                        рп Дубровка        |
|15 216      7   - Дятьковский                       г Дятьково         |
|15 220      3   - Жирятинский                       с Жирятино         |
|15 222      2   - Жуковский                         г Жуковка          |
|15 223      7   - Злынковский                       г Злынка           |
|15 224      1   - Карачевский                       г Карачев          |
|15 226      0   - Клетнянский                       рп Клетня          |
|15 228      2   - Климовский                        рп Климово         |
|15 230      7   - Клинцовский                       г Клинцы           |
|15 232      6   - Комаричский                       рп Комаричи        |
|15 234      5   - Красногорский                     рп Красная Гора    |
|15 236      4   - Мглинский                         г Мглин            |
|15 238      3   - Навлинский                        рп Навля           |
|15 240      0   - Новозыбковский                    г Новозыбков       |
|15 242      5   - Погарский                         рп Погар           |
|15 244      9   - Почепский                         г Почеп            |
|15 246      8   - Рогнединский                      рп Рогнедино       |
|15 248      7   - Севский                           г Севск            |
|15 250      4   - Стародубский                      г Стародуб         |
|15 252      3   - Суземский                         рп Суземка         |
|15 254      2   - Суражский                         г Сураж            |
|15 256      1   - Трубчевский                       г Трубчевск        |
|15 258      0   - Унечский                          г Унеча            |
|15 400      1   Города областного значения                             |
|                Брянской области/                                      |
|15 401      6   - Брянск                                               |
|15 415      8   - Клинцы                                               |
|15 420      9   - Новозыбков                                           |
|15 425      1   - Сельцо                                               |
|15 401 360  0   Районы г Брянска/                                      |
|15 401 365  7   - Бежицкий                                             |
|15 401 370  7   - Володарский                                          |
|15 401 375  3   - Советский                                            |
|15 401 380  3   - Фокинский                                            |
|15 216 500  4   Города районного значения                              |
|                Дятьковского р-на/                                     |
|15 216 501 1    - Дятьково                                             |
|15 216 504  3   - Фокино                                               |
|15 222 500  0   Города районного значения                              |
|                Жуковского р-на/                                       |
|15 222 501  7   - Жуковка                                              |
|15 223 500  4   Города районного значения                              |
|                Злынковского р-на/                                     |
|15 223 501  1   - Злынка                                               |
|15 224 500  9   Города районного значения                              |
|                Карачевского р-на/                                     |
|15 224 501  6   - Карачев                                              |
|15 236 500  1   Города районного значения                              |
|                Мглинского р-на/                                       |
|15 236 501  9   - Мглин                                                |
|15 244 500  6   Города районного значения                              |
|                Почепского р-на/                                       |
|15 244 501  3   - Почеп                                                |
|15 248 500  4   Города районного значения                              |
|                Севского р-на/                                         |
|15 248 501  1   - Севск                                                |
|15 250 500  1   Города районного значения                              |
|                Стародубского р-на/                                    |
|15 250 501  9   - Стародуб                                             |
|15 254 500  0   Города районного значения                              |
|                Суражского р-на/                                       |
|15 254 501  7   - Сураж                                                |
|15 256 500  9   Города районного значения                              |
|                Трубчевского р-на/                                     |
|15 256 501  6   - Трубчевск                                            |
|15 258 500  8   Города районного значения                              |
|                Унечского р-на/                                        |
|15 258 501  5   - Унеча                                                |
|15 204 550  3   Поселки городского типа                                |
|                Брасовского р-на/                                      |
|15 204 551  0   - Локоть                                               |
|15 210 550  9   Поселки городского типа                                |
|                Выгоничского р-на/                                     |
|15 210 551  6   - Выгоничи                                             |
|15 212 550  8   Поселки городского типа                                |
|                Дубровского р-на/                                      |
|15 212 551  5   - Дубровка                                             |
|15 216 550  6   Поселки городского типа                                |
|                Дятьковского р-на/                                     |
|15 216 553  8   - Бытошь                                               |
|15 216 556  6   - Ивот                                                 |
|15 216 559  1   - Любохна                                              |
|15 216 563  4   - Старь                                                |
|15 223 550  6   Поселки городского типа                                |
|                Злынковского р-на/                                     |
|15 223 553  8   - Вышков                                               |
|15 226 550  7   Поселки городского типа                                |
|                Клетнянского р-на/                                     |
|15 226 551  7   - Клетня                                               |
|15 228 550  9   Поселки городского типа                                |
|                Климовского р-на/                                      |
|15 228 551  6   - Климово                                              |
|15 232 550  5   Поселки городского типа                                |
|                Комаричского р-на/                                     |
|15 232 551  2   - Комаричи                                             |
|15 234 550  4   Поселки городского типа                                |
|                Красногорского р-на/                                   |
|15 234 551  1   - Красная Гора                                         |
|15 238 550  2   Поселки городского типа                                |
|                Навлинского р-на/                                      |
|15 238 551  4   - Навля                                                |
|15 238 562  3   - Алтухово                                             |
|15 242 550  9   Поселки городского типа                                |
|                Погарского р-на/                                       |
|15 242 551  6   - Погар                                                |
|15 244 550  8   Поселки городского типа                                |
|                Почепского р-на/                                       |
|15 244 560  4   - Рамасуха                                             |
|15 246 550  7   Поселки городского типа                                |
|                Рогнединского р-на/                                    |
|15 246 551  4   - Рогнедино                                            |
|15 252 550  2   Поселки городского типа                                |
|                Суземского р-на/                                       |
|15 252 551  7   - Суземка                                              |
|15 252 562  3   - Кокоревка                                            |
|15 256 550  0   Поселки городского типа                                |
|                Трубчевского р-на/                                     |
|15 256 555  7   - Белая Березка                                        |
|15 401 650  0   Поселки городского типа, входящие в                    |
|                состав Бежицкого района г. Брянска/                    |
|15 401 655  7   - Радица-Крыловка                                      |
|15 401 660  7   Поселки городского типа, входящие в                    |
|                состав Володарского района                             |
|                г. Брянска/                                            |
|15 401 665  3   - Большое Полпино                                      |
|15 401 670  3   Поселки городского типа, входящие в                    |
|                состав Фокинского района г. Брянска/                   |
|15 401 675  2   - Белые Берега                                         |
|15 204 800  8   Сельсоветы Брасовского р-на/                           |
|15 204 804  7   - Дубровский                        с Дубровка         |
|15 204 808  6   - Брасовский                        с Брасово          |
|15 204 812  9   - Веребский                         с Веребск          |
|15 204 814  3   - Вороновологский                   п Воронов Лог      |
|15 204 816  8   - Глодневский                       с Глоднево         |
|15 204 820  0   - Городищенский                     п Летча            |
|15 204 824  7   - Добриковский                      с Добрик           |
|15 204 828  9   - Краснинский                       п Красное          |
|15 204 832  1   - Крупецкий                         д Крупец           |
|15 204 836  0   - Сныткинский                       д Сныткино         |
|15 204 840  3   - Столбовский                       с Столбово         |
|15 204 843  5   - Турищевский                       с Турищево         |
|15 204 844  2   - Хотеевский                        с Хотеева          |
|15 204 848  1   - Чаянский                          с Чаянка           |
|15 208 800  6   Сельсоветы Брянского р-на/                             |
|15 208 804  5   - Глинищевский                      с Глинищево        |
|15 208 812  7   - Добрунский                        д Добрунь          |
|15 208 816  6   - Домашовский                       с Домашово         |
|15 208 824  8   - Журиничский                       с Журиничи         |
|15 208 840  1   - Мичуринский                       п Мичуринский      |
|15 208 842  6   - Новодарковичский                  п Новые Дарковичи  |
|15 208 843  3   - Нетьинский                        п Нетьинка         |
|15 208 844  0   - Новосельский                      с Новоселки        |
|15 208 850  8   - Отрадненский                      с Отрадное         |
|15 208 851  5   - Пальцовский                       п Пальцо           |
|15 208 854  7   - Свенский                          п Свень            |
|15 208 855  4   - Снежский                          п Путевка          |
|15 208 860  4   - Стекляннорадицкий                 д Стекляная Радица |
|15 208 863  6   - Супоневский                       с Супонево         |
|15 208 888  5   - Чернетовский                      д Бетово           |
|15 210 800  3   Сельсоветы Выгоничского р-на/                          |
|15 210 806  7   - Городецкий                        с Городец          |
|15 210 815  6   - Кокинский                         с Скуратово        |
|15 210 818  8   - Краснорогский                     п Красный Рог      |
|15 210 821  3   - Красносельский                    с Красное          |
|15 210 825  2   - Лопушской                         с Лопушь           |
|15 210 828  4   - Малфинский                        с Малфа            |
|15 210 833  4   - Орменский                         д Орменка          |
|15 210 837  3   - Скрябинский                       д Скрябино         |
|15 210 840  9   - Сосновоболотский                  с Сосновое Болото  |
|15 210 842  3   - Сосновский                        с Сосновка         |
|15 210 846  2   - Уручьенский                       с Уручье           |
|15 210 848  7   - Утынский                          п Деснянский       |
|15 210 853  7   - Хмелевский                        д Хмелево          |
|15 210 854  4   - Хутор-Борский                     п Хутор-Бор        |
|15 211 800  8   Сельсоветы Гордеевского р-на/                          |
|15 211 804  7   - Глинновский                       с Глинное          |
|15 211 806  1   - Гордеевский                       с Гордеевка        |
|15 211 815  0   - Завод-Корецкий                    д Завод-Корецкий   |
|15 211 825  7   - Казаричский                       д Черный Ручей     |
|15 211 828  9   - Кожановский                       с Кожаны           |
|15 211 840  3   - Петровобудский                    с Петрова Буда     |
|15 211 845  9   - Рудневоробьевский                 д Рудня-Воробьевка |
|15 211 848  1   - Смяльчский                        с Смяльч           |
|15 211 850  1   - Староновицкий                     д Староновицкая    |
|15 211 852  4   - Старополонский                    д Старая Полона    |
|15 211 855  6   - Струговобудский                   с Стругова Буда    |
|15 211 860  6   - Творишинский                      с Творишино        |
|15 211 864  5   - Уношевский                        с Уношево          |
|15 211 872  7   - Ямновский                         д Ямное            |
|15 212 800  2   Сельсоветы Дубровского р-на/                           |
|15 212 807  3   - Алешинский                        с Алешня           |
|15 212 816  2   - Давыдченский                      д Давыдчичи        |
|15 212 820  5   - Мареевский                        д Мареевка         |
|15 212 824  4   - Немерский                         д Немерь           |
|15 212 828  3   - Пеклинский                        д Пеклино          |
|15 212 832  6   - Рековичский                       с Рековичи         |
|15 212 836  5   - Рябчинский                        с Рябчи            |
|15 212 840  8   - Сергеевский                       с Сергеевка        |
|15 212 844  7   - Серпеевский                       п Серпеевский      |
|15 212 848  6   - Сещенский                         п Сеща             |
|15 216 800  0   Сельсоветы Дятьковского р-на/                          |
|15 216 804  9   - Березинский                       д Березино         |
|15 216 808  9   - Большежуковский                   п Дружба           |
|15 216 812  1   - Будочковский                      д Будочки          |
|15 216 816  0   - Верховский                        д Верхи            |
|15 216 820  3   - Немеричский                       с Немеричи         |
|15 216 824  2   - Псурский                          д Псурь            |
|15 216 828  1   - Сельцовский                       д Сельцо           |
|15 216 832  4   - Слободищенский                    с Слободище        |
|15 220 800  7   Сельсоветы Жирятинского р-на/                          |
|15 220 804  6   - Воробейнский                      с Воробейня        |
|15 220 807  8   - Высокский                         с Высокое          |
|15 220 810  3   - Горицкий                          д Колодня          |
|15 220 814  2   - Жирятинский                       с Жирятино         |
|15 220 820  6   - Кульневский                       с Кульнево         |
|15 220 823  1   - Княвичский                        с Княвичи          |
|15 220 827  0   - Морачовский                       с Морачово         |
|15 220 830  6   - Норинский                         с Норино           |
|15 220 834  5   - Савлуковский                      с Савлуково        |
|15 220 840  2   - Страшевичский                     д Новое Каплино    |
|15 222 800  6   Сельсоветы Жуковского р-на/                            |
|15 222 804  5   - Быковичский                       с Быковичи         |
|15 222 812  7   - Гришинослободской                 д Гришина Слобода  |
|15 222 816  6   - Дятьковичский                     с Дятьковичи       |
|15 222 818  0   - Заборско-Никольский               д Никольская       |
|                                                      Слобода          |
|15 222 820  9   - Косиловский                       д Косилово         |
|15 222 824  8   - Крыжинский                        с Крыжино          |
|15 222 828  7   - Летошницкий                       д Летошники        |
|15 222 836  9   - Овстугский                        с Овстуг           |
|15 222 840  1   - Олсуфьевский                      п Олсуфьево        |
|15 222 842  6   - Ржаницкий                         с Ржаница          |
|15 222 844  0   - Троснянский                       п Тросна           |
|15 222 848  8   - Ходиловичский                     д Петуховка        |
|15 223 800  0   Сельсоветы Злынковского р-на/                          |
|15 223 804  5   - Большещербиничский                с Большие Щербиничи|
|15 223 810  7   - Денисковичский                    с Денисковичи      |
|15 223 812  1   - Добродеевский                     с Добродеевка      |
|15 223 822  1   - Карпиловский                      д Карпиловка       |
|15 223 824  2   - Кожановский                       д Кожановка        |
|15 223 826  7   - Лысывский                         с Лысые            |
|15 223 827  4   - Малощербиничский                  с Малые Щербиничи  |
|15 223 829  9   - Роговский                         с Рогов            |
|15 223 833  1   - Спиридоновобудский                с Спиридонова Буда |
|15 224 800  5   Сельсоветы Карачевского р-на/                          |
|15 224 804  4   - Бережанский                       п Согласие         |
|15 224 808  3   - Бошинский                         с Юрасово          |
|15 224 812  6   - Вельяминовский                    с Вельяминова      |
|15 224 816  5   - Верхопольский                     с Верхополье       |
|15 224 820  8   - Дроновский                        п Дунаевский       |
|15 224 824  7   - Мальтийский                       д Мальтина         |
|15 224 828  6   - Мылинский                         п Березовка        |
|15 224 833  6   - Новгородский                      п Новгородский     |
|15 224 836  8   - Первомайский                      д Масловка         |
|15 224 840  0   - Петровский                        д Алексеева        |
|15 224 844  4   - Ревенский                         д Лужецкая         |
|15 224 848  9   - Руженский                         с Ружное           |
|15 224 852  1   - Трыковский                        с Трыковка         |
|15 226 800  4   Сельсоветы Клетнянского р-на/                          |
|15 226 804  3   - Акуличский                        с Акуличи          |
|15 226 808  2   - Алексеевский                      д Алексеевка       |
|15 226 816  4   - Болотнянский                      д Болотня          |
|15 226 820  7   - Каменецкий                        д Добрая Корна     |
|15 226 822  1   - Коршевский                        д Коршево          |
|15 226 824  6   - Лутенский                         с Лутна            |
|15 226 825  3   - Мирнинский                        п Мирный           |
|15 226 828  5   - Мужиновский                       с Мужиново         |
|15 226 832  8   - Надвинский                        д Синицкое         |
|15 226 836  7   - Новотроицкий                      д Новотроицкое     |
|15 226 840  0   - Осиновский                        д Новая Осиновка   |
|15 226 844  9   - Павлинский                        д Павлинки         |
|15 226 848  8   - Семиричский                       д Семиричи         |
|15 226 850  6   - Старомармазовский                 д Старая Мармазовка|
|15 226 852  0   - Харитоновский                     д Харитоновка      |
|15 226 856  3   - Ширковский                        д Ширковка         |
|15 228 800  3   Сельсоветы Климовского р-на/                           |
|15 228 804  2   - Брахловский                       с Брахлов          |
|15 228 808  1   - Вишневский                        п Вишневый         |
|15 228 812  4   - Воробьевский                      п Воробьевка       |
|15 228 816  3   - Гетманобудский                    с Гетманская Буда  |
|15 228 820  6   - Истопский                         с Истопки          |
|15 228 824  5   - Плавенский                        д Плавна           |
|15 228 828  4   - Каменскохуторской                 с Каменский Хутор  |
|15 228 832  7   - Кирилловский                      с Кирилловка       |
|15 228 836  6   - Куршановичский                    с Куршановичи      |
|15 228 840  9   - Лакомобудский                     с Лакомая Буда     |
|15 228 844  8   - Лобановский                       с Лобановка        |
|15 228 848  7   - Митьковский                       с Митьковка        |
|15 228 850  5   - Могилевецкий                      с Могилевцы        |
|15 228 852  0   - Новоропский                       с Новый Ропск      |
|15 228 856  9   - Новоюрковичский                   с Новые юрковичи   |
|15 228 860  1   - Сачковичский                      с Сачковичи        |
|15 228 864  0   - Староюрковичский                  с Старые Юрковичи  |
|15 228 868  2   - Сушановский                       с Сушаны           |
|15 228 872  2   - Сытобудский                       с Сытая Буда       |
|15 228 876  1   - Хороменский                       с Хоромное         |
|15 228 880  4   - Чолховский                        с Чолхов           |
|15 228 884  3   - Чернооковский                     с Чернооково       |
|15 228 888  2   - Чуровичский                       с Чуровичи         |
|15 230 800  0   Сельсоветы Клинцовского р-на/                          |
|15 230 808  9   - Великотопальский                  с Великая Топаль   |
|15 230 824  2   - Гулевский                         с Гулевка          |
|15 230 828  1   - Гутокорецкий                      с Гута-Корецкая    |
|15 230 830  1   - Душкинский                        с Душкино          |
|15 230 844  5   - Киваевский                        с Киваи            |
|15 230 848  4   - Коржовоголубовский                с Коржовка-        |
|                                                    Голубовка          |
|15 230 852  7   - Лопатенский                       с Лопатни          |
|15 230 854  1   - Малотопальский                    с Малая Топаль     |
|15 230 856  6   - Мартьяновский                     с Мартьяновка      |
|15 230 857  3   - Медведовский                      с Медведово        |
|15 230 860  9   - Ольховский                        с Ольховка         |
|15 230 864  8   - Павличский                        с Павличи          |
|15 230 867  8   - Первомайский                      п Первое Мая       |
|15 230 868  7   - Песчанский                        с Песчанка         |
|15 230 872  0   - Рожновский                        с Рожны            |
|15 230 880  1   - Смолевичский                      с Смолевичи        |
|15 230 881  9   - Смотровобудский                   с Смотрова Буда    |
|15 230 884  0   - Сосновский                        с Сосновка         |
|15 230 893  6   - Туроснянский                      с Туросна          |
|15 230 896  1   - Ущерпский                         с Ущерпье          |
|15 232 800  8   Сельсоветы Комаричского р-на/                          |
|15 232 804  9   - Аркинский                         с Аркино           |
|15 232 808  8   - Асовицкий                         с Асовица          |
|15 232 812  0   - Бобриковский                      с Бобрик           |
|15 232 816  0   - Быховский                         с Быхово           |
|15 232 820  2   - Глядинский                        д Дерюгина         |
|15 232 824  1   - Евдокимовский                     с Евдокимовка      |
|15 232 828  0   - Игрицкий                          с Игрицкое         |
|15 232 832  3   - Кокинский                         д Кокино           |
|15 232 836  2   - Хлебтовский                       с Хлебтово         |
|15 232 840  5   - Литижский                         с Литиж            |
|15 232 841  2   - Лопандинский                      п Лопандино        |
|15 232 844  4   - Лубошевский                       с Лубошево         |
|15 232 848  3   - Лукинский                         п Тростенчик       |
|15 232 850  1   - Марьинский                        п Марьинка         |
|15 232 852  6   - Радогощский                       с Радогощь         |
|15 232 856  5   - Угревищский                       с Угревище         |
|15 232 860  8   - Усожский                          с Усожа            |
|15 234 800  9   Сельсоветы Красногорского р-на/                        |
|15 234 804  8   - Батуровский                       д Батуровка        |
|15 234 808  7   - Верхличский                       с Верхличи         |
|15 234 816  9   - Кибирщинский                      д Кибирщина        |
|15 234 820  1   - Колюдовский                       с Колюды           |
|15 234 824  0   - Кургановский                      д Кургановка       |
|15 234 828  0   - Летяховский                       с Летяхи           |
|15 234 832  2   - Лотаковский                       с Лотаки           |
|15 234 836  1   - Любовшанский                      д Любовшо          |
|15 234 840  4   - Макаричский                       д Макаричи         |
|15 234 844  3   - Медведевский                      с Медведи          |
|15 234 848  2   - Морозовский                       д Ларневск         |
|15 234 850  0   - Палужскоруднянский                д Палужская Рудня  |
|15 234 852  5   - Перелазский                       с Перелазы         |
|15 234 860  7   - Селецкий                          д Селец            |
|15 234 872  8   - Увельский                         с Увелье           |
|15 234 880  6   - Фошнянский                        д Фошное           |
|15 234 884  9   - Яловский                          с Яловка           |
|15 236 800  8   Сельсоветы Мглинского р-на/                            |
|15 236 804  7   - Беловодский                       п Беловодка        |
|15 236 808  6   - Бурчаковский                      д Бурчак           |
|15 236 810  4   - Великодубровский                  с Великая Дуброва  |
|15 236 812  9   - Вельжичский                       с Вельжичи         |
|15 236 816  8   - Ветлевский                        д Ветлевка         |
|15 236 818  2   - Деременский                       с Деремна          |
|15 236 819  3   - Дивовский                         с Дивовка          |
|15 236 824  6   - Католинский                       с Католино         |
|15 236 828  9   - Краснокосаровский                 д Красные Косары   |
|15 236 832  1   - Луговецкий                        с Луговец          |
|15 236 834  6   - Новоромановский                   с Новая  Романовка |
|15 236 836  0   - Осколковский                      с Осколково        |
|15 236 840  3   - Староромановский                  д Старая Романовка |
|15 236 844  2   - Семковский                        с Семки            |
|15 236 846  7   - Симонтовский                      с Симонтовка       |
|15 236 848  1   - Соколовский                       с Соколовка        |
|15 236 852  4   - Старочешуйковский                 с Новые Чешуйки    |
|15 236 856  3   - Цинковский                        д Цинка            |
|15 236 860  6   - Черновицкий                       д Черновица        |
|15 236 864  5   - Высокский                         с Высокое          |
|15 236 868  4   - Шумаровский                       с Шумарово         |
|15 238 800  7   Сельсоветы Навлинского  р-на/                          |
|15 238 804  6   - Алешинский                        с Алешинка         |
|15 238 812  8   - Бутерский                         с Бутре            |
|15 238 816  7   - Бяковский                         с Бяково           |
|15 238 820  2   - Вздруженский                      с Вздружное        |
|15 238 824  9   - Глинненский                       с Глинное          |
|15 238 828  8   - Гремяченский                      с Гремячее         |
|15 238 832  0   - Клюковенский                      п Клюковники       |
|15 238 836  5   - Лесковский                        с Лески            |
|15 238 840  2   - Литовенский                       с Литовня          |
|15 238 844  1   - Алексеевский                      д Алексеевка       |
|15 238 846  6   - Привольевский                     д Приволье         |
|15 238 848  0   - Пролысовский                      с Пролысово        |
|15 238 852  3   - Ревенский                         с Ревны            |
|15 238 854  8   - Рябчовский                        д Зубовка          |
|15 238 856  2   - Салтановский                      с Салтановка       |
|15 238 860  5   - Синезерский                       п Синезерский      |
|15 238 864  4   - Соколовский                       с Соколово         |
|15 238 868  3   - Щегловский                        д Щегловка         |
|15 240 800  4   Сельсоветы Новозыбковского р-на/                       |
|15 240 808  2   - Верещакский                       с Верещаки         |
|15 240 812  5   - Внуковичский                      с Внуковичи        |
|15 240 816  4   - Деменский                         с Деменка          |
|15 240 828  5   - Замишевский                       с Замишево         |
|15 240 836  7   - Каташинский                       с Каташин          |
|15 240 840  3   - Катичский                         с Катичи           |
|15 240 848  8   - Манюковский                       с Манюки           |
|15 240 852  0   - Новобобовичский                   с Новые Бобовичи   |
|15 240 856  6   - Новоместский                      с Новое Место      |
|15 240 866  6   - Синеколодецкий                    с Синий Колодец    |
|15 240 868  0   - Сновский                          с Сновское         |
|15 240 876  2   - Старобобовичский                  с Старые Бобовичи  |
|15 240 880  5   - Старовышковский                   с Старый Вышков    |
|15 240 884  4   - Старокривецкий                    с Старый Кривец    |
|15 240 888  3   - Староруднянский                   д Холевичи         |
|15 240 891  9   - Тростанский                       д Тростань         |
|15 240 897  2   - Шеломовский                       с Шеломы           |
|15 242 800  3   Сельсоветы Погарского р-на/                            |
|15 242 804  2   - Андрейковичский                   с Андрейковичи     |
|15 242 808  1   - Березовский                       с Березовка        |
|15 242 810  1   - Бобрикский                        с Бобрик           |
|15 242 812  4   - Борщовский                        с Борщово          |
|15 242 817  0   - Вадьковский                       п Вадьковка        |
|15 242 820  6   - Василевский                       д Василевка        |
|15 242 822  0   - Витемлянский                      с Витемля          |
|15 242 824  5   - Сопычевский                       с Сопычи           |
|15 242 828  4   - Городищенский                     с Городище         |
|15 242 832  7   - Гриневский                        с Гринево          |
|15 242 836  6   - Долботовский                      д Долботово        |
|15 242 840  9   - Кистерский                        с Кистер           |
|15 242 844  8   - Посудичский                       с Посудичи         |
|15 242 848  7   - Прирубкинский                     д Прирубки         |
|15 242 852  2   - Гетуновский                       х Гетуновка        |
|15 242 854  4   - Стеченский                        с Стечна           |
|15 242 856  9   - Суворовский                       с Суворово         |
|15 242 864  0   - Чаусовский                        с Чаусы            |
|15 242 868  5   - Чеховский                         с Чеховка          |
|15 242 872  2   - Юдиновский                        с Юдиново          |
|15 244 800  2   Сельсоветы Почепского р-на/                            |
|15 244 804  1   - Бакланский                        с Баклань          |
|15 244 808  0   - Бельковский                       с Бельково         |
|15 244 812  3   - Валуецкий                         с Валуец           |
|15 244 816  2   - Витовский                         с Витовка          |
|15 244 828  3   - Гущинский                         п Первомайский     |
|15 244 836  5   - Дмитровский                       с Дмитрово         |
|15 244 840  8   - Доманичский                       с Доманичи         |
|15 244 842  2   - Житнянский                        д Житня            |
|15 244 844  7   - Краснорогский                     с Красный Рог      |
|15 244 852  9   - Краснослободский                  с Красная Слобода  |
|15 244 864  1   - Милечский                         с Милечь           |
|15 244 866  4   - Московский                        п Московский       |
|15 244 870  7   - Папсуевский                       д Папсуевка        |
|15 244 872  1   - Первомайский                      с Первомайское     |
|15 244 876  0   - Польниковский                     д Пашково          |
|15 244 880  3   - Рагозинский                       д Верхняя Злобинка |
|15 244 881  0   - Речицкий                          п Речица           |
|15 244 882  8   - Семецкий                          с Семцы            |
|15 244 884  2   - Сетоловский                       с Сетолово         |
|15 244 886  7   - Старокраснослободский             д Старокрасная     |
|                                                    Слобода            |
|15 244 888  1   - Супрягинский                      с Супрягино        |
|15 244 890  0   - Титовский                         с Титовка          |
|15 244 892  4   - Третьяковский                     с Третьяки         |
|15 244 894  9   - Тубольский                        с Тубольцы         |
|15 244 896  3   - Чоповский                         с Чопово           |
|15 244 898  8   - Шуморовский                       с Шуморово         |
|15 246 800  1   Сельсоветы Рогнединского р-на/                         |
|15 246 804  0   - Владимировский                    д Лутовиновка      |
|15 246 808  1   - Вороновский                       с Вороново         |
|15 246 812  2   - Осовикский                        с Осовик           |
|15 246 816  1   - Пацынский                         с Пацынь           |
|15 246 824  3   - Селиловичский                     д Селиловичи       |
|15 246 828  2   - Старохотмировский                 д Старое Хотмирово |
|15 246 832  5   - Тюнинский                         с Тюнино           |
|15 246 836  4   - Федоровский                       п Гобики           |
|15 246 840  7   - Хариновский                       с Хариново         |
|15 246 844  6   - Шаровичский                       с Шаровичи         |
|15 248 800  0   Сельсоветы Севского р-на/                              |
|15 248 804  8   - Воскресеновский                   с Поздняшовка      |
|15 248 808  9   - Голышинский                       с Голышина         |
|15 248 812  1   - Доброводский                      с Доброводье       |
|15 248 816  0   - Заульский                         с Заулье           |
|15 248 820  3   - Княгининский                      с Княгинино        |
|15 248 824  2   - Лемешовский                       с Лемешовка        |
|15 248 828  1   - Некислицкий                       с Троебортное      |
|15 248 832  4   - Октябрьский                       п Косицы           |
|15 248 836  3   - Первомайский                      с Первомайское     |
|15 248 840  6   - Подывотский                       с Подывотье        |
|15 248 844  5   - Пушкинский                        с Пушкино          |
|15 248 848  4   - Световский                        д Подлесные        |
|                                                      Новоселки        |
|15 248 852  7   - Сенновский                        с Сенное           |
|15 248 856  6   - Хинельский                        п Рабочий          |
|15 248 858  0   - Шведчиковский                     с Новоямское       |
|15 248 860  9   - Юшинский                          с Гапонова         |
|15 250 800  8   Сельсоветы Стародубского р-на/                         |
|15 250 804  7   - Азаровский                        с Азаровка         |
|15 250 808  6   - Алейниковский                     с Алейниково       |
|15 250 812  9   - Воронокский                       с Воронок          |
|15 250 816  8   - Гарцевский                        с Гарцево          |
|15 250 820  0   - Дохновичский                      с Дохновичи        |
|15 250 824  9   - Елионский                         с Елионка          |
|15 250 830  7   - Занковский                        п Красный          |
|15 250 832  1   - Запольскохалеевичский             с Запольские       |
|                                                    Халеевичи          |
|15 250 836  0   - Каменский                         д Камень           |
|15 250 838  5   - Картушинский                      с Картушин         |
|15 250 840  3   - Ковалевский                       с Ковалево         |
|15 250 844  2   - Курковичский                      с Курковичи        |
|15 250 848  1   - Краснооктябрьский                 п Десятуха         |
|15 250 852  4   - Мишковский                        с Мишковка         |
|15 250 856  3   - Мохоновский                       с Мохоновка        |
|15 250 860  6   - Нижневский                        с Нижнее           |
|15 250 864  5   - Новомлынский                      с Новомлынка       |
|15 250 868  4   - Новосельский                      с Новое Село       |
|15 250 872  7   - Понуровский                       с Понуровка        |
|15 250 880  9   - Пятовский                         с Пятовск          |
|15 250 884  8   - Меленский                         с Меленск          |
|15 252 800  7   Сельсоветы Суземского р-на/                            |
|15 252 804  6   - Алешковичский                     с Алешковичи       |
|15 252 808  5   - Денисовский                       с Денисовка        |
|15 252 812  8   - Зерновский                        с Зерново          |
|15 252 816  7   - Краснослободский                  с Красная Слобода  |
|15 252 818  1   - Невдольский                       с Невдольск        |
|15 252 820  5   - Негинский                         с Негино           |
|15 252 828  8   - Новопогощенский                   с Новая Погощь     |
|15 252 832  0   - Полевоновосельский                с Полевые Новоселки|
|15 252 836  8   - Селеченский                       с Селечня          |
|15 252 840  2   - Семеновский                       с Семеновск        |
|15 252 844  1   - Холмечский                        п Холмечи          |
|15 254 800  6   Сельсоветы Суражского р-на/                            |
|15 254 804  5   - Андреевский                       д Андреевка        |
|15 254 808  4   - Влазовичский                      с Влазовичи        |
|15 254 812  7   - Вьюковский                        д Вьюково          |
|15 254 816  6   - Далисичский                       с Далисичи         |
|15 254 820  9   - Дегтяревский                      с Дегтяревка       |
|15 254 822  3   - Дубровский                        с Дубровка         |
|15 254 824  8   - Душатинский                       с Душатин          |
|15 254 828  7   - Кулажский                         с Кулаги           |
|15 254 832  4   - Лопазненский                      с Лопазна          |
|15 256 835  0   - Радутинский                       с Радутино         |
|15 254 836  9   - Ляличский                         с Ляличи           |
|15 254 840  1   - Нивнянский                        с Нивное           |
|15 254 844  0   - Новодроковский                    с Новый Дроков     |
|15 254 848  7   - Овчинский                         с Овчинец          |
|15 254 850  8   - Слищанский                        д Слище            |
|15 254 852  2   - Каменский                         д Каменск          |
|15 256 800  5   Сельсоветы Трубчевского р-на/                          |
|15 256 802  2   - Бобовненский                      д Бобовня          |
|15 256 804  4   - Гнилевский                        с Гнилево          |
|15 256 805  1   - Городецкий                        д Городицы         |
|15 256 810  1   - Котляковский                      д Котляково        |
|15 256 812  6   - Любожичскйй                       с Любожичи         |
|15 256 828  6   - Плюсковский                       с Плюсково         |
|15 256 835  0   - Радутинский                       с Радутино         |
|15 256 836  8   - Рябчовский                        с Рябчовск         |
|15 256 838  2   - Сагутьевский                      д Сагутьево        |
|15 256 840  0   - Селецкий                          с Селец            |
|15 256 844  3   - Семячковский                      с Семячки          |
|15 256 852  1   - Телецкий                          д Телец            |
|15 356 859  2   - Ужанский                          д Ужа              |
|15 256 860  3   - Усохский                          с Усох             |
|15 256 862  8   - Филипповичский                    с Филипповичи      |
|15 256 864  2   - Хотьяновский                      д Хотьяновка       |
|15 256 870  1   - Юровский                          с Юрово            |
|15 258 800  4   Сельсоветы Унечского р-на/                             |
|15 258 804  3   - Аленовский                        д Березина         |
|15 258 808  2   - Белогорщский                      с Белогорщь        |
|15 258 812  5   - Брянкустичский                    с Брянкустичи      |
|15 258 816  4   - Высокский                         с Высокое          |
|15 258 820  7   - Добрикский                        д Добрик           |
|15 258 822  1   - Задубенский                       д Новое Задубенье  |
|15 258 824  6   - Ивайтенский                       д Новые Ивайтенки  |
|15 258 828  5   - Красновичский                     с Красновичи       |
|15 258 832  8   - Лизогубовский                     с Лизогубовка      |
|15 258 836  7   - Лыщичский                         с Лыщичи           |
|15 258 840  0   - Найтоповичский                    с Найтоповичи      |
|15 258 844  9   - Неждановский                      д Слобода-Селецкая |
|15 258 848  8   - Павловский                        с Павловка         |
|15 258 852  0   - Писаревский                       с Писаревка        |
|15 258 856  2   - Рассухский                        с Рассуха          |
|15 258 860  2   - Рюховский                         с Рюхов            |
|15 258 864  1   - Старогутнянский                   с Старая Гута      |
|15 258 868  0   - Старосельский                     с Староселье       |

Информация об изменениях:

Изменением 184/2011 в раздел "Владимирская область" настоящего Классификатора внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2012 г.

См. текст раздела в предыдущей редакции

|17          4   Владимирская область                г Владимир         |
|17 200      8   Районы Владимирской области/                           |
|17 205      2   - Александровский                   г Александров      |
|17 205 501  7   - Александров                                          |
|17 210      3   - Вязниковский                      г Вязники          |
|17 210 500  0   Города районного подчинения                            |
|                Вязниковского р-на/                                    |
|17 210 501  8   - Вязники                                              |
|17 215      6   - Гороховецкий                      г Гороховец        |
|17 220      7   - Гусь-Хрустальный                  г Гусь-Хрустальный |
|17 225      0   - Камешковский                      г Камешково        |
|17 230      0   - Киржачский                        г Киржач           |
|17 235      3   - Ковровский                        г Ковров           |
|17 240      4   - Кольчугинский                     г Кольчугино       |
|17 240 500  1   Города районного подчинения                            |
                 Кольчугинского р-на/                                   |
|17 240 501  9   - Кольчугино                                           |
|17 242      3   - Меленковский                      г Меленки          |
|17 244      2   - Муромский                         г Муром            |
|17 246      1   - Петушинский                       г Петушки          |
|17 248      0   - Селивановский                     п Красная Горбатка |
|17 250      8   - Собинский                         г Собинка          |
|17 250 500  5   Города районного подчинения                            |
|                Собинского р-на/                                       |
|17 250 501  2   - Собинка                                              |
|17 250 503  7   - Лакинск                                              |
|17 252      7   - Судогодский                       г Судогда          |
|17 254      6   - Суздальский                       г Суздаль          |
|17 254 500  3   Города районного подчинения                            |
|                Суздальского р-на/                                     |
|17 254 501  0   - Суздаль                                              |
|17 256      5   - Юрьев-Польский                    г Юрьев-Польский   |
|17 400      5   Города  областного подчинения                          |
|                Владимирской  области/                                 |
|17 401      3   - Владимир                                             |
|17 420      2   - Гусь-Хрустальный                                     |
|17 425      5   - Ковров                                               |
|17 435      9   - Муром                                                |
|17 500      8   Города областного подчинения                           |
|                Владимирской области, находящиеся в                    |
|                ведении федеральных органов                            |
|                государственной власти и                               |
|                управления/                                            |
|17 537      0   - Радужный                                             |
|17 401 360  4   Районы  г Владимира/                                   |
|17 401 365  0   - Ленинский                                            |
|17 401 370  0   - Октябрьский                                          |
|17 401 375  7   - Фрунзенский                                          |
|17 205 500  6   Города районного подчинения                            |
|                Александровского р-на/                                 |
|17 205 505  6   - Карабаново                                           |
|17 205 508  8   - Струнино                                             |
|17 215 500  3   Города районного подчинения                            |
|                Гороховецкого р-на/                                    |
|17 215 501  0   - Гороховец                                            |
|17 220 500  4   Города  районного  подчинения                          |
|                Гусь-Хрустального р-на/                                |
|17 220 515  7   - Курлово                                              |
|17 225 500  7   Города районного подчинения                            |
|                Камешковского р-на/                                    |
|17 225 501  4   - Камешково                                            |
|17 230 500  8   Города районного подчинения                            |
|                Киржачского р-на/                                      |
|17 230 501  5   - Киржач                                               |
|17 242 500  0   Города районного подчинения                            |
|                Меленковского р-на/                                    |
|17 242 501  8   - Меленки                                              |
|17 246 500  9   Города районного подчинения                            |
|                Петушинского р-на/                                     |
|17 246 501  6   - Петушки                                              |
|17 246 510  5   - Костерево                                            |
|17 246 520  1   - Покров                                               |
|17 252 500  4   Города районного подчинения                            |
|                Судогодского р-на/                                     |
|17 252 501  1   - Судогда                                              |
|17 256 500  2   Города районного подчинения                            |
|                Юрьев-Польского р-на/                                  |
|17 256 501  9   - Юрьев-Польский                                       |
|17 205 550  1   Поселки Александровского р-на/                         |
|17 205 552  6   - Балакирево                                           |
|17 210 550  2   Поселки Вязниковского р-на/                            |
|17 210 560  9   - Мстёра                                               |
|17 210 565  5   - Никологоры                                           |
|17 235 550  2   Поселки Ковровского р-на/                              |
|17 235 573  7   - Мелехово                                             |
|17 246 550  0   Поселки Петушинского р-на/                             |
|17 246 553  2   - Вольгинский                                          |
|17 246 557  1   - Городищи                                             |
|17 248 550  8   Поселки Селивановского р-на/                           |
|17 248 551  7   - Красная Горбатка                                     |
|17 250 550  7   Поселки Собинского р-на/                               |
|17 250 557  8   - Ставрово                                             |
|17 420 550  1   Поселки подчиненные Администрации                      |
|                г Гусь-Хрустального/                                   |
|17 420 557  2   - Гусевский                                            |

Информация об изменениях:

Изменением 292/2016 в раздел "Волгоградская область" настоящего Классификатора внесены изменения, вступающие в силу с 1 марта 2016 г. с правом досрочного применения в правоотношениях, возникших с 1 января 2016 г.

См. текст раздела в предыдущей редакции

|18          6   Волгоградская область               г Волгоград        |
|18 200      1   Районы Волгоградской области/                          |
|18 202      0   - Алексеевский                      ст-ца Алексеевская |
|18 204      7   - Быковский                         рп Быково          |
|18 205      4   - Городищенский                     рп Городище        |
|18 206      9   - Даниловский                       рп Даниловка       |
|18 208      8   - Дубовский                         г Дубовка          |
|18 210      5   - Еланский                          рп Елань           |
|18 212      4   - Жирновский                        г Жирновск         |
|18 214      3   - Иловлинский                       рп Иловля          |
|18 216      2   - Калачевский                       г Калач-на-Дону    |
|18 218      1   - Камышинский                       г Камышин          |
|18 220      9   - Киквидзенский                     ст-ца              |
|                                                    Преображенская     |
|18 222      8   - Клетский                          ст-ца Клетская     |
|18 224      7   - Котельниковский                   г Котельниково     |
|18 226      6   - Котовский                         г Котово           |
|18 230      2   - Ленинский                         г Ленинск          |
|18 232      1   - Михайловский                      г Михайловка       |
|18 234      0   - Нехаевский                        ст-ца Нехаевская   |
|18 236      6   - Николаевский                      г Николаевск       |
|18 238      9   - Новоаннинский                     г Новоаннинский    |
|18 240      6   - Новониколаевский                  рп Новониколаевский|
|18 242      5   - Октябрьский                       рп Октябрьский     |
|18 243      2   - Ольховский                        с Ольховка         |
|18 245      9   - Палласовский                      г Палласовка       |
|18 246      3   - Кумылженский                      ст-ца Кумылженская |
|18 247      8   - Руднянский                        рп Рудня           |
|18 249      7   - Светлоярский                      рп Светлый Яр      |
|18 250      9   - Серафимовичский                   г Серафимович      |
|18 251      4   - Среднеахтубинский                 рп Средняя Ахтуба  |
|18 252      9   - Старополтавский                   с Старая Полтавка  |
|18 253      3   - Суровикинский                     г Суровикино       |
|18 254      8   - Урюпинский                        г Урюпинск         |
|18 256      7   - Фроловский                        г Фролово          |
|18 258      6   - Чернышковский                     рп Чернышковский   |
|18 400      7   Города областного подчинения                           |
|                Волгоградской области/                                 |
|18 401      1   - Волгоград                                            |
|18 410      0   - Волжский                                             |
|18 415      3   - Камышин                                              |
|18 420      4   - Михайловка                                           |
|18 425      7   - Урюпинск                                             |
|18 428      0   - Фролово                                              |
|18 401 360  6   Районы г Волгограда/                                   |
|18 401 363  8   - Ворошиловский                                        |
|18 401 365  2   - Дзержинский                                          |
|18 401 370  2   - Кировский                                            |
|18 401 375  9   - Красноармейский                                      |
|18 401 380  9   - Краснооктябрьский                                    |
|18 401 385  5   - Советский                                            |
|18 401 390  5   - Тракторозаводский                                    |
|18 401 395  1   - Центральный                                          |
|18 208 500  5   Города районного подчинения                            |
|                Дубовского р-на/                                       |
|18 208 501  2   - Дубовка                                              |
|18 212 500  1   Города районного подчинения                            |
|                Жирновского р-на/                                      |
|18 212 501  9   - Жирновск                                             |
|18 216 500  1   Города районного подчинения                            |
|                Калачевского р-на/                                     |
|18 216 501  7   - Калач-на-Дону                                        |
|18 218 500  9   Города районного подчинения                            |
|                Камышинского р-на/                                     |
|18 218 503  0   - Петров Вал                                           |
|18 224 500  4   Города районного подчинения                            |
|                Котельниковского р-на/                                 |
|18 224 501  1   - Котельниково                                         |
|18 226 500  3   Города районного подчинения                            |
|                Котовского р-на/                                       |
|18 226 501  0   - Котово                                               |
|18 230 500  4   Города районного подчинения                            |
|                Ленинского р-на/                                       |
|18 230 501  7   - Ленинск                                              |
|18 236 500  7   Города районного подчинения                            |
|                Николаевского р-на/                                    |
|18 236 501  4   - Николаевск                                           |
|18 238 500  6   Города районного подчинения                            |
|                Новоаннинского р-на/                                   |
|18 238 501  3   - Новоаннинский                                        |
|18 245 500  6   Города районного подчинения                            |
|                Палласовского р-на/                                    |
|18 245 501  3   - Палласовка                                           |
|18 250 500  7   Города районного подчинения                            |
|                Серафимовичского р-на/                                 |
|18 250 501  4   - Серафимович                                          |
|18 251 500  1   Города районного подчинения                            |
|                Среднеахтубинского р-на/                               |
|18 251 507  2   - Краснослободск                                       |
|18 253 500  0   Города районного подчинения                            |
|                Суровикинского р-на/                                   |
|18 253 501  8   - Суровикино                                           |
|18 204 550  9   Поселки городского типа                                |
|                Быковского р-на/                                       |
|18 204 551  6   - Быково                                               |
|18 205 550  3   Поселки городского типа                                |
|                Городищенского р-на/                                   |
|18 205 551  0   - Городище                                             |
|18 205 553  5   - Ерзовка                                              |
|18 205 556  7   - Новый Рогачик                                        |
|18 206 550  8   Поселки городского типа                                |
|                Даниловского р-на/                                     |
|18 206 551  5   - Даниловка                                            |
|18 210 550  4   Поселки городского типа                                |
|                Еланского р-на/                                        |
|18 210 551  1   - Елань                                                |
|18 212 550  3   Поселки городского типа                                |
|                Жирновского р-на/                                      |
|18 212 557  4   - Красный Яр                                           |
|18 212 562  4   - Линево                                               |
|18 212 573  8   - Медведицкий                                          |
|18 214 550  2   Поселки городского типа                                |
|                Иловлинского р-на/                                     |
|18 214 551  9   - Иловля                                               |
|18 240 550  5   Поселки городского типа                                |
|                Новониколаевского р-на/                                |
|18 240 551  2   - Новониколаевский                                     |
|18 242 550  4   Поселки городского типа                                |
|                Октябрьского р-на/                                     |
|18 242 551  1   - Октябрьский                                          |
|18 247 550  7   Поселки городского типа                                |
|                Руднянского р-на/                                      |
|18 247 551  4   - Рудня                                                |
|18 249 550  6   Поселки городского типа                                |
|                Светлоярского р-на/                                    |
|18 249 551  3   - Светлый Яр                                           |
|18 251 550  3   Поселки городского типа                                |
|                Среднеахтубинского р-на/                               |
|18 251 551  0   - Средняя Ахтуба                                       |
|18 258 550  5   Поселки городского типа                                |
|                Чернышковского р-на/                                   |
|18 258 551  2   - Чернышковский                                        |
|18 420 550  3   Поселки городского типа,                               |
|                подчиненные Администрации                              |
|                г Михайловки/                                          |
|18 420 570  6   - Себрово                                              |
|18 202 800  4   Сельсоветы Алексеевского р-на/                         |
|18 202 805  0   - Алексеевский                      ст-ца Алексеевская |
|18 202 808  2   - Аржановский                       ст-ца Аржановская  |
|18 202 810  0   - Большебабинский                   х Большой Бабинский|
|18 202 812  5   - Краснооктябрьский                 п Красный Октябрь  |
|18 202 816  4   - Ларинский                         х Ларинский        |
|18 202 820  7   - Поклоновский                      х Поклоновский     |
|18 202 824  6   - Решетовский                       х Шарашенский      |
|18 202 828  5   - Рябовский                         х Рябовский        |
|18 202 832  8   - Самолшинский                      х Самолшинский     |
|18 202 836  7   - Солонцовский                      х Солонцовский     |
|18 202 840  5   - Стеженский                        х Стеженский       |
|18 202 844  9   - Суховский                         х Реченский        |
|18 202 848  8   - Титовский                         х Титовский        |
|18 202 852  0   - Трехложинский                     х Трехложинский    |
|18 202 856  8   - Усть-Бузулукский                  ст-ца              |
|                                                    Усть-Бузулукская   |
|18 202 870  9   - Яминский                          х Яминский         |
|18 204 800  3   Сельсоветы Быковского р-на/                            |
|18 204 804  2   - Александровский                   с Александровка    |
|18 204 808  1   - Верхнебалыклейский                с Верхний Балыклей |
|18 204 810  3   - Демидовский                       х Демидов          |
|18 204 811  7   - Зеленовский                       п Зеленый          |
|18 204 812  4   - Кисловский                        с Кислово          |
|18 204 816  3   - Красносельцевский                 с Красноселец      |
|18 204 820  6   - Луговопролейский                  с Луговая Пролейка |
|18 204 824  5   - Новоникольский                    с Новоникольское   |
|18 204 826  6   - Побединский                       п Победа           |
|18 204 827  7   - Приморский                        п Приморск         |
|18 204 828  4   - Садовский                         с Садовое          |
|18 204 832  7   - Солдатско-Степновский             с Солдатско-Степное|
|18 204 836  6   - Урало-Ахтубинский                 п Катричев         |
|18 205 800  8   Сельсоветы Городищенского р-на/                        |
|18 205 805  4   - Вертяченский                      х Вертячий         |
|18 205 807  9   - Грачевский                        х Грачи            |
|18 205 813  6   - Каменский                         п Каменный         |
|18 205 815  0   - Карповский                        с Карповка         |
|18 205 818  2   - Котлубанский                      п Котлубань        |
|18 205 819  1   - Краснопахаревский                 х Красный Пахарь   |
|18 205 821  8   - Кузьмичевский                     п Кузьмичи         |
|18 205 824  4   - Новожизненский                    п Областной        |
|                                                    сельскохозяйствен- |
|                                                    ной опытной станции|
|18 205 826  4   - Новонадеждинский                  х Новая Надежда    |
|18 205 829  6   - Орловский                         с Орловка          |
|18 205 832  1   - Паньшинский                       х Паньшино         |
|18 205 833  9   - Песковатский                      х Песковатка       |
|18 205 835  3   - Россошенский                      п Степной          |
|18 205 838  5   - Самофаловский                     п Самофаловка      |
|18 205 845  0   - Царицынский                       п Царицын          |
|18 206 800  2   Сельсоветы Даниловского р-на/                          |
|18 206 804  1   - Атамановский                      х Атамановка       |
|18 206 808  0   - Белопрудский                      п Белые Пруды      |
|18 206 812  3   - Березовский                       ст-ца Березовская  |
|18 206 814  8   - Краснинский                       х Красный          |
|18 206 816  2   - Лобойковский                      с Лобойково        |
|18 206 820  5   - Миусовский                        с Миусово          |
|18 206 828  3   - Ореховский                        с Орехово          |
|18 206 832  6   - Островской                        ст-ца Островская   |
|18 206 836  5   - Плотниковский                     х Плотников 1-й    |
|18 206 840  8   - Профсоюзный                       п Профсоюзник      |
|18 206 844  7   - Сергиевский                       ст-ца Сергиевская  |
|18 208 800  1   Сельсоветы Дубовского р-на/                            |
|18 208 804  0   - Горнобалыклейский                 с Горный Балыклей  |
|18 208 808  3   - Горноводяновский                  с Горноводяное     |
|18 208 812  2   - Горнопролейский                   с Горная Пролейка  |
|18 208 816  1   - Давыдовский                       с Давыдовка        |
|18 208 824  3   - Караваинский                      с Караваинка       |
|18 208 832  5   - Лозновский                        с Лозное           |
|18 208 834  1   - Малоивановский                    с Малая Ивановка   |
|18 208 836  4   - Оленьевский                       с Оленье           |
|18 208 840  7   - Песковатский                      с Песковатка       |
|18 208 844  6   - Пичужинский                       с Пичуга           |
|18 208 848  5   - Прямобалкинский                   с Прямая Балка     |
|18 208 852  8   - Стрельношироковский               с Стрельноширокое  |
|18 208 856  7   - Суводской                         ст-ца Суводская    |
|18 208 860  0   - Усть-Погоженский                  с Усть-Погожье     |
|18 210 800  9   Сельсоветы Еланского р-на/                             |
|18 210 801  6   - Авангардовский                    п Набат            |
|18 210 802  3   - Алявский                          X Алявы            |
|18 210 804  8   - Березовский                       с Березовка        |
|18 210 808  7   - Большевистский                    п Большевик        |
|18 210 812  1   - Большеморецкий                    с Большой Морец    |
|18 210 816  9   - Вязовский                         с Вязовка          |
|18 210 820  1   - Дубовский                         с Дубовое          |
|18 210 824  0   - Журавский                         с Журавка          |
|18 210 828  4   - Ивановский                        с Ивановка         |
|18 210 832  2   - Краишевский                       с Краишево         |
|18 210 836  1   - Красноталовский                   х Красноталовский  |
|18 210 838  6   - Рассветовский                     с Березовка        |
|18 210 840  4   - Родинский                         с Родинское        |
|18 210 844  3   - Таловский                         п Таловка          |
|18 210 848  2   - Терновский                        с Терновое         |
|18 210 852  5   - Терсинский                        с Терса            |
|18 210 854  2   - Торяновский                       с Торяное          |
|18 210 856  4   - Тростянский                       с Тростянка        |
|18 210 858  9   - Хвощинский                        х Хвощинка         |
|18 210 860  7   - Морецкий                          с Морец            |
|18 212 800  8   Сельсоветы Жирновского р-на/                           |
|18 212 804  7   - Александровский                   с Александровка    |
|18 212 808  6   - Алешниковский                     с Алешники         |
|18 212 810  4   - Бородачевский                     с Бородачи         |
|18 212 812  9   - Верхнедобринский                  с Верхняя Добринка |
|18 212 816  8   - Кленовский                        с Кленовка         |
|18 212 820  0   - Медведицкий                       с Медведица        |
|18 212 824  0   - Тарапатинский                     с Тарапатино       |
|18 212 826  4   - Меловатский                       с Меловатка        |
|18 212 828  9   - Нижнедобринский                   с Нижняя Добринка  |
|18 212 829  6   - Новинский                         с Новинка          |
|18 212 832  1   - Тетеревятский                     с Тетеревятка      |
|18 214 800  7   Сельсоветы Иловлинского р-на/                          |
|18 214 804  6   - Авиловский                        х Авилов           |
|18 214 808  5   - Александровский                   с Александровка    |
|18 214 812  8   - Большеивановский                  с Большая Ивановка |
|18 214 816  7   - Качалинский                       ж/д ст Качалино    |
|18 214 820  7   - Кондрашевский                     с Кондраши         |
|18 214 824  9   - Краснодонский                     х Краснодонский    |
|18 214 826 3    - Логовский                         с Лог              |
|18 214 828  8   - Медведевский                      х Медведев         |
|18 214 832  0   - Новогригорьевский                 ст-ца              |
|                                                    Новогригорьевская  |
|18 214 836  0   - Озерский                          х Озерки           |
|18 214 844  1   - Сиротинский                       ст-ца Сиротинская  |
|18 214 848  0   - Трехостровской                    ст-ца              |
|                                                    Трехостровская     |
|18 214 852  3   - Фастовский                        х Фастов           |
|18 214 856  2   - Ширяевский                        х Ширяевский       |
|18 216 800  6   Сельсоветы Калачевского р-на/                          |
|18 216 804  5   - Бузиновский                       х Бузиновка        |
|18 216 812  7   - Голубинский                       ст-ца Голубинская  |
|18 216 814  1   - Зарянский                         п Заря             |
|18 216 816  6   - Ильевский                         п Ильевка          |
|18 216 820  9   - Крепинский                        п Крепинский       |
|18 216 824  8   - Логовский                         х Логовский        |
|18 216 828  7   - Ляпичевский                       х Ляпичев          |
|18 216 830  5   - Мариновский                       с Мариновка        |
|18 216 832  6   - Советский                         п Волгодонской     |
|18 216 844  0   - Береславский                      п Береславка       |
|18 216 846  5   - Приморский                        х Приморский       |
|18 216 850  8   - Пятиизбянский                     х Пятиизбянский    |
|18 218 800  5   Сельсоветы Камышинского р-на/                          |
|18 218 804  4   - Антиповский                       с Антиповка        |
|18 218 806  9   - Белогорский                       п Госселекстанция  |
|18 218 808  3   - Верхнедобринский                  с Верхняя Добринка |
|18 218 812  6   - Воднобуерачный                    с Воднобуерачное   |
|18 218 813  3   - Галкинский                        с Галка            |
|18 218 814  0   - Гуселский                         с Гуселка          |
|18 218 816  5   - Дворянский                        с Дворянское       |
|18 218 818  7   - Костаревский                      с Костарево        |
|18 218 820  8   - Лебяженский                       с Лебяжье          |
|18 218 822  2   - Мичуринский                       п Мичуринский      |
|18 218 824  7   - Нижнедобринский                   с Нижняя Добринка  |
|18 218 828  6   - Петрунинский                      с Петрунино        |
|18 218 830  4   - Саломатинский                     с Саломатино       |
|18 218 832  9   - Семеновский                       с Семеновка        |
|18 218 836  8   - Сестренский                       с Вихлянцево       |
|18 218 844  5   - Таловский                         с Таловка          |
|18 218 848  9   - Терновский                        с Терновка         |
|18 218 852  1   - Уметовский                        с Умет             |
|18 218 856  0   - Усть-Грязнухинский                с Усть-Грязнуха    |
|18 218 860  3   - Чухонастовский                    с Чухонастовка     |
|18 220 800  2   Сельсоветы Киквидзенского р-на/                        |
|18 220 804  1   - Александровский                   с Александровка    |
|18 220 808  0   - Гришинский                        п Гришин           |
|18 220 812  3   - Завязенский                       с Завязка          |
|18 220 816  2   - Ежовский                          х Ежовка           |
|18 220 820  5   - Калачевский                       х Калачевский      |
|18 220 824  4   - Калиновский                       х Калиновский      |
|18 220 828  3   - Мачешанский                       с Мачеха           |
|18 220 834  0   - Озеркинский                       х Озерки           |
|18 220 836  5   - Дубровский                        х Дубровский       |
|18 220 835  8   - Преображенский                    ст-ца              |
|                                                    Преображенская     |
|18 220 838  8   - Семеновский                       с Семеновка        |
|18 220 840  8   - Чернореченский                    х Чернолагутинский |
|18 222 800  1   Сельсоветы Клетского р-на/                             |
|18 222 804  0   - Верхнебузиновский                 х Верхняя Бузиновка|
|18 222 808  6   - Верхнечеренский                   х Верхнечеренский  |
|18 222 812  2   - Захаровский                       х Захаров          |
|18 222 816  1   - Калмыковский                      х Калмыковский     |
|18 222 818  6   - Клетский                          ст-ца Клетская     |
|18 222 820  4   - Кременской                        ст-ца Кременская   |
|18 222 824  3   - Манойлинский                      х Манойлин         |
|18 222 828  2   - Перекопский                       х Перекопка        |
|18 222 832  5   - Перелазовский                     х Перелазовский    |
|18 222 836  4   - Распопинский                      ст-ца Распопинская |
|18 224 800  0   Сельсоветы Котельниковского р-на/                      |
|18 224 804  2   - Верхнекурмоярский                 х Веселый          |
|18 224 812  1   - Выпасновский                      п Выпасной         |
|18 224 816  0   - Генераловский                     х Генераловский    |
|18 224 820  3   - Захаровский                       х Захаров          |
|18 224 824  2   - Котельниковский                   п Ленина           |
|18 224 828  1   - Красноярский                      х Красноярский     |
|18 224 832  4   - Майоровский                       х Майоровский      |
|18 224 836  3   - Нагавский                         ст-ца Нагавская    |
|18 224 840  6   - Наголенский                       х Нагольный        |
|18 224 842  0   - Нижнеяблочный                     х Нижнеяблочный    |
|18 224 844  5   - Пимено-Чернянский                 х Пимено-Черни     |
|18 224 845  2   - Попереченский                     х Поперечный       |
|18 224 846  3   - Пугачевский                       ст-ца Пугачевская  |
|18 224 848  4   - Семиченский                       х Семичный         |
|18 224 852  7   - Чилековский                       п Равнинный        |
|18 226 800  9   Сельсоветы Котовского р-на/                            |
|18 226 804  9   - Бурлукский                        с Бурлук           |
|18 226 808  8   - Коростинский                      с Коростино        |
|18 226 810  6   - Крячковский                       с Крячки           |
|18 226 812  0   - Купцовский                        с Купцово          |
|18 226 816  1   - Лапшинский                        ж/д ст Лапшинская  |
|18 226 820  2   - Мирошниковский                    с Мирошники        |
|18 226 824  1   - Моисеевский                       с Моисеево         |
|18 226 828  0   - Мокроольховский                   с Мокрая Ольховка  |
|18 226 836  2   - Перещепновский                    с Перещепное       |
|18 226 840  5   - Попковский                        х Попки            |
|18 226 844  4   - Слюсаревский                      с Слюсарево        |
|18 230 800  6   Сельсоветы Ленинского р-на/                            |
|18 230 802  0   - Бахтияровский                     с Бахтияровка      |
|18 230 804  5   - Заплавненский                     с Заплавное        |
|18 230 808  4   - Степновский                       п Степной          |
|18 230 812  7   - Каршевитский                      с Каршевитое       |
|18 230 816  6   - Колобовский                       с Колобовка        |
|18 230 820  9   - Рассветенский                     п Рассвет          |
|18 230 822  3   - Коммунаровский                    п Коммунар         |
|18 230 824  8   - Маляевский                        с Маляевка         |
|18 230 826  2   - Маякский                          п Маяк Октября     |
|18 230 828  7   - Покровский                        с Покровка         |
|18 230 832  9   - Ильичевский                       п Путь Ильича      |
|18 230 836  9   - Царевский                         с Царев            |
|18 232 800  5   Сельсоветы Михайловского р-на/                         |
|18 232 804  4   - Арчединский                       ст-ца Арчединская  |
|18 232 808  3   - Безымянский                       х Безымянка        |
|18 232 812  6   - Большовский                       х Большой          |
|18 232 816  5   - Етеревский                        ст-ца Етеревская   |
|18 232 820  8   - Карагичевский                     х Карагичевский    |
|18 232 824  7   - Катасоновский                     х Катасонов        |
|18 232 828  6   - Октябрьский                       х Плотников 2-й    |
|18 232 832  9   - Отрадненский                      п Отрадное         |
|18 232 834  3   - Раздорский                        х Раздоры          |
|18 232 836  8   - Раковский                         х Сухов 2-й        |
|18 232 838  2   - Секачевский                       х Секачи           |
|18 232 840  0   - Сенновский                        х Сенной           |
|18 232 844  8   - Сидорский                         с Сидоры           |
|18 232 848  9   - Совхозный                         п Реконструкция    |
|18 232 852  1   - Троицкий                          х Троицкий         |
|18 234 800  4   Сельсоветы Нехаевского р-на/                           |
|18 234 804  3   - Верхнереченский                   х Верхнереченский  |
|18 234 808  2   - Динамовский                       п Динамо           |
|18 234 812  5   - Захоперский                       х Захоперский      |
|18 234 816  4   - Краснопольский                    с Краснополье      |
|18 234 820  7   - Кругловский                       х Кругловка        |
|18 234 824  6   - Луковский                         ст-ца Луковская    |
|18 234 826  0   - Нехаевский                        ст-ца Нехаевская   |
|18 234 828  5   - Нижнедолговский                   х Нижнедолговский  |
|18 234 832  8   - Родничковский                     п Роднички         |
|18 234 836  7   - Соколовский                       х Соколовский      |
|18 234 840  4   - Солонский                         с Солонка          |
|18 234 844  9   - Тишанский                         ст-ца Тишанская    |
|18 234 848  8   - Упорниковский                     ст-ца Упорниковская|
|18 234 852  0   - Успенский                         х Успенка          |
|18 236 800  3   Сельсоветы Николаевского р-на/                         |
|18 236 804  2   - Барановский                       х                  |
|                                                    Красный Мелиоратор |
|18 236 808  1   - Бережновский                      с Бережновка       |
|18 236 812  4   - Ильичевский                       с Путь Ильича      |
|18 236 814  9   - Комсомольский                     с Комсомолец       |
|18 236 816  3   - Левчуновский                      с Левчуновка       |
|18 236 820  6   - Ленинский                         с Ленинское        |
|18 236 822  0   - Новобытовский                     х Новый Быт        |
|18 236 823  8   - Очкуровский                       с Очкуровка        |
|18 236 824  5   - Политотдельский                   с Политотдельское  |
|18 236 828  4   - Совхозский                        с Раздольное       |
|18 236 832  7   - Солодушинский                     с Солодушино       |
|18 236 836  6   - Степновский                       п Степновский      |
|18 238 800  2   Сельсоветы Новоаннинского р-на/                        |
|18 238 804  1   - Амовский                          п свх "АМО"        |
|18 238 808  0   - Березовский                       х Березовка 1-я    |
|18 238 812  3   - Бочаровский                       х Бочаровский      |
|18 238 816  2   - Галушкинский                      х Галушкинский     |
|18 238 820  5   - Деминский                         х Деминский        |
|18 238 822  1   - Краснокоротковский                х                  |
|                                                    Краснокоротковский |
|18 238 824  4   - Новокиевский                      х Новокиевка       |
|18 238 828  3   - Панфиловский                      п Панфилово        |
|18 238 832  6   - Полевой                           п Полевой          |
|18 238 836  5   - Староаннинский                    ст-ца              |
|                                                    Староаннинская     |
|18 238 840  8   - Тростянский                       п Тростянский      |
|18 238 844  7   - Филоновский                       ст-ца Филоновская  |
|18 238 848  6   - Черкесовский                      х Черкесовский     |
|18 240 800  1   Сельсоветы Новониколаевского                           |
|                р-на/                                                  |
|18 240 804  9   - Алексиковский                     х Алексиковский    |
|18 240 808  8   - Верхнекардаильский                х                  |
|                                                    Верхнекардаильский |
|18 240 812  0   - Двойновский                       х Двойновский      |
|18 240 816  4   - Дуплятский                        х Дуплятский       |
|18 240 820  2   - Комсомольский                     п Комсомольский    |
|18 240 824  1   - Красноармейский                   п Красноармейский  |
|18 240 828  0   - Куликовский                       х Куликовский      |
|18 240 832  3   - Мирный                            п Мирный           |
|18 240 836  2   - Серпо-Молотский                   п Серп и Молот     |
|18 240 840  5   - Хоперский                         п Хоперский        |
|18 242 800  9   Сельсоветы Октябрьского р-на/                          |
|18 242 804  8   - Абганеровский                     с Абганерово       |
|18 242 808  7   - Аксайский                         с Аксай            |
|18 242 812  0   - Антоновский                       х Антонов          |
|18 242 816  9   - Васильевский                      с Васильевка       |
|18 242 820  1   - Громославский                     с Громославка      |
|18 242 824  0   - Жутовский                         с Жутово 2-е       |
|18 242 828  3   - Заливский                         х Заливский        |
|18 242 829  7   - Ивановский                        с Ивановка         |
|18 242 830  8   - Ильменский                        х Ильмень-         |
|                                                      Суворовский      |
|18 242 832  2   - Ковалевский                       с Жутово 1-е       |
|18 242 836  1   - Новоаксайский                     х Новоаксайский    |
|18 242 840  4   - Перегрузненский                   с Перегрузное      |
|18 242 842  9   - Советский                         п Советский        |
|18 242 844  3   - Шебалиновский                     х Шебалино         |
|18 242 848  2   - Шелестовский                      с Шелестово        |
|18 243 800  3   Сельсоветы Ольховского р-на/                           |
|18 243 804  2   - Гуровский                         х Гурово           |
|18 243 808  1   - Гусевский                         с Гусевка          |
|18 243 810  9   - Захаровский                       с Захаровка        |
|18 243 812  4   - Зензеватский                      с Зензеватка       |
|18 243 816  3   - Каменнобродский                   с Каменный Брод    |
|18 243 820  6   - Киреевский                        с Киреево          |
|18 243 824  5   - Липовский                         с Липовка          |
|18 243 828  4   - Нежинский                         п Нежинский        |
|18 243 832  7   - Октябрьский                       п Октябрьский      |
|18 243 834  1   - Ольховский                        с Ольховка         |
|18 243 840  9   - Романовский                       с Романовка        |
|18 243 842  3   - Рыбинский                         с Рыбинка          |
|18 243 844  8   - Солодчинский                      с Солодча          |
|18 243 848  7   - Ягодновский                       с Ягодное          |
|18 245 800  2   Сельсоветы Палласовского р-на/                         |
|18 245 804  1   - Гончаровский                      п Золотари         |
|18 245 808  0   - Заволжский                        п Заволжский       |
|18 245 812  3   - Кайсацкий                         с Кайсацкое        |
|18 245 816  2   - Калашниковский                    п Новостройка      |
|18 245 820  5   - Комсомольский                     п Комсомольский    |
|18 245 824  4   - Венгеловский                      п Венгеловка       |
|18 245 828  3   - Краснооктябрьский                 п Красный Октябрь  |
|18 245 832  6   - Революционный                     х Прудентов        |
|18 245 836  5   - Ромашковский                      п Ромашки          |
|18 245 840  8   - Савинский                         с Савинка          |
|18 245 844  7   - Степновский                       п Вишневка         |
|18 245 885  4   - Эльтонский                        п Эльтон           |
|18 246 800  7   Сельсоветы Кумылженского р-на/                         |
|18 246 804  6   - Белогорский                       х Белогорский      |
|18 246 808  5   - Букановский                       ст-ца Букановская  |
|18 246 812  8   - Глазуновский                      ст-ца Глазуновская |
|18 246 816  7   - Красноармейский                   х Красноармейский  |
|18 246 820  6   - Краснянский                       х Краснянский      |
|18 246 823  1   - Кумылженский                      ст-ца Кумылженская |
|18 246 828  8   - Никитинский                       х Никитинский      |
|18 246 832  0   - Остроуховский                     х Остроухов        |
|18 246 836  9   - Покручинский                      х Покручинский     |
|18 246 840  2   - Поповский                         х Попов            |
|18 246 844  1   - Ярской                            х Ярской 1-й       |
|18 246 852  3   - Скуришенский                      ст-ца Скуришенская |
|18 246 854  8   - Слащевский                        ст-ца Слащевская   |
|18 246 856  2   - Суляевский                        х Суляевский       |
|18 246 860  5   - Филинский                         х Филин            |
|18 246 864  4   - Чиганакский                       х Чиганаки 2-е     |
|18 246 868  3   - Шакинский                         х Шакин            |
|18 247 800  1   Сельсоветы Руднянского р-на/                           |
|18 247 804  0   - Большесудаченский                 с Большое Судачье  |
|18 247 806  5   - Громковский                       с Громки           |
|18 247 808  9   - Ильменский                        с Ильмень          |
|18 247 812  2   - Козловский                        с Козловка         |
|18 247 816  1   - Лемешкинский                      с Лемешкино        |
|18 247 820  4   - Лопуховский                       с Лопуховка        |
|18 247 824  3   - Матышевский                       с Матышево         |
|18 247 836  4   - Осичковский                       с Осички           |
|18 247 840  7   - Сосновский                        с Сосновка         |
|18 249 800  0   Сельсоветы Светлоярского р-на/                         |
|18 249 804  5   - Большечапурниковский              с Большие Чапурники|
|18 249 808  9   - Дубовоовражный                    с Дубовый Овраг    |
|18 249 812  1   - Кировский                         п Кирова           |
|18 249 816  0   - Наримановский                     п Нариман          |
|18 249 820  3   - Приволжский                       п Приволжский      |
|18 249 824  2   - Привольненский                    п Привольный       |
|18 249 828  1   - Райгородский                      с Райгород         |
|18 249 836  3   - Цацынский                         с Цаца             |
|18 249 840  6   - Червленовский                     с Червленое        |
|18 250 800  3   Сельсоветы Серафимовичского р-на/                      |
|18 250 804  2   - Бобровский                        х Бобровский 2-й   |
|18 250 808  1   - Большовский                       х Большой          |
|18 250 812  4   - Буерак-Поповский                  х Буерак-Поповский |
|18 250 814  9   - Горбатовский                      х Горбатовский     |
|18 250 816  3   - Зимняцкий                         х Зимняцкий        |
|18 250 820  6   - Клетско-Почтовский                х Клетско-         |
|                                                      Почтовский       |
|18 250 824  5   - Коловертинский                    х Козиновский      |
|18 250 828  4   - Крутовский                        х Крутовский       |
|18 250 832  7   - Отрожкинский                      х Отрожки          |
|18 250 836  6   - Песчановский                      х Песчаный         |
|18 250 844  8   - Пронинский                        х Пронин           |
|18 250 848  7   - Среднецарицынский                 х Среднецарицынский|
|18 250 852  6   - Теркинский                        х Теркин           |
|18 250 856  9   - Трясиновский                      х Трясиновский     |
|18 250 860  1   - Усть-Хоперский                    ст-ца Усть-        |
|                                                          Хоперская    |
|18 251 800  8   Сельсоветы Среднеахтубинского                          |
|                р-на/                                                  |
|18 251 808  6   - Верхнепогроменский                с Верхнепогромное  |
|18 251 812  9   - Кировский                         х Лебяжья Поляна   |
|18 251 816  8   - Клетский                          х Клетский         |
|18 251 820  0   - Краснооктябрьский                 п Красный Октябрь  |
|18 251 824  6   - Красный                           п Колхозная Ахтуба |
|18 251 828  9   - Куйбышевский                      п Куйбышев         |
|18 251 832  1   - Рахинский                         с Рахинка          |
|18 251 836  0   - Суходольский                      х Суходол          |
|18 251 839  2   - Фрунзенский                       х Закутский        |
|18 252 800  2   Сельсоветы Старополтавского р-на/                      |
|18 252 804  1   - Беляевский                        с Беляевка         |
|18 252 808  0   - Валуевский                        с Валуевка         |
|18 252 812  3   - Верхневодяновский                 с Верхняя Водянка  |
|18 252 816  2   - Гмелинский                        с Гмелинка         |
|18 252 820  5   - Иловатский                        с Иловатка         |
|18 252 824  4   - Кановский                         с Кано             |
|18 252 826  9   - Колышкинский                      с Колышкино        |
|18 252 828  3   - Красноярский                      с Красный Яр       |
|18 252 832  6   - Курнаевский                       с Курнаевка        |
|18 252 836  5   - Лятошинский                       с Лятошинка        |
|18 252 840  8   - Новоквасниковский                 с Новая Квасниковка|
|18 252 844  7   - Новополтавский                    с Новая Полтавка   |
|18 252 845  4   - Новотихоновский                   х Новый Тихонов    |
|18 252 848  6   - Салтовский                        с Салтово          |
|18 252 853  6   - Старополтавский                   с Старая Полтавка  |
|18 252 860  0   - Торгунский                        п Торгун           |
|18 252 864  5   - Харьковский                       с Харьковка        |
|18 252 868  9   - Черебаевский                      с Черебаево        |
|18 253 800  7   Сельсоветы Суровикинского р-на/                        |
|18 253 804  6   - Ближнеосиновский                  х Ближнеосиновский |
|18 253 806  0   - Бурацкий                          х Бурацкий         |
|18 253 808  5   - Верхнесолоновский                 х Верхнесолоновский|
|18 253 810  3   - Дербеновский                      х Новодербеновский |
|18 253 812  8   - Добринский                        х Добринка         |
|18 253 816  7   - Лысовский                         х Лысов            |
|18 253 820  2   - Качалинский                       х Качалин          |
|18 253 824  9   - Краснозвездинский                 х Сысоевский       |
|18 253 828  8   - Лобакинский                       х Лобакин          |
|18 253 832  0   - Майоровский                       х Майоровский      |
|18 253 836  5   - Новомаксимовский                  х Новомаксимовский |
|18 253 844  1   - Нижнеосиновский                   х Нижнеосиновский  |
|18 253 846  6   - Нижнечирский                      ст-ца Нижний Чир   |
|18 254 800  1   Сельсоветы Урюпинского р-на/                           |
|18 254 804  0   - Акчернский                        х Дьяконовский 1-й |
|18 254 808  5   - Беспаловский                      х Беспаловский     |
|18 254 812  2   - Бесплемяновский                   х Бесплемяновский  |
|18 254 816  1   - Большинский                       х Краснянский      |
|18 254 820  4   - Бубновский                        х Бубновский       |
|18 254 824  3   - Верхнебезымянский                 х Верхнебезымянский|
|18 254 828  2   - Верхнесоинский                    х Верхнесоинский   |
|18 254 832  5   - Вихлянцевский                     х Вихлянцевский    |
|18 254 836  4   - Вишняковский                      х Вишняковский     |
|18 254 840  7   - Добринский                        ст-ца Добринка     |
|18 254 844  6   - Дубовский                         х Дубовский        |
|18 254 848  5   - Забурдяевский                     х Забурдяевский    |
|18 254 852  8   - Искринский                        п Искра            |
|18 254 856  7   - Котовский                         х Котовский        |
|18 254 860  1   - Краснянский                       х Красный          |
|18 254 864  9   - Лощиновский                       х Лощиновский      |
|18 254 868  8   - Михайловский                      ст-ца Михайловская |
|18 254 872  0   - Окладненский                      х Окладненский     |
|18 254 876  4   - Ольшанский                        х Ольшанка         |
|18 254 880  2   - Петровский                        х Петровский       |
|18 254 884  1   - Россошинский                      х Россошинский     |
|18 254 888  0   - Салтынский                        х Салтынский       |
|18 254 892  3   - Хоперопионерский                  х Криушинский      |
|18 256 800  0   Сельсоветы Фроловского р-на/                           |
|18 256 802  5   - Амелинский                        х Амелино          |
|18 256 804  1   - Арчединский                       п Образцы          |
|18 256 808  9   - Большелычакский                   х Большой Лычак    |
|18 256 812  1   - Верхнелиповский                   х Верхние Липки    |
|18 256 820  3   - Ветютневский                      х Ветютнев         |
|18 256 824  2   - Дудаченский                       п Дудаченский      |
|18 256 828  1   - Краснолиповский                   х Красные Липки    |
|18 256 830  0   - Лычакский                         п Лычак            |
|18 256 832  4   - Малодельский                      ст-ца Малодельская |
|18 256 836  3   - Писаревский                       х Писаревка        |
|18 256 840  6   - Пригородный                       п Пригородный      |
|18 256 844  5   - Терновский                        х Терновка         |
|18 256 848  4   - Шуруповский                       х Шуруповский      |
|18 258 800  8   Сельсоветы Чернышковского р-на/                        |
|18 258 804  9   - Алешкинский                       х Алешкин          |
|18 258 808  8   - Басакинский                       п Басакин          |
|18 258 812  0   - Большетерновский                  х Большетерновой   |
|18 258 816  0   - Верхнегнутовский                  х Верхнегнутов     |
|18 258 818  4   - Елкинский                         х Елкино           |
|18 258 820  2   - Захаровский                       х Захаров          |
|18 258 828  0   - Красноярский                      п Красноярский     |
|18 258 832  3   - Нижнегнутовский                   х Нижнегнутов      |
|18 258 834  8   - Пристеновский                     х Пристеновский    |
|18 258 836  2   - Сизовский                         х Сизов            |
|18 258 840  5   - Тормосиновский                    х Тормосин         |

