Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 25 марта 2011 г. N 79 "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения федерального государственного гражданского служащего органов прокуратуры Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Кодекс этики и служебного поведения госслужащих органов прокуратуры РФ. Он представляет собой свод общих принципов профессиональной служебной этики и основных правил служебного поведения. Госслужащие должны руководствоваться ими независимо от замещаемой должности.

В частности, госслужащий должен исполнять свои должностные обязанности добросовестно и на высоком профессиональном уровне, проявлять корректность и терпимость. Ему следует уведомлять представителя нанимателя обо всех случаях склонения к коррупции, соблюдать установленные ограничения и запреты.

Госслужащему нельзя использовать служебное положение для влияния на деятельность органов госвласти и местного самоуправления, организаций, должностных лиц, граждан и др. при решении личных вопросов.

Названным лицам запрещается принимать в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц. Речь идет о подарках, деньгах, ссудах, услугах материального характера и т. п.

Соблюдение положений кодекса учитывается при аттестации, формировании кадрового резерва для выдвижения на вышестоящие должности, при наложении дисциплинарных взысканий.


Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 25 марта 2011 г. N 79 "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения федерального государственного гражданского служащего органов прокуратуры Российской Федерации"


Текст приказа опубликован в журнале "Законность", 2011 г., N 5


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 16 сентября 2020 г. N 481

Изменения вступают в силу с 16 сентября 2020 г.


Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 12 декабря 2019 г. N 865

Изменения вступают в силу с 12 декабря 2019 г.