Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Госкомтруда СССР от 23 июня 1965 г. N 401 "Об установлении районных коэффициентов к заработной плате профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений, работников научно-исследовательских, проектных, конструкторских и некоторых других организаций и учреждений, занятых в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 1966 года вводятся районные коэффициенты (от 1,2 до 2 в зависимости от местности) к заработной плате профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений, работников научно-исследовательских, проектных, конструкторских организаций и учреждений, а также других рабочих и служащих, не переведенных на новые условия оплаты труда, занятых в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Районные коэффициенты не применяются к заработной плате работников, которым в соответствии с ранее принятыми решениями Правительства СССР должностные оклады и ставки заработной платы были повышены в больших размерах, чем районный коэффициент, вводимый в соответствии с настоящим постановлением.

С введением районных коэффициентов все ранее установленные коэффициенты и надбавки к заработной плате, тарифным ставкам и должностным окладам не применяются. Коэффициент применяется к заработку, за исключением вознаграждения за выслугу лет, надбавок за работу в районах Крайнего Севера и в приравненных к ним местностях и персональных надбавок (разность между персональным и должностным окладами).

Установлено, что районный коэффициент начисляется на заработок не свыше 300 рублей в месяц. Если заработок превышает эту сумму, то коэффициент начисляется на его часть, составляющую 300 рублей.


Постановление Госкомтруда СССР от 23 июня 1965 г. N 401 "Об установлении районных коэффициентов к заработной плате профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений, работников научно-исследовательских, проектных, конструкторских и некоторых других организаций и учреждений, занятых в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера"


Текст постановления официально опубликован не был