Информация об изменениях:

Изменением N 183/2011 в раздел "Вологодская область" настоящего Классификатора внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2012 г.

См. текст раздела в предыдущей редакции


|19          8   Вологодская область                 г Вологда          |
|19 200      3   Районы Вологодской области/                            |
|19 205      6   - Бабаевский                        г Бабаево          |
|19 208      6   - Бабушкинский                      с им Бабушкина     |
|19 210      7   - Белозерский                       г Белозерск        |
|19 212      6   - Вашкинский                        с Липин Бор        |
|19 214      5   - Великоустюгский                   г Великий Устюг    |
|19 216      4   - Верховажский                      с Верховажье       |
|19 218      3   - Вожегодский                       рп Вожега          |
|19 220      0   - Вологодский                       г Вологда          |
|19 222      9   - Вытегорский                       г Вытегра          |
|19 224      9   - Грязовецкий                       г Грязовец         |
|19 226      8   - Кадуйский                         рп Кадуй           |
|19 228      7   - Кирилловский                      г Кириллов         |
|19 230      4   - Кичменгско-Городецкий             с Кичменгский      |
|                                                      Городок          |
|19 232      3   - Междуреченский                    с Шуйское          |
|19 234      2   - Никольский                        г Никольск         |
|19 236      1   - Нюксенский                        с Нюксеница        |
|19 238      0   - Сокольский                        г Сокол            |
|19 240      8   - Сямженский                        с Сямжа            |
|19 242      7   - Тарногский                        с Тарногский       |
|                                                      Городок          |
|19 246      5   - Тотемский                         г Тотьма           |
|19 248      4   - Усть-Кубинский                    с Устье            |
|19 250      1   - Устюженский                       г Устюжна          |
|19 252      0   - Харовский                         г Харовск          |
|19 254      8   - Чагодощенский                     рп Чагода          |
|19 256      9   - Череповецкий                      г Череповец        |
|19 258      8   - Шекснинский                       рп Шексна          |
|19 400      9   Города областного подчинения                           |
|                Вологодской области/                                   |
|19 401      3   - Вологда                                              |
|19 410      2   - Великий Устюг                                        |
|19 420      6   - Сокол                                                |
|19 430      0   - Череповец                                            |
|19 205 500  3   Города районного подчинения                            |
|                Бабаевского р-на/                                      |
|19 205 501  0   - Бабаево                                              |
|19 210 500  4   Города районного подчинения                            |
|                Белозерского р-на/                                     |
|19 210 501  1   - Белозерск                                            |
|19 222 500  7   Города районного подчинения                            |
|                Вытегорского р-на/                                     |
|19 222 501  4   - Вытегра                                              |
|19 224 500  6   Города районного подчинения                            |
|                Грязовецкого р-на/                                     |
|19 224 501  3   - Грязовец                                             |
|19 228 500  4   Города районного подчинения                            |
|                Кирилловского р-на/                                    |
|19 228 501  1   - Кириллов                                             |
|19 234 500  3   Города районного подчинения                            |
|                Никольского р-на/                                      |
|19 234 501  7   - Никольск                                             |
|19 238 500  8   Города районного подчинения                            |
|                Сокольского р-на/                                      |
|19 238 504  7   - Кадников                                             |
|19 246 500  2   Города районного подчинения                            |
|                Тотемского р-на/                                       |
|19 246 501  0   - Тотьма                                               |
|19 250 500  9   Города районного подчинения                            |
|                Устюженского р-на/                                     |
|19 250 501  6   - Устюжна                                              |
|19 252 500  8   Города районного подчинения                            |
|                Харовского р-на/                                       |
|19 252 501  5   - Харовск                                              |
|19 410 500  6   Города, подчиненные                                    |
|                Администрации г Великого Устюга/                       |
|19 410 501  7   - Красавино                                            |
|19 218 550  2   Поселки городского типа                                |
|                Вожегодского р-на/                                     |
|19 218 551  8   - Вожега                                               |
|19 224 550  8   Поселки городского типа                                |
|                Грязовецкого р-на/                                     |
|19 224 560  4   - Вохтога                                              |
|19 226 550  7   Поселки городского типа                                |
|                Кадуйского р-на/                                       |
|19 226 551  4   - Кадуй                                                |
|19 226 559  2   - Хохлово                                              |
|19 254 550  9   Поселки городского типа                                |
|                Чагодощенского р-на/                                   |
|19 254 551  6   - Чагода                                               |
|19 254 562  1   - Сазоново                                             |
|19 258 550  7   Поселки городского типа                                |
|                Шекснинского р-на/                                     |
|19 258 551  4   - Шексна                                               |
|19 258 562  8   - Чебсара                                              |
|19 410 550  1   Поселки городского типа,                               |
|                подчиненные Администрации                              |
|                г Великого Устюга/                                     |
|19 410 560  8   - Кузино                                               |
|19 205 800  5   Сельсоветы Бабаевского р-на/                           |
|19 205 804  9   - Афанасовский                      д Малое Борисово   |
|19 205 808  8   - Борисовский                       с Борисово-Судское |
|19 205 812  0   - Верхний                           д Аксентьевская    |
|19 205 816  8   - Волковский                        д Александровская  |
|19 205 820  2   - Володинский                       д Володино         |
|19 205 824  1   - Дубровский                        д Дубровка         |
|19 205 828  0   - Комоневский                       д Горка            |
|19 205 832  3   - Куйский Национальный Вепсский     д Кийно            |
|19 205 836  2   - Новолукинский                     д Новое Лукино     |
|19 205 840  5   - Новостаринский                    д Новая Старина    |
|19 205 844  4   - Плосковский                       д Плесо            |
|19 205 848  3   - Пожарский                         д Пожара           |
|19 205 853  3   - Пяжозерский                       п Пяжелка          |
|19 205 856  5   - Санинский                         д Санинская        |
|19 205 860  8   - Сиучский                          д Заполье          |
|19 205 864  7   - Тимошинский                       д Тимошино         |
|19 205 868  6   - Тороповский                       д Торопово         |
|19 205 872  9   - Центральный                       д Киино            |
|19 208 800  3   Сельсоветы Бабушкинского р-на/                         |
|19 208 804  2   - Бабушкинский                      с им Бабушкина     |
|19 208 808  1   - Березниковский                    с Воскресенское    |
|19 208 816  3   - Великодворский                    д Великий Двор     |
|19 208 820  6   - Леденьгский                       п Юрманга          |
|19 208 824  5   - Демьяновский                      д Демьяновский     |
|                                                      Погост           |
|19 208 828  4   - Жубрининский                      д Жубрино          |
|19 208 832  7   - Косиковский                       д Косиково         |
|19 208 836  6   - Логдузский                        д Логдуз           |
|19 208 840  9   - Кулибаровский                     д Кулибарово       |
|19 208 844  8   - Миньковский                       с Миньково         |
|19 208 848  7   - Подболотный                       д Кокшарка         |
|19 208 852  3   - Рослятинский                      с Рослятино        |
|19 208 860  1   - Тимановский                       д Тиманова Гора    |
|19 208 864  0   - Фетининский                       д Аниково          |
|19 208 868  6   - Юркинский                         д Юркино           |
|19 210 800  0   Сельсоветы Белозерского р-на/                          |
|19 210 804  5   - Антушевский                       с Антушево         |
|19 210 808  9   - Артюшинский                       с Артюшино         |
|19 210 812  1   - Бечевинский                       с Бечевинка        |
|19 210 816  0   - Визьменский                       д Климшин Бор      |
|19 210 820  3   - Георгиевский                      с Георгиевское     |
|19 210 824  2   - Глушковский                       д Глушково         |
|19 210 828  1   - Городищенский                     п Мегринский       |
|19 210 832  4   - Гулинский                         д Никоновская      |
|19 210 836  3   - Енинский                          п Лаврово          |
|19 210 844  5   - Кукшевский                        д Кукшево          |
|19 210 848  4   - Куностьский                       с Куность          |
|19 210 852  7   - Панинский                         д Панинская        |
|19 210 860  9   - Шольский                          с Зубово           |
|19 212 800  1   Сельсоветы Вашкинского р-на/                           |
|19 212 804  9   - Андреевский                       д Андреевская      |
|19 212 808  8   - Васильевский                      д Васильевская     |
|19 212 812  0   - Ивановский                        д Ивановская       |
|19 212 816  4   - Киснемский                        с Троицкое         |
|19 212 818  4   - Коневский                         п Новокемский      |
|19 212 820  2   - Липино-Борский                    с Липин Бор        |
|19 212 824  1   - Островский                        д Остров           |
|19 212 832  3   - Пиксимовский                      д Пиксимово        |
|19 212 836  2   - Покровский                        д Покровское       |
|19 212 840  5   - Пореченский                       п Бонга            |
|19 212 848  3   - Роксомский                        д Парфеново        |
|19 212 852  6   - Ухтомский                         с Ухтома           |
|19 214 800  9   Сельсоветы Великоустюгского р-на/                      |
|19 214 804  8   - Верхневарженский                  д Мякинницыно      |
|19 214 808  7   - Верхнешарденгский                 с Верхняя Шарденьга|
|19 214 812  0   - Викторовский                      д Первомайское     |
|19 214 816  9   - Красавинский                      с Васильевское     |
|19 214 820  1   - Ломоватский                       п Ломоватка        |
|19 214 828  3   - Марденгский                       д Благовещенье     |
|19 214 832  2   - Нижнеерогодский                   д Лодейка          |
|19 214 836  1   - Нижнешарденгский                  д Пеганово         |
|19 214 840  4   - Опокский                          п Полдарса         |
|19 214 844  3   - Орловский                         д Чернево          |
|19 214 848  2   - Парфеновский                      д Карасово         |
|19 214 852  5   - Покровский                        с Ильинское        |
|19 214 856  4   - Самотовинский                     п Новатор          |
|19 214 860  7   - Стреленский                       д Верхнее Анисимово|
|19 214 864  6   - Сусоловский                       п Сусоловка        |
|19 214 868  5   - Теплогорский                      д Теплогорье       |
|19 214 872  8   - Трегубовский                      д Морозовица       |
|19 214 876  7   - Усть-Алексеевский                 с Усть-Алексеево   |
|19 214 880  0   - Шемогодский                       д Аристово         |
|19 214 884  9   - Юдинский                          д Юдино            |
|19 216 800  8   Сельсоветы Верховажского р-на/                         |
|19 216 804  7   - Верховажский                      с Верховажье       |
|19 216 808  6   - Верховский                        д Сметанино        |
|19 216 812  9   - Верхнетерменгский                 д Великодворская   |
|19 216 816  8   - Климушинский                      д Климушино        |
|19 216 820  0   - Коленгский                        д Ногинская        |
|19 216 822  5   - Липецкий                          д Леушинская       |
|19 216 824  0   - Морозовский                       с Морозово         |
|19 216 826  4   - Наумовский                        д Наумиха          |
|19 216 828  9   - Нижнекулойский                    д Урусовская       |
|19 216 832  1   - Олюшинский                        д Средняя          |
|19 216 836  0   - Сибирский                         д Елисеевская      |
|19 216 840  3   - Терменгский                       д Куколовская      |
|19 216 844  2   - Чушевицкий                        с Чушевицы         |
|19 216 848  1   - Шелотский                         с Шелота           |
|19 218 800  7   Сельсоветы Вожегодского р-на/                          |
|19 218 804  6   - Бекетовский                       д Бекетовская      |
|19 218 808  5   - Вожегодский                       рп Вожега          |
|19 218 810  3   - Кадниковский                      п Кадниковский     |
|19 218 812  8   - Липино-Каликинский                д Борисово         |
|19 218 820  6   - Марьинский                        д Марьинская       |
|19 218 824  9   - Митюковский                       д Сосновица        |
|19 218 828  8   - Мишутинский                       д Мишутинская      |
|19 218 832  0   - Нижнеслободский                   д Деревенька       |
|19 218 836  9   - Огибаловский                      д Огибалово        |
|19 218 840  2   - Пунемский                         с Воскресенское    |
|19 218 844  1   - Раменский                         д Михайловская     |
|19 218 848  0   - Тавенгский                        д Поздеевская      |
|19 218 852  3   - Тигинский                         д Гридино          |
|19 218 854  8   - Ючкинский                         п Ючка             |
|19 218 856  2   - Явенгский                         с Покровское       |
|19 220 800  4   Сельсоветы Вологодского р-на/                          |
|19 220 808  2   - Березниковский                    д Березник         |
|19 220 812  5   - Борисовский                       д Борисово         |
|19 220 816  4   - Вепревский                        с Макарово         |
|19 220 820  7   - Вотчинский                        д Севастьяново     |
|19 220 824  6   - Высоковский                       д Мынчаково        |
|19 220 828  5   - Гончаровский                      п Заря             |
|19 220 836  7   - Кипеловский                       п Кипелово         |
|19 220 840  7   - Кубенский                         с Кубенское        |
|19 220 842  4   - Лесковский                        п Лесково          |
|19 220 844  9   - Марковский                        п Васильевское     |
|19 220 848  8   - Несвойский                        с Остахово         |
|19 220 852  0   - Нефедовский                       д Нефедово         |
|19 220 854  5   - Новленский                        с Новленское       |
|19 220 860  2   - Октябрьский                       с Молочное         |
|19 220 864  1   - Сосновский                        п Сосновка         |
|19 220 868  0   - Подлесный                         п Огарково         |
|19 220 872  3   - Прилукский                        п Дорожный         |
|19 220 876  2   - Пудегский                         п Уткино           |
|19 220 880  5   - Рабоче-Крестьянский               п Майский          |
|19 220 882  8   - Семенковский                      п Семенково        |
|19 220 884  4   - Спасский                          п Непотягово       |
|19 220 888  3   - Старосельский                     д Стризнево        |
|19 220 894  0   - Федотовский                       п Федотово         |
|19 222 800  3   Сельсоветы Вытегорского р-на/                          |
|19 222 804  2   - Алмозерский                       п Волоков Мост     |
|19 222 808  1   - Андомский                         с Андомский Погост |
|19 222 812  4   - Анненский                         с Анненский Мост   |
|19 222 816  3   - Анхимовский                       п Белоусово        |
|19 222 820  6   - Девятинский                       с Девятины         |
|19 222 824  5   - Казаковский                       д Палтога          |
|19 222 828  4   - Кемский                           д Прокшино         |
|19 222 832  7   - Коштугский                        с Коштуги          |
|19 222 836  6   - Макачевский                       д Макачево         |
|19 222 840  9   - Мегорский                         с Мегра            |
|19 222 844  8   - Оштинский                         с Ошта             |
|19 222 852  6   - Саминский                         д Саминский Погост |
|19 222 856  9   - Семеновский                       д Митино           |
|19 222 860  1   - Тудозерский                       д Тудозерский      |
|                                                      Погост           |
|19 222 870  8   - Янишевский                        п Янишево          |
|19 224 800  2   Сельсоветы Грязовецкого р-на/                          |
|19 224 804  1   - Анохинский                        д Анохино          |
|19 224 808  0   - Ведерковский                      п Бушуиха          |
|19 224 812  3   - Вохтогский                        х Глубокое         |
|19 224 816  2   - Фроловский                        д Фрол             |
|19 224 824  4   - Жерноковский                      д Жерноково        |
|19 224 828  3   - Юровский                          д Юрово            |
|19 224 832  6   - Ростиловский                      д Ростилово        |
|19 224 836  5   - Идский                            п Ида              |
|19 224 840  8   - Комьянский                        д Хорошево         |
|19 224 844  7   - Лежский                           д Спасское         |
|19 224 848  6   - Каменский                         п Вострогский      |
|19 224 852  9   - Плосковский                       п Плоское          |
|19 224 864  5   - Перцевский                        д Слобода          |
|19 224 868  9   - Покровский                        д Скородумка       |
|19 224 872  1   - Минькинский                       с Минькино         |
|19 224 876  0   - Сидоровский                       с Сидорово         |
|19 226 800  1   Сельсоветы Кадуйского р-на/                            |
|19 226 804  0   - Андроновский                      д Андроново        |
|19 226 808  5   - Барановский                       д Барановская      |
|19 226 812  2   - Бойловский                        д Бойлово          |
|19 226 816  1   - Великосельский                    с Великое          |
|19 226 820  4   - Мазский                           д Маза             |
|19 226 824  3   - Никольский                        с Никольское       |
|19 226 828  2   - Чупринский                        д Малая Рукавицкая |
|19 228 800  0   Сельсоветы Кирилловского р-на/                         |
|19 228 804  1   - Алешинский                        д Шиляково         |
|19 228 812  1   - Волокославинский                  с Волокославинское |
|19 228 816  0   - Ивановоборский                    д Иванов Бор       |
|19 228 820  3   - Горицкий                          с Горицы           |
|19 228 824  2   - Коварзинский                      д Коварзино        |
|19 228 828  1   - Колкачский                        с Колкач           |
|19 228 836  3   - Коротецкий                        д Коротецкая       |
|19 228 844  5   - Липовский                         с Вогнема          |
|19 228 848  4   - Мигачевский                       д Мигачево         |
|19 228 852  7   - Николо-Торжский                   с Никольский Торжок|
|19 228 856  6   - Печенгский                        д Королево         |
|19 228 872  0   - Суховерховский                    д Суховерхово      |
|19 228 876  9   - Талицкий                          с Талицы           |
|19 228 880  1   - Ферапонтовский                    с Ферапонтово      |
|19 228 884  0   - Чарозерский                       с Чарозеро         |
|19 230 800  8   Сельсоветы Кичменгско-                                 |
|                Городецкого р-на/                                      |
|19 230 804  7   - Верхнеентальский                  с Верхняя Ентала   |
|19 230 808  6   - Городецкий                        с Кичменгский      |
|                                                      Городок          |
|19 230 812  9   - Еловинский                        д Еловино          |
|19 230 816  8   - Емельяновский                     д Шатенево         |
|19 230 820  0   - Захаровский                       с Кичменьга        |
|19 230 822  5   - Кичменгский                       с Кичменгский      |
|                                                      Городок          |
|19 230 824  2   - Куриловский                       д Курилово         |
|19 230 828  9   - Нижнеенангский                    с Нижний Енангск   |
|19 230 832  1   - Нижнеентальский                   с Нижняя Ентала    |
|19 230 836  0   - Плосковский                       с Косково          |
|19 230 840  3   - Погосский                         с Кобыльск         |
|19 230 841  0   - Пыжугский                         д Слобода          |
|19 230 844  2   - Сараевский                        с Сараево          |
|19 230 848  1   - Трофимовский                      с Светица          |
|19 230 852  4   - Шестаковский                      с Кильченга        |
|19 230 856  3   - Шонгский                          с Шонга            |
|19 230 858  8   - Югский                            п Югский           |
|19 232 800  7   Сельсоветы Междуреченского р-на/                       |
|19 232 804  6   - Ботановский                       д Игумницево       |
|19 232 808  5   - Враговский                        д Врагово          |
|19 232 816  7   - Ноземский                         с Спас-Ямщики      |
|19 232 820  9   - Старосельский                     с Старое           |
|19 232 824  9   - Сухонский                         с Шуйское          |
|19 232 828  8   - Туровецкий                        п Туровец          |
|19 232 832  0   - Хожаевский                        д Гаврилково       |
|19 232 836  1   - Шейбухтовский                     с Шейбухта         |
|19 234 800  6   Сельсоветы Никольского р-на/                           |
|19 234 804  5   - Аргуновский                       д Аргуново         |
|19 234 808  4   - Байдаровский                      д Байдарово        |
|19 234 812  7   - Вахневский                        д Вахнево          |
|19 234 816  6   - Верхнекемский                     п Борок            |
|19 234 820  9   - Завражский                        д Завражье         |
|19 234 824  8   - Зеленцовский                      д Зеленцово        |
|19 234 828  7   - Краснополянский                   г Никольск         |
|19 234 832  8   - Кумбисерский                      д Займище          |
|19 234 836  9   - Лобовский                         д Зеленая Грива    |
|19 234 840  1   - Милофановский                     д Милофаново       |
|19 234 844  0   - Нигинский                         д Нигино           |
|19 234 848  0   - Нижнекемский                      с Никольское       |
|19 234 852  2   - Осиновский                        д Осиново          |
|19 234 856  1   - Переселенческий                   д Большое Сверчково|
|19 234 860  4   - Пермасский                        д Пермас           |
|19 234 864  3   - Полежаевский                      д Полежаево        |
|19 234 868  2   - Теребаевский                      д Кипшеньга        |
|19 236 800  5   Сельсоветы Нюксенского р-на/                           |
|19 236 802  6   - Березовский                       с Нюксеница        |
|19 236 804  4   - Бобровский                        д Бобровское       |
|19 236 808  3   - Брусенский                        д Брусенец         |
|19 236 812  6   - Брусноволовский                   д Брусноволовский  |
|                                                    Погост             |
|19 236 820  8   - Востровский                       д Вострое          |
|19 236 824  7   - Городищенский                     с Городищна        |
|19 236 828  6   - Дмитриевский                      д Красавино        |
|19 236 832  9   - Игмасский                         п Игмас            |
|19 236 836  8   - Космаревский                      д Матвеевская      |
|19 236 840  0   - Уфтюгский                         д Лесютино         |
|19 236 844  7   - Нюксенский                        с Нюксеница        |
|19 238 800  4   Сельсоветы Сокольского р-на/                           |
|19 238 804  3   - Архангельский                     с Архангельское    |
|19 238 808  2   - Биряковский                       с Биряково         |
|19 238 812  5   - Боровецкий                        д Обросово         |
|19 238 816  4   - Воробьевский                      д Воробьево        |
|19 238 824  6   - Двиницкий                         д Чекшино          |
|19 238 828  5   - Замошский                         д Замошье          |
|19 238 832  8   - Кадниковский                      г Кадников         |
|19 238 836  7   - Кокошиловский                     с Великий Двор     |
|19 238 840  3   - Нестеровский                      д Нестерово        |
|19 238 844  9   - Пельшемский                       д Марковское       |
|19 238 848  8   - Пригородный                       д Литега           |
|19 238 852  0   - Чучковский                        д Чучково          |
|19 240 800  1   Сельсоветы Сямженского р-на/                           |
|19 240 804  0   - Голузинский                       д Голузино         |
|19 240 808  8   - Двиницкий                         д Самсоновская     |
|19 240 812  2   - Житьевский                        д Житьево          |
|19 240 816  1   - Коробицинский                     д Георгиевская     |
|19 240 818  6   - Ногинский                         д Ногинская        |
|19 240 820  4   - Раменский                         д Раменье          |
|19 240 824  3   - Режский                           д Копылово         |
|19 240 828  2   - Сямженский                        с Сямжа            |
|19 240 832  5   - Устьрецкий                        с Усть-Река        |
|19 240 836  4   - Филинский                         д Филинская        |
|19 242 800  0   Сельсоветы Тарногского р-на/                           |
|19 242 804  4   - Верхнекокшеньгский                с   Верхнекокшень- |
|                                                    гский Погост       |
|19 242 808  9   - Верхнеспасский                    д Никифоровская    |
|19 242 812  1   - Верховский                        с Верховский Погост|
|19 242 816  0   - Заборский                         с Красное          |
|19 242 820  3   - Илезский                          с Илезский Погост  |
|19 242 824  2   - Лохотский                         д Тюприха          |
|19 242 828  1   - Маркушевский                      д Заречье          |
|19 242 832  4   - Нижнеспасский                     д Наумовская       |
|19 242 836  3   - Озерецкий                         д Евсеевская       |
|19 242 840  6   - Раменский                         д Раменье          |
|19 242 842  0   - Тарногский                        с Тарногский       |
|                                                      Городок          |
|19 242 844  5   - Шебеньгский                       с Шебеньгский      |
|                                                    Погост             |
|19 242 848  4   - Шевденицкий                       д Слуда            |
|19 246 800  9   Сельсоветы Тотемского р-на/                            |
|19 246 804  8   - Великодворский                    д Великий Двор     |
|19 246 808  7   - Верхнетолшменский                 с Успенье          |
|19 246 812  0   - Вожбальский                       д Кудринская       |
|19 246 816  9   - Заозерский                        д Данилов Починок  |
|19 246 820  1   - Калининский                       п Царева           |
|19 246 824  0   - Маныловский                       д Бор              |
|19 246 828  2   - Матвеевский                       д Матвеево         |
|19 246 832  2   - Медведевский                      д Медведево        |
|19 246 836  1   - Мосеевский                        д Мосеево          |
|19 246 840  4   - Нижнепеченгский                   п Михайловка       |
|19 246 844  3   - Никольский                        с Никольское       |
|19 246 848  2   - Погореловский                     д Погорелово       |
|19 246 852  5   - Пятовский                         д Пятовская        |
|19 246 856  4   - Середской                         д Середская        |
|19 246 860  7   - Усть-Печенгский                   д Устье            |
|19 248 800  8   Сельсоветы Усть-Кубинского р-на/                       |
|19 248 804  7   - Авксентьевский                    д Марковская       |
|19 248 808  6   - Богородский                       с Богородское      |
|19 248 812  9   - Верхнераменский                   д Никифоровская    |
|19 248 816  8   - Заднесельский                     с Заднее           |
|19 248 820  0   - Митенский                         д Митенское        |
|19 248 824  9   - Никольский                        с Никольское       |
|19 248 828  9   - Томашский                         д Королиха         |
|19 248 832  1   - Троицкий                          с Бережное         |
|19 248 836  0   - Устьянский                        с Устье            |
|19 248 840  3   - Филисовский                       д Порохово         |
|19 250 800  5   Сельсоветы Устюженского р-на/                          |
|19 250 804  4   - Дубровский                        д Расторопово      |
|19 250 808  3   - Залесский                         д Малое Восное     |
|19 250 812  6   - Лентьевский                       д Лентьево         |
|19 250 816  5   - Мезженский                        д Долоцкое         |
|19 250 820  8   - Мережский                         д Мережа           |
|19 250 824  7   - Моденский                         с Модно            |
|19 250 828  6   - Никифоровский                     д Веницы           |
|19 250 832  9   - Никольский                        д Никола           |
|19 250 836  8   - Перский                           д Яковлевское      |
|19 250 840  0   - Подольский                        д Мелечино         |
|19 250 844  0   - Сошневский                        д Соболево         |
|19 250 848  9   - Устюженский                       г Устюжна          |
|19 250 852  1   - Хрипелевский                      д Степачево        |
|19 252 800  4   Сельсоветы Харовского р-на/                            |
|19 252 804  3   - Азлецкий                          д Поповка          |
|19 252 809  5   - Ильинский                         д Семениха         |
|19 252 812  5   - Кубинский                         д Ивачино          |
|19 252 816  4   - Кумзерский                        с Кумзеро          |
|19 252 820  7   - Михайловский                      с Михайловское     |
|19 252 828  5   - Разинский                         д Гора             |
|19 252 832  8   - Семигородний                      ж/д ст Семигородняя|
|19 252 836  7   - Слободской                        д Арзубиха         |
|19 252 840  6   - Харовский                         г Харовск          |
|19 252 844  9   - Шапшинский                        с Шапша            |
|19 252 848  8   - Шевницкий                         с Никулинское      |
|19 254 800  3   Сельсоветы Чагодощенского р-на/                        |
|19 254 804  2   - Белокрестский                     рп Сазоново        |
|19 254 806  7   - Борисовский                       п Борисово         |
|19 254 808  1   - Избоищский                        д Трухино          |
|19 254 812  4   - Лукинский                         д Анишино          |
|19 254 816  3   - Мегринский                        д Мегрино          |
|19 254 824  5   - Первомайский                      п Смердомский      |
|19 254 828  4   - Покровский                        с Покровское       |
|19 256 800  2   Сельсоветы Череповецкого р-на/                         |
|19 256 804  1   - Абакановский                      с Абаканово        |
|19 256 812  3   - Аннинский                         с Аннино           |
|19 256 816  2   - Батранский                        д Батран           |
|19 256 820  5   - Большедворский                    д Большой Двор     |
|19 256 824  4   - Воскресенский                     с Воскресенское    |
|19 256 832  6   - Малечкинский                      п Малечкино        |
|19 256 836  5   - Дмитриевский                      д Поповка          |
|19 256 840  8   - Ивановский                        с Ивановское       |
|19 256 844  7   - Ильинский                         с Ильинское        |
|19 256 848  6   - Ирдоматский                       д Ирдоматка        |
|19 256 850  4   - Климовский                        д Климовское       |
|19 256 852  9   - Коротовский                       п Сосновка         |
|19 256 856  8   - Домозеровский                     д Новое Домозерово |
|19 256 860  0   - Мусорский                         с Воскресенское    |
|19 256 864  4   - Мяксинский                        с Мякса            |
|19 256 870  7   - Нелазский                         д Шулма            |
|19 256 872  1   - Николо-Раменский                  д Николо-Раменье   |
|19 256 873  1   - Судский                           п Суда             |
|19 256 874  6   - Сурковский                        д Сурково          |
|19 256 876  0   - Телепшинский                      д Шишовка          |
|19 256 877  8   - Тоншаловский пс                   п Тоншалово        |
|19 256 878  5   - Шалимовский                       д Шалимово         |
|19 256 882  8   - Щетинский                         с Щетинское        |
|19 256 884  2   - Ягановский                        с Яганово          |
|19 256 886  7   - Ягницкий                          д Ягница           |
|19 256 888  1   - Яргомжский                        д Ботово           |
|19 258 800  1   Сельсоветы Шекснинского р-на/                          |
|19 258 804  0   - Домшинский                        д Нестерово        |
|19 258 808  4   - Еремеевский                       д Княже            |
|19 258 812  2   - Ершовский                         д Ершово           |
|19 258 816  1   - Железнодорожный                   д Пача             |
|19 258 820  4   - Камешниковский                    д Камешник         |
|19 258 824  3   - Любомировский                     с Любомирово       |
|19 258 828  2   - Никольский                        д Прогресс         |
|19 258 830  0   - Нифантовский                      д Нифантово        |
|19 258 832  5   - Раменский                         д Раменье          |
|19 258 836  4   - Сиземский                         с Сизьма           |
|19 258 840  7   - Угольский                         д Покровское       |
|19 258 844  6   - Фоминский                         д Фоминское        |
|19 258 848  5   - Чаромский                         с Чаромское        |
|19 258 852  8   - Чуровский                         с Чуровское        |
|19 258 856  7   - Юроченский                        д Юрочкино         |

Информация об изменениях:

Изменением 98/2005 в раздел "Воронежская область" настоящего Классификатора внесены изменения

См. текст раздела в предыдущей редакции


|20          2   Воронежская область                 г Воронеж          |
|20 200      8   Районы Воронежской области/                            |
|20 202      7   - Аннинский                         рп Анна            |
|20 204      6   - Бобровский                        г Бобров           |
|20 205      0   - Богучарский                       г Богучар          |
|20 206      5   - Борисоглебский                    г Борисоглебск     |
|20 208      4   - Бутурлиновский                    г Бутурлиновка     |
|20 210      1   - Верхнемамонский                   с Верхний Мамон    |
|20 211      6   - Верхнехавский                     с Верхняя Хава     |
|20 212      0   - Воробьевский                      с Воробьевка       |
|20 213      5   - Грибановский                      рп Грибановский    |
|20 215      4   - Калачеевский                      г Калач            |
|20 217      3   - Каменский                         рп Каменка         |
|20 219      2   - Кантемировский                    рп Кантемировка    |
|20 220      5   - Каширский                         с Каширское        |
|20 221      2   - Лискинский                        г Лиски            |
|20 223      9   - Нижнедевицкий                     с Нижнедевицк      |
|20 225      8   - Новоусманский                     с Новая Усмань     |
|20 227      7   - Новохоперский                     г Новохоперск      |
|20 229      6   - Ольховатский                      рп Ольховатка      |
|20 231      3   - Острогожский                      г Острогожск       |
|20 233      2   - Павловский                        г Павловск         |
|20 235      1   - Панинский                         рп Панино          |
|20 237      0   - Петропавловский                   с Петропавловка    |
|20 239      9   - Поворинский                       г Поворино         |
|20 241      7   - Подгоренский                      рп Подгоренский    |
|20 243      6   - Рамонский                         рп Рамонь          |
|20 245      5   - Репьевский                        с Репьевка         |
|20 247      4   - Россошанский                      г Россошь          |
|20 249      3   - Семилукский                       г Семилуки         |
|20 251      0   - Таловский                         рп Таловая         |
|20 254      4   - Терновский                        с Терновка         |
|20 256      3   - Хохольский                        рп Хохольский      |
|20 258      2   - Эртильский                        г Эртиль           |
|20 400      3     Города  областного подчинения                        |
|                  Воронежской области/                                 |
|20 401      8   - Воронеж                                              |
|20 410      7   - Борисоглебск                                         |
|20 427      2   - Нововоронеж                                          |
|20 401 360  2   Районы  г Воронежа/                                    |
|20 401 365  9   - Железнодорожный                                      |
|20 401 370  9   - Коминтерновский                                      |
|20 401 375  5   - Левобережный                                         |
|20 401 380  5   - Ленинский                                            |
|20 401 385  1   - Советский                                            |
|20 401 390  1   - Центральный                                          |
|20 204 500  3   Города  районного подчинения                           |
|                Бобровского р-на/                                      |
|20 204 501  0   - Бобров                                               |
|20 205 500  8   Города  районного подчинения                           |
|                Богучарского р-на/                                     |
|20 205 501  5   - Богучар                                              |
|20 208 500  1   Города  районного подчинения                           |
|                Бутурлиновского р-на/                                  |
|20 208 501  9   -  Бутурлиновка                                        |
|20 215 500  1   Города районного подчинения                            |
|                Калачеевского р-на/                                    |
|20 215 501  9   - Калач                                                |
|20 227 500  4   Города районного подчинения                            |
|                Новохоперского р-на/                                   |
|20 227 501  1   - Новохоперск                                          |
|20 233 500  7   Города районного подчинения                            |
|                Павловского р-на/                                      |
|20 233 501  7   - Павловск                                             |
|20 249 500  0   Города районного подчинения                            |
|                Семилукского р-на/                                     |
|20 249 501  8   - Семилуки                                             |
|20 258 500  0   Города районного подчинения                            |
|                Эртильского р-на/                                      |
|20 258 501  7   - Эртиль                                               |
|20 202 550  6   Поселки городского типа                                |
|                Аннинского р-на/                                       |
|20 202 551  3   - Анна                                                 |
|20 208 550  3   Поселки городского типа                                |
|                Бутурлиновского р-на/                                  |
|20 208 560  1   - Нижний Кисляй                                        |
|20 213 550  4   Поселки городского типа                                |
|                Грибановского р-на/                                    |
|20 213 551  1   - Грибановский                                         |
|20 217 550  2   Поселки городского типа                                |
|                Каменского р-на/                                       |
|20 217 551  1   - Каменка                                              |
|20 219 550  1   Поселки городского типа                                |
|                Кантемировского р-на/                                  |
|20 219 551  9   - Кантемировка                                         |
|20 221 500  7   Города     районного     подчинения                    |
|               Лискинского р-на/                                       |
|20 221 501  4   - Лиски                                                |
|20 221 550  9   Поселки городского типа                                |
|                Лискинского р-на/                                      |
|20 221 560  5   - Давыдовка                                            |
|20 227 550  6   - Поселки городского типа                              |
|                Новохоперского р-на/                                   |
|20 227 560  2   - Елань-Коленовский                                    |
|20 227 563  4   - Новохоперский                                        |
|20 229 550  5   Поселки городского типа                                |
|                Ольховатского р-на/                                    |
|20 229 551  2   - Ольховатка                                           |
|20 231 500  0   Города     районного     подчинения                    |
|               Острогожского р-на/                                     |
|20 231 501  8   - Острогожск                                           |
|20 235 550  0   Поселки городского типа                                |
|                Панинского р-на/                                       |
|20 235 551  8   - Панино                                               |
|20 235 560  7   - Перелешинский                                        |
|20 239 500  7   Города     районного     подчинения                    |
|               Поворинского р-на/                                      |
|20 239 501  4   - Поворино                                             |
|20 241 550  6   Поселки городского типа                                |
|                Подгоренского р-на/                                    |
|20 241 551  3   - Подгоренский                                         |
|20 243 550  5   Поселки городского типа                                |
|                Рамонского р-на/                                       |
|20 243 551  2   - Рамонь                                               |
|20 247 500  1   Города     районного     подчинения                    |
|               Россошанского р-на/                                     |
|20 247 501  9   - Россошь                                              |
|20 249 550  2   Поселки городского типа                                |
|                Семилукского р-на/                                     |
|20 249 560  9   - Латная                                               |
|20 249 565  5   - Стрелица                                             |
|20 251 550  6   Поселки городского типа                                |
|                Таловского р-на/                                       |
|20 251 551  7   - Таловая                                              |
|20 256 550  2   Поселки  городского типа                               |
|                Хохольского р-на/                                      |
|20 256 551  7   -  Хохольский                                          |
|20 401 650  2   Поселки  городского типа,                              |
|                подчиненные Администрации                              |
|                Железнодорожного района                                |
|                г Воронежа/                                            |
|20 401 655  9   - Краснолесный                                         |
|20 401 662  3   - Сомово                                               |
|20 401 670  5   Поселки городского типа,                               |
|                подчиненные Администрации                              |
|                Советского района г Воронежа/                          |
|20 401 673  7   - Придонской                                           |
|20 401 675  1   - Шилово                                               |
|20 202 800  0   Сельсоветы Аннинского р-на/                            |
|20 202 808  9   - Артюшкинский                      с Артюшкино        |
|20 202 812  1   - Архангельский                     с Архангельское    |
|20 202 816  0   - Березовский                       с Березовка        |
|20 202 820  3   - Бродовский                        с Бродовое         |
|20 202 822  8   - Васильевский                      с Васильевка       |
|20 202 824  2   - Верхнетойденский                  с Верхняя Тойда    |
|20 202 828  1   - Дерябкинский                      с Дерябкино        |
|20 202 832  4   - Краснологский                     п Красный Лог      |
|20 202 836  3   - Мосоловский                       с Мосоловка        |
|20 202 840  6   - Нащекинский                       с Нащекино         |
|20 202 844  5   - Николаевский                      с Николаевка       |
|20 202 848  4   - Никольский                        с Никольское       |
|20 202 852  7   - Новожизненский                    п Новая Жизнь      |
|20 202 856  6   - Новокурлакский                    с Новый Курлак     |
|20 202 860  9   - Островский                        с Островки         |
|20 202 864  8   - Пугачевский                       п Центральная      |
|                                                    Усадьба            |
|                                                    свх "Пугачевский"  |
|20 202 868  7   - Рамоньский                        с Рамонье          |
|20 202 872  1   - Рубашевский                       п Рубашевка        |
|20 202 876  9   - Садовский                         с Садовое          |
|20 202 880  1   - Старотойденский                   с Старая Тойда     |
|20 202 884  0   - Старочигольский                   с Старая Чигла     |
|20 202 888  4   - Хлебородненский                   с Хлебородное      |
|20 204 800  9   Сельсоветы Бобровского р-на/                           |
|20 204 808  8   - Анновский                         с Анновка          |
|20 204 812  0   - Верхнеикорецкий                   с Верхний Икорец   |
|20 204 816  1   - Коршевский                        с Коршево          |
|20 204 820  2   - Липовский                         с Липовка          |
|20 204 824  1   - Мечетский                         с Мечетка          |
|20 204 826  6   - Никольский                        с Никольское 2-е   |
|20 204 828  0   - Октябрьский                       п Красный          |
|20 204 832  3   - Пчелиновский                      с Пчелиновка       |
|20 204 836  2   - Семено-Александровский            с Семено-          |
|                                                      Александровка    |
|20 204 838  7   - Слободской                        с Слобода          |
|20 204 840  5   - Сухо-Березовский                  с Сухая Березовка  |
|20 204 844  4   - Тройнянский                       с Тройня           |
|20 204 848  3   - Хреновской                        с Хреновое         |
|20 204 852  6   - Чесменский                        с Чесменка         |
|20 204 856  5   - Шестаковский                      с Шестаково        |
|20 204 860  8   - Шишовский                         с Шишовка          |
|20 204 864  7   - Юдановский                        с Юдановка         |
|20 204 868  6   - Ясенковский                       п Ясенки           |
|20 205 800  4   Сельсоветы Богучарского р-на/                          |
|20 205 804  3   - Дьяченковский                     с Дьяченково       |
|20 205 808  2   - Залиманский                       с Залиман          |
|20 205 812  5   - Липчанский                        с Липчанка         |
|20 205 816  4   - Луговской                         с Луговое          |
|20 205 820  7   - Медовский                         п Дубрава          |
|20 205 824  6   - Монастырщинский                   с Монастырщина     |
|20 205 828  5   - Первомайский                      с Лебединка        |
|20 205 832  8   - Подколодновский                   с Подколодновка    |
|20 205 836  7   - Поповский                         с Поповка          |
|20 205 840  8   - Радченский                        с Радченское       |
|20 205 844  9   - Суходонецкий                      с Сухой Донец      |
|20 205 848  8   - Твердохлебовский                  с  Твердохлебовка  |
|20 205 852  0   - Филоновский                       с Филоново         |
|20 206 800  9   Сельсоветы Борисоглебского р-на/                       |
|20 206 804  8   - Боганский                         с Богана           |
|20 206 808  7   - Горельский                        с Горелка          |
|20 206 812  8   - Губаревский                       с Губари           |
|20 206 816  9   - Макашевский                       с Макашевка        |
|20 206 820  1   - Махровский                        с Махровка         |
|20 206 824  0   - Петровский                        с Петровское       |
|20 206 828  0   - Танцырейский                      с Танцырей         |
|20 206 832  2   - Третьяковский                     с Третьяки         |
|20 206 836  1   - Тюковский                         с Тюковка          |
|20 206 840  4   - Ульяновский                       с Ульяновка        |
|20 206 844  3   - Чигоракский                       с Чигорак          |
|20 208 800  8   Сельсоветы Бутурлиновского р-на/                       |
|20 208 804  7   - Березовский                       п Зеленый          |
|20 208 812  9   - Васильевский                      с Васильевка       |
|20 208 816  8   - Великоархангельский               с Велико-          |
|                                                      архангельское    |
|20 208 828  9   - Гвазденский                       с Гвазда           |
|20 208 836  0   - Карайчевский                      с Карайчевка       |
|20 208 844  2   - Клеповский                        с Клеповка         |
|20 208 848  1   - Козловский                        с Козловка         |
|20 208 852  4   - Колодеевский                      с Колодеевка       |
|20 208 856  3   - Кучеряевский                      с Кучеряевка       |
|20 208 864  5   - Озерский                          с Озерки           |
|20 208 868  4   - Пузевский                         с Пузево           |
|20 208 872  7   - Сериковский                       с Сериково         |
|20 208 880  9   - Филиппенковский                   с Филиппенково     |
|20 208 884  8   - Чулокский                         с Чулок            |
|20 210 800  5   Сельсоветы Верхнемамонского р-на/                      |
|20 210 804  4   - Верхнемамонский                   с Верхний Мамон    |
|20 210 808  3   - Гороховский                       с Гороховка        |
|20 210 812  6   - Дерезовский                       с Дерезовка        |
|20 210 816  5   - Лозовской 1-й                     с Лозовое          |
|20 210 820  8   - Лозовской 2-й                     с Лозовое          |
|20 210 824  7   - Мамоновский                       с Мамоновка        |
|20 210 828  6   - Нижнемамонский 1-й                с Нижний Мамон     |
|20 210 832  9   - Нижнемамонский 2-й                с Нижний Мамон     |
|20 210 836  8   - Ольховатский                      с Ольховатка       |
|20 210 838  2   - Осетровский                       с Осетровка        |
|20 210 840  0   - Приреченский                      с Приречное        |
|20 210 844  8   - Русско-Журавский                  с Русская Журавка  |
|20 211 800  5   Сельсоветы Верхнехавского р-на/                        |
|20 211 804  9   - Александровский                   с Александровка    |
|20 211 808  8   - Большеприваловский                с Большая          |
|                                                      Приваловка       |
|20 211 814  5   - Верхнелуговатский                 с Верхняя Луговатка|
|20 211 816  8   - Верхнемазовский                   п Верхняя Маза     |
|20 211 820  2   - Верхнеплавицкий                   с Верхняя Плавица  |
|20 211 824  1   - Верхнехавский                     с Верхняя Хава     |
|20 211 828  0   - Малоприваловский                  с Малая Приваловка |
|20 211 832  3   - Малосамовецкий                    п Малый Самовец    |
|20 211 834  8   - Нижнебайгорский                   с Нижняя Байгора   |
|20 211 836  2   - Парижскокоммунский                с Парижская Коммуна|
|20 211 840  5   - Плясоватский                      с Плясоватка       |
|20 211 844  4   - Правохавский                      с Правая Хава      |
|20 211 846  9   - Семеновский                       с Семеновка        |
|20 211 848  3   - Спасский                          п Вишневка         |
|20 211 852  6   - Сухогаевский                      с Сухие Гаи        |
|20 211 856  5   - Углянский                         с Углянец          |
|20 211 860  8   - Шукавский                         п Шукавка          |
|20 212 800  4   Сельсоветы Воробьевского р-на/                         |
|20 212 802  9   - Березовский 2-й                   с Березовка        |
|20 212 804  3   - Верхнебыковский                   с Верхний Бык      |
|20 212 806  8   - Воробьевский                      с Воробьевка       |
|20 212 810  0   - Квашинский                        с Квашино          |
|20 212 814  6   - Краснопольский                    с Краснополье      |
|20 212 815  7   - Лещановский                       с Лещаное          |
|20 212 816  4   - Мужичанский                       с Мужичье          |
|20 212 818  9   - Никольский 1-й                    с Никольское 1-е   |
|20 212 820  7   - Никольский 2-й                    с Никольское 2-е   |
|20 212 824  6   - Руднянский                        с Рудня            |
|20 212 830  3   - Солонецкий                        с Солонцы          |
|20 213 800  9   Сельсоветы Грибановского р-на/                         |
|20 213 804  8   - Алексеевский                      с Алексеевка       |
|20 213 808  7   - Большеалабухский                  с Большие Алабухи  |
|20 213 812  4   - Васильевский                      с Васильевка       |
|20 213 816  9   - Верхнекарачанский                 с Верхний Карачан  |
|20 213 820  1   - Калиновский                       с Калиново         |
|20 213 824  0   - Кирсановский                      с Кирсановка       |
|20 213 828  7   - Краснореченский                   с Краснореченка    |
|20 213 832  2   - Кутковский                        с Кутки            |
|20 213 836  1   - Листопадовский                    с Листопадовка     |
|20 213 840  4   - Малоалабухский                    с Малые Алабухи 1-е|
|20 213 844  3   - Малогрибановский                  с Малая Грибановка |
|20 213 848  2   - Нижнекарачанский                  с Нижний Карачан   |
|20 213 852  5   - Новогольеланский                  с Новогольелань    |
|20 213 856  4   - Новогольский                      с Новогольское     |
|20 213 860  7   - Новомакаровский                   с Новомакарово     |
|20 213 864  6   - Посевкинский                      с Посевкино        |
|20 215 800  8   Сельсоветы Калачеевского р-на/                         |
|20 215 804  7   - Заброденский                      с Заброды          |
|20 215 808  6   - Калачеевский                      п Калачеевский     |
|20 215 810  4   - Коренновский                      с Коренное         |
|20 215 816  8   - Краснобратский                    с Пришиб           |
|20 215 824  3   - Манинский                         с Манино           |
|20 215 828  9   - Меловатский                       с Новомеловатка    |
|20 215 840  3   - Новокриушанский                   с Новая Криуша     |
|20 215 844  2   - Подгоренский                      с Подгорное        |
|20 215 846  7   - Пригородный                       п Пригородный      |
|20 215 848  1   - Россыпнянский                     с Медвежье         |
|20 215 856  3   - Семеновский                       с Семеновка        |
|20 215 860  6   - Скрипнянский                      с Скрипниково      |
|20 215 864  5   - Советский                         с Советское        |
|20 215 868  4   - Хрещатовский                      с Хрещатое         |
|20 215 872  7   - Ширяевский                        с Ширяево          |
|20 215 876  6   - Ясеновский                        с Ясеновка         |
|20 217 800  7   Сельсоветы Каменского р-на/                            |
|20 217 805  3   - Волчанский                        с Волчанское       |
|20 217 810  3   - Дегтяринский                      с Дегтярное        |
|20 217 815  7   - Евдаковский                       с Евдаково         |
|20 217 820  0   - Карпенковский                     с Карпенково       |
|20 217 825  6   - Коденцовский                      с Коденцово        |
|20 217 830  6   - Марковский                        с Марки            |
|20 217 835  2   - Сончинский                        с Сончино          |
|20 217 840  2   - Татаринский                       с Татарино         |
|20 217 845  9   - Трехстенский                      с Трехстенки       |
|20 217 850  9   - Тхоревский                        с Тхоревка         |
|20 219 800  6   Сельсоветы Кантемировского р-на/                       |
|20 219 804  5   - Бондаревский                      с Бондарево        |
|20 219 808  4   - Бугаевский                        с Бугаевка         |
|20 219 812  7   - Журавский                         с Журавка          |
|20 219 816  6   - Зайцевский                        с Зайцевка         |
|20 219 824  8   - Митрофановский                    с Митрофановка     |
|20 219 828  7   - Михайловский                      с Михайловка       |
|20 219 832  9   - Новобелянский                     с Новобелая        |
|20 219 836  9   - Новомарковский                    с Новомарковка     |
|20 219 840  1   - Осиковский                        с Осиковка         |
|20 219 842  6   - Пасековский                       х Пасеково         |
|20 219 844  0   - Писаревский                       с Писаревка        |
|20 219 848  1   - Смаглеевский                      с Смаглеевка       |
|20 219 852  2   - Таловский                         с Талы             |
|20 219 856  1   - Титаревский                       с Титаревка        |
|20 219 860  4   - Фисенковский                      с Фисенково        |
|20 220 800  9   Сельсоветы Каширского р-на/                            |
|20 220 803  0   - Боевский                          с Боево            |
|20 220 805  5   - Данковский                        с Данково          |
|20 220 807  8   - Дзержинский                       п им Дзержинского  |
|20 220 809  4   - Запрудский                        с Запрудское       |
|20 220 812  0   - Каменно-Верховский                с Каменно-Верховка |
|20 220 814  4   - Каширский                         с Каширское        |
|20 220 816  9   - Колодезянский                     п Колодезный       |
|20 220 820  1   - Кондрашкинский                    с Кондрашкино      |
|20 220 822  6   - Краснологский                     с Красный Лог      |
|20 220 824  0   - Круглянский                       с Круглое          |
|20 220 827  2   - Левороссошанский                  с Левая Россошь    |
|20 220 830  8   - Можайский                         с Можайское        |
|20 220 832  2   - Мосальский                        с Мосальское       |
|20 220 840  4   - Старинский                        с Старина          |
|20 221 800  3   Сельсоветы Лискинского р-на/                           |
|20 221 804  2   - Бодеевский                        с Бодеевка         |
|20 221 808  1   - Высокинский                       с Высокое          |
|20 221 812  4   - Дракинский                        с Дракино          |
|20 221 816  3   - Залуженский                       с Залужное         |
|20 221 820  6   - Ковалевский                       с Ковалево         |
|20 221 822  0   - Коломыцевский                     с Коломыцево       |
|20 221 824  5   - Колыбельский                      с Колыбелка        |
|20 221 828  4   - Копанищенский                     с Копанище         |
|20 221 830  2   - Краснознаменский                  С Лискинское       |
|20 221 836  6   - Нижнеикорецкий                    с Нижний Икорец    |
|20 221 840  9   - Петровский                        с Петровское       |
|20 221 844  8   - Петропавловский                   с Петропавловка    |
|20 221 848  7   - Почепской                         с Почепское        |
|20 221 852  0   - Селявинский                       с Селявное         |
|20 221 856  9   - Среднеикорецкий                   с Средний Икорец   |
|20 221 860  1   - Старохворостанский                с Старая Хворостань|
|20 221 863  3   - Степнянский                       п свх "Вторая      |
|                                                    Пятилетка"         |
|                                                    "Масловский"       |
|20 221 868  2   - Сторожевской 2-й                  с Сторожевое 2-е   |
|20 221 872  2   - Тресоруковский                    с Тресоруково      |
|20 221 876  1   - Троицкий                          с Троицкое         |
|20 221 880  4   - Щучинский                         с Щучье            |
|20 223 800  2   Сельсоветы Нижнедевицкого р-на/                        |
|20 223 804  1   - Андреевский                       с Андреевка        |
|20 223 808  0   - Верхнетуровский                   с Верхнее Турово   |
|20 223 812  3   - Вязноватовский                    с Вязноватовка     |
|20 223 816  2   - Курбатовский                      п Курбатово        |
|20 223 820  5   - Кучугуровский                     п свх              |
|                                                    "Нижнедевицкий"    |
|20 223 824  4   - Михневский                        с Михнево          |
|20 223 828  3   - Нижнедевицкий                     с Нижнедевицк      |
|20 223 832  6   - Нижнетуровский                    с Нижнее Турово    |
|20 223 836  5   - Новоольшанский                    с Новая Ольшанка   |
|20 223 840  8   - Норово-Ротаевский                 с Глазово          |
|20 223 844  7   - Острянский                        с Острянка         |
|20 223 848  6   - Першинский                        с Першино          |
|20 223 852  9   - Синелипяговский                   с Синие Липяги     |
|20 223 856  8   - Скупопотуданский                  с Скупая Потудань  |
|20 223 860  0   - Хвощеватовский                    п свх              |
|                                                    "Кучугуровский"    |
|20 225 800  1   Сельсоветы Новоусманского р-на/                        |
|20 225 804  0   - Бабяковский                       с Бабяково         |
|20 225 812  2   - Воленский                         п Воля             |
|20 225 876  8   - Нижнекатуховский                  с Нижняя Катуховка |
|20 225 878  4   - Никольский                        п 1-го Отделения   |
|                                                    свх "Масловский"   |
|20 225 880  2   - Орловский                         с Орлово           |
|20 225 881  0   - Отрадненский                      с Отрадное         |
|20 225 883  4   - Рогачевский                       с Рогачевка        |
|20 225 884  1   - Рождественско-Хавский             с Рождественская   |
|                                                      Хава             |
|20 225 885  9   - Воронежский                       п свх "Воронежский"|
|20 225 888  0   - Тимирязевский                     п Тимирязево       |
|20 225 889  8   - Трудовской                        п Трудовое         |
|20 225 891  6   - Усманский 1-й                     с Новая Усмань     |
|20 225 892  3   - Усманский 2-й                     с Новая Усмань     |
|20 225 894  8   - Хлебенский                        с Хлебное          |
|20 225 896  2   - Хреновской                        с Хреновое         |
|20 225 899  4   - Шуберский                         п Шуберское        |
|20 227 800  0   Сельсоветы Новохоперского р-на/                        |
|20 227 804  5   - Алферовский                       с Алферовка        |
|20 227 808  9   - Березовский                       п Березовка        |
|20 227 810  7   - Бурляевский                       с Бурляевка        |
|20 227 812  1   - Долиновский                       п Долиновский      |
|20 227 820  3   - Каменно-Садовский                 с Каменка-Садовка  |
|20 227 824  2   - Коленовский                       с Елань-Колено     |
|20 227 828  1   - Краснянский                       с Красное          |
|20 227 832  4   - Михайловский                      п Михайловский     |
|20 227 840  6   - Новоильменский                    п Половцево        |
|20 227 844  5   - Новопокровский                    п Новопокровский   |
|20 227 848  4   - Подгоренский                      с Подгорное        |
|20 227 852  7   - Подосиновский                     с Подосиновка      |
|20 227 856  6   - Полежаевский                      п Полежаевский     |
|20 227 860  9   - Пыховский                         с Пыховка          |
|20 227 864  8   - Русановский                       с Русаново         |
|20 227 872  4   - Терновский                        п Терновский       |
|20 227 874  4   - Троицкий                          с Троицкое         |
|20 227 876  9   - Центральский                      п Централь         |
|20 227 880  1   - Ярковский                         с Ярки             |
|20 229 800  1   Сельсоветы Ольховатского р-на/                         |
|20 229 804  9   - Базовский                         п Большие Базы     |
|20 229 806  3   - Заболотовский                     п Заболотовка      |
|20 229 808  8   - Караяшниковский                   сл Караяшник       |
|20 229 812  0   - Копанянский                       сл Копаная 1-я     |
|20 229 816  4   - Кравцовский                       х Лимарев          |
|20 229 820  2   - Лисичанский                       х Дроздово         |
|20 229 824  1   - Марьевский                        сл Марьевка        |
|20 229 826  6   - Марченковский                     сл Марченковка     |
|20 229 828  0   - Новохарьковский                   сл Новохарьковка   |
|20 229 832  3   - Степнянский                       с Костово          |
|20 229 836  2   - Шапошниковский                    сл Шапошниковка    |
|20 229 840  5   - Юрасовский                        сл Юрасовка        |
|20 231 800  7   Сельсоветы Острогожского р-на/                         |
|20 231 804  6   - Березовский                       с Березово         |
|20 231 808  5   - Болдыревский                      с Болдыревка       |
|20 231 812  8   - Веретьевский                      с Веретье          |
|20 231 820  2   - Гниловской                        с Гнилое           |
|20 231 824  9   - Дальнеполубянский                 с Дальняя Полубянка|
|20 231 828  8   - Девицкий                          с Девица           |
|20 231 840  2   - Коротоякский                      с Коротояк         |
|20 231 844  1   - Кривополянский                    с Кривая Поляна    |
|20 231 848  0   - Криниченский                      с Криница          |
|20 231 852  3   - Мастюгинский                      с Мастюгино        |
|20 231 856  2   - Ольшанский                        с Нижний Ольшан    |
|20 231 860  5   - Петренковский                     с Петренково       |
|20 231 864  4   - Петропавловский                   с Петропавловка    |
|20 231 870  1   - Солдатский                        с Солдатское       |
|20 231 872  6   - Сторожевской 1-й                  с Сторожевое 1-е   |
|20 231 876  5   - Терновский                        с Терновое         |
|20 231 882  2   - Урывский                          с Урыв-Покровка    |
|20 231 884  7   - Хохол-Тростянский                 с Хохол-Тростянка  |
|20 231 888  6   - Шубинский                         с Шубное           |
|20 233 800  6   Сельсоветы Павловского р-на/                           |
|20 233 804  5   - Александровский                   с Александровка    |
|20 233 808  4   - Александро-Донской                с Александровка    |
|                                                    Донская            |
|20 233 812  7   - Воронцовский                      с Воронцовка       |
|20 233 816  6   - Гаврильский                       с Гаврильск        |
|20 233 820  9   - Елизаветовский                    с Елизаветовка     |
|20 233 824  8   - Ерышевский                        с Ерышевка         |
|20 233 828  7   - Казинский                         с Большая  Казинка |
|20 233 832  1   - Красный                           с Шувалов          |
|20 233 836  9   - Ливенский                         с Ливенка          |
|20 233 840  1   - Лосевский                         с Лосево           |
|20 233 844  0   - Песковский                        с Пески            |
|20 233 848  4   - Петровский                        с Петровка         |
|20 233 852  2   - Покровский                        с Покровка         |
|20 233 856  1   - Русско-Буйловский                 с Русская Буйловка |
|20 235 800  5   Сельсоветы Панинского р-на/                            |
|20 235 804  4   - Борщевский                        с Борщево          |
|20 235 806  9   - Дмитриевский                      с Дмитриевка       |
|20 235 808  3   - Ивановский                        с Ивановка 1-я     |
|20 235 812  6   - Красненский                       п Перелешино       |
|20 235 816  5   - Краснолиманский                   с Красный Лиман 1-й|
|20 235 820  8   - Красноновский                     п Щербачевка       |
|20 235 824  7   - Криушанский                       с Криуша           |
|20 235 828  6   - Мартыновский                      с Большой Мартын   |
|20 235 832  9   - Михайловский                      п 1-го Отделения   |
|                                                    свх "Михайловский" |
|20 235 836  8   - Октябрьский                       п Октябрьский      |
|20 235 840  0   - Прогрессовский                    п Михайловка 1-я   |
|20 235 844  0   - Росташевский                      п Алое Поле        |
|20 235 848  9   - Сергеевский                       с Сергеевка        |
|20 235 852  1   - Чернавский                        с Чернавка         |
|20 237 800  4   Сельсоветы Петропавловского р-на/                      |
|20 237 804  3   - Березняговский                    с Березняги        |
|20 237 808  2   - Бычковский                        с Бычок            |
|20 237 812  5   - Красноселовский                   с Красноселовка    |
|20 237 816  4   - Краснофлотский                    с Краснофлотское   |
|20 237 820  7   - Новобогородицкий                  с Новобогородицкое |
|20 237 824  6   - Новолиманский                     с Новый Лиман      |
|20 237 828  5   - Новотроицкий                      с Новотроицкое     |
|20 237 832  8   - Песковский                        с Пески            |
|20 237 836  7   - Петропавловский                   с Петропавловка    |
|20 237 840  7   - Старокриушанский                  с Старая Криуша    |
|20 237 844  9   - Старомеловатский                  с Старомеловая     |
|20 239 800  3   Сельсоветы Поворинского р-на/                          |
|20 239 804  2   - Байчуровский                      с Байчурово        |
|20 239 808  1   - Вихляевский                       с Вихляевка        |
|20 239 812  4   - Добровольский                     п Октябрьский      |
|20 239 816  3   - Мазурский                         с Мазурка          |
|20 239 820  6   - Октябрьский                       с Октябрьское      |
|20 239 824  5   - Песковский                        с Пески            |
|20 239 832  7   - Рождественский                    с Рождественское   |
|20 239 836  6   - Самодуровский                     с Самодуровка      |
|20 241 800  0   Сельсоветы Подгоренского р-на/                         |
|20 241 806  4   - Витебский                         х Витебск          |
|20 241 808  9   - Белогорьевский                    с Белогорье        |
|20 241 812  1   - Березовский                       п Сагуны           |
|20 241 816  0   - Большедмитровский                 х Красюковский     |
|20 241 820  3   - Гончаровский                      с Гончаровка       |
|20 241 828  1   - Гришевский                        п свх "Опыт"       |
|20 241 840  6   - Колодежанский                     с Колодежное       |
|20 241 844  5   - Лыковский                         с Лыково           |
|20 241 848  4   - Первомайский                      х Суд-Николаевка   |
|20 241 852  7   - Переваленский                     п свх "Пробуждение"|
|20 241 860  9   - Сагуновский                       сл Сагуны          |
|20 241 864  8   - Семейский                         с Семейка          |
|20 241 868  7   - Сергеевский                       с Сергеевка        |
|20 241 876  9   - Скорорыбский                      х Большой Скорорыб |
|20 241 888  0   - Юдинский                          с Юдино            |
|20 243 800  4   Сельсоветы Рамонского р-на/                            |
|20 243 804  9   - Айдаровский                       с Айдарово         |
|20 243 808  8   - Березовский                       с Березово         |
|20 243 812  0   - Большеверейский                   с Большая Верейка  |
|20 243 816  7   - Горожанский                       д Богданово        |
|20 243 820  2   - Карачунский                       с Карачун          |
|20 243 822  7   - Комсомольский                     п Комсомольский    |
|20 243 824  1   - Ломовский                         с Ломово           |
|20 243 828  0   - Новоживотинновский                с Новоживотинное   |
|20 243 832  3   - Павловский                        с Гремячье         |
|20 243 840  5   - Русско-Гвоздевский                с Русская Гвоздевка|
|20 243 844  4   - Скляевский                        с Скляево          |
|20 243 848  3   - Сомовский                         с Сомово           |
|20 243 852  6   - Ступинский                        с Ступино          |
|20 243 856  5   - Чистополянский                    с Чистая Поляна    |
|20 243 860  8   - Яменский                          с Ямное            |
|20 245 800  9   Сельсоветы Репьевского р-на/                           |
|20 245 804  8   - Бутырский                         с Бутырки          |
|20 245 808  7   - Истобинский                       с Истобное         |
|20 245 812  3   - Колбинский                        с Колбино          |
|20 245 816  9   - Краснолипьевский                  с Краснолипье      |
|20 245 820  1   - Новосолдатский                    с Новосолдатка     |
|20 245 824  0   - Осадчевский                       с Осадчее          |
|20 245 828  6   - Платавский                        с Платава          |
|20 245 832  2   - Репьевский                        с Репьевка         |
|20 245 836  1   - Россошанский                      с Россошь          |
|20 245 837  9   - Россошкинский                     с Россошки         |
|20 245 840  4   - Скорицкий                         с Усть-Муравлянка  |
|20 247 800  8   Сельсоветы Россошанского р-на/                         |
|20 247 804  7   - Алейниковский                     х Украинский       |
|20 247 808  6   - Александровский                   с Александровка    |
|20 247 810  4   - Архиповский                       с Архиповка        |
|20 247 812  9   - Евстратовский                     с Евстратовка      |
|20 247 816  8   - Жилинский                         с Жилино           |
|20 247 820  0   - Копенкинский                      п Копенкина        |
|20 247 824  2   - Кривоносовский                    с Кривоносово      |
|20 247 828  9   - Криничанский                      с Криничное        |
|20 247 832  1   - Лизиновский                       с Лизиновка        |
|20 247 836  0   - Морозовский                       с Морозовка        |
|20 247 840  3   - Новокалитвенский                  с Новая Калитва    |
|20 247 844  2   - Новопостояловский                 п Начало           |
|20 247 848  1   - Подгоренский                      с Подгорное        |
|20 247 852  4   - Поповский                         с Поповка          |
|20 247 856  3   - Старокалитвенский                 с Старая Калитва   |
|20 247 860  6   - Шекаловский                       с Шекаловка        |
|20 247 864  5   - Шрамовский                        с Шрамовка         |
|20 249 800  7   Сельсоветы Семилукского р-на/                          |
|20 249 804  6   - Гнилушанский                      с Гнилуша          |
|20 249 808  5   - Голосновский                      с Голосновка       |
|20 249 812  8   - Губаревский                       с Губарево         |
|20 249 816  7   - Девицкий                          с Девица           |
|20 249 820  9   - Землянский                        с Землянск         |
|20 249 824  9   - Казинский                         с Казинка          |
|20 249 828  8   - Латненский                        с Латное           |
|20 249 832  0   - Лосевский                         с Лосево           |
|20 249 836  1   - Маловерейский                     с Малая Верейка    |
|20 249 840  2   - Малопокровский                    с Малая Покровка   |
|20 249 844  1   - Медвеженский                      с Медвежье         |
|20 249 848  0   - Меловатский                       с Меловатка        |
|20 249 852  3   - Нижневедугский                    с Нижняя Ведуга    |
|20 249 856  2   - Новосильский                      с Новосильское     |
|20 249 864  4   - Перлевский                        с Перлевка         |
|20 249 868  3   - Семилукский                       с Семилуки         |
|20 249 872  6   - Стадницкий                        с Стадница         |
|20 249 876  5   - Староведугский                    с Старая Ведуга    |
|20 249 880  8   - Староольшанский                   с Старая Ольшанка  |
|20 249 884  7   - Троицкий                          с Троицкое         |
|20 251 800  4   Сельсоветы Таловского р-на/                            |
|20 251 804  3   - Абрамовский                       п Абрамовка        |
|20 251 808  2   - Абрамовский 2-й                   с Абрамовка        |
|20 251 812  5   - Александровский                   с Александровка    |
|20 251 816  4   - Анохинский                        п Анохинка         |
|20 251 820  7   - Бирюченский                       с Бирюч            |
|20 251 824  6   - Васильевский                      п Коминтерн        |
|20 251 828  5   - Вознесеновский                    п Вознесеновка     |
|20 251 832  8   - Вознесенский                      п Вознесенский     |
|20 251 836  7   - Вязовский                         с Вязовка          |
|20 251 840  0   - Добринский                        п Козловский       |
|20 251 842  4   - Еланский                          п Еланка           |
|20 251 844  9   - Казанский                         п Казанка          |
|20 251 846  3   - Каменно-Степной                   п 2-го участка     |
|                                                    института          |
|                                                    им Докучаева       |
|20 251 848  8   - Михинский                         п Михинский        |
|20 251 852  0   - Нижнекаменский                    п Нижняя Каменка   |
|20 251 856  2   - Никольский                        с Никольское       |
|20 251 860  2   - Новочигольский                    с Новая  Чигла     |
|20 251 864  1   - Орловский                         с Орловка          |
|20 251 868  0   - Синявский                         с Синявка          |
|20 251 872  3   - Тишанский                         с Верхняя  Тишанка |
|20 251 876  2   - Хорольский                        п Терехово         |
|20 251 880  5   - Шанинский                         п Участок N 4      |
|20 251 884  4   - Шанинский 2-й                     п Участок N 26     |
|20 254 800  8   Сельсоветы Терновского р-на/                           |
|20 254 804  7   - Александровский                   с Александровка    |
|20 254 808  6   - Алешковский                       с Алешки           |
|20 254 812  9   - Братковский                       с Братки           |
|20 254 816  8   - Есиповский                        п Есипово          |
|20 254 820  0   - Киселинский                       п Дубровка         |
|20 254 824  9   - Козловский                        с Козловка         |
|20 254 828  9   - Костино-Отдельский                с Костино-Отделец  |
|20 254 832  1   - Народненский                      с Народное         |
|20 254 836  0   - Николаевский                      с Николаевка       |
|20 254 840  3   - Новокирсановский                  с Новокирсановка   |
|20 254 844  2   - Новотроицкий                      с Новотроицкое     |
|20 254 848  1   - Поповский                         с Поповка          |
|20 254 852  4   - Русановский                       с Русаново         |
|20 254 856  3   - Тамбовский                        с Тамбовка         |
|20 254 860  6   - Терновский                        с Терновка         |
|20 256 800  7   Сельсоветы Хохольского р-на/                           |
|20 256 804  6   - Архангельский                     с Архангельское    |
|20 256 808  5   - Борщевский                        с Борщево          |
|20 256 816  7   - Гремяченский                      с Гремячье         |
|20 256 820  5   - Еманчанский                       с Еманча 1-я       |
|20 256 824  9   - Костенский                        с Костенки         |
|20 256 828  8   - Кочетовский                       с Кочетовка        |
|20 256 836  8   - Никольско-Еманчанский             с Никольское-на-   |
|                                                      Еманче           |
|20 256 837  7   - Новогремяченский                  с Новогремяченское |
|20 256 840  2   - Оськинский                        с Оськино          |
|20 256 844  1   - Петинский                         с Петино           |
|20 256 848  0   - Рудкинский                        с Рудкино          |
|20 256 852  3   - Семидесятский                     с Семидесятное     |
|20 256 856  2   - Староникольский                   с Староникольское  |
|20 256 860  5   - Хохольский                        с Хохол            |
|20 256 864  4   - Яблоченский                       с Яблочное         |
|20 258 800  6   Сельсоветы Эртильского р-на/                           |
|20 258 804  5   - Александровский                   с Копыл            |
|20 258 808  4   - Битюг-Матреновский                с Битюг-Матреновка |
|20 258 812  7   - Большедобринский                  с Большая Добринка |
|20 258 816  6   - Борщево-Песковский                с Борщевские Пески |
|20 258 820  9   - Буравцовский                      д Буравцовка       |
|20 258 824  8   - Морозовский                       п Марьевка         |
|20 258 828  7   - Первомайский                      п Первомайский     |
|20 258 832  4   - Ростошинский                      с Ростоши          |
|20 258 836  9   - Самовецкий                        с Большой Самовец  |
|20 258 840  1   - Щучинский                         с Щучье            |
|20 258 844  0   - Щучинско-Песковский               с Щучинские Пески  |
|20 258 848  7   - Первоэртильский                   п Перво-Эртиль     |
|20 258 852  2   - Ячейский                          с Ячейка           |
|20 401 900  7   Сельсоветы, подчиненные                                |
|                Администрации Левобережного                            |
|                района г Воронежа/                                     |
|20 401 904  6   - Масловский                        с Масловка         |
|20 401 909  2   - Новоникольский                    с Никольское       |
|20 401 910  3   Сельсоветы, подчиненные                                |
|                Администрации Железнодорожного                         |
|                района г Воронежа/                                     |
|20 401 915  0   - Репненский                        с Репное           |
|20 401 920  2   Сельсоветы, подчиненные                                |
|                Администрации Коминтерновского                         |
|                района г Воронежа/                                     |
|20 401 925  6   - Подгоренский                      с Подгорное        |
|20 401 940  2   Сельсоветы, подчиненные                                |
|                Администрации Советского                               |
|                района г Воронежа/                                     |
|20 401 944  1   - Малышевский                       с Малышево         |
|20 401 946  6   - Первомайский                      п 1-е Мая          |

Информация об изменениях:

Изменением 284/2015 в раздел "Нижегородская область" настоящего Классификатора внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2016 г.

См. текст раздела в предыдущей редакции

|22          6   Нижегородская область               г Нижний Новгород  |
|22 200      1   Районы Нижегородской области/                          |
|22 202      0   - Ардатовский                       рп Ардатов         |
|22 203      5   - Арзамасский                       г Арзамас          |
|22 205      4   - Балахнинский                      г Балахна          |
|22 207      3   - Богородский                       г Богородск        |
|22 209      2   - Большеболдинский                  с Большое Болдино  |
|22 210      5   - Большемурашкинский                рп Большое         |
|                                                       Мурашкино       |
|22 212      4   - Бутурлинский                      рп Бутурлино       |
|22 214      3   - Вадский                           с Вад              |
|22 215      8   - Варнавинский                      рп Варнавино       |
|22 217      7   - Вачский                           рп Вача            |
|22 218      1   - Ветлужский                        г Ветлуга          |
|22 219      6   - Вознесенский                      рп Вознесенское    |
|22 221      3   - Воротынский                       рп Воротынец       |
|22 222      8   - Воскресенский                     рп Воскресенское   |
|22 226      6   - Гагинский                         с Гагино           |
|22 228      5   - Городецкий                        г Городец          |
|22 230      2   - Дальнеконстантиновский            рп Дальнее         |
|                                                    Константиново      |
|22 231      7   - Володарский                       г Володарск        |
|22 232      1   - Дивеевский                        с Дивеево          |
|22 233      6   - Княгининский                      г Княгинино        |
|22 234      0   - Ковернинский                      рп Ковернино       |
|22 235      5   - Краснобаковский                   рп Красные Баки    |
|22 236      7   - Краснооктябрьский                 с Уразовка         |
|22 237      4   - Кстовский                         г Кстово           |
|22 239      3   - Лукояновский                      г Лукоянов         |
|22 240      6   - Лысковский                        г Лысково          |
|22 242      5   - Павловский                        г Павлово          |
|22 244      4   - Перевозский                       г Перевоз          |
|22 245      9   - Пильнинский                       рп Пильна          |
|22 246      3   - Починковский                      с Починки          |
|22 248      2   - Сергачский                        г Сергач           |
|22 249      7   - Сеченовский                       с Сеченово         |
|22 250      0   - Сосновский                        рп Сосновское      |
|22 251      4   - Спасский                          с Спасское         |
|22 252      9   - Тонкинский                        рп Тонкино         |
|22 253      3   - Тоншаевский                       рп Тоншаево        |
|22 254      8   - Уренский                          г Урень            |
|22 256      7   - Шарангский                        рп Шаранга         |
|22 257      1   - Шатковский                        рп Шатки           |
|22 259      0   - Сокольский                        рп Сокольское      |
|22 400      7   Города областного значения                             |
|                Нижегородской области/                                 |
|22 401      1   - Нижний Новгород                                      |
|22 403      0   - Арзамас                                              |
|22 412      0   - Бор                                                  |
|22 415      3   - Выкса                                                |
|22 421      9   - Дзержинск                                            |
|22 427      6   - Кулебаки                                             |
|22 430      8   - Навашино                                             |
|22 434      6   - Первомайск                                           |
|22 437      2   - Семенов                                              |
|22 442      8   - Чкаловск                                             |
|22 458      1   - Шахунья                                              |
|22 500      6   Города областного значения                             |
|                Нижегородской области, находящиеся                     |
|                в ведении федеральных органов                          |
|                государственной власти и                               |
|                управления/                                            |
|22 503      3   - Саров                                                |
|22 401 360  6   Внутригородские районы г Нижнего                       |
|                Новгорода/                                             |
|22 401 362  0   - Автозаводский                                        |
|22 401 365  2   - Канавинский                                          |
|22 401 368  4   - Ленинский                                            |
|22 401 370  2   - Московский                                           |
|22 401 373  4   - Нижегородский                                        |
|22 401 376  6   - Приокский                                            |
|22 401 379  8   - Советский                                            |
|22 401 382  3   - Сормовский                                           |
|22 205 500  1   - Города районного значения                            |
|                  Балахнинского р-на/                                  |
|22 205 501  9   - Балахна                                              |
|22 207 500  0   - Города районного значения                            |
|                  Богородского р-на/                                   |
|22 207 501  8   - Богородск                                            |
|22 218 500  9   Города районного значения                              |
|                 Ветлужского р-на/                                     |
|22 218 501  6   - Ветлуга                                              |
|22 228 500  2   Города районного значения                              |
|                Городецкого р-на/                                      |
|22 228 501  0   - Городец                                              |
|22 228 503  4   - Заволжье                                             |
|22 231 500  4   Города районного значения                              |
|                Володарского р-на/                                     |
|22 231 503  6   - Володарск                                            |
|22 233 500  3   Города районного значения                              |
|                Княгинского р-на                                       |
|22 233 501  0   - Княгинино                                            |
|22 237 500  1   Города районного значения                              |
|                Кстовского р-на/                                       |
|22 237 501  9   - Кстово                                               |
|22 239 500  0   Города районного значения                              |
|                Лукояновского р-на/                                    |
|22 239 501  8   - Лукоянов                                             |
|22 240 500  3   Города районного значения                              |
|                Лысковского р-на/                                      |
|22 240 501  0   - Лысково                                              |
|22 242 500  2   Города районного подчинения                            |
|                Павловского р-на/                                      |
|22 242 501  2   - Павлово                                              |
|22 242 503  4   - Ворсма                                               |
|22 242 505  9   - Горбатов                                             |
|22 244 500  1   Города районного значения                              |
|                Перевозского р-на/                                     |
|22 244 501  9   - Перевоз                                              |
|22 248 500  1   Города районного значения                              |
|                Сергачского р-на/                                      |
|22 248 501  7   - Сергач                                               |
|22 254 500  5   Города районного значения Уренского                    |
|                р-на/                                                  |
|22 254 501  2   - Урень                                                |
|22 202 550  2   Поселки городского типа                                |
|                Ардатовского р-на/                                     |
|22 202 551  7   - Ардатов                                              |
|22 202 555  6   - Мухтолово                                            |
|22 203 550  4   Поселки городского типа                                |
|                Арзамасского р-на/                                     |
|22 203 555  0   - Выездное                                             |
|22 205 550  3   Поселки городского типа                                |
|                Балахнинского р-на/                                    |
|22 205 553  5   - Большое Козино                                       |
|22 205 555  7   - Гидроторф                                            |
|22 205 556  7   - Лукино                                               |
|22 205 558  1   - Малое Козино                                         |
|22 205 560  0   - Первое Мая                                           |
|22 210 550  4   Поселки городского типа                                |
|                Большемурашкинского р-на/                              |
|22 210 551  1   - Большое Мурашкино                                    |
|22 212 550  3   Поселки городского типа                                |
|                Бутурлинского р-на/                                    |
|22 212 551  0   - Бутурлино                                            |
|22 215 550  7   Поселки городского типа                                |
|                Варнавинского р-на/                                    |
|22 215 551  4   - Варнавино                                            |
|22 217 550  6   Поселки городского типа                                |
|                Вачского р-на/                                         |
|22 217 551  3   - Вача                                                 |
|22 218 550  0   Поселки городского типа                                |
|                Ветлужского р-на/                                      |
|22 218 554  2   - им М.И. Калинина                                     |
|22 219 550  5   Поселки городского типа                                |
|                Вознесенского р-на/                                    |
|22 219 551  2   - Вознесенское                                         |
|22 221 550  2   Поселки городского типа                                |
|                Воротынского р-на/                                     |
|22 221 551  6   - Воротынец                                            |
|22 221 554  1   - Васильсурск                                          |
|22 222 550  7   Поселки городского типа                                |
|                Воскресенского р-на/                                   |
|22 222 551  4   - Воскресенское                                        |
|22 228 550  4   Поселки городского типа                                |
|                Городецкого р-на/                                      |
|22 228 554  3   - Первомайский                                         |
|22 230 550  1   Поселки городского типа                                |
|                Дальнеконстантиновского р-на/                          |
|22 230 551  9   - Дальнее Константиново                                |
|22 231 550  6   Поселки городского типа                                |
|                Володарского р-на/                                     |
|22 231 560  2   - Ильиногорск                                          |
|22 231 568  0   - Решетиха                                             |
|22 231 570  9   - Смолино                                              |
|22 231 573  0   - Фролищи                                              |
|22 231 576  2   - Центральный                                          |
|22 231 579  4   - Юганец                                               |
|22 234 550  1   Поселки городского типа                                |
|                Ковернинского р-на/                                    |
|22 234 551  7   - Ковернино                                            |
|22 235 550  4   Поселки городского типа                                |
|                Краснобаковского р-на/                                 |
|22 235 551  1   - Красные Баки                                         |
|22 235 554  3   - Ветлужский                                           |
|22 239 550  2   Поселки городского типа                                |
|                Лукояновского р-на/                                    |
|22 239 554  1   - Им Степана Разина                                    |
|22 242 550  4   Поселки городского типа                                |
|                Павловского р-на/                                      |
|22 242 555  0   - Тумботино                                            |
|22 245 550  8   Поселки городского типа                                |
|                Пильнинского р-на/                                     |
|22 245 551  5   - Пильна                                               |
|22 250 550  9   Поселки городского типа                                |
|                Сосновского р-на/                                      |
|22 250 551  6   - Сосновское                                           |
|22 252 550  8   Поселки городского типа                                |
|                Тонкинского р-на/                                      |
|22 252 551  5   - Тонкино                                              |
|22 253 550  2   Поселки городского типа                                |
|                Тоншаевского р-на/                                     |
|22 253 551  5   - Тоншаево                                             |
|22 253 554  1   - Пижма                                                |
|22 253 558  0   - Шайгино                                              |
|22 254 550  7   Поселки городского типа                                |
|                Уренского р-на/                                        |
|22 254 553  9   - Арья                                                 |
|22 256 550  6   Поселки городского типа                                |
|                Шарангского р-на/                                      |
|22 256 551  3   - Шаранга                                              |
|22 257 550  0   Поселки городского типа                                |
|                Шатковского р-на/                                      |
|22 257 551  8   - Шатки                                                |
|22 257 554  8   - Лесогорск                                            |
|22 259 550  4   Поселки городского типа                                |
|                Сокольского р-на/                                      |
|22 259 551  7   - Сокольское                                           |
|22 401 550  0   Поселки городского типа, входящие в                    |
|                состав г Нижнего Новгорода/                            |
|22 401 553  2   - Зеленый Город кп                                     |
|22 415 500  0   Рабочие поселки, входящие в                            |
|                 состав г Выкса/                                       |
|22 415 553  4   - Ближне-Песочное                                      |
|22 415 556  6   - Виля                                                 |
|22 415 559  8   - Досчатое                                             |
|22 415 562  3   - Шиморское                                            |
|22 421 550  8   Поселки городского типа, входящие в                    |
|                состав г Дзержинска/                                   |
|22 421 554  7   - Гавриловка                                           |
|22 421 556  1   - Горбатовка                                           |
|22 421 558  6   - Желнино                                              |
|22 427 550  5   Поселки городского типа, входящие в                    |
|                             состав г Кулебаки/                        |
|22 427 553  7   - Велетьма                                             |
|22 427 556  9   - Гремячево                                            |
|22 434 550  5   Рабочие поселки, входящие в                            |
|                состав г Первомайска/                                  |
|22 434 556  9   - Сатис                                                |
|22 437 550  9   Поселки городского типа, входящие в                    |
|                состав г Семенова/                                     |
|22 437 556  2   - Сухобезводное                                        |
|22 458 550  0   Поселки городского типа, входящие в                    |
|                       состав г Шахунья/                               |
|22 458 553  2   - Вахтан                                               |
|22 458 558  9   - Сява                                                 |
|22 202 800  4   Сельсоветы Ардатовского р-на/                          |
|22 202 824  6   - Кужендеевский                     с Кужендеево       |
|22 202 828  5   - Личадеевский                      с Личадеево        |
|22 202 832  8   - Михеевский                        с Михеевка         |
|22 202 836  7   - Саконский                         с Саконы           |
|22 202 840  6   - Стексовский                       с Стексово         |
|22 202 844  9   - Хрипуновский                      с Хрипуново        |
|22 202 848  8   - Чуварлей-Майданский               с Чуварлей-Майдан  |
|22 203 800  9   Сельсоветы Арзамасского р-на/                          |
|22 203 804  8   - Абрамовский                       с Абрамово         |
|22 203 808  7   - Балахонихинский                   с Ковакса          |
|22 203 810  5   - Березовский                       д Березовка        |
|22 203 812  6   - Большетумановский                 с Большое Туманово |
|22 203 824  0   - Кирилловский                      с Кирилловка       |
|22 203 832  2   - Красносельский                    с Красное          |
|22 203 840  4   - Ломовский                         п Ломовка          |
|22 203 852  5   - Новоусадский                      с Новый Усад       |
|22 203 856  4   - Бебяевский                        д Бебяево          |
|22 203 872  8   - Слизневский                       с Слизнево         |
|22 203 876  7   - Чернухинский                      с Чернуха          |
|22 203 880  5   - Шатовский                         с Шатовка          |
|22 205 800  8   Сельсоветы Балахнинского р-на/                         |
|22 205 808  6   - Коневский                         д Конево           |
|22 205 812  9   - Кочергинский                      д Трестьяны        |
|22 205 816  8   - Шеляуховский                      д Шеляухово        |
|22 207 800  7   Сельсоветы Богородского р-на/                          |
|22 207 804  6   - Алешковский                       с Алешково         |
|22 207 816  7   - Доскинский                        с Доскино          |
|22 207 820  1   - Дуденевский                       с Дуденево         |
|22 207 828  8   - Каменский                         с Каменки          |
|22 207 836  4   - Новинский                         п Новинки          |
|22 207 844  1   - Хвощевский                        с Хвощевка         |
|22 207 848  0   - Шапкинский                        с Шапкино          |
|22 209 800  6   Сельсоветы Большеболдинского                           |
|                р-на/                                                  |
|22 209 804  5   - Большеболдинский                  с Большое Болдино  |
|22 209 816  6   - Молчановский                      с Молчаново        |
|22 209 820  9   - Новослободский                    с Новая Слобода    |
|22 209 822  3   - Пермеевский                       с Пермеево         |
|22 209 824  8   - Пикшенский                        с Пикшень          |
|22 209 832  0   - Черновской                        с Черновское       |
|22 210 800  9   Сельсоветы                                             |
|                Большемурашкинского р-на/                              |
|22 210 804  8   - Советский                         п Советский        |
|22 210 808  7   - Григоровский                      с Григорово        |
|22 210 828  5   - Холязинский                       с Холязино         |
|22 212 800  8   Сельсоветы Бутурлинского р-на/                         |
|22 212 804  7   - Большебакалдский                  с Большие Бакалды  |
|22 212 812  9   - Каменищенский                     с Каменищи         |
|22 212 820  0   - Кочуновский                       с Кочуново         |
|22 212 828  9   - Уваровский                        с Уварово          |
|22 212 832  1   - Ягубовский                        с Ягубовка         |
|22 214 800  7   Сельсовета Вадского р-на/                              |
|22 214 804  6   - Вадский                           с Вад              |
|22 214 808  5   - Дубенский                         с Дубенское        |
|22 214 816  7   - Круто-Майданский                  с Крутой Майдан    |
|22 214 820  8   - Лопатинский                       с Лопатино         |
|22 214 824  9   - Новомирский                       п Новый Мир        |
|22 214 832  0   - Стрельский                        с Стрелка          |
|22 215 800  1   Сельсоветы Варнавинского р-на/                         |
|22 215 806  5   - Восходовский                      п Восход           |
|22 215 816  1   - Михаленинский                     д Михаленино       |
|22 215 820  4   - Богородский                       с Богородское      |
|22 215 828  2   - Северный                          п Северный         |
|22 215 832  5   - Шудский                           с Горки            |
|22 217 800  0   Сельсоветы Вачского р-на/                              |
|22 217 808  9   - Арефинский                        с Арефино          |
|22 217 824  2   - Казаковский                       с Казаково         |
|22 217 832  4   - Новосельский                      с Новоселки        |
|22 217 836  3   - Филинский                         с Филинское        |
|22 217 840  6   - Чулковский                        с Чулково          |
|22 218 800  5   Сельсоветы Ветлужского р-на/                           |
|22 218 808  3   - Волыновский                       с Волынцы          |
|22 218 816  5   - Крутцовский                       д Крутцы           |
|22 218 820  8   - Макарьевский                      д Пустошь          |
|22 218 828  6   - Мошкинский                        с Стрелица         |
|22 218 832  9   - Новоуспенский                     с Новоуспенское    |
|22 218 836  8   - Проновский                        с Новопокровское   |
|22 218 844  6   - Туранский                         с Турань           |
|22 219 800  3   Сельсоветы Вознесенского р-на/                         |
|22 219 808  8   - Бахтызинский                      с Бахтызино        |
|22 219 812  0   - Благодатовский                    с Благодатовка     |
|22 219 816  6   - Бутаковский                       с Бутаково         |
|22 219 820  2   - Криушинский                       с Криуша           |
|22 219 828  0   - Мотызлейский                      с Мотызлей         |
|22 219 832  3   - Нарышкинский                      с Нарышкино        |
|22 219 840  5   - Полховско-Майданский              с Полховский Майдан|
|22 219 844  4   - Сарминский                        п Куриха           |
|22 221 800  7   Сельсоветы Воротынского р-на/                          |
|22 221 808  5   - Белавский                         с Белавка          |
|22 221 816  7   - Каменский                         с Каменка          |
|22 221 820  4   - Красногорский                     п Красная Горка    |
|22 221 824  9   - Михайловский                      с Михайловское     |
|22 221 828  8   - Огнев-Майданский                  с Огнев-Майдан     |
|22 221 832  0   - Отарский                          с Отары            |
|22 221 844  1   - Семьянский                        с Семьяны          |
|22 221 848  0   - Фокинский                         с Фокино           |
|22 221 852  3   - Чугуновский                       с Чугуны           |
|22 222 800  1   Сельсоветы Воскресенского р-на/                        |
|22 222 804  0   - Благовещенский                    д Асташиха         |
|22 222 808  7   - Богородский                       с Богородское      |
|22 222 816  1   - Владимирский                      с Владимирское     |
|22 222 820  4   - Воздвиженский                     с Воздвиженское    |
|22 222 824  3   - Глуховский                        с Глухово          |
|22 222 832  5   - Егоровский                        д Егорово          |
|22 222 840  7   - Капустихинский                    рп Воскресенское   |
|22 222 852  8   - Нахратовский                      д Марфино          |
|22 222 856  7   - Нестиарский                       с Нестиары         |
|22 222 860  3   - Староустинский                    с Староустье       |
|22 226 800  0   Сельсоветы Гагинского р-на/                            |
|22 226 804  9   - Большеаратский                    с Большая Арать    |
|22 226 808  8   - Ветошкинский                      с Ветошкино        |
|22 226 812  0   - Гагинский                         с Гагино           |
|22 226 832  3   - Покровский                        с Покров           |
|22 226 840  5   - Ушаковский                        с Ушаково          |
|22 226 844  4   - Юрьевский                         с Юрьево           |
|22 228 800  9   Сельсоветы Городецкого р-на/                           |
|22 228 804  8   - Бриляковский                      с Бриляково        |
|22 228 816  9   - Зиняковский                       с Зиняки           |
|22 228 822  6   - Ковригинский                      д Ковригино        |
|22 228 828  1   - Кумохинский                       д Кудашиха         |
|22 228 842  9   - Николо-Погостинский               п Аксентис         |
|22 228 844  3   - Смиркинский                       п Смиркино         |
|22 228 848  2   - Смольковский                      с Смольки          |
|22 228 852  5   - Тимирязевский                     п им Тимирязева    |
|22 228 858  9   - Федуринский                       д Федурино         |
|22 230 800  6   Сельсоветы                                             |
|                Дальнеконстантиновского р-на/                          |
|22 230 808  4   - Белозеровский                     с Белозерово       |
|22 230 812  7   - Богоявленский                     с Богоявление      |
|22 230 820  9   - Нижегородский                     п Нижегородец      |
|22 230 828  7   - Кужутский                         д Кужутки          |
|22 230 830  5   - Малопицкий                        с Малая Пица       |
|22 230 840  1   - Сарлейский                        с Сарлей           |
|22 230 844  0   - Дубравский                        п Дубрава          |
|22 230 848  2   - Суроватихинский                   п.ст Суроватиха    |
|22 230 856  1   - Тепелевский                       с Тепелево         |
|22 231 800  0   Сельсоветы Володарского р-на/                          |
|22 231 804  0   - Золинский                         п Новосмолинский   |
|22 231 808  9   - Ильинский                         п Ильино           |
|22 231 810  7   - Красная Горка                     п Красная Горка    |
|22 231 811  4   - Мулинский                         п Мулино           |
|22 232 800  5   Сельсоветы Дивеевского р-на/                           |
|                                                      Череватово       |
|22 232 808  3   - Верякушский                       с Верякуши         |
|22 232 812  6   - Глуховский                        с Глухово          |
|22 232 816  5   - Дивеевский                        с Дивеево          |
|22 232 820  8   - Елизарьевский                     с Елизарьево       |
|22 232 824  7   - Ивановский                        с Ивановское       |
|22 232 832  9   - Сатисский                         п Сатис            |
|22 233 800  6   Сельсоветы Княгининского р-на/                         |
|22 233 804  9   - Ананьевский                       с Ананье           |
|22 233 808  8   - Белкинский                        с Белка            |
|22 233 816  9   - Возрожденский                     п Возрождение      |
|22 233 828  0   - Соловьевский                      д Соловьево        |
|22 234 800  4   Сельсоветы Ковернинского р-на/                         |
|22 234 812  5   - Большемостовский                  д Большие Мосты    |
|22 234 818  9   - Гавриловский                      д Гавриловка       |
|22 234 820  7   - Горевский                         с Горево           |
|22 234 836  7   - Скоробогатовский                  д Сухоноска        |
|22 234 852  0   - Хохломский                        с Хохлома          |
|22 235 800  9   Сельсоветы Краснобаковского р-на/                      |
|22 235 804  8   - Зубилихинский                     с Зубилиха         |
|22 235 824  0   - Чащихинский                       с Чащиха           |
|22 235 830  8   - Прудовский                        п Пруды            |
|22 235 832  2   - Шеманихинский                     п Шеманиха         |
|22 236 800  3   Сельсоветы Краснооктябрьского                          |
|                р-на/                                                  |
|22 236 808  1   - Большерыбушкинский                с Большое Рыбушкино|
|22 236 812  4   - Ендовищинский                     с Ендовищи         |
|22 236 816  3   - Кечасовский                       с Кечасово         |
|22 236 824  5   - Ключищинский                      с Ключищи          |
|22 236 825  2   - Маресевский                       с Маресево         |
|22 236 826  6   - Медянский                         с Медяна           |
|22 236 827  7   - Пошатовский                       д Пошатово         |
|22 236 828  4   - Салганский                        с Салганы          |
|22 236 832  7   - Саргинский                        с Сарга            |
|22 236 836  6   - Семеновский                       с Семеновка        |
|22 236 840  9   - Уразовский                        с Уразовка         |
|22 236 844  8   - Чембилеевский                     с Чембилей         |
|22 237 800  8   Сельсоветы Кстовского р-на/                            |
|22 237 804  7   - Афонинский                        д Афонино          |
|22 237 808  6   - Безводнинский                     с Безводное        |
|22 237 812  9   - Ближнеборисовский                 с Ближнее Борисово |
|22 237 816  8   - Большеельнинский                  п Ждановский       |
|22 237 820  0   - Большемокринский                  с Большое Мокрое   |
|22 237 824  4   - Запрудновский                     с Запрудное        |
|22 237 828  9   - Чернышихинский                    с Чернышиха        |
|22 237 836  0   - Новоликеевский                    д Новоликеево      |
|22 237 838  5   - Прокошевский                      д Прокошево        |
|22 237 840  3   - Работкинский                      с Работки          |
|22 237 842  8   - Ройкинский                        п Селекционной     |
|                                                    станции            |
|22 237 844  2   - Слободской                        д Подлесово        |
|22 237 848  1   - Чернухинский                      с Чернуха          |
|22 239 800  7   Сельсоветы Лукояновского р-на/                         |
|22 239 804  6   - Большеарский                      с Большая Аря      |
|22 239 812  8   - Большемаресьевский                с Большое Маресьево|
|22 239 830  6   - Кудеяровский                      с Кудеярово        |
|22 239 832  0   - Лопатинский                       с Лопатино         |
|22 239 864  4   - Тольско-Майданский                с Тольский  Майдан |
|22 239 872  6   - Шандровский                       с Шандрово         |
|22 240 800  2   Сельсоветы Лысковского  р-на/                          |
|22 240 804  9   - Барминский                        с Бармино          |
|22 240 806  3   - Берендеевский                     с Берендеевка      |
|22 240 808  8   - Валковский                        с Валки            |
|22 240 816  5   - Кисловский                        п Нива             |
|22 240 820  2   - Кириковский                       с Кириково         |
|22 240 824  1   - Красноосельский                   с Красный Оселок   |
|22 240 828  0   - Леньковский                       с Леньково         |
|22 240 852  6   - Трофимовский                      с Трофимово        |
|22 242 800  9   Сельсоветы Павловского р-на/                           |
|22 242 804  8   - Абабковский                       с Абабково         |
|22 242 808  7   - Варежский                         с Вареж            |
|22 242 812  1   - Грудцинский                       с Грудцино         |
|22 242 816  9   - Калининский                       д Лаптево          |
|22 242 820  1   - Коровинский                       д Ясенцы           |
|22 242 824  0   - Таремский                         с Таремское        |
|22 244 800  8   Сельсоветы Перевозского р-на/                          |
|22 244 803  5   - Дзержинский                       п им Дзержинского  |
|22 244 804  7   - Дубской                           с Дубское          |
|22 244 808  6   - Ичалковский                       с Ичалки           |
|22 244 812  9   - Палецкий                          с Палец            |
|22 244 816  8   - Танайковский                      с Танайково        |
|22 244 820  0   - Тилининский                       с Тилинино         |
|22 244 824  0   - Центральный                       п Центральный      |
|22 245 800  2   Сельсоветы Пильнинского р-на/                          |
|22 245 808  0   - Большеандосовский                 с Большое Андосово |
|22 245 812  3   - Бортсурманский                    с Бортсурманы      |
|22 245 816  2   - Деяновский                        с Деяново          |
|22 245 824  4   - Красногорский                     с Красная Горка    |
|22 245 828  3   - Курмышский                        с Курмыш           |
|22 245 832  6   - Медянский                         с Медяна           |
|22 245 836  5   - Можаров-Майданский                с Можаров Майдан   |
|22 245 840  8   - Новомочалеевский                  с Новомочалеи      |
|22 245 848  6   - Петряксинский                     с Петряксы         |
|22 245 856  8   - Тенекаевский                      с Тенекаево        |
|22 245 860  0   - Языковский                        с Языково          |
|22 246 800  7   Сельсоветы Починковского р-на/                         |
|22 246 808  5   - Василевский                       с Василевка        |
|22 246 812  8   - Василево-Майданский               с Василев Майдан   |
|22 246 824  9   - Кочкуровский                      с Кочкурово        |
|22 246 836  0   - Маресевский                       с Маресево         |
|22 246 840  2   - Наруксовский                      с Наруксово        |
|22 246 856  2   - Пеля-Хованский                    с Пеля-Хованская   |
|22 246 860  5   - Починковский                      с Починки          |
|22 246 868  3   - Ризоватовский                     с Ризоватово       |
|22 246 880  8   - Ужовский                          п Ужовка           |
|22 248 800  6   Сельсоветы Сергачского р-на/                           |
|22 248 812  7   - Андреевский                       с Андреевка        |
|22 248 816  6   - Ачкинский                         с Ачка             |
|22 248 820  9   - Богородский                       с Богородское      |
|22 248 828  7   - Камкинский                        с Камкино          |
|22 248 832  6   - Кочко-Пожарский                   с Кочко-Пожарки    |
|22 248 836  9   - Лопатинский                       с Лопатино         |
|22 248 844  0   - Пожарский                         с Пожарки          |
|22 248 852  2   - Староберезовский                  с Старая Березовка |
|22 248 856  1   - Толбинский                        с Толба            |
|22 248 860  4   - Шубинский                         с Шубино           |
|22 249 800  0   Сельсоветы  Сеченовского р-на/                         |
|22 249 808  9   - Болтинский                        с Болтинка         |
|22 249 812  1   - Васильевский                      с Васильевка       |
|22 249 816  0   - Верхнеталызинский                 с Верхнее Талызино |
|22 249 820  3   - Кочетовский                       с Кочетовка        |
|22 249 828  1   - Красноостровский                  с Красный Остров   |
|22 249 840  6   - Мурзицкий                         с Мурзицы          |
|22 249 844  5   - Сеченовский                       с Сеченово         |
|22 250 800  3   Сельсоветы Сосновского р-на/                           |
|22 250 812  4   - Виткуловский                      с Виткулово        |
|22 250 814  9   - Давыдковский                      с Давыдково        |
|22 250 816  3   - Елизаровский                      с Елизарово        |
|22 250 820  6   - Крутецкий                         с Крутые           |
|22 250 824  5   - Панинский                         с Панино           |
|22 250 828  4   - Рожковский                        с Лесуново         |
|22 250 832  7   - Селитьбинский                     с Селитьба         |
|22 250 836  6   - Яковский                          с Яковское         |
|22 251 800  8   Сельсоветы Спасского р-на/                             |
|22 251 804  7   - Базловский                        с Базлово          |
|22 251 812  9   - Высокоосельский                   с Высокий Оселок   |
|22 251 814  3   - Маклаковский                      с Татарское        |
|                                                      Маклаково        |
|22 251 818  2   - Красноватрасский                  с Красный Ватрас   |
|22 251 820  0   - Вазьянский                        д Сосновка         |
|22 251 832  1   - Спасский                          с Спасское         |
|22 251 840  3   - Турбанский                        д Турбанка         |
|22 252 800  2   Сельсоветы Тонкинского р-на/                           |
|22 252 804  1   - Бердниковский                     с Бердники         |
|22 252 808  0   - Большесодомовский                 с Большое Содомово |
|22 252 812  3   - Вязовский                         с Вязовка          |
|22 252 816  2   - Пакалевский                       с Пакали           |
|22 253 800  7   Сельсоветы Тоншаевского р-на/                          |
|22 253 808  5   - Кодочиговский                     д Кодочиги         |
|22 253 812  8   - Ложкинский                        с Вякшенер         |
|22 253 816  7   - Одошнурский                       п Буреполом        |
|22 253 820  3   - Ошминский                         с Ошминское        |
|22 253 824  9   - Березятский                       д Березята         |
|22 253 836  6   - Увийский                          д Большие Селки    |
|22 254 800  1   Сельсоветы Уренского р-на/                             |
|22 254 808  6   - Большеарьевский                   д Большая Арья     |
|22 254 809  7   - Большепесочнинский                д Большое Песочное |
|22 254 810  8   - Ворошиловский                     д Большой Терсень  |
|22 254 812  2   - Вязовский                         д Вязовая          |
|22 254 816  1   - Горевский                         с Большое Горево   |
|22 254 820  4   - Карповский                        с Большое Карпово  |
|22 254 824  3   - Карпунихинский                    с Карпуниха        |
|22 254 828  2   - Красногорский                     с Большой Красногор|
|22 254 830  0   - Минеевский                        д Минеево          |
|22 254 832  5   - Обходский                         п Обход            |
|22 254 836  4   - Семеновский                       с Семеново         |
|22 254 840  7   - Темтовский                        с Темта            |
|22 254 844  6   - Устанский                         п Уста             |
|22 256 800  0   Сельсоветы Шарангского р-на/                           |
|22 256 804  2   - Большерудкинский                  с Большая Рудка    |
|22 256 808  9   - Большеустинский                   с Большое Устинское|
|22 256 816  0   - Кушнурский                        с Кушнур           |
|22 256 824  2   - Роженцовский                      с Роженцово        |
|22 256 828  1   - Старорудкинский                   с Старая Рудка     |
|22 256 832  4   - Черномужский                      д Черномуж         |
|22 256 836  3   - Щенниковский                      с Щенники          |
|22 257 800  5   Сельсоветы Шатковского р-на/                           |
|22 257 804  4   - Архангельский                     с Архангельское    |
|22 257 816  5   - Кержемокский                      с Кержемок         |
|22 257 824  7   - Костянский                        с Костянка         |
|22 257 828  6   - Красноборский                     п Красный Бор      |
|22 257 830  4   - Светлогорский                     п Светлогорск      |
|22 257 836  8   - Силинский                         с Силино           |
|22 257 848  9   - Смирновский                       с Смирново         |
|22 257 856  0   - Староиванцевский                  с Старое Иванцево  |
|22 257 860  3   - Шараповский                       с Шарапово         |
|22 259 800  4   Сельсоветы Сокольского р-на/                           |
|22 259 810  0   - Волжский                          д Пушкарево        |
|22 259 842  4   - Лойминский                        с Георгиевское     |
|22 259 850  6   - Междуреченский                    рп Сокольское      |
|22 401 900  0   Сельсоветы Московского района                          |
|                г Нижнего Новгорода/                                   |
|22 401 902  5   - Березовопойменский                п Березовая Пойма  |
|22 412 800  3   Сельсоветы г Бор/                                      |
|22 412 824  5   - Кантауровский                     с Кантаурово       |
|22 412 830  2   - Краснослободский                  д Красная Слобода  |
|22 412 832  7   - Линдовский                        с Линда            |
|22 412 840  9   - Останкинский                      с Останкино        |
|22 412 842  3   - Память Парижской Коммуны          п Память Парижской |
|                                                    Коммуны            |
|22 412 848  7   - Редькинский                       с Редькино         |
|22 412 857  6   - Ситниковский                      п Ситники          |
|22 412 872  2   - Ямновский                         с Ямново           |
|22 415 800  7   Сельсоветы г Выкса/                                    |
|22 415 812  8   - Новодмитриевский                  с Новодмитриевка   |
|22 415 828  8   - Туртапинский                      с Туртапка         |
|22 421 800  2   Сельсоветы г Дзержинска/                               |
|22 421 802  7   - Бабино                            п Бабино           |
|22 421 810  9   - Пыра                              п Пыра             |
|22 427 800  5   Сельсоветы г. Кулебаки/                                |
|22 427 803  1   - Мурзицкий                         Мурзицы            |
|22 427 806  3   - Саваслейский                      с Саваслейка       |
|22 427 809  5   - Серебрянский                      д Серебрянка       |
|22 427 812  0   - Тепловский                        с Теплово          |
|22 430 800  1   Сельсоветы г Навашино/                                 |
|22 430 803  3   - Большеокуловский                  с Большое Окулово  |
|22 430 806  5   - Натальинский                      с Натальино        |
|22 430 809  7   - Поздняковский                     с Поздняково       |
|22 430 812  2   - Теша                              п Теша             |
|22 437 800  3   Сельсоветы г Семенова/                                 |
|22 437 804  2   - Беласовский                       д Беласовка        |
|22 437 808  1   - Боковский                         д Боковая          |
|22 437 812  4   - Ивановский                        д Фундриково       |
|22 437 816  3   - Ильино-Заборский                  с Ильино-Заборское |
|22 437 820  6   - Малозиновьевский                  д Малое Зиновьево  |
|22 437 824  5   - Медведевский                      д Медведево        |
|22 437 828  4   - Огибновский                       д Огибное          |
|22 437 832  7   - Пафнутовский                      д Пафнутово        |
|22 437 836  6   - Тарасихинский                     п.ст Тарасиха      |
|22 437 840  6   - Хахальский                        д Хахалы           |
|22 437 844  8   - Шалдежский                        д Шалдеж           |
|22 442 800  1   Сельсоветы г Чкаловска/                                |
|22 442 803  3   - Беловско-Новинский                с Новинки          |
|22 442 806  5   - Вершиловский                      с Вершилово        |
|22 442 809  7   - Катунки                           с Катунки          |
|22 442 812  2   - Котельницкий                      д Котельницы       |
|22 442 815  4   - Кузнецовский                      д Кузнецово        |
|22 442 818  6   - Пуреховский                       с Пурех            |
|22 442 821  1   - Соломатовский                     с Соломаты         |
|22 442 824  3   - Чистое                            с Чистое           |
|22 458 800  5   Сельсоветы г Шахунья/                                  |
|22 458 804  4   - Акатовский                                           |
|22 458 822  2   - Красногорский                     д Акаты            |
|22 458 824  7   - Лужайский                         д Красногор        |
|22 458 836  8   - Туманинский                       п Лужайки          |
|22 458 840  0   - Хмелевицкий                       д Туманино         |
|                                                    д Хмелевицы        |

