Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 19 января 2007 г. N 21 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 850 "О мерах государственной поддержки в 2007 году подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств в государственных образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 19 января 2007 г. N 21
"О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 850 "О мерах государственной поддержки в 2007 году подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств в государственных образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы"

С изменениями и дополнениями от:

25 мая 2007 г.

 

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 850 "О мерах государственной поддержки в 2007 году подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств в государственных образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы" (Российская газета от 12 января 2007 г. N 4) приказываю:

1. Утвердить:

Порядок и критерии конкурсного отбора государственных образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы, для осуществления государственной поддержки подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств (приложение N 1);

форму соглашения с субъектом Российской Федерации, предусматривающего выделение субсидий, предусмотренных на осуществление государственной поддержки на подготовку рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств в государственных образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы (приложение N 2).

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Министр

А. Фурсенко

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 февраля 2007 г.

Регистрационный N 8907

 

Утвержден Порядок, устанавливающий процедуру и критерии конкурсного отбора государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы, которым в 2007 г. за счет субсидий из федерального бюджета предоставляется государственная поддержка подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств, в объеме от 20 до 30 млн. руб. на одно образовательное учреждение.

Отбор победителей производится по следующим критериям: качество и ожидаемая результативность представленной инновационной образовательной программы; существующее состояние качества подготовки рабочих кадров и специалистов и взаимодействия образовательного учреждения с работодателями; софинансирование подготовки рабочих кадров и специалистов.

Закреплены правила оценки названных критериев, функции Минобрнауки России, Рособразования, конкурсной комиссии, экспертной комиссии в части организации проведения конкурса.

Для участия в конкурсе образовательным учреждениям необходимо подать не более одной заявки.

По окончании срока приема заявок экспертная комиссия утверждает протокол об определении участников конкурса, после чего проводится экспертиза инновационных образовательных программ. На основании результатов экспертизы формируется перечень образовательных учреждений - победителей конкурса с указанием объемов государственной поддержки.

Также утверждена форма Соглашения о выделении субсидий, заключаемого Рособразованием с органами исполнительной власти субъектов РФ, подведомственные учреждения которых оказались победителями конкурсного отбора.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 19 января 2007 г. N 21 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 850 "О мерах государственной поддержки в 2007 году подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств в государственных образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 февраля 2007 г.

Регистрационный N 8907


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 26 февраля 2007 г. N 9


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 мая 2007 г. N 149

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа