Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Кабинета Министров Республики Башкортостан от 26 июля 1994 г. N 259 "О создании оперативных групп комиссии по чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Положение определяет основные задачи, состав и порядок функционирования оперативных групп комиссии по чрезвычайным ситуациям РБ в зависимости от типа, характера и масштабов чрезвычайных ситуаций. Оперативные группы предназначены: для оценки обстановки, выработки предложений по защите населения, окружающей среды, ликвидации последствий в районе чрезвычайной ситуации.

Оперативные группы I очереди формирует штаб по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан в зависимости от типа, характера и масштабов чрезвычайных ситуаций. Оперативные группы II очереди формируются из руководителей и специалистов министерств, государственных комитетов и отделов Кабинета Министров республики. Время готовности к выходу в район чрезвычайной ситуации оперативных групп I очереди не должно превышать 1 час. 30 мин., II очереди - 3 часа с момента получения информации о чрезвычайной ситуации.

Определен состав оперативных групп комиссии по чрезвычайным ситуациям РБ: при авариях на химически опасных объектах; при авариях на магистральных нефтепроводах, нефтепродуктопроводах и газопроводах; при авариях на пожароопасных и взрывоопасных объектах; при катастрофическом затоплении; при авариях на железной дороге; при авариях на автомобильном, воздушном и речном транспорте; при возникновении лесных пожаров.



Постановление Кабинета Министров Республики Башкортостан от 26 июля 1994 г. N 259 "О создании оперативных групп комиссии по чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан"


Текст постановления официально опубликован не был


Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 5 декабря 2012 г. N 431 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующим документами:


Постановление Правительства Республики Башкортостан от 21 августа 2009 г. N 325


Постановление Правительства Республики Башкортостан от 9 апреля 2007 г. N 86


Постановление Правительства Республики Башкортостан от 16 мая 2003 г. N 118


Постановление Кабинета Министров Республики Башкортостан от 30 ноября 1998 г. N 266