Информация об изменениях:

Изменением 102/2006 в раздел "Ивановская область" настоящего Классификатора внесены изменения

См. текст раздела в предыдущей редакции


|24          0   Ивановская область                  г Иваново          |
|24 200      5   Районы Ивановской области/                             |
|24 201      6   - Вичугский                         г Вичуга           |
|24 202      4   - Верхнеландеховский                рп Верхний Ландех  |
|24 203      9   - Гаврилово-Посадский               г Гаврилов Посад   |
|24 205      8   - Заволжский                        г Заволжск         |
|24 207      7   - Ивановский                        г Иваново          |
|24 209      6   - Ильинский                         рп                 |
|                                                    Ильинское-Хованское|
|24 211      3   - Кинешемский                       г Кинешма          |
|24 213      2   - Комсомольский                     г Комсомольск      |
|24 214      7   - Лежневский                        рп Лежнево         |
|24 215      1   - Лухский                           рп Лух             |
|24 217      0   - Палехский                         рп Палех           |
|24 219      2   - Пестяковский                      рп Пестяки         |
|24 220      2   - Приволжский                       г Приволжск        |
|24 221      7   - Пучежский                         г Пучеж            |
|24 223      6   - Родниковский                      г Родники          |
|24 225      5   - Савинский                         рп Савино          |
|24 229      3   - Тейковский                        г Тейково          |
|24 231      0   - Фурмановский                      г Фурманов         |
|24 233      5   - Шуйский                           г Шуя              |
|24 235      9   - Южский                            г Южа              |
|24 237      8   - Юрьевецкий                        г Юрьевец          |
|24 400      0   Города областного подчинения                           |
|                Ивановской области/                                    |
|24 401      5   - Иваново                                              |
|24 403      4   - Вичуга                                               |
|24 405      3   - Кинешма                                              |
|24 407      2   - Тейково                                              |
|24 409      1   - Фурманов                                             |
|24 411      9   - Шуя                                                  |
|24 401 360  6   Районы г Иваново/                                      |
|24 401 364  9   - Ленинский                                            |
|24 401 367  0   - Октябрьский                                          |
|24 401 368  8   - Советский                                            |
|24 401 370  6   - Фрунзенский                                          |
|24 203 500  6   Города районного подчинения                            |
|                Гаврилово-Посадского р-на/                             |
|24 203 501  3   - Гаврилов Посад                                       |
|24 205 500  5   Города районного подчинения                            |
|                Заволжского р-на/                                      |
|24 205 501  2   - Заволжск                                             |
|24 207 500  4   Города районного подчинения                            |
|                Ивановского р-на/                                      |
|24 207 504  3   - Кохма                                                |
|24 211 500  0   Города районного подчинения                            |
|                Кинешемского р-на/                                     |
|24 211 504  4   - Наволоки                                             |
|24 213 500  0   Города районного подчинения                            |
|                Комсомольского р-на/                                   |
|24 213 501  7   - Комсомольск                                          |
|24 220 500  7   Города районного подчинения                            |
|                Приволжского р-на/                                     |
|24 220 504  9   - Плес                                                 |
|24 220 506  3   - Приволжск                                            |
|24 221 500  4   Города районного подчинения                            |
|                Пучежского р-на/                                       |
|24 221 501  1   - Пучеж                                                |
|24 223 500  3   Города районного подчинения                            |
|                Родниковского р-на/                                    |
|24 223 501  0   - Родники                                              |
|24 235 500  6   Города районного подчинения                            |
|                Южского р-на/                                          |
|24 235 501  3   - Южа                                                  |
|24 237 500  5   Города районного подчинения                            |
|                Юрьевецкого р-на/                                      |
|24 237 501  2   - Юрьевец                                              |
|24 201 550  9   Поселки городского типа                                |
|                Вичугского р-на/                                       |
|24 201 554  8   - Каменка                                              |
|24 201 557  7   - Новописцово                                          |
|24 201 560  5   - Старая Вичуга                                        |
|24 202 550  3   Поселки городского типа                                |
|                Верхнеландеховского р-на/                              |
|24 202 551  0   - Верхний Ландех                                       |
|24 203 550  8   Поселки городского типа                                |
|                Гаврилово-Посадского р-на/                             |
|24 203 556  1   - Петровский                                           |
|24 209 550  5   Поселки городского типа                                |
|                Ильинского р-на/                                       |
|24 209 551  2   - Ильинское-Хованское                                  |
|24 214 550  6   Поселки городского типа                                |
|                Лежневского р-на/                                      |
|24 214 551  3   - Лежнево                                              |
|24 215 550  0   Поселки городского типа                                |
|                Лухского р-на/                                         |
|24 215 551  8   - Лух                                                  |
|24 217 550  7   Поселки городского типа                                |
|                Палехского р-на/                                       |
|24 217 551  7   - Палех                                                |
|24 219 550  9   Поселки городского типа                                |
|                Пестяковского р-на/                                    |
|24 219 551  6   - Пестяки                                              |
|24 225 550  4   Поселки городского типа                                |
|                Савинского р-на/                                       |
|24 225 551  1   - Савино                                               |
|24 225 554  3   - Архиповка                                            |
|24 229 550  2   Поселки городского типа                                |
|                Тейковского р-на/                                      |
|24 229 554  1   - Нерль                                                |
|24 233 550  9   Поселки городского типа                                |
|                Шуйского р-на/                                         |
|24 233 554  8   - Колобово                                             |
|24 201 800  3   Сельсоветы Вичугского р-на/                            |
|24 201 804  2   - Гаврилковский                     д Гаврилково       |
|24 201 808  1   - Гольчихинский                     д Старая Гольчиха  |
|24 201 812  4   - Золотиловский                     с Золотилово       |
|24 201 816  3   - Каменский                         д Семигорье        |
|24 201 820  6   - Зарубинский                       с Раздолье         |
|24 201 828  4   - Семеновский                       с Семеновское      |
|24 201 832  7   - Старовичугский                    рп Старая Вичуга   |
|24 201 840  9   - Сошниковский                      д Сошники          |
|24 201 844  8   - Чертовищенский                    д Чертовищи        |
|24 202 800  8   Сельсоветы                                             |
|                Верхнеландеховского р-на/                              |
|24 202 820  0   - Кромский                          с Кромы            |
|24 202 827  1   - Мытский                           с Мыт              |
|24 202 838  5   - Симаковский                       д Симаково         |
|24 203 800  2   Сельсоветы Гаврилово-                                  |
|                Посадского р-на/                                       |
|24 203 820  5   - Лобцовский                        с Лобцово          |
|24 203 828  3   - Новоселковский                    с Новоселка        |
|24 203 832  6   - Осановецкий                       с Осановец         |
|24 203 840  8   - Шекшовский                        с Шекшово          |
|24 205 800  1   Сельсоветы Заволжского р-на/                           |
|24 205 808  2   - Воздвиженский                     с Воздвиженье      |
|24 205 812  2   - Гольцовский                       д Гольцовка        |
|24 205 814  7   - Долматовский                      с Долматовский     |
|24 205 816  1   - Есиплевский                       с Есиплево         |
|24 205 820  4   - Жажлевский                        с Жажлево          |
|24 205 822  9   - Заречный                          с Заречный         |
|24 205 824  3   - Колшевский                        с Колшево          |
|24 205 828  2   - Корниловский                      д Корнилово        |
|24 205 832  5   - Новлянский                        с Новлянское       |
|24 205 836  4   - Чегановский                       д Коротиха         |
|24 205 840  7   - Воробьевцовский                   д Воробьевцево     |
|24 205 844  6   - Торопихинский                     д Торопиха         |
|24 207 800  0   Сельсоветы Ивановского р-на/                           |
|24 207 804  9   - Беляницкий                        д Беляницы         |
|24 207 812  1   - Богородский                       с Богородское      |
|24 207 824  2   - Коляновский                       д Коляново         |
|24 207 840  6   - Богданихский                      д Богданиха        |
|24 207 848  4   - Новоталицкий                      с Ново-Талицы      |
|24 207 856  6   - Балахонковский                    д Балахонки        |
|24 207 857  3   - Озерновский                       с Озерный          |
|24 207 858  0   - Подвязновский                     с Подвязновский    |
|24 207 860  9   - Куликовский                       д Куликово         |
|24 207 868  7   - Тимошихский                       д Тимошиха         |
|24 207 873  7   - Чернореченский                    с Чернореченский   |
|24 209 800  5   Сельсоветы Ильинского р-на/                            |
|24 209 808  8   - Аньковский                        с Аньково          |
|24 209 812  0   - Гарский                           с Гари             |
|24 209 816  8   - Ивашевский                        с Ивашево          |
|24 209 820  2   - Игрищинский                       с Игрищи           |
|24 209 824  1   - Ильинский                         рп                 |
|                                                    Ильинское-Хованское|
|24 209 828  0   - Исаевский                         с Исаевское        |
|24 209 830  9   - Кулачевский                       с Кулачево         |
|24 209 832  3   - Коварчинский                      с Коварчино        |
|24 209 836  2   - Нажеровский                       с Нажерово         |
|24 209 844  4   - Каблуковский                      д Каблуково        |
|24 209 848  3   - Хлебницкий                        д Хлебницы         |
|24 209 852  6   - Щенниковский                      д Щенниково        |
|24 211 800  7   Сельсоветы Кинешемского р-на/                          |
|24 211 804  6   - Батмановский                      с Батманы          |
|24 211 808  5   - Горковский                        д Горки            |
|24 211 810  3   - Дьячевский                        д Дьячево          |
|24 211 812  8   - Журихинский                       д Журихино         |
|24 211 820  6   - Ильинский                         с Ильинское        |
|24 211 828  8   - Луговской                         д Луговое          |
|24 211 832  0   - Долговский                        д Долгово          |
|24 211 836  9   - Решемский                         с Решма            |
|24 211 840  2   - Стиберский                        д Ласкариха        |
|24 211 844  1   - Тарасихинский                     д Тарасиха         |
|24 211 848  0   - Шилекшинский                      с Шилекша          |
|24 213 800  6   Сельсоветы Комсомольского р-на/                        |
|24 213 815  9   - Марковский                        с Марково          |
|24 213 824  8   - Новоусадебский                    с Новая Усадьба    |
|24 213 830  5   - Октябрьский                       с Октябрьский      |
|24 213 832  5   - Писцовский                        с Писцово          |
|24 213 833  7   - Подозерский                       с Подозерский      |
|24 214 800  0   Сельсоветы Лежневского р-на/                           |
|24 214 810  7   - Воскресенский                     с Воскресенское    |
|24 214 815  3   - Сабиновский                       д Сабиново         |
|24 214 830  3   - Лежневский                        с Ухтохма          |
|24 214 835  6   - Новогоркинский                    с Новые Горки      |
|24 214 860  9   - Хозниковский                      с Хозниково        |
|24 214 865  5   - Чернцкий                          с Чернцы           |
|24 214 870  5   - Шилыковский                       с Шилыково         |
|24 215 800  5   Сельсоветы Лухского р-на/                              |
|24 215 808  3   - Благовещенский                    с Благовещенье     |
|24 215 812  6   - Быковский                         д Быково           |
|24 215 820  8   - Нововоскресенский                 с Воскресенское    |
|                                                      Новое            |
|24 215 824  7   - Порздневский                      с Порздни          |
|24 215 828  6   - Рябовский                         с Рябово           |
|24 215 832  9   - Тимирязевский                     с Тимирязево       |
|24 217 800  4   Сельсоветы Палехского р-на/                            |
|24 217 808  2   - Клетинский                        д Овсяницы         |
|24 217 812  5   - Майдаковский                      с Майдаково        |
|24 217 820  7   - Осиновецкий                       д Теличново        |
|24 217 824  6   - Пановский                         д Паново           |
|24 217 828  5   - Пеньковский                       д Пеньки           |
|24 217 832  8   - Подолинский                       с Подолино         |
|24 217 836  7   - Раменский                         д Раменье          |
|24 217 840  0   - Сакулинский                       с Сакулино         |
|24 217 844  9   - Тименский                         с Тименка          |
|24 219 800  3   Сельсоветы Пестяковского р-на/                         |
|24 219 812  4   - Беклемищенский                    с Беклемищи        |
|24 219 816  3   - Демидовский                       с Демидово         |
|24 219 840  9   - Неверово-Слободский               д Неверово-Слобода |
|24 219 844  8   - Нижнеландеховский                 с Нижний Ландех    |
|24 219 848  7   - Пестяковский                      рп Пестяки         |
|24 220 800  6   Сельсоветы Приволжского р-на/                          |
|24 220 804  5   - Горко-Чириковский                 с Горки-Чириковы   |
|24 220 816  6   - Ингарский                         с Ингарь           |
|24 220 824  8   - Кунестинский                      с Кунестино        |
|24 220 834  4   - Новский                           с Новое            |
|24 220 835  1   - Плесский                          с Северцево        |
|24 220 837  6   - Толпыгинский                      с Толпыгино        |
|24 220 840  1   - Рождественский                    с Рождествено      |
|24 220 842  6   - Утесский                          с Утес             |
|24 220 846  5   - Федорищинский                     д Федорище         |
|24 221 800  0   Сельсоветы Пучежского р-на/                            |
|24 221 812  1   - Затеихинский                      д Затеиха          |
|24 221 816  0   - Илья-Высоковский                  с Илья-Высоково    |
|24 221 836  3   - Мортковский                       с Мортки           |
|24 221 844  5   - Сеготский                         с Сеготь           |
|24 223 800  8   Сельсоветы Родниковского р-на/                         |
|24 223 804  9   - Родниковский                      г Родники          |
|24 223 806  3   - Каминский                         с Каминский        |
|24 223 816  0   - Котихинский                       д Котиха           |
|24 223 820  2   - Куделинский                       д Куделино         |
|24 223 824  1   - Болотновский                      с Болотново        |
|24 223 828  0   - Малышевский                       д Малышево         |
|24 223 836  2   - Михайловский                      с Михайловское     |
|24 223 838  7   - Никульский                        с Никульское       |
|24 223 840  5   - Острецовский                      с Острецово        |
|24 223 844  4   - Парский                           с Парское          |
|24 223 845  1   - Пригородный                       г Родники          |
|24 223 848  3   - Тайманихский                      д Тайманиха        |
|24 223 852  6   - Филисовский                       с Филисово         |
|24 225 800  9   Сельсоветы Савинского р-на/                            |
|24 225 804  8   - Вознесенский                      с Вознесенье       |
|24 225 808  7   - Воскресенский                     с Воскресенское    |
|24 225 812  7   - Горячевский                       д Горячево         |
|24 225 831  5   - Савинский                         рп Савино          |
|24 229 800  7   Сельсоветы Тейковского р-на/                           |
|24 229 808  5   - Большеклочковский                 д Клочково Большое |
|24 229 812  8   - Москвинский                       д Москвино         |
|24 229 816  7   - Крапивновский                     с Крапивново       |
|24 229 820  2   - Морозовский                       с Морозово         |
|24 229 828  8   - Нерльский                         рп Нерль           |
|24 229 830  6   - Новогоряновский                   с Новое Горяново   |
|24 229 832  0   - Сахтышский                        с Сахтыш           |
|24 229 836  5   - Сокатовский                       д Сокатово         |
|24 229 840  2   - Тейковский                        г Тейково          |
|24 231 800  4   Сельсоветы Фурмановского р-на/                         |
|24 231 812  5   - Дуляпинский                       с Дуляпино         |
|24 231 832  8   - Панинский                         д Панино           |
|24 231 836  7   - Иванковский                       д Иванково         |
|24 231 852  0   - Хромцовский                       с Хромцово         |
|24 231 856  6   - Широковский                       с Широково         |
|24 233 800  3   Сельсоветы Шуйского р-на/                              |
|24 233 808  1   - Афанасьевский                     с Афанасьевское    |
|24 233 812  4   - Васильевский                      с Васильевское     |
|24 233 840  9   - Китовский                         с Китово           |
|24 233 854 4    - Остаповский                       д Остапово         |
|24 233 856  9   - Перемиловский                     д Перемилово       |
|24 233 860  1   - Семейкинский                      д Семейкино        |
|24 233 872  2   - Введенский                        с Введенье         |
|24 235 800  2   Сельсоветы Южского р-на/                               |
|24 235 804  1   - Груздевский                       с Груздево         |
|24 235 806  6   - Изотинский                        с Изотино          |
|24 235 807  3   - Мугреево-Никольский               с Мугреево-Никольс-|
|                                                         кое           |
|24 235 808  0   - Нефедовский                       д Нефедово         |
|24 235 809  8   - Мостовский                        с Моста            |
|24 235 810  9   - Мугреевский                       с Мугреевский      |
|24 235 812  3   - Преображенский                    с Преображенское   |
|24 235 816  2   - Новоклязьминский                  с Новоклязьминское |
|24 235 820  5   - Талицкий                          с Талицы           |
|24 235 822  0   - Холуйский                         с Холуй            |
|24 235 824  4   - Хотимльский                       с Хотимль          |
|24 237 800  1   Сельсоветы Юрьевецкого р-на/                           |
|24 237 804  0   - Елнатский                         с Елнать           |
|24 237 813  4   - Костяевский                       д Костяево Большое |
|24 237 816  1   - Пелевинский                       д Пелевино         |
|24 237 824  3   - Михайловский                      д Михайлово        |
|24 237 828  2   - Обжерихинский                     с Обжериха         |
|24 237 832  5   - Соболевский                       с Соболево         |

Информация об изменениях:

Изменением 276/2015 в раздел "Иркутская область" настоящего Классификатора внесены изменения

