Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной миграционной службы от 10 июня 2010 г. N 134 "О Правилах внутреннего распорядка специальных учреждений, предназначенных для временного размещения иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих передаче в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, иностранных граждан и лиц без гражданства, принимаемых в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, но не имеющих законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен режим пребывания иностранцев и лиц без гражданства, подлежащих реадмиссии, в спецучреждениях ФМС России.

Напомним, что под реадмиссией понимается передача одним государством другому лиц (в том числе граждан третьих стран и лиц без гражданства), чей въезд, пребывание или проживание в первом государстве признаны незаконными.

Лица принимаются в спецучреждение при наличии соответствующего решения директора ФМС России, его заместителя, руководителя территориального органа Службы либо суда. Ведется специальный журнал учета поступивших (приведен в приложении). Они проходят обязательный медосмотр, дактилоскопию. На каждого заводится личное дело.

Мужчины и женщины содержатся раздельно. В одной комнате совместно размещаются только супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки лица, подлежащего реадмиссии. Предоставляются индивидуальное спальное место, постельные принадлежности, трехразовое питание. Для детей оборудуется игровая комната.

Определены права и обязанности лиц, подлежащих реадмиссии. Так, они могут за свой счет пользоваться телефоном (кроме служебного) для связи с родственниками и близкими, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями. Им разрешено совершать религиозные обряды в комнатах, иметь при себе соответствующую литературу, предметы культа. Также они имеют право на вежливое обращение со стороны работников спецучреждения, восьмичасовой сон в ночное время, личный прием к руководству и др.

Установлен порядок приема и вручения передач.

В день реадмиссии лицу возвращаются под расписку принятые у него на хранение документы, деньги, ценные вещи и прочие предметы.


Приказ Федеральной миграционной службы от 10 июня 2010 г. N 134 "О Правилах внутреннего распорядка специальных учреждений, предназначенных для временного размещения иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих передаче в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, иностранных граждан и лиц без гражданства, принимаемых в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, но не имеющих законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 июля 2010 г.

Регистрационный N 17789


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 9 августа 2010 г. N 32


Приказом ФМС России от 12 мая 2014 г. N 358 настоящий приказ признан утратившим силу