Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 19 сентября 2011 г. N 03-04-05/3-673 О налогообложении НДФЛ дохода, полученного от продажи нежилого помещения, которое использовалось в целях осуществления предпринимательской деятельности

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Физлицо использовало нежилое помещение для предпринимательской деятельности, доходы от которой учитывались в рамках УСН. Даны разъяснения по обложению НДФЛ выручки, полученной от продажи этой недвижимости.

НК РФ освобождает от обложения налогом доходы, получаемые физлицами-налоговыми резидентами нашей страны при продаже, в частности, недвижимости. Условие - последняя находилась в собственности налогоплательщика 3 года и более.

Однако это не касается доходов, получаемых от продажи имущества, непосредственно используемого ИП в предпринимательской деятельности. Соответственно, и дохода, полученного от реализации вышеуказанного нежилого помещения.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 19 сентября 2011 г. N 03-04-05/3-673


Текст письма официально опубликован не был