Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 1997 г. N 1619 "О ревизии средств учета электрической энергии и маркировании их специальными знаками визуального контроля" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 1997 г. N 1619
"О ревизии средств учета электрической энергии и маркировании их специальными знаками визуального контроля"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 10 декабря 2016 г. N 1338 настоящее постановление признано утратившим силу

В целях устранения нарушений, выявленных в процессе осуществления государственного надзора за эффективным использованием электрической энергии, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Министерства топлива и энергетики Российской Федерации о проведении в 1998-2000 годах ревизии средств учета электрической энергии, используемых для расчетов с юридическими лицами за потребляемую электрическую энергию, с одновременным маркированием этих средств специальными знаками визуального контроля, обеспечивающими необходимую защиту от несанкционированного доступа с целью искажения результатов измерений.

2. Установить, что ответственными за установку на средства учета электрической энергии специальных знаков визуального контроля являются организации, осуществляющие поставку (сбыт) электрической энергии потребителям - юридическим лицам, и территориальные органы государственного энергетического надзора.

3. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации и Государственному комитету Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации с участием других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти в 3-месячный срок разработать и после согласования с Министерством финансов Российской Федерации утвердить порядок проведения ревизии и маркирования специальными знаками визуального контроля средств учета электрической энергии, используемых для расчетов с юридическими лицами за потребляемую электрическую энергию.

ГАРАНТ:

Госстандартом РФ и Минтопэнерго РФ 10, 16 октября 1998 г. утверждено Положение о порядке проведения ревизии и маркирования специальными знаками визуального контроля средств учета электрической энергии

О реализации настоящего постановления см. приказ Минтопэнерго РФ от 5 февраля 1998 г. N 33

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Черномырдин

 

Постановление сообщает о проведении в 1998-2000 годах ревизии средств учета электрической энергии, используемых для расчетов с юридическими лицами за потребляемую электрическую энергию, с одновременным маркированием этих средств специальными знаками визуального контроля, обеспечивающими необходимую защиту от несанкционированного доступа с целью искажения результатов измерений. Также устанавливается, что ответственными за установку на средства учета электрической энергии специальных знаков визуального контроля являются организации, осуществляющие поставку (сбыт) электрической энергии потребителям - юридическим лицам, и территориальные органы государственного энергетического надзора.



Постановление Правительства РФ от 27 декабря 1997 г. N 1619 "О ревизии средств учета электрической энергии и маркировании их специальными знаками визуального контроля"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 13 января 1998 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 5 января 1998 г., N 1, ст. 130


Постановлением Правительства РФ от 10 декабря 2016 г. N 1338 настоящее постановление признано утратившим силу