Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 18 августа 2011 г. N 597 "Об утверждении административного регламента Федеральной антимонопольной службы по предоставлению государственной услуги по рассмотрению ходатайств о предварительном согласовании сделок и (или) установлении контроля иностранного инвестора или группы лиц над хозяйственными обществами, имеющими стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентировано предоставление ФАС России госуслуги по рассмотрению ходатайств о предварительном согласовании сделок. Речь идет и об установлении контроля иностранного инвестора или группы лиц над хозяйственными обществами, имеющими стратегическое значение для обороны и безопасности государства. Госуслуга оказывается бесплатно.

Определены результаты ее предоставления. Это направление ходатайства, информационно-аналитических материалов по нему, заключений ФСБ России, Межведомственной комиссии по защите гостайны и иных данных в Правительственную комиссию по контролю за иностранными инвестициями в России. Также это оформление решения по ходатайству на основании протокола заседания последней и передача его заявителю.

Срок рассмотрения ходатайства - не более 3 месяцев. В исключительных случаях его продлевают на такой же период.

Приведен перечень документов, необходимых для предоставления указанной услуги. В частности, это учредительные документы заявителя-юрлица, проекты бизнес-плана хозяйственного общества, имеющего стратегическое значение, договора или иного соглашения, раскрывающего содержание сделки.

Услуга не оказывается, если в представленных заявителем документах имеется недостоверная или искаженная информация.

Максимальный срок ожидания в очереди при подаче ходатайства в Службу - 10 минут.

Сведения о процедуре оказания госуслуги размещаются на официальном сайте, информационных стендах ФАС России, портале государственных и муниципальных услуг, в СМИ.

Консультации по процедуре ее предоставления можно получить по телефону, электронной почте, личным, письменным обращениям. Последние рассматриваются в течение 30 дней.

В ходатайствах содержатся сведения, составляющие коммерческую тайну. Материалы по ним направляются в Правительственную комиссию с грифом "для служебного пользования". В связи с этим госуслуга в электронной форме не оказывается.


Приказ Федеральной антимонопольной службы от 18 августа 2011 г. N 597 "Об утверждении административного регламента Федеральной антимонопольной службы по предоставлению государственной услуги по рассмотрению ходатайств о предварительном согласовании сделок и (или) установлении контроля иностранного инвестора или группы лиц над хозяйственными обществами, имеющими стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 ноября 2011 г.

Регистрационный N 22396


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 9 января 2012 г. N 2 (без Приложения 4 к Административному регламенту)


Приказом ФАС России от 28 января 2019 г. N 87/19 настоящий документ признан утратившим силу с 10 марта 2019 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной антимонопольной службы от 28 июня 2013 г. N 425/13

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа