Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минтранса РФ от 27 декабря 2006 г. N 178 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства железнодорожного транспорта по исполнению государственной функции по осуществлению пономерного учета железнодорожного подвижного состава и контейнеров" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Утвержден Административный регламент, определяющий сроки и последовательность действий (административные процедуры) Росжелдора при реализации им государственной функции по осуществлению пономерного учета железнодорожного подвижного состава и контейнеров.

Регламент разработан в соответствии с требованиями, установленными постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2005 г. N 679. Его подготовка проведена с целью повышения качества исполнения и доступности результатов исполнения указанной государственной функции; достижения общественно значимых результатов; защиты интересов владельцев железнодорожного подвижного состава, контейнеров, грузоотправителей, грузополучателей, перевозчиков, владельцев инфраструктур железнодорожного транспорта общего пользования, операторов железнодорожного подвижного состава, а также иных юридических и физических лиц; безопасности движения.

Определен порядок информирования и предоставления консультаций об исполнении государственной функции, порядок подачи заявителем всех необходимых документов, а также принятия (отказа в принятии) решения о присвоении номера железнодорожному подвижному составу (контейнерам). Кроме того, урегулирован порядок обжалования действий (бездействия) Росжелдора и его должностных лиц, а также порядок осуществления контроля за исполнением государственной функции.

Для принятия решения о присвоении номеров железнодорожному подвижному составу, контейнерам их владелец представляет в территориальные органы Росжелдора заявление, а также документы в двух экземплярах в соответствии с установленным перечнем.

Общий срок для принятия (либо отказа в принятии) указанного решения не должен превышать одного месяца со дня регистрации заявления и всех необходимых документов.


Приказ Минтранса РФ от 27 декабря 2006 г. N 178 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства железнодорожного транспорта по исполнению государственной функции по осуществлению пономерного учета железнодорожного подвижного состава и контейнеров"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 марта 2007 г.

Регистрационный N 9163


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 23 апреля 2007 г. N 17


Приказом Минтранса РФ от 25 июля 2012 г. N 266 настоящий приказ признан утратившим силу