Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Красноярского края от 10 декабря 2009 г. N 9-4170 "О внесении изменений в отдельные законы края в области социальной поддержки ветеранов, реабилитированных лиц и других категорий граждан" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утрачивают силу такие меры социальной поддержки лиц, проработавших в тылу либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, как бесплатное обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями в государственных учреждениях; ежемесячная денежная выплата на проезд; денежная компенсация в размере 100 % стоимости проезда один раз в год (туда и обратно) в пределах территории Красноярского края. Указанные ветераны имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере 300 рублей.

Утрачивают силу такие меры социальной поддержки ветеранов труда и граждан, приравненных к ним, как ежемесячная денежная компенсация за пользование услугами местной телефонной связи, ежемесячная денежная выплата на проезд, денежная компенсация в размере 100 % стоимости проезда один раз в год (туда и обратно) в пределах территории Красноярского края, ежемесячные денежные компенсации в размере 50 % стоимости пользования коллективной телевизионной антенной и стоимости абонентской платы за радио. Указанные лица имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере 300 рублей.

Утрачивают силу такие меры социальной поддержки ветеранов труда края, как ежемесячная денежная компенсация за пользование услугами местной телефонной связи и ежемесячная денежная компенсация в размере 50 % стоимости абонентской платы за радио. Увеличен размер ежемесячной денежной выплаты со 110 до 220 рублей.

Лица из числа пенсионеров, являющиеся получателями трудовых пенсий, при достижении возраста 55 лет - женщины и 60 лет - мужчины, получают ежемесячную денежную выплату в размере 110 рублей.

Утрачивает силу мера социальной поддержки, согласно которой родителям, вдовам (вдовцам) военнослужащих предоставлялась денежная компенсация в размере 100 % стоимости проезда один раз в два года (туда и обратно) в пределах территории Красноярского края. Указанные лица имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере 150 рублей.


Закон Красноярского края от 10 декабря 2009 г. N 9-4170 "О внесении изменений в отдельные законы края в области социальной поддержки ветеранов, реабилитированных лиц и других категорий граждан"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2010 г., но не ранее чем через 10 дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Наш Красноярский край" от 25 декабря 2009 г. N 95(147) и в Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края от 28 декабря 2009 г. N 72(368)


Решением Красноярского краевого суда от 14 мая 2010 г., оставленным без изменения Определением СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 8 сентября 2010 г. N 53-Г10-24, пункты 3, 4, 5 статьи 1 и пункты 1, 2, 4, 5, 8 статьи 2 настоящего Закона признаны действующими и не противоречащими федеральному законодательству


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Красноярского края от 9 декабря 2010 г. N 11-5397

Изменения вступают в силу с 1 января 2011 г., но не ранее дня, следующего за днем официального опубликования названного Закона