Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 5 апреля 2011 г. N 03-04-05/9-219 О предоставлении имущественного налогового вычета по НДФЛ при продаже в одном налоговом периоде двух квартир, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Физлицо, которое в одном налоговом периоде продает 2 квартиры, находившиеся в собственности менее 3 лет, вправе использовать вычет по НДФЛ в сумме, полученной в результате отчуждения квартиры, в размере до 1 млн руб. Одновременно оно может уменьшить облагаемый НДФЛ доход от продажи другой квартиры на документально подтвержденные расходы, связанные с ее приобретением.

При этом вычет при приобретении квартиры предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления. Также нужно представить платежные документы, подтверждающие произведенные затраты (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки).

Если такие документы утеряны, можно обратиться в суд с целью установить факт оплаты квартиры.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 5 апреля 2011 г. N 03-04-05/9-219


Текст письма официально опубликован не был