См. текст раздела в предыдущей редакции


|25          1   Иркутская область                   г Иркутск          |
|25 100      4   Усть-Ордынский Бурятский                               |
|                        округ                       п Усть-Ордынский   |
|25 200      7   Районы Иркутской области/                              |
|25 201      1   - Балаганский                       рп Балаганск       |
|25 202      6   - Бодайбинский                      г Бодайбо          |
|25 203      0   - Ангарский                         г Ангарск          |
|25 204      5   - Братский                          г Братск           |
|25 205      5   - Аларский                          п Кутулик          |
|25 206      4   - Жигаловский                       рп Жигалово        |
|25 207      9   - Баяндаевский                      с Баяндай          |
|25 208      3   - Заларинский                       рп Залари          |
|25 209      8   - Боханский                         п Бохан            |
|25 210      0   - Зиминский                         г Зима             |
|25 212      1   - Иркутский                         г Иркутск          |
|25 214      9   - Казачинско-Ленский                с Казачинское      |
|25 216      8   - Катангский                        с Ербогачен        |
|25 218      7   - Качугский                         рп Качуг           |
|25 220      4   - Киренский                         г Киренск          |
|25 222      3   - Куйтунский                        рп Куйтун          |
|25 224      2   - Мамско-Чуйский                    рп Мама            |
|25 226      1   - Нижнеилимский                     г Железногорск-    |
|                                                    Илимский           |
|25 228      0   - Нижнеудинский                     г Нижнеудинс       |
|25 229      5   - Нукутский                         п Новонукутский    |
|25 230      8   - Ольхонский                        с Еланцы           |
|25 231      2   - - Осинский                        с Оса              |
|25 234      6   - Слюдянский                        г Слюдянка         |
|25 236      5   - Тайшетский                        г Тайшет           |
|25 238      4   - Тулунский                         г Тулун            |
|25 240      1   - Усольский                         г Усолье-Сибирское |
|25 242      0   - Усть-Илимский                     г Усть-Илимск      |
|25 244      0   - Усть-Кутский                      г Усть-Кут         |
|25 246      9   - Усть-Удинский                     рп Усть-Уда        |
|25 248      8   - Черемховский                      г Черемхово        |
|25 250      5   - Чунский                           рп Чунский         |
|25 255      8   - Шелеховский                       г Шелехов          |
|25 257      2   - - Эхирит-Булагатский              п Усть-Ордынский   |
|25 400      2   Города областного подчинения                           |
|                Иркутской области/                                     |
|25 401      7   - Иркутск                                              |
|25 414      4   - Братск                                               |
|25 420      3   - Зима                                                 |
|25 426      7   - Саянск                                               |
|25 427      1   - Свирск                                               |
|25 432      2   - Тулун                                                |
|25 436      0   - Усолье-Сибирское                                     |
|25 438      0   - Усть-Илимск                                          |
|25 445      6   - Черемхово                                            |
|25 401 360  1   районы г Иркутска/                                     |
|25 401 365  8   - Кировский                                            |
|25 401 366  5   - Куйбышевский                                         |
|25 401 368  2   - Ленинский                                            |
|25 401 373  5   - Октябрьский                                          |
|25 401 380  4   - Свердловский                                         |
|25 414 360  9   Районы г Братска/                                      |
|25 414 365  5   - Падунский                                            |
|25 414 366  2   - Правобережный                                        |
|25 414 370  5   - Центральный                                          |
|25 202 500  3   - Города районного подчинения                          |
|                  Бодайбинского р-на/                                  |
|25 202 501  0   - Бодайбо                                              |
|25 203 500  8   - Города районного подчинения                          |
|                  Ангарского р-на/                                     |
|25 203 501  5   - Ангарск                                              |
|25 204 500  2   Города районного подчинения                            |
|                Братского р-на/                                        |
|25 204 503  4   - Вихоревка                                            |
|25 220 500  1   Города районного подчинения                            |
|                Киренского р-на/                                       |
|25 220 501  9   - Киренск                                              |
|25 226 500  9   Города районного подчинения                            |
|                Нижнеилимского р-на/                                   |
|25 226 501  6   - Железногорск-Илимский                                |
|25 228 500  8   Города районного подчинения                            |
|                Нижнеудинского р-на/                                   |
|25 228 501  5   - Нижнеудинск                                          |
|25 228 508  6   - Алзамай                                              |
|25 234 500  3   Города районного подчинения                            |
|                Слюдянского р-на/                                      |
|25 234 501  0   - Слюдянка                                             |
|25 234 508  1   - Байкальск                                            |
|25 236 500  2   Города районного подчинения                            |
|                Тайшетского р-на/                                      |
|25 236 501  3   - Тайшет                                               |
|25 236 508  0   - Бирюсинок                                            |
|25 236 576  1   - Юрты                                                 |
|25 244 500  7   - Города районного подчинения                          |
|                  Усть-Кутского р-на/                                  |
|25 244 501  4   - Усть-Кут                                             |
|25 255 500  5   Города районного подчинения                            |
|                Шелеховского р-на/                                     |
|25 255 501  2   - Шелехов                                              |
|25 201 550  0   Поселки городского типа                                |
|                Балаганского р-на/                                     |
|25 201 551  8   - Балаганск                                            |
|25 202 550  5   Поселки городского типа                                |
|                Бодайбинского р-на/                                    |
|25 202 555  1   - Артемовский                                          |
|25 202 556  9   - Балахнинский                                         |
|25 202 558  3   - Кропоткин                                            |
|25 202 562  6   - Мамакан                                              |
|25 206 550  3   Поселки городского типа                                |
|                Жигаловского р-на/                                     |
|25 206 551  0   - Жигалово                                             |
|25 208 550  2   Поселки городского типа                                |
|                Заларинского р-на/                                     |
|25 208 551  0   - Залари                                               |
|25 208 555  9   - Тыреть 1-я                                           |
|25 212 550  9   Поселки городского типа                                |
|                Иркутского р-на/                                       |
|25 212 555  5   - Большая Речка                                        |
|25 212 560  5   - Листвянка                                            |
|25 212 563  7   - Маркова                                              |
|25 214 550  8   Поселки городского типа                                |
|                Казачинско-Ленского р-на/                              |
|25 214 553  9   - Кунерма                                              |
|25 214 554  7   - Магистральный                                        |
|25 214 558  6   - Улькан                                               |
|25 218 550  6   Поселки городского типа                                |
|                Качугского р-на/                                       |
|25 218 551  3   - Качуг                                                |
|25 220 550  3   Поселки городского типа                                |
|                Киренского р-на/                                       |
|25 220 555  7   - Алексеевск                                           |
|25 222 550  2   Поселки, городского типа                               |
|                Куйтунского р-на/                                      |
|25 222 551  3   - Куйтун                                               |
|25 224 550  1   Поселки городского типа                                |
|                Мамско-Чуйского р-на/                                  |
|25 224 551  9   - Мама                                                 |
|25 224 555  8   - Витимский                                            |
|25 224 560  8   - Горно-Чуйский                                        |
|25 224 570  4   - Луговский                                            |
|25 224 578  2   - Согдиондон                                           |
|25 226 550  0   Поселки городского типа                                |
|                Нижнеилимского р-на/                                   |
|25 226 555  7   - Видим                                                |
|25 226 560  7   - Новая Игирма                                         |
|25 226 562  1   - Радищев                                              |
|25 226 563  9   - Рудногорск                                           |
|25 226 565  3   - Хребтовая                                            |
|25 226 570  3   - Шестаково                                            |
|25 226 575  1   - Янгель                                               |
|25 228 550  2   Поселки городского типа                                |
|                Нижнеудинского р-на/                                   |
|25 228 555  6   - Атагай                                               |
|25 228 560  6   - Ук                                                   |
|25 228 565  2   - Шумский                                              |
|25 234 550  5   Поселки городского типа                                |
|                Слюдянского р-на/                                      |
|25 234 562  6   - Култук                                               |
|25 236 550  4   Поселки городского типа                                |
|                Тайшетского р-на/                                      |
|25 236 555  0   - Квиток                                               |
|25 236 562  5   - Новобирюсинский                                      |
|25 236 574  6   - Шиткино                                              |
|25 240 550  0   Поселки городского типа                                |
|                Усольского р-на/                                       |
|25 240 553  2   - Белореченский                                        |
|25 240 555  7   - Мишелевка                                            |
|25 240 560  7   - Средний                                              |
|25 240 562  1   - Тайтурка                                             |
|25 240 573  5   - Тельма                                               |
|25 242 550  5   Поселки городского типа Усть-                          |
|                Илимского р-на/                                        |
|25 242 555  6   - Железнодорожный                                      |
|25 244 550  9   Поселки городского типа Усть-                          |
|                Кутского р-на/                                         |
|25 244 554  8   - Звездный                                             |
|25 244 560  5   - Янталь                                               |
|25 246 550  8   Поселки городского типа Усть-                          |
|                Удинского р-на/                                        |
|25 246 551  5   - Усть-Уда                                             |
|25 248 550  7   Поселки городского типа                                |
|                Черемховского р-на/                                    |
|25 248 555  3   - Михайловка                                           |
|25 250 550  4   Поселки городского типа                                |
|                Чунского р-на/                                         |
|25 250 551  1   - Чунский                                              |
|25 250 562  5   - Лесогорск                                            |
|25 250 565  7   - Октябрьский                                          |
|25 255 550  7   Поселки городского типа                                |
|                Шелеховского р-на/                                     |
|25 255 553  9   - Большой Луг                                          |

Информация об изменениях:

Изменением N 73/2003 в раздел "Республика Ингушетия" настоящего Классификатора внесены изменения

См. текст раздела в предыдущей редакции

О внесении изменений в раздел "Республика Ингушетия" см. изменения NN 39/2001, 55/2002, 73/2003


|26 *        3   Республика Ингушетия                г Магас            |
|26 200      9   Районы Республики Ингушетии/                           |
|26 400      4   Города республиканского подчинения                     |
|                Республики Ингушетии/                                  |
|26 401      9   - Магас                                                |
|26 406 360  6   Муниципальные округа г Назрани/                        |
|                                                                       |
|   * Административно-территориальное  деление республики будет отражено|
|в ОКАТО в процессе его ведения по мере издания официальных документов  |
|об ее административно-территориальных образованиях.                    |
|                                                                       |

Информация об изменениях:

Изменением 217/2012 в раздел "Калининградская область" настоящего Классификатора внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2013 г.

См. текст раздела в предыдущей редакции


|27          5   Калининградская область             г Калининград      |
|27 200      0   Районы Калининградской                                 |
|                области/                                               |
|27 203      4   - Багратионовский                   г Багратионовск    |
|27 206      8   - Гвардейский                       г Гвардейск        |
|27 209      1   - Гурьевский                        г Гурьевск         |
|27 212      3   - Гусевский                         г Гусев            |
|27 215      7   - Зеленоградский                    г Зеленоградск     |
|27 218      0   - Краснознаменский                  г Краснознаменск   |
|27 221      2   - Неманский                         г Неман            |
|27 224      6   - Нестеровский                      г Нестеров         |
|27 227      6   - Озерский                          г Озерск           |
|27 230      1   - Полесский                         г Полесск          |
|27 233      5   - Правдинский                       г Правдинск        |
|27 236      9   - Славский                          г Славск           |
|27 239      2   - Черняховский                      г Черняховск       |
|27 400      6   Города областного подчинения                           |
|                Калининградской области/                               |
|27 401      0   - Калининград                                          |
|27 405      9   - Балтийск                                             |
|27 417      1   - Пионерский                                           |
|27 420      3   - Светлогорск                                          |
|27 425      6   - Светлый                                              |
|27 430      7   - Советск                                              |
|27 401 360  5   Районы г Калининграда/                                 |
|27 401 368  3   - Ленинградский                                        |
|27 401 373  3   - Московский                                           |
|27 401 385  4   - Центральный                                          |
|27 203 500  1   Города районного подчинения                            |
|                Багратионовского р-на/                                 |
|27 203 501  9   - Багратионовск                                        |
|27 203 505  8   - Ладушкин                                             |
|27 203 510  8   - Мамоново                                             |
|27 206 500  5   Города районного подчинения                            |
|                Гвардейского р-на/                                     |
|27 206 501  2   - Гвардейск                                            |
|27 209 500  9   Города районного подчинения                            |
|                Гурьевского р-на/                                      |
|27 209 501  6   - Гурьевск                                             |
|27 212 500  0   Города     районного     подчинения                    |
|                Гусевского р-на/                                       |
|27 212 501  8   - Гусев                                                |
|27 215 500  4   Города районного подчинения                            |
|                Зеленоградского р-на/                                  |
|27 215 501  1   - Зеленоградск                                         |
|27 218 500  8   Города районного подчинения                            |
|                Краснознаменского р-на/                                |
|27 218 501  5   - Краснознаменск                                       |
|27 221 500  4   Города     районного     подчинения                    |
|                Неманского р-на/                                       |
|27 221 501  7   - Неман                                                |
|27 224 500  3   Города районного подчинения                            |
|                Нестеровского р-на/                                    |
|27 224 501  0   - Нестеров                                             |
|27 227 500  7   Города районного подчинения                            |
|                Озерского р-на/                                        |
|27 227 501  4   - Озерск                                               |
|27 230 500  9   Города районного подчинения                            |
|                Полесского р-на/                                       |
|27 230 501  6   - Полесск                                              |
|27 233 500  2   Города районного подчинения                            |
|                Правдинского р-на/                                     |
|27 233 501  1   - Правдинск                                            |
|27 236 500  6   Города районного подчинения                            |
|                Славского р-на/                                        |
|27 236 501  3   - Славск                                               |
|27 239 500  0   Города     районного     подчинения                    |
|                Черняховского р-на/                                    |
|27 239 501  7   - Черняховск                                           |
|27 233 550  4   Поселки городского типа                                |
|                Правдинского р-на/                                     |
|27 233 555  0   - Железнодорожный                                      |
|27 420 550  2   Поселки городского типа,                               |
|                подчиненные Администрации                              |
|                г Светлогорска/                                        |
|27 420 562  3   - Янтарный                                             |
|27 203 800  8   Сельские округа Багратионовского                       |
|                р-на/                                                  |
|27 203 802  2   - Владимировский                    п Владимирово      |
|27 203 804  7   - Гвардейский                       п Гвардейское      |
|27 203 807  9   - Корневский                        п Корнево          |
|27 203 810  4   - Надеждинский                      п Надеждино        |
|27 203 813  6   - Нивенский                         п Нивенское        |
|27 203 816  8   - Ореховский                        п Рябиновка        |
|27 203 819  8   - Пограничный                       п Совхозное        |
|27 203 822  5   - Пушкинский                        п Славское         |
|27 203 825  7   - Пятидорожный                      п Пятидорожное     |
|27 203 828  9   - Чапаевский                        п Долгоруково      |
|27 203 831  4   - Чеховский                         п Чехово           |
|27 206 800  1   Сельские округа Гвардейского                           |
|                р-на/                                                  |
|27 206 802 6    - Знаменский                        п Знаменск         |
|27 206 804  0   - Борский                           п Борское          |
|27 206 810  8   - Зоринский                         п Зорино           |
|27 206 813  2   - Куйбышевский                      п Талпаки          |
|27 206 816  1   - Озерский                          п Озерки           |
|27 206 819  3   - Славинский                        п Славинск         |
|27 209 800  5   Сельские округа Гурьевского р-на/                      |
|27 209 802  4   - Больше-Исаковский                 п Большое Исаково  |
|27 209 807  6   - Добринский                        п Добрино          |
|27 209 810  1   - Космодемьянский                   п Константиновка   |
|27 209 813  3   - Кутузовский                       п Невское          |
|27 209 816  5   - Луговской                         п Луговое          |
|27 209 819  7   - Маршальский                       п Маршальское      |
|27 209 822  2   - Низовский                         п Низовье          |
|27 209 825  4   - Ново-Московский                   п Шоссейное        |
|27 209 828  6   - Храбровский                       п Матросово        |
|27 212 800  7   Сельские округа Гусевского р-на/                       |
|27 212 802  1   - Брянский                          п Первомайское     |
|27 212 804  6   - Красногорский                     п Кубановка        |
|27 212 807  8   - Липовский                         п Липово           |
|27 212 810  3   - Майский                           п Майское          |
|27 212 813  5   - Маяковский                        п Маяковское       |
|27 212 816  7   - Покровский                        п Михайлово        |
|27 212 819  9   - Фурмановский                      п Фурманово        |
|27 215 800  0   Сельские округа Зеленоградского                        |
|                р-на/                                                  |
|27 215 802  5   - Ковровский                        п Коврово          |
|27 215 803  2   - Костровский                       п Кострово         |
|27 215 804  2   - Муромский                         п Муромское        |
|27 215 807  1   - Переславский                      п Переславское     |
|27 215 810  7   - Красноторовский                   п Красноторовка    |
|27 215 812  1   - Поваровский                       п Поваровка        |
|27 215 813  9   - Романовский                       п Романово         |
|27 215 816  0   - Грачевский                        п Грачевка         |
|27 215 818  5   - Куршский                          п Лесной           |
|27 218 800  4   Сельские округа Краснознаменского                      |
|                р-на/                                                  |
|27 218 802  9   - Весновский                        п Весново          |
|27 218 804  3   - Добровольский                     п Добровольск      |
|27 218 807  5   - Неманский                         п Неманское        |
|27 218 810  0   - Побединский                       п Победино         |
|27 218 813  2   - Правдинский                       п Правдино         |
|27 218 816  4   - Тимофеевский                      п Тимофеево        |
|27 218 819  6   - Хлебниковский                     п Хлебниково       |
|27 221 800  6   Сельские округа Неманского р-на/                       |
|27 221 802  0   - Большесельский                    п Горино           |
|27 221 804  5   - Жилинский                         п Жилино           |
|27 221 807  7   - Лунинский                         п Лунино           |
|27 221 810  2   - Маломожайский                     п Маломожайское    |
|27 221 811  3   - Мичуринский                       п Мичуринский      |
|27 221 812  7   - Канашский                         п Канаш            |
|27 221 813  4   - Новоколхозненский                 п Новоколхозное    |
|27 221 816  6   - Ракитинский                       п Ракитино         |
|27 221 830  5   - Ульяновский                       п Ульяново         |
|27 224 800  5   Сельские округа Нестеровского р-на/                    |
|27 224 802  4   - Заветинский                       п Садовое          |
|27 224 804  9   - Калининский                       п Калинино         |
|27 224 807  0   - Покрышкинский                     п Пушкино          |
|27 224 810  6   - Пригородный                       п Пригородное      |
|27 224 813  8   - Чернышевский                      п Чернышевское     |
|27 224 816  8   - Чистопрудненский                  п Чистые Пруды     |
|27 224 819  1   - Чкаловский                        п Илюшино          |
|27 227 800  3   Сельские округа Озерского р-на/                        |
|27 227 802  8   - Багратионовский                   п Ушаково          |
|27 227 804  2   - Гавриловский                      п Гаврилово        |
|27 227 807  4   - Львовский                         п Львовское        |
|27 227 810  2   - Некрасовский                      п Мальцево         |
|27 227 813  1   - Новостроевский                    п Новостроево      |
|27 227 816  3   - Садовский                         п Красноярское     |
|27 230 800  5   Сельские округа Полесского р-на/                       |
|27 230 802  3   - Головкинский                      п Головкино        |
|27 230 804  4   - Залесовский                       п Залесье          |
|27 230 807  6   - Саранский                         п Саранское        |
|27 230 810  1   - Славянский                        п Славянское       |
|27 230 813  3   - Сосновский                        п Сосновка         |
|27 230 816  5   - Тюленинский                       п Тургенево        |
|27 233 800  9   Сельские округа Правдинского р-на/                     |
|27 233 802  3   - Вишневский                        п Вишневое         |
|27 233 804  8   - Домновский                        п Домново          |
|27 233 807  8   - Дружбинский                       п Дружба           |
|27 233 810  5   - Крыловский                        п Крылово          |
|27 233 813  7   - Мозырьский                        п Мозырь           |
|27 233 819  0   - Пореченский                       п Шевченко         |
|27 233 822  6   - Севский                           п Севское          |
|27 233 825  8   - Фрунзенский                       п Фрунзенское      |
|27 236 800  2   Сельские округа Славского р-на/                        |
|27 236 802  7   - Большаковский                     п Большаково       |
|27 236 804  1   - Высоковский                       п Высокое          |
|27 236 807  3   - Гастелловский                     п Гастеллово       |
|27 236 810  9   - Заповедненский                    п Заповедное       |
|27 236 813  0   - Прохладненский                    п Прохладное       |
|27 236 816  2   - Тимирязевский                     п Тимирязево       |
|27 236 819  4   - Ясновский                         п Ясное            |
|27 239 800  6   Сельские округа Черняховского р-на/                    |
|27 239 802  0   - Бережковский                      п Заовражное       |
|27 239 804  5   - Загорский                         п Загорское        |
|27 239 807  7   - Калиновский                       п Калиновка        |
|27 239 810  2   - Калужский                         п Калужское        |
|27 239 813  4   - Каменский                         п Каменское        |
|27 239 816  6   - Краснополянский                   п Краснополянское  |
|27 239 822  3   - Свободненский                     п Свобода          |
|27 405 550  8     Поселки      городского       типа,                  |
|                     подчиненные           Администрации               |
|                     г Балтийска/                                      |
|27 405 555  4   - Приморск                                             |

Информация об изменениях:

Изменением 214/2012 в раздел "Тверская область" настоящего Классификатора внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2013 г.

См. текст раздела в предыдущей редакции

|28          7   Тверская область                    г Тверь            |
|28 200      2   Районы Тверской области/                               |
|28 202      1   - Андреапольский                    г Андреаполь       |
|28 204      0   - Бежецкий                          г Бежецк           |
|28 206      2   - Бельский                          г Белый            |
|28 208      9   - Бологовский                       г Бологое          |
|28 210      6   - Весьегонский                      г Весьегонск       |
|28 212      5   - Вышневолоцкий                     г Вышний Волочек   |
|28 214      4   - Жарковский                        рп Жарковский      |
|28 216      3   - Западнодвинский                   г Западная Двина   |
|28 218      2   - Зубцовский                        г Зубцов           |
|28 220      5   - Калининский                       г Тверь            |
|28 222      9   - Калязинский                       г Калязин          |
|28 224      8   - Кашинский                         г Кашин            |
|28 226      7   - Кесовогорский                     рп Кесова Гора     |
|28 228      6   - Кимрский                          г Кимры            |
|28 230      3   - Конаковский                       г Конаково         |
|28 232      2   - Краснохолмский                    г Красный Холм     |
|28 234      1   - Кувшиновский                      г Кувшиново        |
|28 236      0   - Лесной                            с Лесное           |
|28 238      1   - Лихославльский                    г Лихославль       |
|28 240      7   - Максатихинский                    рп Максатиха       |
|28 242      6   - Молоковский                       рп Молоково        |
|28 243      0   - Нелидовский                       г Нелидово         |
|28 244      5   - Оленинский                        рп Оленино         |
|28 245      8   - Осташковский                      г Осташков         |
|28 246      4   - Пеновский                         рп Пено            |
|28 247      9   - Рамешковский                      рп Рамешки         |
|28 248      3   - Ржевский                          г Ржев             |
|28 249      8   - Сандовский                        рп Сандово         |
|28 250      0   - Селижаровский                     рп Селижарово      |
|28 251      5   - Сонковский                        рп Сонково         |
|28 252      4   - Спировский                        рп Спирово         |
|28 253      4   - Старицкий                         г Старица          |
|28 254      9   - Торжокский                        г Торжок           |
|28 255      3   - Торопецкий                        г Торопец          |
|28 256      8   - Удомельский                       г Удомля           |
|28 257      2   - Фировский                         рп Фирово          |
|28 400      8   Города областного подчинения                           |
|                Тверской области/                                      |
|28 401      2   - Тверь                                                |
|28 405      0   - Бежецк                                               |
|28 408      4   - Бологое                                              |
|28 414      4   - Вышний Волочек                                       |
|28 420      5   - Кашин                                                |
|28 426      2   - Кимры                                                |
|28 430      9   - Конаково                                             |
|28 435      1   - Нелидово                                             |
|28 440      2   - Осташков                                             |
|28 445      5   - Ржев                                                 |
|28 450      6   - Торжок                                               |
|28 455      9   - Удомля                                               |
|28 401 360  7   Районы г Твери/                                        |
|28 401 365  3   - Заволжский                                           |
|28 401 370  3   - Московский                                           |
|28 401 375  4   - Пролетарский                                         |
|28 401 378  1   - Центральный                                          |
|28 202 500  9   Города районного подчинения                            |
|                Андреапольского р-на/                                  |
|28 202 501  6   - Андреаполь                                           |
|28 206 500  7   Города районного подчинения                            |
|                Бельского р-на/                                        |
|28 206 501  4   - Белый                                                |
|28 210 500  3   Города районного подчинения                            |
|                Весьегонского р-на/                                    |
|28 210 501  0   - Весьегонск                                           |
|28 216 500  0   Города районного подчинения                            |
|                Западнодвинского р-на/                                 |
|28 216 501  8   - Западная Двина                                       |
|28 218 500  7   Города районного подчинения                            |
|                Зубцовского р-на/                                      |
|28 218 501  7   - Зубцов                                               |
|28 222 500  6   Города районного подчинения                            |
|                Калязинского р-на/                                     |
|28 222 501  3   - Калязин                                              |
|28 232 500  0   Города районного подчинения                            |
|                Краснохолмского р-на/                                  |
|28 232 501  7   - Красный Холм                                         |
|28 234 500  9   Города районного подчинения                            |
|                Кувшиновского р-на/                                    |
|28 234 501  6   - Кувшиново                                            |
|28 238 500  7   Города районного подчинения                            |
|                Лихославльского р-на/                                  |
|28 238 501  4   - Лихославль                                           |
|28 253 500  1   Города районного подчинения                            |
|                Старицкого р-на/                                       |
|28 253 501  9   - Старица                                              |
|28 255 500  0   Города районного подчинения                            |
|                Торопецкого р-на/                                      |
|28 255 501  8   - Торопец                                              |
|28 550      9   Поселки городского типа                                |
|                областного подчинения Тверской                         |
|                области, находящиеся в ведении                         |
|                федеральных органов                                    |
|                государственной власти и                               |
|                управления/                                            |
|28 553      2   - Озерный                                              |
|28 556      6   - Солнечный                                            |
|28 208 550  8   Поселки городского типа                                |
|                Бологовского р-на/                                     |
|28 208 563  6   - Куженкино                                            |
|28 212 550  4   Поселки городского типа                                |
|                Вышневолоцкого р-на/                                   |
|28 212 562  5   - Красномайский                                        |
|28 214 550  3   Поселки городского типа                                |
|                Жарковского р-на/                                      |
|28 214 551  0   - Жарковский                                           |
|28 216 550  2   Поселки городского типа                                |
|                Западнодвинского р-на/                                 |
|28 216 553  4   - Старая Торопа                                        |
|28 220 550  9   Поселки городского типа                                |
|                Калининского р-на/                                     |
|28 220 555  5   - Васильевский Мох                                     |
|28 220 557  6   - Орша                                                 |
|28 220 563  7   - Суховерково                                          |
|28 226 550  6   Поселки городского типа                                |
|                Кесовогорского р-на/                                   |
|28 226 551  3   - Кесова Гора                                          |
|28 228 550  5   Поселки городского типа                                |
|                Кимрского р-на/                                        |
|28 228 555  1   - Белый Городок                                        |
|28 230 550  2   Поселки городского типа                                |
|                Конаковского р-на/                                     |
|28 230 555  9   - Изоплит                                              |
|28 230 558  0   - Козлово                                              |
|28 230 563  0   - Новозавидовский                                      |
|28 230 572  2   - Радченко                                             |
|28 230 574  4   - Редкино                                              |
|28 238 550  9   Поселки городского типа                                |
|                Лихославльского р-на/                                  |
|28 238 555  5   - Калашниково                                          |
|28 240 550  6   Поселки городского типа                                |
|                Максатихинского р-на/                                  |
|28 240 551  3   - Максатиха                                            |
|28 242 550  5   Поселки городского типа                                |
|                Молоковского р-на/                                     |
|28 242 551  2   - Молоково                                             |
|28 244 550  4   Поселки городского типа                                |
|                Оленинского р-на/                                      |
|28 244 551  1   - Оленино                                              |
|28 246 550  3   Поселки городского типа                                |
|                Пеновского р-на/                                       |
|28 246 551  0   - Пено                                                 |
|28 247 550  8   Поселки городского типа                                |
|                Рамешковского р-на/                                    |
|28 247 551  5   - Рамешки                                              |
|28 249 550  7   Поселки городского типа                                |
|                Сандовского р-на/                                      |
|28 249 551  4   - Сандово                                              |
|28 250 550  9   Поселки городского типа                                |
|                Селижаровского р-на/                                   |
|28 250 551  7   - Селижарово                                           |
|28 251 550  4   Поселки городского типа                                |
|                Сонковского р-на/                                      |
|28 251 551  1   - Сонково                                              |
|28 252 550  9   Поселки городского типа                                |
|                Спировского р-на/                                      |
|28 252 551  6   - Спирово                                              |
|28 257 550  1   Поселки городского типа                                |
|                Фировского р-на/                                       |
|28 257 551  9   - Фирово                                               |
|28 257 557  2   - Великооктябрьский                                    |
|28 202 800  5   Сельские   округа   Андреапольского                    |
|                р-на/                                                  |
|28 202 802  3   - Аксеновский                       д Аксеново         |
|28 202 804  4   - Андреапольский                    д Имение           |
|28 202 810  1   - Бологовский                       п Бологово         |
|28 202 818  6   - Волокский                         д Волок            |
|28 202 842  5   - Луговской                         д Луги             |
|28 202 858  5   - Торопацкий                        с Торопаца         |
|28 202 861  0   - Хотилицкий                        с Хотилицы         |
|28 204 800  4   Сельские округа Бежецкого р-на/                        |
|28 204 802  9   - Борковский                        д Борок Сулежский  |
|28 204 804  3   - Васюковский                       д Васюково         |
|28 204 805  0   - Житищенский                       д Житищи           |
|28 204 808  2   - Городищенский                     д Городищи         |
|28 204 811  8   - Зобинский                         д Зобы             |
|28 204 819  6   - Лаптихинский                      д Лаптиха          |
|28 204 821  4   - Михайловогорский                  д Михайлова Гора   |
|28 204 825  3   - Моркиногорский                    с Моркины Горы     |
|28 204 837  4   - Поречьевский                      с Поречье          |
|28 204 849  5   - Сукроменский                      с Сукромны         |
|28 204 855  2   - Филиппковский                     д Филиппково       |
|28 204 856  3   - Фралевский                        д Фралево          |
|28 204 861  6   - Шишковский                        д Шишково-Дуброво  |
|28 206 800  3   Сельские округа Бельского р-на/                        |
|28 206 804  2   - Будинский                         д Будино           |
|28 206 807  4   - Верховский                        д Верховье         |
|28 206 816  3   - Демяховский                       д Демяхи           |
|28 206 817  0   - Егорьевский                       д Егорье           |
|28 206 822  0   - Кавельщинский                     с Кавельщино       |
|28 206 830  2   - Пригородный                       п Пригородный      |
|28 208 800  2   Сельские округа Бологовского р-на/                     |
|28 208 802  7   - Березайский                       п Березайка        |
|28 208 804  1   - Березорядский                     с Березовский Рядок|
|28 208 805  9   - Выползовский                      п Выползово        |
|28 208 806  6   - Валдайский                        п Лыкошино         |
|28 208 807  3   - Гузятинский                       п Гузятино         |
|28 208 816  2   - Кафтинский                        д Тимково          |
|28 208 819  4   - Кемецкий                          с Кемцы            |
|28 208 831  9   - Рютинский                         д Заборки          |
|28 208 840  8   - Куженкинский                      с Куженкино        |
|28 210 800  8   Сельские округа Весьегонского р-на/                    |
|28 210 804  9   - Егонский                          с Егна             |
|28 210 810  6   - Ивановский                        г Весьегонск       |
|28 210 813  8   - Кесемской                         с Кесьма           |
|28 210 819  1   - Любегощинский                     с Любегощи         |
|28 210 820  2   - Пронинский                        д Пронино          |
|28 210 822  7   - Романовский                       с Романовское      |
|28 210 831  6   - Чамеровский                       с Чамерово         |
|28 212 800  9   Сельские   округа    Вышневолоцкого                    |
|                р-на/                                                  |
|28 212 804  8   - Дятловский                        д Дятлово          |
|28 212 805  5   - Борисовский                       п Борисовский      |
|28 212 808  7   - Горняцкий                         п Горняк           |
|28 212 810  5   - Есеновичский                      с Есеновичи        |
|28 212 822  6   - Княщинский                        д Княщины          |
|28 212 825  8   - Коломенский                       с Коломно          |
|28 212 831  5   - Солнечный                         п Солнечный        |
|28 212 834  7   - Лужниковский                      д Лужниково        |
|28 212 837  9   - Овсищенский                       п Овсище           |
|28 212 840  4   - Терелесовский                     п Терелесовский    |
|28 212 847  5   - Садовый                           п Садовый          |
|28 212 849  5   - Сорокинский                       д Сороки           |
|28 212 855  7   - Зеленогорский                     п Зеленогорский    |
|28 212 858  9   - Холохоленский                     д Афимьино         |
|28 214 800  8   Сельские округа Жарковского р-на/                      |
|28 214 808  6   - Новоселковский                    п Новоселки        |
|28 214 812  9   - Жарковский                        д Зеленьково       |
|28 214 827  1   - Сычевский                         д Королевщина      |
|28 214 832  1   - Троицкий                          д Троицкое         |
|28 214 840  3   - Щучейский                         д Щучье            |
|28 216 800  7   Сельские  округа   Западнодвинского                    |
|                р-на/                                                  |
|28 216 804  6   - Бенецкий                          д Бенцы            |
|28 216 826  3   - Западнодвинский                   г Западная Двина   |
|28 216 827  0   - Ильинский                         п Ильино           |
|28 216 849  8   - Староторопский                    рп Старая Торопа   |
|28 216 865  1   - Шараповский                       д Шарапово         |
|28 218 800  6   Сельские округа Зубцовского р-на/                      |
|28 218 807  7   - Вазузский                         г Зубцов           |
|28 218 808  4   - Дорожаевский                      д Дорожаево        |
|28 218 809  1   - Зубцовский                        г Зубцов           |
|28 218 814  1   - Княжьегорский                     с Княжьи Горы      |
|28 218 828  7   - Погорельский                      с Погорелое        |
|                                                    Городище           |
|28 218 842  6   - Столипинский                      д Столипино        |
|28 218 846  5   - Ульяновский                       д Ульяново         |
|28 220 800  3   Сельские округа Калининского р-на/                     |
|28 220 808  1   - Бурашевский                       с Бурашево         |
|28 220 810  1   - Верхневолжский                    д Квакшино         |
|28 220 814  9   - Аввакумовский                     д Аввакумово       |
|28 220 818  8   - Заволжский                        п Заволжский       |
|28 220 824  5   - Каблуковский                      с Каблуково        |
|28 220 826  4   - Красногорский                     с Красная Гора     |
|28 220 830  2   - Кулицкий                          ж/д ст Кулицкая    |
|28 220 838  0   - Медновский                        с Медное           |
|28 220 840  9   - Михайловский                      с Михайловское     |
|28 220 848  7   - Никулинский                       д Никулино         |
|28 220 868  5   - Славновский                       д Славное          |
|28 220 876  1   - Тургиновский                      с Тургиново        |
|28 220 878  6   - Черногубовский                    д Черногубово      |
|28 220 880  4   - Щербининский                      д Щербинино        |
|28 220 882  9   - Эммаусский                        п Эммаусс          |
|28 222 800  2   Сельсоветы Калязинского р-на/                          |
|28 222 802  7   - Алферовский                       д Алферово         |
|28 222 824  4   - Нерльский                         с Нерль            |
|28 222 834  0   - Семендяевский                     с Семендяево       |
|28 222 838  3   - Старобисловский                   д Старобислово     |
|28 224 800  1   Сельсоветы Кашинского р-на/                            |
|28 224 804  0   - Барыковский                       д Барыково         |
|28 224 806  5   - Булатовский                       д Булатово         |
|28 224 808  1   - Фарафоновский                     д Фарафоновка      |
|28 224 812  2   - Верхнетроицкий                    д Верхняя Троица   |
|28 224 816  1   - Давыдовский                       д Давыдово         |
|28 224 819  3   - Карабузинский                     д Карабузино       |
|28 224 830  0   - Уницкий                           с Уницы            |
|28 224 832  5   - Славковский                       с Славково         |
|28 224 834  0   - Пестриковский                     д Пестриково       |
|28 224 838  9   - Шепелевский                       д Шепели           |
|28 224 840  7   - Письяковский                      д Письяковка       |
|28 226 800  0   Сельсоветы Кесовогорского р-на/                        |
|28 226 806  4   - Кесовский                         рп Кесова Гора     |
|28 226 808  9   - Лисковский                        д Лисково          |
|28 226 812  1   - Никольский                        д Никольское       |
|28 226 816  0   - Стрелихинский                     д Стрелиха         |
|28 226 818  5   - Елисеевский                       д Елисеево         |
|28 226 822  8   - Феневский                         д Фенево           |
|28 228 800  4   Сельсоветы Кимрского р-на/                             |
|28 228 806  3   - Быковский                         д Быково           |
|28 228 810  6   - Горицкий                          с Горицы           |
|28 228 814  5   - Ильинский                         с Ильинское        |
|28 228 816  7   - Красновский                       с Красное          |
|28 228 820  2   - Неклюдовский                      д Неклюдово        |
|28 228 822  7   - Центральный                       п Центральный      |
|28 228 823  4   - Маловасилевский                   д Малое Василево   |
|28 228 826  6   - Печетовский                       д Печетово         |
|28 228 828  0   - Приволжский                       п Приволжский      |
|28 228 830  9   - Стоянцевский                      с Стоянцы          |
|28 228 832  3   - Титовский                         д Титово           |
|28 228 834  8   - Устиновский                       д Устиново         |
|28 228 835  5   - Федоровский                       д Федоровка        |
|28 230 800  7   Поселения сельские                                     |
|                Конаковского р-на/                                     |
|28 230 804  6   - Вахонинский                       д Вахонино         |
|28 230 808  5   - Городенский                       с Городня          |
|28 230 812  8   - Дмитровогорский                   с Дмитрова Гора    |
|28 230 814  2   - Завидовский                       д Мокшино          |
|28 230 815  2   - Мелковский                        д Старое Мелково   |
|28 230 819  9   - Первомайский                      п 1-е Мая          |
|28 230 822  4   - Ручьевской                        д Малые Ручьи      |
|28 230 824  9   - Селиховский                       с Селихово         |
|28 230 832  0   - Юрьево-Девичьевский               с Юрьево-Девичье   |
|28 230 838  4   - Козловский                        рп Козлово         |
|28 232 800  6   Сельсоветы Краснохолмского р-на/                       |
|28 232 803  8   - Барбинский                        д Барбино          |
|28 232 805  2   - Большерагозинский                 д Большое Рагозино |
|28 232 809  1   - Высокушинский                     д Высокуша         |
|28 232 810  2   - Глебенский                        д Глебени          |
|28 232 813  4   - Лихачевский                       д Лихачево         |
|28 232 814  1   - Мартыновский                      с Мартыново        |
|28 232 815  9   - Нивский                           д Нивы             |
|28 232 828  7   - Ульянинский                       д Ульянино         |
|28 232 829  4   - Утеховский                        д Утехово          |
|28 234 800  5   Сельсоветы Кувшиновского р-на/                         |
|28 234 804  4   - Большекузнечковский               д Большое Кузнечков|
|28 234 806  9   - Борзынский                        с Борзыни          |
|28 234 808  3   - Борковский                        с Большой Борок    |
|28 234 810  1   - Сокольнический                    п Сокольники       |
|28 234 812  6   - Васильковский                     д Васильково       |
|28 234 816  5   - Заовражский                       с Заовражье        |
|28 234 820  8   - Могилевский                       д Могилевка        |
|28 234 822  2   - Пеньской                          д Пень             |
|28 234 824  7   - Пречисто-Каменский                с Пречисто-Каменка |
|28 234 826  1   - Прямухинский                      с Прямухино        |
|28 234 828  6   - Ранцевский                        п Ранцево          |
|28 234 832  9   - Тысяцкий                          с Тысяцкое         |
|28 236 800  4   Сельсоветы Лесного р-на/                               |
|28 236 805  0   - Бохтовский                        с Лесное           |
|28 236 812  5   - Лесной                            с Лесное           |
|28 236 813  2   - Медведковский                     п Медведково       |
|28 236 821  4   Сорогожский                         с Сорогожское      |
|28 238 800  3   Сельсоветы Лихославльского р-на/                       |
|28 238 804  2   - Барановский                       д Барановка        |
|28 238 808  1   - Вескинский                        д Вески            |
|28 238 812  4   - Станской                          д Стан             |
|28 238 820  6   - Кавской                           д Кава             |
|28 238 822  0   - Крючковский                       п Крючково         |
|28 238 826  0   - Микшинский                        с Микшино          |
|28 238 830  2   - Ильинский                         с Ильинское        |
|28 238 832  7   - Первитинский                      д Первитино        |
|28 238 838  0   - Сосновицкий                       д Сосновицы        |
|28 238 840  9   - Толмачевский                      с Толмачи          |
|28 240 800  0   Сельсоветы Максатихинского р-на/                       |
|28 240 804  0   - Буденовский                       д Буденовка        |
|28 240 806  4   - Ривицкий                          п Ривицкий         |
|28 240 808  9   - Каменский                         д Каменка          |
|28 240 817  8   - Зареченский                       х Заречье          |
|28 240 820  3   - Кострецкий                        д Кострецы         |
|28 240 824  2   - Труженицкий                       п Труженик         |
|28 240 828  1   - Малышевский                       п Малышево         |
|28 240 830  9   - Пальчихинский                     д Пальчиха         |
|28 240 834  9   - Ручковский                        д Ручки            |
|28 240 836  3   - Рыбинский                         д Рыбинское Заручье|
|28 240 838  8   - Селецкий                          с Сельцы           |
|28 240 844  5   - Трестенский                       с Трестна          |
|28 242 800  7   Сельсоветы Молоковского р-на/                          |
|28 242 804  9   - Черкасовский                      д Черкасово        |
|28 242 806  3   - Ахматовский                       с Ахматово         |
|28 242 814  5   - Делединский                       с Деледино         |
|28 242 816  0   - Молоковский                       рп Молоково        |
|28 242 819  1   - Обросовский                       д Обросово         |
|28 243 800  4   Сельсоветы Нелидовского р-на/                          |
|28 243 804  3   - Высокинский                       д Высокое          |
|28 243 812  5   - Земцовский                        п Земцы            |
|28 243 818  9   - Новоселковский                    д Новоселки        |
|28 243 820  7   - Нелидовский                       г Нелидово         |
|28 243 826  0   - Селянский                         д Селы             |
|28 244 800  9   Сельсоветы Оленинского р-на/                           |
|28 244 804  8   - Глазковский                       д Глазки           |
|28 244 812  6   - Гришинский                        д Гришино          |
|28 244 814  4   - Гусевский                         д Гусево           |
|28 244 826  5   - Молодотудский                     с Молодой Туд      |
|28 244 828  9   - Мостовской                        п Мирный           |
|28 244 850  0   - Холмецкий                         д Холмец           |
|28 245 800  3   Сельсоветы Осташковского р-на/                         |
|28 245 806  7   - Ботовский                         д Заборье          |
|28 245 816  3   - Ждановский                        д Жданово          |
|28 245 820  6   - Сорожский                         д Сорога           |
|28 245 822  0   - Замошский                         д Замошье          |
|28 245 824  5   - Свапущенский                      д Свапуще          |
|28 245 826  7   - Залучьенский                      д Залучье          |
|28 245 830  2   - Мошенский                         д Мошенка          |
|28 245 832  7   - Хитинский                         д Хитино           |
|28 245 834  1   - Святосельский                     с Святое           |
|28 245 838  0   - Сиговский                         п Сиговка          |
|28 245 846  2   - Щучьенский                        д Щучье            |
|28 246 800  8   Сельсоветы Пеновского р-на/                            |
|28 246 806  1   - Ворошиловский                     с Ворошилово       |
|28 246 808  6   - Чайкинский                        д Забелино         |
|28 246 823  2   - Заевский                          д Заево            |
|28 246 835  3   - Охватский                         п Охват            |
|28 246 837  8   - Рунский                           п Рунский          |
|28 246 838  5   - Середкинский                      д Середка          |
|28 247 800  2   Сельсоветы Рамешковского р-на/                         |
|28 247 804  1   - Алешинский                        д Алешино          |
|28 247 806  6   - Ведновский                        с Ведное           |
|28 247 808  0   - Высоковский                       д Высоково         |
|28 247 814  8   - Заклинский                        с Заклинье         |
|28 247 818  7   - Застолбский                       с Застолбье        |
|28 247 822  3   - Ильгощинский                      с Ильгощи          |
|28 247 824  4   - Киверичский                       с Киверичи         |
|28 247 828  3   - Кушалинский                       с Кушалино         |
|28 247 831  9   - Никольский                        с Никольское       |
|28 247 840  8   - Некрасовский                      д Некрасово        |
|28 248 800  7   Сельсоветы Ржевского р-на/                             |
|28 248 813  5   - Есинский                          п Есинка           |
|28 248 818  1   - Итомлинский                       д Итомля           |
|28 248 826  3   - Медведевский                      д Медведево        |
|28 248 840  2   - Победовский                       п Победа           |
|28 248 847  3   - Успенский                         п Успенское        |
|28 248 848  0   - Хорошевский                       д Хорошево         |
|28 248 850  9   - Чертолинский                      п Чертолино        |
|28 248 852  3   - Шолоховский                       д Шолохово         |
|28 249 800  1   Сельсоветы Сандовского р-на/                           |
|28 249 804  0   - Большемалинский                   д Большое Малинское|
|28 249 810  8   - Лукинский                         с Лукино           |
|28 249 814  7   - Соболинский                       д Соболины         |
|28 249 815  4   - Старосандовский                   с Старое Сандово   |
|28 249 820  4   - Топоровский                       ст Топорово        |
|28 250 800  4   Сельсоветы Селижаровского р-на/                        |
|28 250 808  2   - Березугский                       д Березуг          |
|28 250 810  0   - Болшекошинский                    д Большая Коша     |
|28 250 816  4   - Дмитровский                       д Дмитрово         |
|28 250 820  7   - Елецкий                           с Ельцы            |
|28 250 826  0   - Захаровский                       д Захарово         |
|28 250 827  8   - Максимковский                     д Максимково       |
|28 250 828  5   - Оковецкий                         д Оковцы           |
|28 250 829  2   - Ларионовский                      д Ларионово        |
|28 250 832  8   - Селищенский                       п Селище           |
|28 250 840  2   - Талицкий                          д Тальцы           |
|28 250 844  9   - Шуваевский                        д Шуваево          |
|28 251 800  9   Сельсоветы Сонковского р-на/                           |
|28 251 804  8   - Беляницкий                        с Беляницы         |
|28 251 808  7   - Гладышевский                      д Гладышево        |
|28 251 809  4   - Григорковский                     д Григорково       |
|28 251 812  2   - Койский                           с Кой              |
|28 251 816  9   - Горский                           д Горка            |
|28 251 820  1   - Петровский                        с Петровское       |
|28 251 822  6   - Пищалкинский                      п Пищалкино        |
|28 252 800  3   Сельсоветы Спировского р-на/                           |
|28 252 806  7   - Выдропужский                      с Выдропужск       |
|28 252 816  3   - Пеньковский                       с Вагнема          |
|28 252 818  8   - Козловский                        с Козлово          |
|28 252 820  6   - Краснознаменский                  п Красное Знамя    |
|28 253 800  8   Поселения сельские Старицкого р-на/                    |
|28 253 802  2   - Архангельский                     д Архангельское    |
|28 253 808  6   - Берновский                        д Берново          |
|28 253 818  2   - Паньковский                       д Паньково         |
|28 253 830  7   - Емельяновский                     с Емельяново       |
|28 253 838  5   - Луковниковский                    с Луковниково      |
|28 253 846  7   - Ново-Ямской                       д Ново-Ямская      |
|28 253 862  0   - Старицкий                         ст Старица         |
|28 253 864  5   - Степуринский                      д Степурино        |
|28 254 800  2   Сельсоветы Торжокского р-на/                           |
|28 254 806  6   - Богатьковский                     д Богатьково       |
|28 254 808  0   - Яконовский                        с Яконово          |
|28 254 810  9   - Большепетровский                  д Большое Петрово  |
|28 254 812  3   - Большесвятцовский                 д Большое Святцово |
|28 254 814  8   - Будовский                         д Будово           |
|28 254 818  7   - Высоковский                       п Высокое          |
|28 254 822  0   - Борисцевский                      д Борисцево        |
|28 254 824  4   - Грузинский                        д Грузины          |
|28 254 826  9   - Ладьинский                        д Ладьино          |
|28 254 830  1   - Мирновский                        п Мирный           |
|28 254 838  2   - Клоковский                        д Клоково          |
|28 254 840  8   - Тредубский                        д Тредубье         |
|28 254 844  7   - Марьинский                        с Марьино          |
|28 254 846  1   - Мошковский                        д Мошки            |
|28 254 848  6   - Никольский                        с Никольское       |
|28 254 851  1   - Пироговский                       д Пирогово         |
|28 254 852  9   - Осташковский                      д Осташково        |
|28 254 858  2   - Тверецкий                         п Тверецкий        |
|28 254 860  0   - Страшевичский                     с Страшевичи       |
|28 254 862  5   - Сукромленский                     с Сукромля         |
|28 254 864  0   - Рудниковский                      д Рудниково        |
|28 254 866  4   - Масловский                        д Маслово          |
|28 255 800  7   Сельсоветы Торопецкого р-на/                           |
|28 255 806  0   - Волокский                         д Волок            |
|28 255 812  8   - Василевский                       д Ново-Троицкое    |
|28 255 820  8   - Кудрявцевский                     д Озерец           |
|28 255 828  8   - Подгородненский                   д Подгороднее      |
|28 255 832  0   - Плоскошский                       п Плоскошь         |
|28 255 834  5   - Пожинский                         д Пожня            |
|28 255 836  0   - Понизовский                       д Понизовье        |
|28 255 840  2   - Речанский                         д Речане           |
|28 255 844  1   - Скворцовский                      д Скворцово        |
|28 255 845  9   - Уваровский                        д Уварово          |
|28 255 846  6   - Шешуринский                       д Наговье          |
|28 256 800  1   Сельсоветы Удомельского р-на/                          |
|28 256 804  0   - Брусовский                        п Брусово          |
|28 256 806  5   - Рядский                           д Ряд              |
|28 256 812  2   - Еремковский                       с Еремково         |
|28 256 816  1   - Зареченский                       д Попово           |
|28 256 818  6   - Копачевский                       д Копачево         |
|28 256 820  4   - Куровский                         д Курово           |
|28 256 824  3   - Молдинский                        с Молдино          |
|28 256 826  8   - Мстинский                         п Мста             |
|28 256 830  0   - Порожкинский                      д Порожки          |
|28 256 832  5   - Котлованский                      с Котлован         |
|28 256 834  9   - Таракинский                       д Выскодня         |
|28 256 840  7   - Удомельский                       г Удомля           |
|28 257 800  6   Сельсоветы Фировского р-на/                            |
|28 257 802  0   - Великооктябрьский                 рп  Великооктябрьс-|
|                                                    кий                |
|28 257 810  2   - Рождественский                    с Рождество        |
|28 257 818  0   - Фировский                         рп Фирово          |

