Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Красноярского края от 28 сентября 2012 г. N 492-П "Об утверждении Методики формирования регулируемых тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в пригородном и междугородном сообщениях, муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городском, пригородном и междугородном сообщениях на территории Красноярского края" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Тариф на перевозку пассажиров и багажа (стоимость проезда пассажира и провоза багажа) является ключевым элементом организации работы общественного транспорта. Тариф обеспечивает как удовлетворение спроса на качественные перевозки за приемлемую стоимость, так и эффективную хозяйственную деятельность автотранспортной организации (АТО), в том числе эффективную работу подвижного состава АТО.

Тариф на перевозку пассажиров и багажа определяется на основе приведенных годовых нормативных затрат АТО (переменных и постоянных) на единицу работы подвижного состава (расчетный тариф), выраженной в километрах пробега или автомобиле-часах работы. Расчетный тариф используется в целях государственного регулирования тарифов.

Расчетный тариф на перевозки определяется в рублях на 1 км пробега или 1 автомобиле-час работы автобуса. В целях укрупнения расчетов тариф может определяться в рублях на 1000 км пробега или 1000 автомобиле-часов работы автобуса.

Расчетный тариф формируется отдельно для каждой марки и модели автобуса, работающего на маршруте, либо для приоритетной модели автобуса, принятой АТО в качестве базовой. Расчетный тариф определяется по видам перевозок: городские, пригородные, междугородные.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.


Постановление Правительства Красноярского края от 28 сентября 2012 г. N 492-П "Об утверждении Методики формирования регулируемых тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в пригородном и междугородном сообщениях, муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городском, пригородном и междугородном сообщениях на территории Красноярского края"


Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края от 1 октября 2012 г. N 44(556) и в газете "Наш Красноярский край" от 3 октября 2012 г. N 102(469)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Красноярского края от 11 декабря 2018 г. N 713-П

Изменения вступают в силу с 13 декабря 2018 г.


Постановление Правительства Красноярского края от 30 августа 2016 г. N 435-П


Постановление Правительства Красноярского края от 5 апреля 2016 г. N 153-П