Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление СМ СССР от 20 ноября 1967 г. N 1061 "О льготах для членов добровольных газоспасательных дружин и вспомогательных горноспасательных команд предприятий и организаций системы Министерства геологии СССР, Министерства нефтедобывающей промышленности СССР, Министерства промышленности строительных материалов СССР, Министерства химической промышленности СССР, Министерства цветной металлургии СССР и Министерства черной металлургии СССР" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены льготы для членов добровольных газоспасательных дружин и вспомогательных горноспасательных команд предприятий и организаций наиболее аварийно опасных отраслей промышленности (нефтедобывающей, химической, черной и цветной металлургии, геологической, промышленности строительных материалов).

Оплату труда членов указанных дружин за время участия их в ликвидации аварии в рабочее время, а также за время дежурства (в исключительных случаях) в нерабочее время предписано производить из расчета среднемесячного заработка на производстве. Руководители предприятий и организаций вправе выдавать в виде поощрения лучшим членам добровольных дружин за активную работу денежные премии и ценные подарки за счет средств фонда директора и других средств, предусмотренных на премирование, а также грамоты. Членам добровольных дружин, особо проявившим себя в деле предупреждения или ликвидации аварии, может предоставляться дополнительный отпуск до 6 дней в год. Также предусмотрено страхование жизни всего личного состава добровольных дружин на случай смерти или увечья, происшедших в результате работы по ликвидации аварии, в размере 4 тыс. рублей на каждого человека.

Кроме того, членам указанных дружин для выполнения газоспасательных и горноспасательных работ, несения дежурств и проведения тренировок должна бесплатно выдаваться специальная одежда, обувь и предохранительные приспособления.


Постановление СМ СССР от 20 ноября 1967 г. N 1061 "О льготах для членов добровольных газоспасательных дружин и вспомогательных горноспасательных команд предприятий и организаций системы Министерства геологии СССР, Министерства нефтедобывающей промышленности СССР, Министерства промышленности строительных материалов СССР, Министерства химической промышленности СССР, Министерства цветной металлургии СССР и Министерства черной металлургии СССР"


Текст постановления официально опубликован не был


Постановлением Правительства России от 3 февраля 2020 г. N 80 настоящий документ признан не действующим на территории РФ с 21 февраля 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление СМ СССР от 12 марта 1987 г. N 333