Информация об изменениях:

Изменением 279/2015 в раздел "Калужская область" настоящего Классификатора внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2016 г.

См. текст раздела в предыдущей редакции


|29          9   Калужская область                   г Калуга           |
|29 200      4   Районы Калужской области/                              |
|29 202      3   - Бабынинский                       п Бабынино         |
|29 204      2   - Барятинский                       с Барятино         |
|29 206      1   - Боровский                         г Боровск          |
|29 208      0   - Дзержинский                       г Кондрово         |
|29 210      8   - Думиничский                       п Думиничи         |
|29 212      7   - Жиздринский                       г Жиздра           |
|29 213      1   - Жуковский                         г Жуков            |
|29 214      6   - Кировский                         г Киров            |
|29 215      0   - Износковский                      с Износки          |
|29 216      5   - Козельский                        г Козельск         |
|29 218      4   - Куйбышевский                      п Бетлица          |
|29 220      1   - Людиновский                       г Людиново         |
|29 223      5   - Малоярославецкий                  г Малоярославец    |
|29 225      4   - Медынский                         г Медынь           |
|29 227      3   - Мещовский                         г Мещовск          |
|29 229      2   - Мосальский                        г Мосальск         |
|29 232      4   - Перемышльский                     с Перемышль        |
|29 234      3   - Спас-Деменский                    г Спас-Деменск     |
|29 236      2   - Сухиничский                       г Сухиничи         |
|29 238      1   - Тарусский                         г Таруса           |
|29 242      8   - Ульяновский                       с Ульяново         |
|29 244      7   - Ферзиковский                      п Ферзиково        |
|29 246      6   - Хвастовичский                     с Хвастовичи       |
|29 250      2   - Юхновский                         г Юхнов            |
|29 400      7   Города областного подчинения                           |
|                Калужской области/                                     |
|29 401      4   - Калуга                                               |
|29 415      6   - Обнинск                                              |
|29 206 500  9   Города районного подчинения                            |
|                Боровского р-на/                                       |
|29 206 501  6   - Боровск                                              |
|29 206 505  5   - Балабаново                                           |
|29 208 500  8   Города районного подчинения                            |
|                Дзержинского р-на/                                     |
|29 208 501  5   - Кондрово                                             |
|29 212 500  4   Города районного подчинения                            |
|                Жиздринского р-на/                                     |
|29 212 501  1   - Жиздра                                               |
|29 213 500  9   Города     районного  подчинения                       |
|                Жуковского р-на/                                       |
|29 213 501  6   - Жуков                                                |
|29 214 500  3   Города районного подчинения                            |
|                            Кировского р-на/                           |
|29 214 501  0   - Киров                                                |
|29 216 500  2   Города районного подчинения                            |
|                Козельского р-на/                                      |
|29 216 501  7   - Козельск                                             |
|29 216 504  1   - Сосенский                                            |
|29 220 500  9   Города районного подчинения                            |
|                            Людиновского р-на/                         |
|29 220 501  6   - Людиново                                             |
|29 223 500  2   Города районного подчинения                            |
|                Малоярославецкого р-на/                                |
|29 223 501  3   - Малоярославец                                        |
|29 225 500  1   Города районного подчинения                            |
|                Медынского р-на/                                       |
|29 225 501  9   - Медынь                                               |
|29 227 500  0   Города районного подчинения                            |
|                Мещовского р-на/                                       |
|29 227 501  8   - Мещовск                                              |
|29 229 500  2   Города районного подчинения                            |
|                Мосальского р-на/                                      |
|29 229 501  7   - Мосальск                                             |
|29 234 500  0   Города районного подчинения                            |
|                Спас-Деменского р-на/                                  |
|29 234 501  8   - Спас-Деменск                                         |
|29 236 500  9   Города районного подчинения                            |
|                Сухиничского р-на/                                     |
|29 236 501  7   - Сухиничи                                             |
|29 238 500  9   Города районного подчинения                            |
|                Тарусского р-на/                                       |
|29 238 501  6   - Таруса                                               |
|29 250 500  1   Города районного подчинения                            |
|                Юхновского р-на/                                       |
|29 250 501  7   - Юхнов                                                |
|29 202 550  2   Поселки Бабынинского р-на/                             |
|29 202 554  0   - Воротынск                                            |
|29 206 507  6   - Ермолино                                             |
|29 208 550  6   Поселки Дзержинского р-на/                             |
|29 208 557  0   - Полотняный Завод                                     |
|29 208 560  6   - Пятовский                                            |
|29 208 564  5   - Товарково                                            |
|29 210 550  7   Поселки Думиничского р-на/                             |
|29 210 551  4   - Думиничи                                             |
|29 213 507  2   - Белоусово                                            |
|29 213 510  5   - Кременки                                             |
|29 213 554  6   - Городок                                              |
|29 213 550  0   Поселки Жуковского р-на/                               |
|29 236 550  1   Поселки Сухиничского р-на/                             |
|29 236 557  2   - Середейский                                          |

Информация об изменениях:

Изменением 242/2014 в раздел "Камчатский край" настоящего Классификатора внесены изменения, вступающие в силу с 1 апреля 2014 г.

См. текст раздела в предыдущей редакции

|30          3   Камчатский край                     г Петропавловск-   |
|                                                    Камчатский         |
|30 100      6   Корякский округ, входящий в         пгт Палана         |
|                состав Камчатского края                                |
|30 120      3   Районы Камчатского края,                               |
|                входящие в состав Корякского                           |
|                округа/                                                |
|30 124      1   - Карагинский                       п Оссора           |
|30 127      5   - Олюторский                        с Тиличики         |
|30 129      4   - Пенжинский                        с Каменское        |
|30 132      6   - Тигильский                        с Тигиль           |
|30 132 650  0   Поселки городского типа                                |
|                Тигильского р-на/                                      |
|30 132 657  1   - Палана                                               |
|30 200      9   Районы Камчатского края, кроме                         |
|                входящих в состав Корякского                           |
|                округа/                                                |
|30 201      3   - Алеутский                         с Никольское       |
|30 204      7   - Быстринский                       с Эссо             |
|30 207      0   - Елизовский                        г Елизово          |
|30 210      2   - Мильковский                       с Мильково         |
|30 213      6   - Соболевский                       с Соболево         |
|30 216      1   - Усть-Большерецкий                 с Усть-Большерецк  |
|30 219      3   - Усть-Камчатский                   п Усть-Камчатск    |
|30 400      4   Города краевого подчинения                             |
|                Камчатского края/                                      |
|30 401      9   - Петропавловск-Камчатский                             |
|30 402      3   - Елизово                                              |
|30 500      7   Города краевого подчинения                             |
|                Камчатского края, находящиеся в                        |
|                ведении федеральных органов                            |
|                государственной власти и                               |
|                управления/                                            |
|30 535      0   - Вилючинск                                            |
|30 207 550  0   Поселки городского типа Елизовского                    |
|                р-на/                                                  |
|30 207 554  9   - Вулканный                                            |

Информация об изменениях:

Изменением 291/2016 в раздел "Кемеровская область" настоящего Классификатора внесены изменения, вступающие в силу с 1 марта 2016 г. с правом досрочного применения в правоотношениях, возникших с 1 января 2016 г.

См. текст раздела в предыдущей редакции

|32          7   Кемеровская область                 г Кемерово         |
|32 200      2   Административные районы Кемеровской                    |
|                области/                                               |
|32 201      7   - Беловский                         С Вишневка         |
|32 202      1   - Гурьевский                        г Гурьевск         |
|32 204      0   - Ижморский                         пгт Ижморский      |
|32 207      4   - Кемеровский                       г Кемерово         |
|32 210      6   - Крапивинский                      пгт Крапивинский   |
|32 213      0   - Ленинск-Кузнецкий                 г Ленинск-Кузнецкий|
|32 216      3   - Мариинский                        г Мариинск         |
|32 217      8   - Междуреченский                    г Междуреченск     |
|32 219      7   - Новокузнецкий                     г Новокузнецк      |
|32 222      9   - Прокопьевский                     г Прокопьевск      |
|32 225      2   - Промышленновский                  пгт Промышленная   |
|32 227      1   - Таштагольский                     г Таштагол         |
|32 228      6   - Тисульский                        пгт Тисуль         |
|32 231      8   - Топкинский                        г Топки            |
|32 234      1   - Тяжинский                         пгт Тяжинский      |
|32 237      5   - Чебулинский                       пгт Верх-Чебула    |
|32 240      7   - Юргинский                         г Юрга             |
|32 243      0   - Яйский                            пгт Яя             |
|32 246      4   - Яшкинский                         пгт Яшкино         |
|32 400      8   Города областного подчинения                           |
|                Кемеровской области/                                   |
|32 401      2   - Кемерово                                             |
|32 404      6   - Анжеро-Судженск                                      |
|32 407      9   - Белово                                               |
|32 410      1   - Березовский                                          |
|32 413      5   - Гурьевск                                             |
|32 415      4   - Калтан                                               |
|32 416      9   - Киселевск                                            |
|32 419      2   - Ленинск-Кузнецкий                                    |
|32 422      4   - Мариинск                                             |
|32 425      8   - Междуреченск                                         |
|32 428      1   - Мыски                                                |
|32 431      3   - Новокузнецк                                          |
|32 434      7   - Осинники                                             |
|32 435      1   - Полысаево                                            |
|32 437      0   - Прокопьевск                                          |
|32 440      2   - Тайга                                                |
|32 443      6   - Таштагол                                             |
|32 446      4   - Топки                                                |
|32 449      3   - Юрга                                                 |
|32 450      6     Поселки городского типа областного                   |
|                  подчинения Кемеровской области/                      |
|32 459      7   - Краснобродский                                       |
|32 401 360  7   Внутригородские районы г Кемерово/                     |
|32 401 362  1   - Заводский                                            |
|32 401 364  6   - Кировский                                            |
|32 401 365  3   - Ленинский                                            |
|32 401 367  8   - Рудничный                                            |
|32 401 370  3   - Центральный                                          |
|32 431 360  8   Внутригородские районы                                 |
|                г Новокузнецка/                                        |
|32 431 362  2   - Заводский                                            |
|32 431 364  7   - Кузнецкий                                            |
|32 431 367  9   - Куйбышевский                                         |
|32 431 369  3   - Новоильинский                                        |
|32 431 370  4   - Орджоникидзевский                                    |
|32 431 373  6   - Центральный                                          |
|32 437 360  5   Внутригородские районы                                 |
|                г Прокопьевска/                                        |
|32 437 362  4   - Зенковский                                           |
|32 437 364  4   - Рудничный                                            |
|32 437 367  6   - Центральный                                          |
|32 413 500  2   Города, подчиненные                                    |
|                Администрации г Гурьевска/                             |
|32 413 504  1   - Салаир                                               |
|32 204 550  8   Поселки городского типа, входящие в                    |
|                состав Ижморского административного                    |
|                р-на/                                                  |
|32 204 551  7   - Ижморский                                            |
|32 210 550  5   Поселки городского типа, входящие в                    |
|                состав Крапивинского                                   |
|                административного р-на/                                |
|32 210 551  2   - Крапивинский                                         |
|32 210 553  7   - Зеленогорский                                        |
|32 225 550  1   Поселки городского типа, входящие в                    |
|                состав Промышленновского                               |
|                административного р-на/                                |
|32 225 551  9   - Промышленная                                         |
|32 227 550  0   Поселки городского типа, входящие в                    |
|                состав Таштагольского                                  |
|                административного р-на/                                |
|32 227 554  4   - Каз                                                  |
|32 227 557  1   - Мундыбаш                                             |
|32 227 562  1   - Спасск                                               |
|32 227 565  3   - Темиртау                                             |
|32 227 575  0   - Шерегеш                                              |
|32 228 550  5   Поселки городского типа, входящие в                    |
|                состав Тисульского                                     |
|                административного р-на/                                |
|32 228 551  2   - Тисуль                                               |
|32 228 554  4   - Белогорск                                            |
|32 228 560  1   - Комсомольск                                          |
|32 234 550  0   Поселки городского типа, входящие в                    |
|                состав Тяжинского административного                    |
|                р-на/                                                  |
|32 234 551  8   - Тяжинский                                            |
|32 234 554  0   - Итатский                                             |
|32 237 550  4   Поселки городского типа, входящие в                    |
|                состав Чебулинского                                    |
|                административного р-на/                                |
|32 237 551  1   - Верх-Чебула                                          |
|32 243 550  3   Поселки городского типа, входящие в                    |
|                состав Яйского административного                       |
|                р-на/                                                  |
|32 243 551  7   - Яя                                                   |
|32 246 550  3   Поселки городского типа, входящие в                    |
|                состав Яшкинского административного                    |
|                р-на/                                                  |
|32 246 551  0   - Яшкино                                               |
|32 404 550  5   Поселки городского типа,                               |
|                подчиненные Администрации                              |
|                г Анжеро-Судженска/                                    |
|32 404 554  4   - Рудничный                                            |
|32 407 550  9   Поселки городского типа,                               |
|                подчиненные Администрации                              |
|                г Белово/                                              |
|32 407 552  3   - Бачатский                                            |
|32 407 554  8   - Грамотеино                                           |
|32 407 557  0   - Инской                                               |
|32 407 562  2   - Новый Городок                                        |
|32 201 800  0   Сельские территории, входящие в                        |
|                состав Беловского административного                    |
|                р-на/                                                  |
|32 201 802  5   - Бековская                         с Беково           |
|32 201 812  1   - Евтинская                         с Евтино           |
|32 201 814  6   - Новобачатская                     с Новобачаты       |
|32 201 832  4   - Менчерепская                      с Менчереп         |
|32 201 836  3   - Моховская                         с Мохово           |
|32 201 844  5   - Пермяковская                      с Пермяки          |
|32 201 851  0   - Старобачатская                    п Старобачаты      |
|32 201 852  7   - Старопестеревская                 с Старопестерево   |
|32 202 800  5   Сельские территории, входящие в                        |
|                состав Гурьевского                                     |
|                административного р-на/                                |
|32 202 804  4   - Горскинская                       с Горскино         |
|32 202 820  8   - Малосалаирская                    с Малая Салаирка   |
|32 202 828  6   - Новопестеревская                  с Новопестерево    |
|32 202 830  4   - Раздольная                        п Раздольный       |
|32 202 835  0   - Сосновская                        п Сосновка         |
|32 202 850  7   - Ур-Бедаревская                    с Ур-Бедари        |
|32 202 855  3   - Урская                            п Урск             |
|32 204 800  4   Сельские территории, входящие в                        |
|                состав Ижморского административного                    |
|                р-на/                                                  |
|32 204 816  4   - Колыонская                        с Колыон           |
|32 204 820  7   - Красноярская                      с Красный Яр       |
|32 204 824  6   - Постниковская                     с Постниково       |
|32 204 828  5   - Святославская                     с Святославка      |
|32 204 832  8   - Симбирская                        с Симбирка         |
|32 204 836  7   - Троицкая                          с Троицкое         |
|32 207 800  8   Сельские территории, входящие в                        |
|                состав Кемеровского                                    |
|                административного р-на/                                |
|32 207 805  4   - Арсентьевская                     п Разведчик        |
|32 207 808  6   - Береговая                         д Береговая        |
|32 207 812  9   - Березовская                       с Березово         |
|32 207 816  8   - Щегловская                        п Щегловский       |
|32 207 824  0   - Елыкаевская                       с Елыкаево         |
|32 207 826  4   - Звездная                          п Звездный         |
|32 207 828  9   - Ясногорская                       п Ясногорский      |
|32 207 841  0   - Суховская                         п Металлплощадка   |
|32 207 844  2   - Ягуновская                        с Ягуново          |
|32 210 800  9   Сельские территории, входящие в                        |
|                состав Крапивинского                                   |
|                административного р-на/                                |
|32 210 804  9   - Банновская                        с Банново          |
|32 210 808  8   - Барачатская                       с Барачаты         |
|32 210 812  0   - Борисовская                       с Борисово         |
|32 210 816  1   - Зеленовская                       п Зеленовский      |
|32 210 820  2   - Каменская                         с Каменка          |
|32 210 824  1   - Крапивинская                      рп Крапивинский    |
|32 210 828  0   - Мельковская                       п Перехляй         |
|32 210 836  2   - Тарадановская                     с Тараданово       |
|32 210 846  9   - Шевелевская                       д Шевели           |
|32 213 800  3   Сельские территории, входящие в                        |
|                состав Ленинск-Кузнецкого                              |
|                административного р-на/                                |
|32 213 812  4   - Горняцкая                         п Восходящий       |
|32 213 816  3   - Демьяновская                      п Демьяновка       |
|32 213 820  6   - Драченинская                      с Драченино        |
|32 213 832  7   - Краснинская                       с Красное          |
|32 213 848  7   - Подгорновская                     с Подгорное        |
|32 213 852  7   - Чкаловская                        п Чкаловский       |
|32 213 856  9   - Чусовитинская                     с Чусовитино       |
|32 213 860  1   - Шабановская                       с Шабаново         |
|32 216 800  7   Сельские территории, входящие в                        |
|                состав Мариинского                                     |
|                административного р-на/                                |
|32 216 804  6   - Белогородская                     с Белогородка      |
|32 216 808  5   - Благовещенская                    с Благовещенка     |
|32 216 812  8   - Большеантибесская                 с Малый Антибес    |
|32 216 814  2   - Калининская                       п Калининский      |
|32 216 815  0   - Кийская                           д Пристань 2-я     |
|32 216 816  7   - Красноорловская                   с Красные Орлы     |
|32 216 820  3   - Лебяжья                           п Лебяжий          |
|32 216 824  9   - Малопесчанская                    с Малопесчанка     |
|32 216 828  8   - Николаевская                      с Николаевка 2-я   |
|32 216 840  2   - Первомайская                      п Первомайский     |
|32 216 844  1   - Сусловская                        с Суслово          |
|32 216 848  0   - Таежно-Михайловская               с Таежно-Михайловка|
|32 219 800  0   Сельские территории, входящие в                        |
|                состав Новокузнецкого                                  |
|                административного р-на/                                |
|32 219 802  5   - Загорская                         п Загорский        |
|32 219 832  4   - Красулинская                      с Красулино        |
|32 219 833  1   - Кузедеевская                      п Кузедеево        |
|32 219 860  9   - Сосновская                        с Сосновка         |
|32 219 868  7   - Терсинская                        п Чистогорский     |
|32 219 873  7   - Центральная                       с Атаманово        |
|32 222 800  2   Сельские территории, входящие в                        |
|                состав Прокопьевского                                  |
|                административного р-на/                                |
|32 222 804  1   - Большеталдинская                  с Большая Талда    |
|32 222 808  0   - Бурлаковская                      с Бурлаки          |
|32 222 820  5   - Калачевская                       п Калачево         |
|32 222 824  4   - Каменно-Ключевская                п. ст Каменный Ключ|
|32 222 836  5   - Кузбасская                        п Октябрьский      |
|32 222 844  7   - Михайловская                      с Михайловка       |
|32 222 848  6   - Сафоновская                       п Новосафоновский  |
|32 222 852  9   - Терентьевская                     с Терентьевское    |
|32 222 854  3   - Трудармейская                     п Трудармейский    |
|32 222 860  0   - Яснополянская                     п Ясная Поляна     |
|32 225 800  6   Сельские территории, входящие в                        |
|                состав Промышленновского                               |
|                административного р-на/                                |
|32 225 808  4   - Вагановская                       с Ваганово         |
|32 225 814  1   - Калинкинская                      д Калинкино        |
|32 225 816  6   - Лебедевская                       с Лебеди           |
|32 225 824  8   - Окуневская                        с Окунево          |
|32 225 828  7   - Плотниковская                     п Плотниково       |
|32 225 832  9   - Падунская                         п. ст Падунская    |
|32 225 836  9   - Пушкинская                        с Краснинское      |
|32 225 840  1   - Тарабаринская                     с Труд             |
|32 225 844  0   - Тарасовская                       с Тарасово         |
|32 225 848  1   - Титовская                         с Титово           |
|32 227 800  5   Сельские территории, входящие в                        |
|                состав Таштагольского                                  |
|                административного р-на/                                |
|32 227 813  3   - Каларская                         п Калары           |
|32 227 817  2   - Коуринская                        п Алтамаш          |
|32 227 820  8   - Кызыл-Шорская                     п Ключевой         |
|32 227 838  2   - Усть-Кабырзинская                 п Усть-Кабырза     |
|32 228 800  5   Сельские территории, входящие в                        |
|                состав Тисульского                                     |
|                административного р-на/                                |
|32 228 802  4   - Берикульская                      п Берикульский     |
|32 228 808  8   - Большебарандатская                с Большой Барандат |
|32 228 812  0   - Куликовская                       с Куликовка        |
|32 228 815  2   - Листвянская                       д Листвянка        |
|32 228 818  4   - Серебряковская                    д Серебряково      |
|32 228 820  2   - Полуторниковская                  п Полуторник       |
|32 228 824  1   - Тамбарская                        с Тамбар           |
|32 228 828  0   - Третьяковская                     с Третьяково       |
|32 228 836  2   - Утинская                          п Утинка           |
|32 228 840  5   - Центральская                      п Центральный      |
|32 231 800  1   Сельские территории, входящие в                        |
|                состав Топкинского                                     |
|