Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 ноября 2006 г. N 744 "Об утверждении Порядка установления ежемесячной денежной выплаты Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 июля 2006 г. Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы предоставлено право выбора между льготами в натуральной форме и получением взамен них ежемесячной денежной выплаты в размере 20 000 руб., с сохранением части льгот.

Порядок определяет процедуру обращения за установлением названной выплаты и рассмотрения данных обращений, а также правила установления, начисления и организации доставки выплаты.

Действие Порядка распространяется на Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы, являющихся гражданами РФ, а также не являющихся гражданами РФ, но постоянно проживающих на территории РФ, если иное не установлено международным договором РФ.

За назначением ежемесячной выплаты указанные лица могут обращаться как лично, так и через представителя. Для этого в территориальный орган ПФР необходимо подать письменное заявление, к которому прилагается документ, удостоверяющий личность, место жительства, принадлежность к гражданству, и документ, подтверждающий соответствующий статус.

Заявление на следующий календарный год подается до 1 октября текущего года.

Выплата назначается с 1 января года, следующего за годом подачи заявления, сроком на 1 год.

Решение территориального органа ПФР может быть обжаловано в вышестоящий орган ПФ РФ или в суд.

Также утверждены: форма заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты, форма решения о назначении ежемесячной денежной выплаты и форма решения об отказе в ее назначении.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 ноября 2006 г. N 744 "Об утверждении Порядка установления ежемесячной денежной выплаты Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 декабря 2006 г.

Регистрационный N 8661


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 29 января 2007 г. N 5


Приказом Минтруда России от 22 января 2015 г. N 35н настоящий приказ признан утратившим силу